..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Общие Интересы » Чтиво на ночь..и не только...


Чтиво на ночь..и не только...

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Читаю редко( Последнее прочитанное книга про Крабата.
Вообще обожаю длинные книги, чтоб по крайней мере не меньше трех.
Из  любимого:
Цикл книг Роберта Джордана "Колесо времени". По началу восприняла, как что-то похожее на плагиат по "Властелину колец", но потом изменила свое мнение. Всем кто любит фэнтези рекомендую. Но есть предупреждение: много описаний одежды, природы, да и вообще жизни кругом; складывается впечатление, что автор будто там жил.
Еще один цикл - Роджер Желязны "Хроники Амбера". Накрученный сюжет и необычная развязка. Читала давно, но вот помню об этих книгах до сих пор)
Орсон Скот Кард - "Игра Эндера". Это первая книга, но там есть еще несколько с главным героем и второстепенными, которые становятся главными в других книгах. Ничего более необычного я не читала, очень странная вещь. До сих пор не могу понять книги для детей или для взрослых, там много философии, религиозности и в то же время местами они такие наивные и некоторые события чересчур нереалистичные.
Ну это то что удалось вспомнить сразу, раньше я много читала)

0

22

А кто читал "Боги Войны" Жерара Клейна?

0

23

Holly Wood написал(а):

Вообще обожаю длинные книги, чтоб по крайней мере не меньше трех.

Да, такие предпочтительней. Всегда жаль когда заканчиваются хорошие истории с полюбившимися героями)

Holly Wood написал(а):

Но есть предупреждение: много описаний одежды, природы, да и вообще жизни кругом; складывается впечатление, что автор будто там жил.

Нууу...(((
Я от такого засыпать начинаю. Я Кинга читать из-за этого не смогла. Несколько заунывно для меня..

Holly Wood написал(а):

До сих пор не могу понять книги для детей или для взрослых, там много философии, религиозности и в то же время местами они такие наивные и некоторые события чересчур нереалистичные.
Ну это то что удалось вспомнить сразу, раньше я много читала)

В любом случае это что-то качественное. Ведь и в детских произведениях должна быть философия. Не слишком углублённая, но всё же. И это весьма сложная задача, совместить детскую наивность и взрослую рассудительность так, чтобы было интересно всем возрастным категориям.

Блофельд написал(а):

А кто читал "Боги Войны" Жерара Клейна?

Не приходилось. Большой рассказ?

0

24

Нортерн Грета написал(а):

Нууу...(((
Я от такого засыпать начинаю. Я Кинга читать из-за этого не смогла. Несколько заунывно для меня..

Зато все себе можно представить в подробностях. Я все мечтаю, чтобы сериал сняли качественный. Именно сериал, не фильм. Там много интересных событий и очень много злодеев)

Нортерн Грета написал(а):

В любом случае это что-то качественное. Ведь и в детских произведениях должна быть философия. Не слишком углублённая, но всё же. И это весьма сложная задача, совместить детскую наивность и взрослую рассудительность так, чтобы было интересно всем возрастным категориям

Первая книга скорее детская, но последующие уже более взрослые. Кстати в 2013 в ноябре должен выйти фильм "Игра Эндера" на ютубе есть трейлер и полно фанатских трейлеров)

Блофельд написал(а):

А кто читал "Боги Войны" Жерара Клейна?

Не читала точно.

0

25

Holly Wood написал(а):

Первая книга скорее детская, но последующие уже более взрослые.

Это как Гарри Поттер)) Всё начиналось так хорошо.. -___-

Holly Wood написал(а):

Кстати в 2013 в ноябре должен выйти фильм "Игра Эндера" на ютубе есть трейлер и полно фанатских трейлеров)

Мм...пойду зазырю.

0

26

Нортерн Грета написал(а):

Не приходилось. Большой рассказ?

Повесть. Но довольно фантастичная и захватывающая.

0

27

Блофельд написал(а):

Повесть. Но довольно фантастичная и захватывающая.

Ладно, перефразирую. Повесть какая по объёму?

0

28

Нортерн Грета написал(а):

Повесть какая по объёму?

41 страница.

0

29

Блофельд написал(а):

41 страница.

Благодарю за точность! http://mozenrath.3dn.ru/sml/63.gif

0

30

меня зацепила эта книжка,вот я решила на досуге почитать,правда до конца еще не дочитала)
http://s2.uploads.ru/t/bSu1y.jpg

0

31

еще чуть-чуть осталось :)
посмотрите пока видео:

0

32

Оооо что-то жутковатое и интересное. Думаю стоит поискать в оригинале.

0

33

Прочитала очень много книг Жерара Клейна , еще с детства нравится роман " Звездный гамбит " .

0

34

Gella, благодраю за рекомендацию. Интересное название. Поставлю в очередь на протчтение.

0

35

Блофельд написал(а):

А кто читал "Боги Войны" Жерара Клейна?

Хороший автор? :-)

0

36

LaCie написал(а):

Хороший автор?

Ну это произведение у него вроде ничего было . других книг не прочёл.

0

37

Роберт Шекли. У этого автора стоит читать практически все. Потрясающая смесь жанров, стилей и образов, уложенная в нестандартные сюжеты. Выделить лучшие книги сложно, но попробую.

"Корпорация "Бессмертие"". Наш современник, вытащенный в мир будущего в ходе рекламной компании фирмы, обеспечивающей посмертное выживание души. Мир, где проявления потустороннего столь же реальны, как и высокие технологии. И попытки героя адаптироваться в этом мире.

"Цивилизация статуса". Герой, приходящий в себя на борту тюремного корабля с полностью стертой памятью. Узнаем свое имя и приговор. А дальше - выживание в мире, построенном на весьма жестких принципах, возвращение на Землю, попытки найти того, по чьему доносу был посажен. И весьма неожиданный финал.

"Билет на планету Транай". Обычный инженер встречается в баре со старым космолетчиком, который, подвыпив, рассказывает о том, что далеко-далеко, на другом конце галактики, расположена прекрасная планета. Почти утопия. И, естественно, герой решает до нее долететь. И добирается. Но жизнь в этой утопии очень сильно отличается от его представлений. Как в лучшую, так и в худшую сторону.

Ну и напоследок упомяну рассказы автора. На все вкусы и интересы.

0

38

НкФ в альтернативной вселенной.
Корабли и Галактика

0

39

То, что не упоминалось...
Умберто Эко. " Маятник Фуко".
Всем любителям и ненавистникам тайных обществ и конспирологии читать обязательно. История о редакторе в издательстве, занимающемся оккультной литературой, который, устав от бредовых рукописей, решил придумать действительно интересный и нетривиальный мировой заговор. И, предложив идею друзьям, взялся за дело. Дальше рассказывать не буду. Эту книгу надо читать.

0

40

Смотри-ка!ГП я тоже люблю,играю,кстати,водной ролке щза весьма малоизвестного канона-ПС-Альфреда Уилкиса."Стальная крыма"-оБ ог мой,да всю старшую школу я с Крырой прошёл!Ида,часть про президента-заставила и смеяться,и всерьёз задуматься!"Вита Ностра"-прочёл в том году,очень зацепило!Брэдбери-тоже моё,особенно там,где он "перепевает"Эдгара По.Кстати,Эдгара По тоже люблю,особенно "Колодец и маятник"!Лукьяненко зачитываюсь-вечно думаю,что виноват один,апотом автор показывает,чтозлодеем был как раз кто-то другой-и по совсем другой причине!

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Общие Интересы » Чтиво на ночь..и не только...