..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Обо всём » СТРАШИЛКИ


СТРАШИЛКИ

Сообщений 21 страница 40 из 123

21

Давеча поминали Майнкрафт. История в тему:
"Играя в мультиплеер Minecraft, я искал себе место под дом, свободное от других игроков, тихое и спокойное... Когда я его нашёл, я начал обустраиваться и изучать территорию. И тут моё внимание привлёк чей-то дом, он был весьма некрасив, несимметричен и собран из разных блоков случайным образом.

Я позвал администратора (он был новенький), чтобы узнать, чей это дом. Он посмотрел логи, и сказал то, чего я просто не ожидал... По логам никакого дома здесь нет, тоесть не было информации о размещённых блоках. И не было информации о том, кто приватил территорию (а она была запривачена). Только информации не было о том, чья она. (Ну такое есть на некоторых серверах поэтому, меня это не смутило)

Тогда я спросил его, кто рубил лес и копал землю. Он снова не нашёл, что сказать, поэтому он просто разрешил убрать этот дом (он снял приват). Что я собственно и сделал, потому что он портил картину...

На следующий день, когда я зашёл на сервер, я снова увидел этот дом! Он выглядел точно также как и тот, который я убрал! Того администратора уже не было...

Я подумал что может был просто откат или сбой какой-нибудь. Но когда я зашёл на сайт и спрашивал игроков на форуме. Они говорили что никакого отката или сбоя не было... Это мне показалось странным, тогда я решил снова его разобрать. На следующее утро тоже самое! Дом стоял на месте... Это меня уже разозлило. Я пробовал его сжечь, вылить на него лаву, закопать... Но картина повторялась... Тогда я просто поместил динамит вокруг дома, после чего нажал на рычаг, и игра вылетела. Я списал это на лаг (взрыв всё-таки). Но когда я пытался зайти снова, то у меня не получалось - сервер был недоступен, сайт и форум тоже... Но на следующий день всё стало нормально. И даже дома не было! Я обрадовался. Но тут я заметил, что моего дома тоже нет! И когда я попробовал поставить блоки, где они раньше были, то мне высвечивалась надпись "Зря ты это сделал" И так каждый раз, а блоки не всё не хотели ставиться. Потом мне уже в личку, пришло другое сообщение "Надо отвечать за свои поступки". Я включил список игроков, но никого вообще не было! Хотя был полный сервер игроков! Потом компьютер вообще перезагрузился. Я пробовал зайти в игру снова, но мне вместо меню высвечивалось на весь экран "Зря". И так весь экран был заполнен словами "Зря Зря Зря Зря..." Я после этого неделю не подходил к компу... Потому что не знал, что за чертовщина тут происходит... Но потом я всё таки рискнул. Сервер снова работал. Но я не спешил заходить в игру, я заглянул на форум и зашёл под своим логином. И тут я заметил что мне пришло сообщение... От главного администратора. В нём был следующий текст: "Как зайдёшь - свяжись со мной". Я отправил ему в личку сообщение, мол, "Что происходит?". После чего у нас завязался разговор...

В ходе разговора, выяснилось, что дом этот, принадлежал одному игроку в Майнкрафте, у которого были некоторые психические отклонения. Он постоянно матерился в чате, гриферил, читерил и убивал игроков. Администраторы сначала подумали, что это просто очередной школьник, но он просто так не сдавался. Он использовал обходы и читы, чтобы снова заходить на сервер. Потом он построил тот злополучный дом, это последнее что он сделал, после чего он долго стоял на одном месте, как будто ушёл в AFK. Однако потом, уже с его аккаунта представился его друг, который сказал что нашёл его мёртвым в луже собственной крови перед компьютером (с пистолетом в руке). После чего он начал оскорблять нас, мол это мы виноваты что он так психанул, и покончил с собой... Но он даже слушать не хотел наши объяснения, после чего он сказал, что ещё отомстит нам, и отключился от игры.

"Может это был вирус, я не знаю" - продолжал администратор. - В любом случае мы нашли проблему и устранили её, дома больше нет, можешь играть дальше. А логи этого игрока мы специально почистили, чтобы больше не всплывала эта ситуация. Но кто же знал что эта угроза, не пустой звук...

Потом я уже успокоился, и начал играть нормально, и так два дня, пока администратор не сообщил мне ещё одну новость... Того новенького администратора тоже нашли мёртвым, смерть произошла примерно через день после того, как я попросил его убрать приват с дома... Его останки (да именно останки, потому что его разрезали по частям и разложили в пакеты) нашли в мусорных ящиках...

Я обсудил этот момент на форуме и, с печалью на душе, зашёл в игру. Если бы не одно но... Когда я вошёл в игру, у меня высветилась надпись: "До тебя я, тоже доберусь"."

0

22

И ещё:
Мне нелегко рассказывать некоторые истории. И дело здесь даже не в душевных переживаниях или нехватке художественного мастерства. Просто, порой, я сталкиваюсь с такими явлениями, о которых большинство из нас говорить не пожелает. Из суеверного страха ли, а может от боязни быть осмеянными, мы прячемся за маской циничного неверия. До поры…

Извиняюсь за долгое предисловие и об одной уступке попрошу – мы изменим имена.

Уже много раз я говорил, что не люблю ночные звонки. Причин много, но главная – это страх узнать о случившейся беде. Я помню, как одной ночью проснулся от звонка телефона. Отрывок из скрипичного концерта Вивальди «Четыре времени года» («Весна») разбудил и моих родителей. Уж и не знаю почему, но эта возвышенная музыка отозвалась в моей душе каким-то трагическим реквиемом. К телефону подошел отец. Судя по удаляющемуся из коридора в сторону гостиной голосу, он решил, что разговор нужно вести подальше от спален. Вслушиваться было бесполезно, а идти и выяснять в чём дело - страшно. Так я и лежал еще час не в силах уснуть. Утром я узнал о смерти деда. Где-то далеко, за пятьсот верст от моего дома, в четвертом часу ночи он скончался в собственной постели от инфаркта. Ночью звонила напуганная и обезумевшая от горя бабушка Наташа. Она умоляла приехать к ней. Разумеется, так мы и поступили – и уже вечером того же дня были на месте. Не буду вдаваться в подробности, и рассказывать о похоронных приготовлениях. Скажу лишь, что все условности от канонических до суеверных, соблюдались с особой скрупулёзностью. Ночью не смолкали голоса отпевавших деда «монашек-плакальщиц», читались молитвы, занавешивались зеркала, зажигались свечи… Тело, привезенное из морга покоилось в горбу на первом этаже. Живым оставалось ютиться на втором. Третий этаж пустовал, так как был не достроен. Ночевать было страшно и тоскливо. Осознание утраты накатывало волнами непередаваемой горечи и боли. Деда я очень любил и сейчас, при случае вспоминаю добром. Однако, тогда постоянно ощущал, что-то гнетущее и злое, притаившееся в темных углах по всему дому.
В день похорон гроб с покойником повезли на деревенское кладбище. Мне доверили нести могильный крест. Признаюсь, это была крайне тяжёлая ноша. Но тем приятнее было исполнить свой долг и с почестями проводить достойного предка в последний путь.
Мистики не было. Была печаль. А у некоторых, в частности у моей бабули, печаль и горе спровоцировали сильное помутнение. Выражалось это в совсем уж непотребной форме: она то плакала, то смеялась, то ругала деда, на чём свет стоит. Тогда этому не придали значения. После поминок мы распрощались с родственниками и отправились домой. По приезде, регулярно созванивались с бабушкой Натой, поддерживали её и предлагали оставить деревенский дом и перебраться жить к нам. Но она отказывалась, говорила, что две старухи для нас будут обузой (в ту пору еще была жива её мама, моя прабабушка Лидия, так что после смерти деда, остались они вдвоем). Прошли сорок дней. Так совпало, что дата эта пришлась на одну неделю с днём рождения деда. В очередном разговоре бабушка пожаловалась, что плохо спит. На вопрос от чего бессонница не ответила и как-то уж резко свернула всю беседу. Мама моя очень мнительная женщина, решила снова вопрос этот задать, но чуть позже. Хотя, и потом ответа не получила – бабушка отшучивалась, что мысли о будущей жизни веселой вдовы ей покоя не дают. Странно как то… не похоже на неё. Ну, да ладно – горе же по-разному влияет на человека, правда? Забыли об этом. Уже и Новый Год на носу. Звоним, чтобы поздравить наших бабуленек с праздником – но снова разговор не клеится. Бабушка Ната совсем уж странная стала. Однако, теперь так просто мы не сдались… И вот, что узнали…

Как сорок дней прошло. Бабушка решила помянуть деда. Выпила рюмку. И её как прорвало – весь день костерила покойного за то, что посмел так вот её одну бросить. А как отлегло, успокоилась, вроде бы и хорошо ей. Так и повелось, чуть плохо себя почувствует – ругается на деда…
А ведь о покойных как говорят? Либо хорошо, либо ничего.

Незатейливый аутотренинг обернулся ночными кошмарами. Только стемнеет, а поздней осенью это происходит быстро, то слышит она, как стучится в окна кто-то. Сначала был просто стук. Птица ли, ветка ли акации растущей во дворе – не понятно. Затем стал стук этот с окон в стены переходить. И каждую ночь всё чаще и громче. Дальше больше… Половину ночи стучится кто-то, а другую ходит в сенях (дверь туда открыта была, а входную в дом закрывают на замок). Собаку на дворе бабушка боялась оставлять и закрывала дома, так Нате было спокойнее. Да, только пёс с приходом темноты начинал скулить и прятаться под кровать. Он ведь тоже слышал стук. Прабабушка Лида была уже очень старенькой и слабослышащей. На вопросы о ночных шумах отвечала, что всё, мол, тихо и спокойно. Но когда в сенях стали каждую ночь слышаться тяжёлые мужские шаги, то даже она заявила, что кто-то постоянно приходит. Две пожилые женщины ждали каждой ночи как проклятия… Каждые сумерки в их души закрадывался непередаваемый ужас. И всякий раз опасения подтверждались. Когда выпал первый снег, стуки не прекратились. Но стало еще страшнее, поскольку теперь из темноты звучал голос. Нечто от имени моего покойного деда подзывало бабушку к себе. Мертвец жаловался и злился, что лежит один в холодной земле, и что место жены рядом с мужем. Когда страх становился нестерпимым, Наталия отвечала непрошеному гостю, чтобы убирался прочь. Но тот лишь смеялся и начинал бить в окна и стены. К слову сказать, зимой в деревне три-четыре двора жилых… Так что розыгрышем это не было – разыгрывать то некому.

Выслушав эту историю, мы подумали, что горе пошатнуло рассудок бабушки и для верности позвонили другим родственникам, живущим неподалёку от тех мест, чтобы они приехали и помогли разобраться в чём же дело… Каково же было наше удивление, когда и они подтвердили, что ночами в доме очень тревожно. Кто-то ходит по двору. Собака скулит и воет. А у бабушки истерика, она еще и голос слышит…

Стали решать, как бороться с визитером.

На семейном совете было много чего сказано. Но суть общего решения уложилась в идею, что это не дедушкины проделки, а какой-то нечисти. Дед бы, будь он духом рассерженным, пришёл бы и сказал, что ему не так. А вот нечисть без приглашения не войдёт. И раз так, то и бороться надо как подобает. Окропили углы дома святой водой. Закрестили окна и двери. Заказали деду особую поминальную молитву, а бабушкам за здравие… И главное, заставили Нату извиниться перед дедом за обидные слова и постоянную ругань в его адрес.

Явления происходили реже, пока не прекратились вовсе. Хотя всякий раз нечистый ругался и требовал отвечать ему. Но бабушка молчала и читала молитву, тогда ужас быстро отступал.

0

23

Патологоанатомы тоже боятся чего-то...
Морг. Зима. Время ближе к полуночи. Сидим у себя в комнатке я и патологоанатом Василий. Выпиваем, закусываем, телевизор смотрим, ну и общаемся при этом, конечно же. Звонок в дверь (это означало, что в наше скромное царство пожаловал новый трупик). Открываю дверь. В этот раз нашим клиентом оказался мальчик-беспризорник лет 10. Замерз.

Ну приняли мы его со всеми почестями, положили на каталку около двери прям, поскольку в холодильниках места уже не было, накрыли одеялами, которых у нас там валялось куча, от привезенных покойников. Мне сразу в глаза бросился деревянный крестик, который мальчик сжимал в руке. Разжать ручонку было невозможно, поскольку он уже сам по себе окоченел, да тем более и замерз же. Так что я оставил все как есть и пошел дальше к Василию продолжать праздник души и тела. Рассказал ему о новом нашем посетителе и о крестике. Вася сказал:"Вот как ребенок за жизнь цеплялся, крестик сжимал, у Бога просил, чтоб в живых оставил." После этой фразы мы с ним оба впали в думки. Вася продолжил:"Да я вот, также как он, все детство по улицам да по детдомам, как в живых остался, сам не пойму. Давай за сирот выпьем."
Я согласился с предложением. Выпили.

Все, что происходило дальше, мы списали на паленую водку, но все же так и не поняли до конца, водка ли это?
Вася пошел поглядеть на это мальчишку. Минут 15 его не было, я пошел посмотреть (честно, думал, что он упал где-нибудь и лежит, как всегда), но Вася стоял около каталки, смотрел на нее очумевшим взглядом и говорит мне:"Колян, я не понял, а где пацан-то?" Я глянул на каталку, никого на ней нет! Только деревянный крестик лежит на ней и одеяло. Мы с Васей люди закалки ого-го, поэтому этим нас было не напугать. Ну что делать, пошли искать по моргу беглеца. Не могли же крысы его украсть.
Зашли в комнату, где, собственно, трупы вскрываем. Оглядели. Никого, кроме трех трупов на столах. Хотели уже уходить, как тут Вася крикнул:"Да вон он!Под столом!" Я присмотрелся и действительно, из-под мраморного стола на нас с Васей своими большими глазищами смотрел ребенок.

-Ты что, живой что ли? Пацан, иди сюда, мы не обидим. - заговорил с ним Василий. -Колян, ну скажи же, чего ты молчишь.

Тут в комнате, где мы сидели до этого момента, открылось окно (ну точнее звук такой был). Пошли посмотреть в чем дело. Да ничего. Все закрыто. Все на месте. Возвращаемся обратно, а мальчишки-то под столом нету!Побежали к каталке опять. Крестика нет!

-Эй, пацан, я уже старый, чтоб в прятки играть, давай иди сюда! - уже озлобленно проворчал Вася.

Тут я почувствовал что-то холодное в своей руке. Оглядываюсь. Стоит этом мальчик и за руку меня держит, весь бледный, синий, холодный, ну труп сто процентов, невозможно ошибиться! Трупные пятна уже пошли на тех местах, на которых он лежал. Я отскочил как ошпаренный от него с криком "Чур меня". Мальчишка опять исчез.
Мы вышли на улицу покурить и проветриться, поскольку реально думали, что мы перепили. Стоим курим. Замерзли уже. Пошли обратно, с неохотой конечно, а что делать. Заходим в свою комнатушку. На столе на нашем лежит крестик этот деревянный. Начали везде лазить, искать, собственно, обладателя этого крестика. Опять звонок в дверь. Подхожу, открываю. Никого. Думаю, ну все, бросать надо пить.Только отошел, опять звонок, опять открываю, опять никого.

В общем, раз пять вот так игрался с нами этот сорванец, пока мы с Васей не протрезвели уже вконец и не начали скулить уже в голос. Слышим, в комнате, где трупы лежат, звук такой, как будто инструменты все полетели со стола на пол. Залетаем. И правда. Все валяется. И...НЕТ ТРЕХ ТРУПОВ. Ну тут мы со всей своей закалкой ого-го труханули не на шутку. Вася взял самый здоровый свой тесак и начал кричать: "Выходите сейчас же, я за себя не отвечаю." Пока мы крутились на одном месте, послышался детский смех где-то в углу, там, где стояли шкафы с растворами и инструментами. Пошли проверить. Вася, как в боевике, открыл с размаху шкаф. Кроме банок с формалином никого там не было. Смех уже слышался из другого угла, где письменный стол стоял. Я резко рванул туда. Заглянул под него - никого. Оборачиваюсь. Пацан стоит этот же, только теперь он на руках какой-то сверток держит, вроде как ребенок, и плачет сам. Я крикнул Васе, но в этот же момент мальчишка исчез опять. Все это конечно прекрасно, но где три трупа-то? С этими мыслями, мы решили пойти лучше померзнуть на улице, чем сходить тут с ума. Так и сделали. Подходим к двери входной, она открыта, хотя мы точно ее закрывали. Ладно. Видно трупы уходили и забыли закрыть.

Вышли, пошли в беседку напротив посидеть. Сидим, курим. Видим, в окне нашей комнаты свет погас, открылась входная дверь, и опять этот смех! Ну тут мы решили не ждать что будет дальше, а просто рванули в больницу, которая стояла рядом с нашим моргом. Забежали в приемник, медсестер всех перебудили. Вася кричал:"У нас три трупа сбежали, а вы тут спите!"
Ну конечно, медсестры покрутили пальцем у виска, сказали, чтоб мы шли отсюда, пока они психушку не вызвали. А идти-то нам куда? Ничего не оставалось, как вернуться обратно. Долго мялись около двери в морг, пока не замерзли, все же решили зайти. Темно было во всем морге, хоть глаза коли. Вася полез в щиток, который, хорошо хоть, находился около входа, посветил телефоном и пришел в ужас. Провода все выдраны с мясом. И опять этот смех, который просто сводил с ума. Мы ломанулись уличную дверь, но не тут то было. Дверь как будто держали с той стороны. Мы навалились вместе с Васей, но это что-то с другой стороны было явно сильнее нас. Ну и что нам делать? Сзади нас какие-то шаги, приближающиеся к нам и пронзительный детский смех, а снаружи какая-то страсть держит дверь. Куда бежать? Вася начал светить телефоном в темноту, креститься и материться одновременно. Я же просто стоял не двигаясь, как парализованный.

Вдруг мне в голову пришло, что можно попасть на улицу с другой стороны морга, через лабораторию. У меня есть такая привычка: всегда все ключи носить с собой в кармане. В эту ночь она нас спасла. Я потянул Васю за руку к двери лаборатории, в темноте конечно попасть в замочную скважину было сложно, но когда очень хочется, то возможно. Открыл дверь и бегом с Васей через всю лабораторию на улицу. Повалили там какие-то колбы, пузырьки, все поразбили, Вася руку порезал. Вылетели на улицу и бегом куда глаза глядят. Бежали, бежали. Остановились уже около остановки. Сели на лавочку, закурили.

-Вы что тут делаете, я не понял? - услышали мы знакомый голос. - Опять нажрались?

Это был наш заведующий. Время уже, как оказалось, было 7 утра, но мы и не заметили, как пролетела ночь.
Ничего не объясняя, мы поплелись обратно в морг уже с заведующим. Подходим. Все открыто. Заходим. У входа стоит каталка, на ней лежит замерзший мальчик, на полу валяется деревянный крестик. В щитке провода как были вырваны, так и остались и все разбитые колбы в лаборатории тоже были на месте. Оглядев место происшествия, заведующий начал высказывать свое мнение по всему этому поводу. Все, что он нам говорил, не пропустит ни одна цензура. Зашли мы туда, где три трупа у нас пропали. Трупы лежали на месте, но не на своих местах. Банки с формалином валялись разбитые на полу, вонь жуткая. В нашей комнате лежали пустые три бутылки водки и огурцы с помидорами. Увидев бутылки, конечно, у заведующего сложилась вся картинка в голове. Погрозив нам увольнением и принудительным лечением в наркологии, отправился к себе в кабинет. Мы же сидели на диване в нашей комнате и просто тупо пялились в стену, осознавая все, что было и что будет, когда придут лаборанты...

0

24

В Нижней Саксонии, на берегу реки Везер, неторопливо катящей свои воды в Северное море, расположился небольшой немецкий городок Гамельн. Это патриархально тихое сегодня место было в прошлом ареной поразительных событий, волновавших впоследствии не одно поколение писателей, ученых и поэтов.
Речь пойдет о знаменитой истории гамельнского Крысолова-флейтиста и о детях, якобы погубленных им. Легенда эта была настолько популярна в творческих кругах, что сюжет ее вдохновлял в разное время таких знаменитостей, как Генрих Гейне и Проспер Мериме, Роберт Браунинг (поэма «Флейтист из Гамельна») и Валерий Брюсов. В этом списке мы встретим и Гете, посвятившего главному герою нашего рассказа большую балладу.
О чем же гласит сама легенда? В эпоху Средневековья в Саксонии сложилось устное предание, повествующее о том, как Гамельн стал объектом нападения полчищ прожорливых крыс. Местный магистрат был в растерянности; жители впали в панику. Но на помощь горожанам неожиданно пришел некий флейтист. С помощью своего инструмента он выманил крыс за городские ворота и, заворожив волшебной музыкой, заставил одну за другой погрузиться в воды реки Везер. Короче говоря, утопиться. Жители вздохнули с облегчением, но на этом история, как известно, не закончилась. Жадные отцы города отказались заплатить флейтисту обещанное. Тогда он, уходя из Гамельна, в гневе заиграл снова. Однако теперь за ним пошли уже не грызуны, а дети неблагодарных горожан. И никто не смог остановить ни их, ни музыканта-волшебника. Больше детей никто никогда не видел.
Такова легенда. Но легенда ли? Уже в ряде средневековых документов обнаруживаются подтверждения того, что предание о Крысолове, скорее всего, не вымысел, а реальное историческое событие. Из ранних произведений можно упомянуть труд «Гибель детей Гамельна» Иоганна Помариуса, относящийся к XIV веку. Но более интересна городская летопись. Цитируемый ниже отрывок является сегодня наиболее достоверной частью предания.
«В 1284 году, в день Иоанна и Павла, что было в 26-й день месяца июня, одетый в пестрые покровы флейтист вывел из города сто и тридцать рожденных в Гамельне детей на Коплен, близ Кальварии, где они и пропали».
В данном тексте приводятся, как мы видим, лишь голые факты, никак не объясняющие смысла происшедшего. По-прежнему остается неясным, как загадочному флейтисту удалось подчинить своей воле детей и главное — «нейтрализовать» родителей. «Здесь попахивает колдовством», — сказали бы раньше. В наши дни, скорее всего, предположили бы, что Крысолов владел искусством массового гипноза.
В XVI—XVII веках в легенде был еще один любопытный отрывок, позже исчезнувший. В нем говорилось, что двум ребятишкам все же удалось спастись и они сообщили жителям города подробности исчезновения товарищей. Из их сбивчивого рассказа следовало, что, отстав из-за усталости от других ребят, они увидели, как дети вслед за Крысоловом вошли в горную пещеру и каменные стены сомкнулись за ними. Через несколько недель после этих событий один из уцелевших детей онемел, а другой лишился зрения. Суеверные горожане посчитали случившееся кознями Сатаны. Они были уверены, что это именно он явился в город под видом флейтиста.
Помимо недостатка фактов, нашедших отражение в хрониках и книгах, исследования загадочной истории затрудняются еще и тем, что некоторое время спустя после описываемых событий в Гамельне началась эпидемия чумы, унесшая большинство свидетелей трагедии.
В наши дни предлагалось немало версий, пытавшихся научно объяснить историю гамельнского крысолова без всякой мистики и чертовщины. Одни исследователи полагали, что в городе случилась эпидемия чумы или дифтерии, убившей детей, а образ флейтиста считали аллегорическим символом вошедшей в город болезни. Другие выдвигали гипотезу, что персонажами драмы были не дети, а молодые горожане, павшие в сражении с войсками епископа вестфальского города Минден. Однако эта битва произошла на четверть века раньше 1284 года, и убито в ней было не более тридцати человек. К тому же совсем непонятно, как произошло столь сильное искажение реальных событий? Разве что сослаться на сомнительный аргумент: мол, в жизни и не такое бывает...
Более интересную гипотезу выдвинул ученый Мейнард, утверждавший, что дети пали жертвой охватившего их особого «танцевального» психоза. Он приводил многочисленные примеры подобных случаев из области истории и медицины. Вспомним хотя бы эпизод с Детскими крестовыми походами, когда подростки, как бы охваченные внезапным безумием, безоружными отправлялись в путь, надеясь победить мусульман с помощью песен религиозного содержания.
Еще одна версия сводится к следующему. В 1284 году некий вербовщик, проходя через Гамельн, уговорил молодых горожан последовать за ним для переселения в другое место. Перейдя через горы, все эти люди оказались на территории современной Румынии и поселились там. Роберт Браунинг пишет:

И это племя в Трансильвании

От всех отлично оттого,

Что предки дальние его,

Как нам поведало преданье,

Когда-то вышли на простор

Из подземелья в сердце гор,

Куда неведомая сила

Их в раннем детстве заманила.

В подтверждение данной теории указывали на витраж XVI века, установленный в гамельнском соборе Март-кирхе. На нем изображен уход детей вслед за «эмиграционным агентом».
Предложенная разгадка кажется вероятной, но лишь на первый взгляд. В XIII веке городское население Европы в большинстве своем принадлежало к определенным ремесленным цехам, и старшие мастера вряд ли отпустили бы своих детей в подобное путешествие. Это означало бы потерю продолжателей семейных профессий и привело бы к развалу цеховых производств. Легко сняться и уйти из города могла только голытьба — люди, не имевшие постоянного заработка и профессии, этакие колонисты вербовщикам были не нужны. Кроме того, достаточно просто взглянуть на карту, чтобы увидеть, какое огромное расстояние отделяет Гамельн от Трансильвании, и понять, что это не самое лучшее место для вербовки мастеровых.
Итак, версий много, «а воз и ныне там». Но вот ученые взялись за дело более серьезно. В 1980-е годы известная немецкая исследовательница Вальтраут Вёллер отправилась на злополучное место и попыталась раскрыть загадку Га-мельна. В первую очередь она решила найти те места, о которых сообщала городская летопись. Розыски гористой местности под названием Коппен продолжались долго. Вначале за нее ошибочно приняли большой холм неподалеку от въезда в Гамельн. Однако никаких пещер в нем обнаружено не было. Тогда решено было проверить более отдаленные районы: и вот старания фрау Вёллер в конце концов увенчались успехом. Как оказалось, в пятнадцати километрах от городских ворот Гамельна в горах находится болотистая котловина, окруженная со всех сторон мрачными скалами. Местные жители не любят там бывать и называют ее «Чертовой ямой». Скалы, обрамляющие впадину, отвесны: к ней ведетлишьодно узкое ущелье, практически непроходимое в наше время. Дно котловины занимает трясина, частично заваленная каменными глыбами и полусгнившими стволами деревьев.
Как вспоминала позже Вёллер, даже спустя семьсот лет после трагедии место это выглядело настолько зловеще, что ей стало не по себе. Продолжая свою работу, неутомимая немка выяснила, что развалины, находившиеся неподалеку, некогда были замком, носившим название Коппенбург. Рядом располагалась небольшая деревня Коппенбрюгге. Местные старожилы, как пишет Вёллер, до сих пор рассказывают истории о том, как в «Чертовой яме» погибли какие-то люди.
Теперь надо было установить, отчего все же погибли га-мельнские дети и почему они оказались так далеко от своих домов. И опять Вёллер обратилась к истории. Ей помог календарь: ведь день 26 июня так близок к 21 -му числу — времени летнего солнцестояния, которое всегда праздновалось в странах Европы. Исследовательница установила, что на скалах, окружавших «Чертову яму», в эти дни издавна проходили народные гулянья и зажигались костры. Вот, наверное, и 26 июня 1284 года толпы детей во главе с неким флейтистом отправились в те края, чтобы повеселиться и устроить свой отдельный праздник. «Долгая дорога, — пишет исследовательница, — утомила молодежь. Когда процессия прибыла на место, уже стемнело, и дети, заблудившись, вполне могли угодить в болото. Возможно, катастрофу усугубил и обвал, отрезавший людям путь назад».
Вёллер считает, что ее версия — наиболее достоверная из всех. Она предлагала начать в «Чертовой яме» археологические раскопки, чтобы обнаружить мумифицированные останки погибших — исследования химического состава ила показали, что он должен был способствовать мумификации. Однако правительство ФРГ отказалось финансировать это предприятие, а сама Вёллер ничего сделать не могла, так как являлась тогда гражданкой ГДР.
Удалось ли ей осуществить свой проект после воссоединения двух Германий, неизвестно. Но в гипотезе Вёллер и без того хватает изъянов. Во-первых, день не совсем тот. Во-вторых, непонятно, при чем тут крысы, упомянутые в легенде? Вальтраут Вёллер предполагает, что весь эпизод с ними — это уже поздняя вставка в текст. K XVI веку Гамельн стал солидным торговым центром, так как судоходство на реке Везер было весьма оживленным — ведь ниже по течению лежал еще более богатый город Бремен. Положение Гамельна вызывало зависть у более бедных его соседей, поэтому, чтобы подчеркнуть данное неравенство, в предание и была включена история о Крысолове, наказавшем жадных горожан.
Казалось бы, суть дела ясна, но вопросы, ныне не имеющие ответа, все равно остаются. Хотите — верьте, хотите — нет, но чувствуется все же в случившемся какая-то зловещая нотка. Если хроники чуть-чуть подправить, можно предположить, что трагедия произошла именно в мистический день солнцестояния (21 июня). Почему именно в этот день, а не в любой другой? Совпадение? Возможно...
Но вот еще один штрих. Почему флейтист, как гласит легенда, был одет в красно-желтый костюм? Напомню читателю, что в одежде именно таких цветов на костры инквизиции поднимались осужденные за связь с дьяволом.
Довольно мало внимания уделяют исследователи и описанию самой «Чертовой ямы». Но и на основании сказанного можно предположить, что она относится к категории гиблых мест, или, говоря языком современной науки, к геопатогенным зонам. А ведь их с древних времен считают каналами связи с низшими — демоническими — мирами. В противоположность им существуют и светлые зоны — места связи с высшими мирами. Остается лишь выяснить, зачем посланцу демонических миров понадобились дети? Узнаем ли мы это когда-нибудь?..

0

25

Судя по содержимому 1-ой страницы уже и до нас добрались эти "Мемы". :(

0

26

Когда Оле было семнадцать лет, ее семья в очередной раз (происходило это достаточно часто) меняла место проживания. Вот как раз в этот раз семья приобрела квартиру, которая была на первый взгляд ничем не примечательна, но только при ремонте рабочие обнаружили под обоями (когда их срывали, а было их аж два слоя) нарисованную кровью перевернутую пентаграмму. Сначала все подумали, что это обычный лак, но позже все же выяснилось, что на самом деле символ был нарисован все-таки настоящей кровью.

Рабочие категорически отказались срывать перевернутую пентаграмму, но вот Оля, которая не отличалась в то время рассудительностью, была совершенно не суеверна и абсолютно не верила в мистику и всякое сверхъестественное все же своими руками сорвала пентаграмму. С этого момента все пошло не так.

Ранее Ольга верила в бога, она могла спокойно носить нательный крестик и в ее комнате было развешено и расставлено несколько икон, она преспокойно могла читать молитвы, что частенько и делала, а также терпеть не могла фильмов в которых было много жестокости, насилия и крови. С того же момента как девушка сорвала своими руками перевернутую пентаграмму, крестик серебряный был сорван ею с шеи, так как вдруг начал неожиданно жечь кожу, все молитвы постепенно перекочевали в материнскую комнату, так как Оля буквально дышать при них не могла. Девушка стала прерываться при произнесении молитв, после чего долгое время смотрела в одну точку, а иногда начинала кричать, что нет никакого бога и даже материться. Любимыми ее фильмами стали исключительно те, в которых было много крови, жестокости и насилия. Олина комната постепенно стала заполняться разнообразными книгами по философии и черной магии.

Родители, друзья и знакомые решили, что девочка умом тронулась, и никак не могли понять причину столь резких внутренних изменений. Оля и сама начала думать, что сошла с ума, особенно когда к ней в комнату каждую ночь стало приходить жуткого вида нечто похожее на человека во всем черном. Толком рассмотреть его девочка никогда не могла (видела просто не очень отчетливые очертания) и при первых его появлениях она с истеричным криком бросалась в комнату к родителям и рассказывала, что в доме чужой. Существо бесшумно следовало за Олей, но никто кроме нее его не видел.

Мать с отцом уже не просто волновались за психическое здоровье дочери, а буквально паниковали. Девочку также показывали разным специалистам, только те (в том числе и психиатры) не находили никаких отклонений в развитии, за исключением разве что галлюцинаций (так они объясняли виденное Олей существо). Существо же когда Оля находилась в комнате, стояло у двери, а в остальное время будто бы с немой угрозой или упреком совершенно бесшумно двигалось за девочкой по квартире. Оно никогда не являлось Оле вне квартиры. Не удивительно, что девочка сначала пугалась его присутствия, но со временем привыкла к его компании, а иногда даже не обращала на него ни малейшего внимания. Через некоторое время девочка начала слышать, как кто-то в ночи ходит по квартире, когда все спят, а самое странное то, что собака совершенно не реагировала на это существо.

Через короткое время после этих так называемых галлюцинаций Оле начал сниться один сон практически каждую ночь. Снилось будто вокруг нее густой лес, на небе ни облачка и полная луна. Оля во сне одета в какой-то непонятный красный мягкий балахон, на глаза ей надвинут капюшон, а на ее правом плече ворон сидит, идет она по дороге и видит перед собой большие ворота, на которых изображена перевернутая пентаграмма. Чуть далее за воротами расположен большой замок в готическом стиле, а перед воротами стоят два стража, которые одеты во все черное. Стражники подходят поближе к Оле, кланяются ей, а затем проводят в замок. Стражники с девочкой заходят в замок, проходят по едва освещенному залу и входят в огромную комнату, на стенах которой развешаны канделябры со свечами, в комнате несколько мраморных колон, красивый пол также из мрамора и несколько ярких картин на стенах. Оле в этом замке очень уютно, у нее яркое впечатление, что она дома.

Далее все трое подходят к большим дверям, и девочка знает, что ведут они в тронный зал. Оля во сне заходит в него, подходит к трону и осознает, что видит сидящего на нем самого дьявола, но красивого: черные глаза, длинные черные волосы и почему-то красивый черный костюм из шелка. Оля преклоняет перед ним колени и, наклонив голову, говорит, что приказ своего господина она выполнила. Девочка и сама толком не понимала, о каком приказе речь идет. Дьявол удовлетворенно склоняет голову и, обращаясь к Оле, дает уже другой приказ. Даже много раз видев этот сон, девочка никогда после пробуждения не могла вспомнить какой именно второй приказ она слышала. Оля произносит, что конечно сейчас же берется за выполнение и этой задачи для своего господина и, поклонившись, удаляется из большой комнаты и на этом сон заканчивается.

Был также и еще один случай, когда у Оли все было очень даже нехорошо, ей приснился уже другой сон. Снилось, будто приехала она с родителями смотреть какой-то очень старый дом, возле которого недалеко было почти такое же старое кладбище. Собаки выпрыгивают из автомобиля и почему-то резко бросаются в сторону кладбища, на котором, истошно воя, начинают разрывать одну из могил.

Сразу же после этого Олю как будто кто-то переносит в другой сон и вот она уже бежит сквозь очень колючие кусты и на ее теле уже достаточно много ран и по мере продвижения вперед их становится еще больше. Руки у девочки все в крови, лицо расцарапано, и кровь заливает глаза, но она продолжает продираться сквозь кусты. Добегает Оля во сне к полуразрушенному дому, падает на пол, но не умирает. С Олей рядом появляется дьявол (она каждый раз во сне узнает его почему-то, просто понимает, что это он и есть), берет девочку на руки, обнимает и прижимает к себе, а затем начинает, поглаживая по голове, шептать, что все будет хорошо, что он всегда рядом будет и говорит, что никогда Олю не оставит.  Девочка, прижимаясь покрепче к нему, видит и чувствует, что ее раны на всем теле начинают быстро заживать и тут же просыпается, при этом еще некоторое время чувствует руку дьявола в своей и слышит шепот его в ушах.

В одну из ночей к Оле в комнату не пришло существо в черном, она перестала слышать звуки в ночи и ей перестали сниться жуткие сны о дьяволе. Хоть этого больше и нет, но Оля не стала себя чувствовать лучше. Она так же ненавидит церковь и все, что бога касается, вызывает у нее отвращение. Она плохо себя чувствует, стала еще более замкнутой, злой и редко с кем общается, а мысли о дьяволе вызывают у нее чувство, которое похожее на тоску. До сих пор Оля не имеет представления что делать и как с этим всем жить, в семье далеко не все хорошо и все чаще и чаще девочке приходят мысли в голову касательно того, что она устала жить, а появляющиеся мысли насчет того, что для не все скоро закончится, пугают и одновременно успокаивают ее.

0

27

ПростоЛеха написал(а):

Судя по содержимому 1-ой страницы уже и до нас добрались эти "Мемы". :(

Какой кошмар..

Блофельд написал(а):

Когда я вошёл в игру, у меня высветилась надпись: "До тебя я, тоже доберусь"."

Вот ведь злобный читер!

0

28

Блофельд
Рассказ как-будто оборвался...интересно же, что за миссия у девчушки.

0

29

В последнее время в некоторых районах Великобритании стали появляться существа, очень похожие на обычных кошек, но при этом слишком большие по размеру.
В лондонском предместье Сайденхем вот уже несколько лет какое-то огромное животное нападает на обычных кошек. Так, бывший военнослужащий Тони Холдер с трудом отбил свою кошку от полутораметрового черного зверя, забравшегося в его сад. В процессе драки с животным Тони получил множество укусов и царапин. Загадочное существо видели в этих местах еще не раз. Оно получило прозвище сайденхемской пантеры. Недавно она вновь дала о себе знать. Как сообщает британская газета The Sun, 32-летняя Сара Хилл, гуляя со своим 8-месячным сыном Арчи, наткнулась на изувеченные останки кошки. Кожа и мясо животного были полностью содраны с костей, одна голова осталась нетронутой...

«Не иначе это напала большая черная кошка, потому что ни одно известное мне животное не могло натворить такого, - считает Сара. - Собака разорвала бы кошку на части, а лиса бы сожрала. Я очень обеспокоена тем, что подобный зверь бродит где-то рядом».

Марк Фрейзер из исследовательской группы «Большие кошки-пришельцы Великобритании» говорит: «Нам нужно собрать больше доказательств, но весьма вероятно, что убийство совершила именно большая кошка. Зверя и раньше не раз видели в этом районе».
Жительница сельского района Мойра Дженни Уортингтон недавно сфотографировала на мобильный отпечаток лапы. Судя по форме следа, длина когтей такой киски составляет около 5 см.
{mosloadposition user9}
Дженни Уортингтон уверяет, что неподалеку от того места, где была сделана фотография, она гуляла с собакой и видела существо, «похожее на пантеру». Гигантские кошки появлялись на территории сельской Британии и раньше. Животные ведут себя довольно агрессивно и вызывают страх у людей.
Местное население верит, что они имеют потустороннее происхождение. А некоторые сельские жители и вовсе убеждены, что это гости из космоса.

Существует даже общество «Большие кошки-пришельцы Великобритании», участники которого занимаются исследованиями феномена и отслеживают случаи появления загадочных животных. Недавно представитель этого общества в Западном Файфе Боб Уоллес поведал о таких происшествиях.

Один мужчина выгуливал собаку вместе со своим 8-летним сыном в нижнем Вэллифилде, когда луч его фонарика отразился от пары внимательных глаз. Он подумал, что это какая-то чужая собака, и велел сыну взять свою собаку на поводок, опасаясь, что они могут передраться. Решив проверить, он прошел в том направлении и снова включил фонарик.

Всего в трех метрах от него на ветке дерева сидела здоровенная кошка. Хвост кошки метался из стороны в сторону, и мужчина сразу живо вспомнил детство. Как он тогда доставал кота своей тетушки, и у того точно так же метался хвост перед броском в  атаку. По словам очевидца, зверь был темно-бурого цвета, более метра в длину вместе с хвостом, и очень напоминал по виду североамериканскую пуму.

Другой житель Западного Файфа вывез на прогулку в инвалидной коляске свою дочь. Он утверждает, что увидел кошку, размером с ротвейлера или добермана, пьющую из лужи.

Однако кошки-  ямипикарии! :D

0

30

После кошек-мутантов-собаки -оборотни приготовленные созданные по фашисткому рецепту:
Жительница села Лемешовка Надежда Лазарчук рассказала: «Кума приходит и говорит мне: где твой Топа? Я говорю: в будке, спит. Ага, с моим Бимчиком на огороде. Прямо с цепью. Я сразу что-то не поняла. Выхожу, а они там на огороде лежат вдвоем. Мой с куском цепи, наполовину порванной. И ее тоже с ремешком. Как рвануло, так восьмерка разогнулась». В селе предполагают, что собак во дворах раздирает волк либо помесь собаки с волком, а может быть, и мутант. Чаще всего он нападает на кобелей.

«Кто-то говорит, что это волк. Ну, смесь собаки с волком. Слышала, с той стороны говорят, бежал такой большой. А кто, никто не знает», — сказала жительница села.

Версий происхождения неизвестного существа несколько. Одна из самых вероятных – это голодная немецкая овчарка с местной птицефермы.

Сельский председатель Лемешовки наотрез отказался комментировать эту историю, но заверил – животного, которое напугало все село, здесь уже нет.

Председатель местного общества охотников и рыбаков Владимир Даценко сказал, что за долгие годы его работы с таким столкнулся впервые, но ничего чрезвычайного в этом не видит.

Председатель Калиновского районного общества охотников и Рыбаков Владимир Даценко высказал свое мнение: «Там не было разорванных собак, порванных, отгрызенных, погрызенных и так дальше. Просто задушенные собаки. Ну, поцарапанное ухо. ... Если бы волк, то он бы разорвал его. Съел бы его. А так, это была борьба. Защита своей территории».

После того, как охотники постреляли бродячих животных вокруг села, на местных псов нападать перестали.

Селяне же в это не очень верят и вечером на всякий случай лишний раз во двор не выходят.

Добавим, что в лесу, неподалеку от Винницы находится бывшая ставка Адольфа Гитлера«Вервольф» (в переводе с немецкого — оборотень). Там ожидается приезд сторонников Гитлера в связи с 120-летием со дня рождения фюрера. В районе ставки обеспечивают порядок около 200 сотрудников милиции. Начальник Управления МВД Украины в Винницкой области генерал-майор милиции Василий Полищук сообщил: «К нам поступила информация, что свыше 1 тысячи экстремистско-настроенных молодых людей с фашистской свастикой должны прибыть в ставку Гитлера «Вервольф» для празднования 20 апреля 120-летия со дня рождения Гитлера».

Отредактировано Блофельд (2012-10-28 15:53:44)

0

31

Мапингуари отрывает людям головы

   Покрытый длинными рыжими волосами, на задних лапах, испускающий зловоние столь сильное, что животные теряют ориентацию, а люди падают в обморок (индейцы говорят, что у чудовища есть "второй рот" в желудке. Ученые считают, что убийственный запах разлагающегося мяса может выделять особая железа), мапингуари слывет самым диким, редким, ужасным и таинственным обитателем джунглей.
Много лет назад жил на реке Тапажос охотник по имени Жоао. У него не было своей хижины, и он редко выходил к человеческому жилью, все время проводя в непролазных тропических джунглях. А ведь когда-то он жил в деревне, у него была хижина и красавица-жена.

В один страшный день, когда Жоао покуривал трубку, сидя возле своего жилища, в лесу раздался страшный рев. Не прошло и нескольких мгновений, как из чащобы появилось жуткое существо: оно шло на задних лапах и напоминало гигантскую обезьяну. Жоао застыл, парализованный страхом, а чудовище подошло к его молодой жене, легко забросило ее на плечо и в два прыжка скрылось в джунглях, оставив после себя невыносимое зловоние.

Когда охотник пришел в себя, было уже поздно: похититель исчез. Жоао долго бежал по его необычным следам (казалось, гигант передвигался спиной вперед), пока не наткнулся на
обезглавленный труп своей  жены.  Видно,  чудовище, недовольное преследованием, таким способом дало понять человеку, что с ним шутки плохи. Убитый горем Жоао ушел в лес, поклявшись, что не вернется к людям без скальпа чудовища. Говорят, он до сих пор скитается в лесах Амазонки, но ни разу судьба не свела его с тем, кто разрушил его жизнь.

Старики-индейцы говорят, что иногда в ночных джунглях можно увидеть костер, но сколько не иди к этому костру, никогда не дойдешь. Это огонь, разведенный Жоао. Давно уже умер несчастный охотник, но его неупокоенный дух продолжает бродить по джунглям в поисках чудовища. Легенду об охотнике Жоао и лесном чудовище индейцы обязательно рассказывают белым любителям экзотики, забредающим в эти места. А имя чудовища - мапингуари, что означает - «повелитель леса».

Экспедиция в Амазонию

В 80-х годах прошлого века ученый из Гарварда Дэвид Орен отправился в Амазонию, желая установить - действительно ли существует лесной гигант, передвигающийся на задних лапах, издающий леденящие кровь вопли

и испускающий такое зловоние, что можно лишиться чувств. Судя по глубоким царапинам, которые чудовище оставляет на стволах деревьев, когти у него - словно острые кинжалы.
Вместе с Ореном на лодке по реке Тапайос отправились пятеро единомышленников, которые верили, что однажды им все-таки повезет, и перед ними предстанет гигант из индейских легенд. А что дальше? Ведь индейцы рассказывали, что подстрелить монстра невозможно - под густой шерстью скрываются костяные шишки, которые отразят любые пули. Но об этом легкомысленные энтузиасты поисков мапингуари не задумывались.

В 1993 году Дэвид Орен написал книгу, в которой собрал легенды индейцев Амазонии о мапингуари, но смог привести свидетельство лишь одного охотника, который утверждал, что убил чудовище, но бросил его тушу, потому что не мог переносить исходящего от нее зловония. Теперь же Орену повезло встретиться с семью охотниками, стрелявшими в повелителя леса. Кроме того, восемьдесят человек уверяли исследователя, что своими глазами видели мапингуари. Что же рассказывают эти «счастливчики»?

«Существо это ростом более двух метров, ходит как на четвереньках, так и на задних лапах. От него исходит отвратительный запах фекалий и гниющего мяса. Возможно, эта вонь помогает ему парализовать свои жертвы. Мапингуари издает невероятно громкий крик, напоминающий человеческий, постепенно переходящий в рычание. Сила его так велика, что он может отрывать головы крупным животным».

По теории Орена, чудовищем может быть последний живущий на земле гигантский
ленивец — отдаленный родственник современных ленивцев, живущих на деревьях, — который якобы исчез с лица земли более 10 тыс. лет назад.

Орен говорит, что монстр имеет длинный грубый мех, четыре больших зуба и может
перемещаться как на двух, так и на четырех лапах. Существо также обладает чрезвычайно громким голосом. Оно издает звуки, похожие на громкий человеческий крик, переходящий в рычание. Орен вспоминает, что во время своих экспедиций он сам часто вопил в темноту, и мапингуари отвечал ему.

Вымер ли гигантский ленивец?

Гигантский наземный ленивец был одним из тех огромных созданий, которые благоденствовали на нашей планете во время ледникового периода. Немного похожий на гигантского хомяка, он питался в основном листьями, которые добывал на нижних ветках деревьев и кустарников. Сам он жил на земле, в отличие от современных ленивцев, которые большую часть жизни проводят на деревьях. Территорию Америки населяли четыре вида гигантов: ленивец Джефферсона (Megalonyx jeffersonii), ленивец Лорилларда (Eremotherium laurillardi), ленивец Шаста (Nothrotheriops shastensis) и ленивец Гарлана (Glossotherium harlani). Самым большим из них был ленивец Джефферсона, который вырастал примерно с современного слона.

Все четыре ленивца имели огромные когти, но при этом соблюдали вегетарианскую диету. У них были относительно маленькие и тупые зубы, которыми животные перекусывали ветки. Строение бедренных костей ленивцев, а также мощный хвост наводят на мысль, что они могли стоять на задних лапах, чтобы доставать высоко растущие листья (при этом самый большой из них достигал 5 метров в высоту!).

Впервые кости животного были обнаружены в 1789 году в прибрежных топях реки Лухан вблизи Буэнос-Айреса. Находке не удивились только местные аборигены, решившие, что это гигантский крот выбрался на поверхность и погиб под лучами солнца. Кости бережно собрали и переслали королю Карлу IV, который презентовал их Мадридскому королевскому музею. Ученый Хосе Коррига собрал скелет и подробно описал его. Даже один французский дипломат посетил ученого и приобрел несколько гравюр с портретом скелета для Парижского музея естественной истории.

Подобно другим гигантам, огромные ленивцы вымерли в конце Плейстоцена (это около 10 тысяч лет назад). Сейчас землю населяют только небольшие ленивые экземпляры. Ну, по крайней мере, так нам говорят ученые.

Орен был не первым, кто поверил в выжившего ленивца. Сенсацией своего времени стала статья аргентинского палеонтолога Флорентино Амегино.

...В 1890-х годах аргентинский исследователь, географ и искатель приключений на свою голову (впоследствии убитый индейцами) Рамон Листа охотился в Патагонии. Вдруг огромное неизвестное животное, покрытое длинными волосами, мелькнуло в кустах. Оно было похоже на гигантского броненосца. Листа выстрелил в зверя, но пули лишь скользнули по нему, слега царапнув.
Амегино, выслушав рассказ охотника, предположил, что животное -- вымерший гигантский ленивец. Он и не придал бы никакого значения рассказу

Листы, если бы не собирал рассказы индейцев об охоте на гигантских зверей в древние времена. Животное из индейских преданий вылезало ночью, а днем укрывалось в норе, вырытой собственными огромными когтями. Индейцы рассказывали, что смастерить стрелу, которая могла бы пронзить толстую шкуру зверя, было непросто.
Было и еще одно свидетельство: небольшой кусок шкуры, найденный в 1895 в пещере охотником Эберхадтом. Шкура была покрыта длинной бурой шерстью, и из нее выступали косточки размером с фасолины. Было похоже, что такая "одежда" могла выдержать натиск и стрелы, и пули. Поиски в пещерах принесли новые находки -- аналогичные первому кусочки странной "бронебойной" шкуры, а также гигантский коготь.

С появлением углеродного анализа в 20 веке удалось определить возраст шкур. Он оказался равным примерно 5 тысячам лет: тем самым время исчезновения гигантского ленивца приблизилось еще на несколько тысячелетий.
Рассуждения Амегино о странном животном подробно зафиксировал в своей знаменитой книге "По следам неизвестных животных" зоолог Бернард Эйвельман. Книга положила начало возникновению новой отрасли науки -- криптозоологии.

Описания Очевидцев

И дос Сантос, и другие жители деревни Барра До Сао Мануэль, небольшого поселения на берегах реки Тапайос в глубине Патагонии, считают себя любимцами богов. Ибо никто из них, видевших и слышавших ужасного зверя, не столкнулся с ним нос к носу. Те несчастные, кто нашли гибель в когтистых лапах существа мапингуари, были найдены без головы...
Покрытый длинными рыжими волосами, на задних лапах, испускающий зловоние столь сильное, что животные теряют ориентацию, а люди падают в обморок (индейцы говорят, что у чудовища есть "второй рот" в желудке. Ученые считают, что убийственный запах разлагающегося мяса может выделять особая железа), мапингуари слывет самым диким, редким, ужасным и таинственным обитателем джунглей. Как только его ни называют: кейп лобо ("волчья шкура"), мао де пилао ("толкающая рука"), пе де гараффа ("нога-бутылка"), джума...

Говорят, что он боится воды, бродит неподалеку от кочующих стад пекари и защищает их, а потому убивает охотников; питается ночью, перекручивая стволы пальм огромными когтями, чтобы добыть мякоть; одним движением отрывает людям головы, чтобы полакомиться человеческим мозгом. Рассказывают, что его лапы вывернуты "задом наперед" и что его не берет ни одна пуля, а "лицом" он похож на обезьяну...

«Я работал у реки, когда услышал крик, ужасный крик, — рассказывал Азеведо
корреспонденту агентства Рейтер. — Внезапно что-то, напоминающее человека, полностью покрытое шерстью, вышло из леса. Существо шло на двух ногах и, слава Богу, не приблизилось к нам. Я буду всегда помнить тот день».

«Я разговаривал с семью охотниками, которые утверждают, что стреляли в мапингуари,
а 80 людей сталкивались с ними. Что они описывают? Существо, ростом приблизительно 2 метра, передвигающееся вертикально, с очень сильным, неприятным запахом, имеющее довольно тяжелое и мощное строение, существо, под которым прогибаются толстые корни деревьев. Наиболее вероятный механизм его защиты от врагов — смрад, описанный некоторыми свидетелями».

0

32

Чего только на свете не бывает)

0

33

Однажды, когда мне было лет 5-6, я увидела руку призрака. Я жила со своей семьёй в 2-хкомнатной квартире и у нас были соседи – наши друзья. У них мальчик Никита, мы с ним дружили с 1 годика и дружим до сих пор – нам по 11 лет. Мы ходили в гости друг к другу через балкон.

Был какой-то праздник и его мы отмечали 3 семьями у меня дома. В третьей  семье есть мальчик Вадим, ему сейчас 15 лет, а было тогда где-то 10-11. У меня в гостях стало скучно и нам родители разрешили пойти к Никите.

Мы втроём были в пустой квартире. Вадим с Никитой играли в футбол, а я не хотела. Тогда мне Никита разрешил полазить на турнике, который был в коридоре. Я залезла на него, но сзади была темнота (я боялась темноты) и поэтому пошла к мальчикам и попросила их включить там свет. Во время моих слов я увидела между старыми диваном и креслом руку призрака, которая тянулась к мальчикам и я крикнула: «Смотрите! Там рука!», но когда я это крикнула, она резко испарилась. Они, конечно, мне не верят, но я точно помню, что это правда.

0

34

Настоящего имени и названия города озвучивать не буду, но дадим парню имя Максим.

В нашем городе во время войны было построено очень много батарей, подземелий, проходов. Под большей частью нашего города прячутся эти самые подземелья. Какие-то закрыли, из каких-то сделали музей, а какие-то до сих пор не исследованы. И Макс, будучи любителем пощекотать себе нервишки, вместе с компанией друзей изучал заброшенные батареи.

Находили там  всякое: начиная от костей и грязи, заканчивая бомбами и всякими драгоценностями. И в одном из таких подземелий, они сделали себе штаб, в котором частенько собирались и обсуждали очередной поход.

Заранее стоило бы объяснить, что когда спускаешься в это самое подземелье, то сразу же будет развилка. Если пойти прямо – там тупик, направо – там, за плохо открываемой решеткой, штаб ребят. А левый поворот пока еще никто не изучал. Дорога вела вниз, к небольшому колодцу, но это все, что пока известно про «левый поворот». Плюс ко всему у ребят был странное предчувствие, что туда не стоит ходить.

О спуске в батарею знали только ребята. А помимо него был еще один вход в подземелье – огромные железные ворота, которые крайне тяжело было открыть. Они были построены в военное время для защиты. Их не то что выбить было невозможно, их подорвать нереально!

Итак, как-то раз Максу позвонили ребята, мол, прибегай через полчасика в штаб. Надо собраться и обсудить очередную вылазку.

Максим решил выйти пораньше и подождать ребят. Идет по дорожке к подземелью, курит, наслаждается природой. Смотрит, а впереди у входа в батарею сидит мужик и плачет. Спрашивает у мужика, мол, что случилось. Тот давай ему рассказывать, что решили они с другом прогуляться здесь. Местность-то красивая. И вот другу приспичило отойти в туалет. Он отошел на несколько метров и с криком куда-то провалился. Возможно, мужчине показалось, но он слышал громкое победоносное рычание, но он списал это все на грохот камней. А на том месте зияла огромная дыра, ведущая в темноту. На крик мужчины друг не отзывался, поэтому мужик вызвал спасателей и те отчаянно пытались открыть те самые главные ворота. Безрезультатно. Поэтому Макс решил сам поискать тело мужчины и  тем самым помочь спасателям.

По  его расчетам, тело мужчины попало как раз в «левый поворот».  Поэтому взяв фонарик, с бешено колотящимся сердцем, он стал спускаться вниз к колодцу. У колодца тела не было, и поэтому Макс стал двигаться дальше по длинному коридору. По дороге находил всякие пули, безделушки, осколки от тарелок. Думал, что с парнями он потом сюда еще раз обязательно зайдет.

Наконец Макс вышел в большую комнату, посреди которой, видимо когда-то было что-то вроде колонны, поддерживающей потолок. Теперь же на ее месте были лишь острые камни и обломки вокруг. И именно на этой «колонне» лежал труп мужчины, с вывернутой шеей, пробитой насквозь камнем грудной клеткой, пробитой головой с мозгом наружу. Максу стало плохо. Кое-как он дошел до верха, позвал спасателей и вернулся в ту же комнату исследовать дальше. А далее был еще один коридор, в который Максим и зашел. Идет. Коридор оказался еще длиннее,  чем предыдущий и вывел он парня на небольшую развилку. И на одном из поворотов лежало что-то черное и большое. Поначалу он решил, что это просто куча тряпья, так как, оно даже не шевелилось, но стоило направить на него свет, как Макс понял – это вовсе не груда тряпья.

Это был огромный пес. Он медленно поднялся на лапы, встряхнулся и с грозным рыком вытянул шею вперед. У пса были красные, светящиеся глаза, и ростом в холке он был гораздо выше Макса.  С длинных клыков капала красноватая слюна, а на когтях лап были багровые капли. Парню стало совсем не по себе. Он понимал, что это не просто пес. Это даже и не пес, а что-то другое – потустороннее. От этой твари исходил мерзкий запах и сильный холод. Тварь медленно обошла Макса, словно принюхиваясь, и снова встала перед ним.

В этот момент со всех углов послышались стоны и шорохи, словно что-то ползло в сторону Максима. И этого «что-то» было очень много. Смотрит, а из стены едва заметные призрачные руки тянутся, прямо к нему. Макс хотел было побежать, но не мог. Что-то приковало его к земле. Он не мог даже головой пошевелить, а только смотрел и смотрел в красные глаза чудовища.

Спасло его лишь то, что издалека раздался крик одного из спасателей: «парнишка, ты где?»

Он кинулся бежать. Стон сзади усилился, и что-то то и дело хватало его за ноги или за куртку. Когда Максим был уже почти у той комнаты, где были спасатели, раздался громкий рык, и сильный порыв ветра вытолкнул парня в комнату, где уже работали спасатели. Слава Богу, труп уже успели убрать в пакет. Поэтому мужчины тут же стали отпаивать перепуганного парня валерьянкой.

Его рассказу никто не поверил, решили, что Макс сам себе все накрутил.

Однако батарею эту вскоре перекрыли. С тех пор Максим с некоторым ужасом вспоминает эту историю и категорически отказывается мне показывать эту батарею.  Поговаривают, правда, что иногда ночью можно услышать  грозный рык.

Отредактировано Блофельд (2012-10-28 16:14:52)

0

35

Рос я в одном из украинских сел, мне было тогда лет 5-6. Была зима, стоял сильный мороз и было много снега (не то что сейчас). Решил вечером пойти на другой край села к своему деду, часто так делал,  дед мог порадовать каким-то вкусным сюрпризом (жили в то время бедно, время после войны).

Иду, на улице тишина. Вдруг слышу позади себя хруст снега. Я обернулся и увидел, что метрах в 10 от меня стоял огромный пес черного цвета и смотрел прямо на меня. Я ускорил шаг, продолжая оглядываться. С началом моего движения, пес начинал идти за мной, а когда я останавливался, пес останавливался тоже. Испытав нереальный страх, я бросился бежать, (до дома деда оставалось метров 300). Пес как будто и не хотел меня догонять, но и не отставал.

Залетев во двор к деду, я увидел, что пес остановился возле калитки. Забежав в дом, я все рассказал деду: про пса и про то, что он бежал за мной. У деда в то время было два огромных пса. Дворняги правда, но огромные и злые. Они тоже почувствовали «чужака» strashno.com.ua и начали срываться с цепи. Черный пес просто стоял и смотрел в их сторону. Дед выскочил на улицу, спустил кобелей с цепи, забежал в дом и закрыл дверь на замок.

Что было в этот момент на улице мы не видели, но прекрасно прекрасно слышали. Это было ужасно: рычание, непонятный хруст и звук, как будто рвут тряпки, потом жалобный вой. А потом все сразу затихло. До утра никто не осмелился выйти на улицу.

Наутро, когда вышли на улицу, мы увидели следующую картину: на снегу было много следов борьбы, снег был перемешан с собачьей шерстью, но ни одной капли крови. Одного из дедовых собак нашли в его будке. Он был живой, но просто лежал и смотрел в одну точку не реагируя. Он умер через неделю так и не вылезая из конуры, будто бы боясь чего-то или кого-то. Второго дедовского пса strashno.com.ua мы никогда больше не видели.

Вот такая история приключилась с моим отцом много лет назад. Рассказал мне ее он совсем недавно. Я не верю во всякую подобную ерунду, но холод по спине пробежал.

0

36

«Погода была плохая, было пасмурно и дул сильный ветер. Мы ехали по дороге и увидели маленького барашка, который валялся в пыли. Мы остановились, я подошел, подобрал его, и мы поехали дальше. Я сидел и гладил его, при этом говоря: «Барашек, барашек». И тут барашек  произносит тоже самое человеческим голосом: «Барашек, барашек».

Я сразу же выкинул его и мы погнали лошадей быстрее. Этот барашек поднялся и стал бежать за нами. Когда мы подъехали к дому, отец быстро бросил лошадей, и мы забежали в дом. И рассказали все маме, на удивление она не очень удивилась. Может потому, что она снимала порчу и лечила людей. Мы посмотрели в окно, а барашек распялся на окне. Я очень испугался и начал плакать. Мама закрыла окно покрывалом и повставляла в раму окна ножи, для чего – не знаю.

Наутро мы с отцом вышли на улицу, светило солнце и ничего не было. А сейчас мне 72 года и я это помню, будто это было вчера».

0

37

В 2010 году, в декабре, мне приснился сон, что моя бабушка умирает. Она просит меня о чём-то, но я не могу её понять. 5 декабря 2011 года моя бабушка умерла.

Я до сих пор не могу в это поверить, но дальше мои сны становятся невыносимыми. Весь год мне снились кошмары, где умирает один из моих родственников или я. Причина смерти всегда была разной, а самое главное, когда мне снились сны с умирающими родственниками, я была их убийцей! Когда снились сны с моей смертью, то причины смерти были в определённом порядке. Сначала выстрел из пистолета, потом удушение, 20 ударов ножом и, наконец, сильная доза наркотика, от которой я умирала.

Наступил 2012 год. Кошмары меня отпустили, но мне стали сниться сны, переходящие в реальность. Сначала сны снились из-за каких-то мелочей вроде потери карандаша, плохой оценки за контрольную работу. А дальше  уже потеря лучшего друга, предательство, разные трагедии, которые затрагивают моё сердце.

В начале октября мне приснился сон, где я слышу визг тормозов, оглушающий звук, похожий на взрыв. Дальше помню смутно скорая, милиция. А 12 октября у Эгоиста случилась авария, которая мне приснилась.

0

38

" Остался у меня как-то старый мобильный телефон. Батарея там совсем негодной стала, купить такую и сложно-то сейчас, модель допотопная, посоветовали выбросить, и не морочиться. Да вот характер такой у меня – не нужен ведь, а выбросить жалко! У всех домочадцев есть современные сотовые телефоны, да вот младший наш, осенью в школу пойдет – ему и отдам. Найду, где эту батарейку купить. Не дорогие же телефоны мальцу в школу таскать, в самом деле!"
Удовлетворившись этими мыслями я и спрятала этого «динозаврика» в бельевой шкаф, на полку верхнюю, под полотенцами до наволочками.

Время шло, совсем забыла я о существовании этого телефона. А тут еще и мать заболела. Времечко еще то было, до сих пор вспомнить страшно. С утра раннего со скотиной управишься, в обед – в больницу, к ней, бегу. Вечером – снова скот, огород да ужин, мужиков с работы встречать своих. Уматывалась до коликов в сердце. Падаю на кровать и засыпаю так, что аж снов не помню собственных.

Вот так, однажды, легли спать часов в одиннадцать ночи. Лежим, переговариваемся с мужем, на завтрашний день планы обсуждаем. Помню, пожаловалась мужу на маму – совсем поправляться не хочет, скоро выпишут, а ведь лучше не становиться ей! Пошептались еще да и засыпать начали…
Не знаю, сколько времени прошло, но спали уже крепко все, как вдруг, в доме раздался звонок. Подскочили с мужем, прислушались – вроде, мобильник, да не поймем, чей же? Наши молчат сотовые. Сыновья из комнаты прибежали. У старшего только телефон есть. Так у него тоже он молчит, да и, говорит, полифония древняя какая-то, наши телефоны и не звонят уже так.

Я, на ватных ногах, переполошенная, подошла к шкафу и вытащила из-под белья старый наш телефончик. Он всё еще глухо звонил и дисплей его светился тусклым оранжевым светом. Как достала я его, так он у меня в руках и погас…
Домашние мои чесали затылки и мрачно переговаривались, как он мог зазвонить, если разряжен уже столько времени. Я же пыталась унять тревогу в сердце. Я сразу почувствовала, что неспроста это – ночью…

Разошлись все снова спать укладываться, как сестра позвонила старшая - мамочка наша час назад умерла…"

0

39

Не люблю я, когда в лесу грибник на грибнике, стараюсь заехать подальше.
Бросил, значит, я свой мотоцикл у окраины леса и пошел пешком. Видно было, что народу побывало тут тьма. Пришлось идти все дальше и дальше.
Вдруг я увидел «пятачок», на котором росла земляника. Меееелкая еще, много зеленой. Но не возвращаться же домой с пустыми руками. Присел на корточки и начал собирать.
В двадцати метрах от меня, в кустах я услышал шум. Ну, думаю, заяц или лиса.
Как-то стало не по себе. Вечерело уже, лес будто притих. И я услышал два голоса, приближавшиеся ко мне. Не вставая с корточек, поднял голову и огляделся. Никого! Но голоса были отчетливо слышны и они явно приближались. Один был грубым, его речь была «сдобрена» отборными матами. А второй мягкий, плаксивый, хоть и мужской.
Я продолжал осматриваться, как неожиданно из тех самых шумных кустов вышел человек. На грибника он явно не был похож. Старая, рваная телогрейка, шапка домиком, темные волосы, висевшие лохмотьями, переходили в густую грязную бороду. И что примечательно, я не запомнил самого лица мужчины. Я точно помню, что разглядел его. Но описать не смогу.
Самое страшное, что эти два голоса принадлежали ему!
Грубый голос (Г.г.)материл плаксивый голос (П.г.) (примерный текст):
Г.г. – Какого ты меня сюда притащил! Видишь, нихрена нет! Это ты сволочь во всем виноват!
П.г. – Ну что ты! Я уверен, что все будет хорошо! И вообще, че это ты меня материшь!
Г.г. - А как с тобой по другому-то?!
И это я убрал все маты со стороны «грубияна».
Мужик медленно шел в мою сторону. Я встал в полный рост и стал ждать, чего же выкинет это чудо.
Но он меня будто не замечал. Голоса, исходившие от него, продолжали спорить.
Мужик прошел в полуметре от меня, не обратив на меня никакого внимания. Но как меня можно было не заметить? (Рост папы 192 см, вес 110 кг. прим. Автора)
Как только он скрылся за деревьями, я развернулся и быстро пошел отсюда. И шел я очень долго, постоянно спотыкаясь.

0

40

Самая страшнючая про барашка  :|

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Обо всём » СТРАШИЛКИ