..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Общие Интересы » Чтиво на ночь..и не только...


Чтиво на ночь..и не только...

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Уважаемые пользователи! В данной теме предлагается делиться чтивом, которое Вас чем-либо зацепило...

0

2

Сага Сумерки)Вампиры,оборотни,приключения,опасности,любовь...)))

0

3

А я только два фильма посмотрела... Но думаю книги будут интересней)

0

4

Произведения Булгакова мне очень нравятся..
Фантастику иногда читаю, но редко нарываюсь на что-нибудь стоящие. Вот думаю, в очередной раз перечитать "Белую гвардию" или поискать что-нибудь другое. Может посоветуете?)

0

5

Люблю многое) Кроме женских романов и ужасов. И почему-то неравнодушна к детской литературе)) Но это не сказки типа "Колобка" и "Курочки Рябы", а таких, как всеми известный ГП) Недавно по СТС прошел фильм "Город Эмбер. Побег" С самого начала фильма поняла, что есть и книги и покопавшись в интернете нашла) Это оказалась трилогия. Осталось только выбрать время и почитать)

Нортерн Грета написал(а):

Может посоветуете?)

Если бы знать на какой тип литературы ты сейчас настроена) Тогда попробовала бы подсказать.

0

6

Holly Wood написал(а):

Люблю многое) Кроме женских романов и ужасов.

А я вот ужасы как раз-таки очень люблю...
Помнится в детстве прочитала какую-то книгу,(ни автора ни названия не помню, а то бы перечитала) про то как куклы по ночам оживали..эх, хороша книжка была...
А вот женские романы тоже кстати не читаю, да и не читала наверное не разу))

Holly Wood написал(а):

Недавно по СТС прошел фильм "Город Эмбер. Побег"

Ыыы..все смотрят СтС)))

Holly Wood написал(а):

Если бы знать на какой тип литературы ты сейчас настроена)

Да вот честно сама без понятия..главное только чтоб описаний местности и пейзажей было поменьше, а событий побольше))

0

7

Фантастика "Стальная крыса" Гарри Гаррисона)) Космос, приключения, криминал)

0

8

ООо...вот если тема Космоса там, то точно на днях пойду искать. Космос эт моя больная тема)))

0

9

Нортерн Грета написал(а):

ООо...вот если тема Космоса там, то точно на днях пойду искать. Космос эт моя больная тема)))

Должна предупредить, что книг про Стальную крысу много))
   1. Рождение Стальной Крысы (A Stainless Steel Rat is Born) (1985)
   2. Стальная Крыса идет в армию (The Stainless Steel Rat Gets Drafted) (1987)
   3. Стальная Крыса поет блюз (The Stainless Steel Rat Sings the Blues) (1994)
   4. Стальная Крыса (The Stainless Steel Rat) (1966)
   5. Месть Стальной Крысы (The Stainless Steel Rat’s Revenge) (1970)
   6. Стальная Крыса спасает мир (The Stainless Steel Rat Saves the World) (1972)
   7. Ты нужен Стальной Крысе (The Stainless Steel Rat Wants You) (1978)
   8. Стальную Крысу — в Президенты! (The Stainless Steel Rat for President) (1982)
   9. Стальная Крыса отправляется в ад (The Stainless Steel Rat Goes to Hell) (1996)
  10. Стальная Крыса на манеже (The Stainless Steel Rat Joins the Circus) (1998)
  11. Новые приключения Стальной Крысы (The Stainless Steel Rat Returns) (2010)
вот взято из Википедии, кстати последнюю я еще не читала)

0

10

Так это ещё лучше)))
Потому-что если понравится, сразу захочется продолжения...а тут его вон сколько!! http://s59.radikal.ru/i163/0902/5d/a5667c157d56.gif

Holly Wood написал(а):

Стальную Крысу — в Президенты!

Многообещающее название))

0

11

Holly Wood написал(а):

"Город Эмбер. Побег"

Офигенный фильм,книга тож нечего)))

А так моя самая любимая книга - "Метро 2033"... Очень тема зацепила,любителям фантастики советую!

0

12

Андрей Николаев "Русский экзорцист"

Аннотация:
Москва конца второго тысячелетия нашей эры. Город поделен на зоны влияния преступных группировок, разуверившиеся люди обращаются кто к экстрасенсам и целителям, кто к заполонившим страну сектам. Православная церковь в упадке. С целью окончательно дестабилизировать обстановку и вызвать отток верующих, группа ватиканских кардиналов, состоящих в оппозиции папе Иоанну Павлу II, организует проникновение демона на территорию православной конфессии, в столицу России. По просьбе одного из православных святых, древнему богу славян, с помощью молодого монаха, представителя тайного православного ордена экзорцистов, предстоит вступить в битву с демоном.

Личное мнение:
Предельно жизненно выписанные образы главных или проходных героев. Метания и душевные переживания, любовь и ненависть бога-человека-оборотня — стержень захватывающего сюжета книги. Нестандартные размышления о судьбе страны в ее настоящем, прошлом и будущем. Наличие жестоких и кровавых сцен - лицам, имеющим действительно хорошее воображение, читать не рекомендуется. Всем остальным стоит потраченного времени.

http://letitbit.net/download/60587.6097 … t.rar.html

0

13

Нортерн Грета написал(а):

ООо...вот если тема Космоса там, то точно на днях пойду искать. Космос эт моя больная тема)))

Тогда обязательно прочтите это:

Олег Дивов "Лучший экипаж солнечной"

Аннотация:
Боевые суда замерли на орбите. Военные астронавты победившей Земли ждут решения своей судьбы. Сначала они считались героями, потом родная планета прокляла их как безжалостных убийц. Выйдя из горнила межпланетной войны, они и не подозревали, что самые жестокие испытания еще впереди. Им надоело стрелять, но это единственное, что они умеют делать хорошо. Рано или поздно команда «К бою!» раздастся снова...

Личное мнение:
Наверное, лучшая из вещей Дивова. Это и космическая опера и тонкий, пробирающих до слёз юмор. Великолепна изображена сцена повествования, когда герои сталкиваются со множеством испытаний - предательством, смертью, забвением, страхом и неизвестностю и с честью их преодолевают. Главный герой русский по национальности и эта книга наполняет тебя гордостью за свою нацию. Настоятельно рекомендую всем любителям данного жанра

http://letitbit.net/download/03979.03bf … 1.rar.html

0

14

Марина и Сергей Дьяченко "Вита Ностра"

Аннтонация:
Девочка-подросток Саша приезжает с мамой на юг. Море, солнце, пляж... что может омрачить отдых? Только странный и страшный человек в непроницаемых темных очках, который «никогда не требует невозможного». Так ли это — и придется проверить Сашке. Проверить, даже если придется заменить привычный, уютный мир местом, где властвует страх. И узнать на собственном опыте, что означает «в начале было слово»...

Награды и премии:
- Звездный мост 2007, 1 место - Лучший роман (Золотой Кадуцей)
- Мраморный фавн 2007
- Серебрянная стрела 2008 - Лучная фантастическая книга
- Мечи 2008 - Лунный меч
- РосКон 2008 - 1 место (Золотой РосКон)
- Сигма-Ф 2008
- Филигрань 2008

http://letitbit.net/download/49703.49a6 … n.rar.html

0

15

Олег Дивов трилогия "След зомби"

Аннотация:
Для кого-то это добротно сделанные «страшилки». Для кого-то — история психотронной войны, рассказанная одним из очевидцев. И то и другое отчасти верно. Загадочные кровожадные твари терроризируют Москву. В борьбе с ними оказываются неэффективными самые современные виды оружия. И тут люди вспоминают о давно забытых боевых качествах своих старых соратников – собак.

Личное мнение:
Настоятельно рекомендую первую книгу из трилогии "Мастер собак". Это то, что отличает хорошее от посредственного - на несколько дней окружающий мир перестанет быть Вам интересным настолько захватывающе и сюжетно написано произведение.

http://rapidshare.com/files/408780713/zombie2.rar

0

16

Олег Дивов "К10"

Аннотация:
Пожалуй, «К-10» — лучшее, что мне доводилось читать на «кошачью» тему в фантастике. Ироничная, трогательная, по-настоящему человечная, пронзительная вещь о непростых и малопредсказуемых взаимоотношениях людей и зверей, которые, в общем-то, и не звери уже вовсе, а био- то ли мехи, то ли техи, но думать и чувствовать они умеют лучше многих двуногих... А еще она о непростой и трогательной их дружбе, которая несмотря ни на что зарождается в недрах военной машины, потому что люди мы же все-таки, человеки. Но жизнь устроена так, что в ней обязательно есть это самое «но». Вот и у Дивова не получается все весело, мило и благополучно. Не сможешь сбалансировать на краю, где пересекаются интересы спецслужб, военных, политиков и твоей собственной души — рухнешь в воронку, а мясорубка военпрома равнодушно перемелет и тебя, и твое творение, такое живое и теплое...... и энд-то почти что хэппи, а все равно горько. И спасибо автору, что он сумел передать читателям эту горечь.

Эх, Катька, Катька, умница-красавица трехцветная...

Награды и премии:
- Роскон 2004 - 1 место (Золотой Роскон)

http://rapidshare.com/files/408786744/__-10

0

17

А я все по скзакам)) Недавно начала перечитывать "Хроники Нарнии". Эх... ушло детство((( Раньше помню и смеялась и плакала, а теперь эти удивительные книги стали восприниматься несколько иначе)))

0

18

Люблю произведения Рэя Брэдбери. Ибо там сюжеты необычные, и описания с ассоциациями очень красивые.

0

19

Нортерн Грета написал(а):

Помнится в детстве прочитала какую-то книгу,(ни автора ни названия не помню, а то бы перечитала) про то как куклы по ночам оживали..эх, хороша книжка была...

А вот и она:
http://s1.uploads.ru/t/TWr7R.jpg

0

20

А давайте так. Каждый из нас составит список любимых произведений. Так, что бы оживить тему)

Начну с себя, ясно дело.

И так. Серия книг про Гроттер и Буслаева Дмитрия Емеца. Читается легко, интересно, увлекательно. Особенно нравится мне в книгах Дмитрия переплетение казалось бы лёгкого сюжета, негрубого юмора и в то же время глубокой философской мысли. Отчего рекомендую..правда последних книг Буслаева я не читала. Ну это чисто моя причуда. Я и Поттера по схожей причине не дочитала. Моя психика не выдержит того самого момента с участием Нагайны...ну вы понимаете о чём я))
Хм..рискую пойти не в ту степь..возвращаюсь к теме обсуждений.
На самом деле мне следует признаться в том, что читала я не так уж то и много. Меня трудно заинтересовать в чём-то новом. А вот старое, уже прочитанное, я могу перечитывать много раз. К примеру "Гиперболоид инженера Гарина" А. Н. Толстого. Ну до чего ж хорош этот фантастический роман.
Или же "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" Артура Конан Дойля. Эти произведения вообще всегда при мне. В телефоне, в планшете, на компьютере, везде. О Великий сыщик, он ведь гениален!
Ох..снова рискую уйти от темы..так что пройдусь лучше по авторам.
А. Н. Чехов. У Чехова выделю повесть "Дуэль". В сущности история описанная в данной повести не по мне. Не тот жанр, но между тем есть там что-то эдакое, раз я заинтересовалась и дочитала. Само изложение, передача характеров..очень сильная работа, я бы сказала.
М. А. Булгаков. Из Булгаковских произведений я конечно могла бы выделить "Мастер и Маргарита", всё же какое прекрасное имя у первой дамы на роман;))..но после экранизации книга и так стала излишне популярной. В связи с этим выделю роман "Белая гвардия". Достаточно трагические события там описываются. Заставляют сопереживать. Ещё бы я посоветовала прочитать пьесу Булгакова "Иван Васильевич". Да, думаю это того стоит))
Юлиан Семёнов, куда же без него и его цикла о Всеволоде.., нет о Максиме Максимовиче Исаеве, то есть о Максе Отто фон Штирлице. Особое моё внимание привлёк роман "Пароль не нужен". Это второе на моей памяти произведение, от чтения которого я буквально не могла оторваться.
Ну и подытожу свой список классикой детективного жанра - циклом романов Рекса Стаута о частном детективе Ниро Вульфе. Занятный персонаж с целым набором необычных привычек. Практически все дела он расследует находясь у себя дома, с помощью своего компаньона Арчи Гудвина. Аа...ну ещё Ниро Вульф любит орхидеи, у меня это так и ассоциируется с фразой «А орхидеи ещё не зацвели..»..что бы это значило?)))

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Общие Интересы » Чтиво на ночь..и не только...