..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Джим Мориарти (Шерлок BBC)


Джим Мориарти (Шерлок BBC)

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

http://2.bp.blogspot.com/_p5UzgI-oy9I/TGCBBRVmJnI/AAAAAAAACLI/mHIGKTu-OZo/s1600/Capture2.png
http://cinesnark.files.wordpress.com/2012/01/moriarty-enthroned.jpg
Да, это тоже кадры из фильма)))

Имя персонажа: Джейм Мориарти
Актер: Эндрю Скотт
Фильм: Sherlock
Год выхода фильма: 2010-2012 год.
Кто он: Злодей-консультант.
Противники: Шерлок Холмс.
Цель: Уталить свою скуку. Он скучает всегда, когда не занят.
Оружие и преимущества: Ум, большие связи.
Категория: Красный.
Скотт впервые появился в роли главного антагониста первых двух сезонов Джима Мориарти в третьем эпизоде первого сезона, «Большая игра». В сериале он представляется именем Джим, а Холмс называет его «консультирующим преступником». Моффат (сценарист сериала) рассказал: «Мы с самого начала знали, что хотели сделать с Мориарти. Как правило, Мориарти довольно блеклый, а не высокомерный злодей, поэтому мы подумали, что это должен быть кто-то, должным образом пугающий. Кто-то абсолютно сумасшедший». Тем не менее, главный недостаток дойлевского Мориарти, по мнению Моффата, в том, что он слишком успешен и многие персонажи, появившиеся после него, переняли от него черты: элегантность, показная вежливость и обходительность. Сценаристы не были заинтересованы в повторении популярных клише, и потому Мориарти трансформировался в современный типаж суперзлодея-психа. Сам Эндрю Скотт значительно отличается от всех остальных актёров, что традиционного играют профессора Мориарти; он, в первую очередь, моложе. Изначально Моффат и Гэтисс не планировали уложить противостояние Шерлока и Мориарти в эти три эпизода, но поняли, что сцена из «Последнего дела», где два заклятых врага встречаются друг с другом, необходима.

Подробнее:
darkheroes.mybb.ru/viewtopic.php?id=312&p=2#p5716

Отредактировано Нортерн Грета (2012-10-07 17:01:34)

0

2

Честно говоря мне больше наш отечественный Мориарти нравится , а не этот. Я смотрел "Шерлок" так что он меня  не впечатлил.

0

3

+1, но у нашего небыло таких выражений лица, которые можно было бы вклеить куда-нибудь)))

0

4

ПростоЛеха написал(а):

+1, но у нашего небыло таких выражений лица, которые можно было бы вклеить куда-нибудь)))

Ну всё равно он на Мориарти не похож. Наш жуткий и у него волосы дыбом как у настоящего безумного гения.

0

5

А по мне так какой из этого молодого неопытного - гений? Лучше бы оставили клише, но отшлифовали бы образ до идеала, а так получилось не пойми что...и "психами суперзлодеями" сейчас никого уже не удивишь.

0

6

Holly Wood написал(а):

А по мне так какой из этого молодого неопытного - гений? Лучше бы оставили клише, но отшлифовали бы образ до идеала, а так получилось не пойми что...и "психами суперзлодеями" сейчас никого уже не удивишь.

Он не просто "псих суперзлодей".) Нормальные представители этого вида не застреливаются, ради того, чтобы прыгнул с крыши и разбился протогонист))). И ведь сработало... Почти...

0

7

Да и настоящий мОриарти не стал бы одеватся под английскую королеву. :D

0

8

Господа я буду нетолерантной- он похож на пидора, а не профа. Все можете меня убивать :D

+1

9

The Thing написал(а):

Господа я буду нетолерантной - он похож на пидора, а не профа. Все можете меня убивать

Браниться было не обязательно. Но раз уж зашла речь, то он похож на педика. Даже косил под него в 3-ей серии.)

0

10

Отлично, пусть будет педераст :D  Впалне литературное слово или литературно -научное скорее.

Извините, впредь постараюсь не выражатся. :mad:
А фильм то как, ничего или так себе?

0

11

The Thing написал(а):

Отлично, пусть будет педераст :D  Впалне литературное слово или литературно -научное скорее.

:D Надо было еще и чернокожего актера взять, чтоб совсем улетный "Мориарти" был.

0

12

Лучше инопланетянина с большой головой и серой кожей)  :crazyfun:

0

13

ПростоЛеха написал(а):

Лучше инопланетянина с большой головой и серой кожей

Сначала инопланетянином был Фантомас потом Мориарти... Ужос...

0

14

Кстати в пирожках Боскервиля он был замечательным персонажем. Лопал с Шерлоком галюциногенные грибы и чудил. =)

0

15

ПростоЛеха написал(а):

Лопал с Шерлоком галюциногенные грибы и чудил. =)

Он ещё и грибоед? :D

0

16

И Шерлок туда же...

0

17

Что то его милое личико, не внушает красного уровня опасности.

0

18

По вашему красный уровень опасности внушают только эти ваши Фреди Крюгеры?

0

19

ПростоЛеха написал(а):

По вашему красный уровень опасности внушают только эти ваши Фреди Крюгеры?

Фредди стал популярен еще в 80-е годы прошлого столетия, причем тут он?

PS мне лично он не нравится конечно, но правды ради..

0

20

Говорите что хотите но Мориарти НЕ МОЖЕТ быть настолько юным. В этом смысле богомолоподобный горбун из советской экранизации больше подходит к книжному Мориарти. Я не знаю,сериал не смотрела, может, этот новый актер хорошо играет, но лицо у него совсем неподходящее.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Джим Мориарти (Шерлок BBC)