..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Обо всём » СТРАШИЛКИ


СТРАШИЛКИ

Сообщений 41 страница 60 из 123

41

Holly Wood написал(а):

Самая страшнючая про барашка

Вообще-то эту историю кто-то скатал из рассказа "Бежин Луг" Тургенева. Что характерно-мальчишку который этому не поверил и посмеялся утопил водяной....

0

42

Этим летом мы с мужем и сыном ездили отдыхать в Крым. Жили в Гурзуфе и каждый день ездили в Ялту: купались там, гуляли по городу, ездили на экскурсии. В общем, началось все это именно в Ялте.

Моему сыну тогда было 6,5 лет – достаточно взрослый и сообразительный ребенок, веселый и жизнерадостный. Он обожал бегать по пляжу, с удовольствием плескался в море, ловил медуз. В тот день мы возвращались с пляжа  по набережной и на какой-то миг я потеряла сына из виду. Минута, другая, я спешу вперед и не вижу ребенка… То есть народу-то полно, а моего сына нет, как провалился куда. Мы с мужем запаниковали, стали обшаривать все киоски, заглядывали на аттракционы – ребенка нет! Я разрыдалась, бегаю, кричу сквозь слезы, зову сына. Его нигде нет, он не отзывается! Спрашиваем прохожих – видел ли кто мальчика в белых шорттиках и маечке с матросских воротником. Все пожимают плечами.

Я рыдаю все сильнее – потеряла ребенка белым днем, в голову лезут мысли о маньяках, детокрадах, уже представляю картины, как из моего ребенка органы будут вырезать. Вдруг слышу женский голос: «Чей ребенок? Ребенок потерялся, кто родители?» Бросаюсь на голос и вижу сына: стоит рядом с пожилой женщиной, голову вниз опустил и молчит.

Я подлетаю, плачу в голос, трясу его, обнимаю, а он strashno.com.ua все молчит и вниз смотрит. Женщина спросила, мол, вы кто, я кричу – я мать, тут и муж подоспел, тоже весь на нервах. В общем, слава богу, нашелся наш Димка, живой и здоровый. Женщина рассказала, что он в какой-то подворотне сидел.

Вроде все хорошо, но пару дней спустя начались странности. Я сначала списывала на шок – ребенок перепугался, да и мы тоже. Странности были такие – сын стал забывать какие-то события. Ну, например, как мы были на экскурсии в пещерах или катались на каруселях. Ну как можно забыть, что ты делал пару дней назад?! А он реально не помнил. И вообще стал каким-то тихим, молчаливым, словно заторможенным. Как будто его выключили.

Вернулись домой – странностей стало еще больше. Кошка. Димка обожал Рысю, вместе ели-вместе спали – это про них. А тут ноль внимания на кошку. Не подойдет, не погладит, даже strashno.com.ua не смотрит на нее. И Рыся – она не шипит на него, не уходит из комнаты, она его просто не замечает. Как будто мой сын – пустое место. Дальше-больше… В садике Дима теперь все время один, с ним никто не играет, его не спрашивают на занятиях. Когда я сама спрашиваю о нем у воспитателей – на мгновение у них становится такой растерянный взгляд, будто они не понимают, о ком я говорю. Спрашиваю, как дела у Димы Ф. – ответ «Ничего». Это «ничего» – теперь единственное слово, которое я слышу о своем ребенке.

Он пошел на подготовку – учительница постоянно забывает назвать его при перекличке, в его тетрадях нет отметок о проверке домашнего задания, ему не задают вопросы. Димка перестал рисовать – а это было его любимое занятие, почти не смотрит в глаза, все время молчит. Я боюсь. Муж все время работает, и на мои рассказы реагирует вяло, говорит, что я выдумываю невесть что.

Недавно у Димки был день рождения. Его никто не поздравил – ни бабушки, ни крестные, ни прежде многочисленные друзья. Я позвонила своей маме и спросила, почему она не поздравила внука. Мама несколько раз переспросила меня, по какому поводу я звоню.

Сейчас я плачу почти все время. Вчера я хотела позвать Диму из другой комнаты и на какое-то мгновение я забыла, как его зовут. Кого мы привезли из Крыма? Чей это ребенок? Почему мне кажется, что я одна в квартире?

0

43

Был я тогда совсем мелкий. Только и заботы было, что пакость какую сделать или с друзьями где завеяться озорничать вместе. Как-то раз решили мы яблочек отведать с чужого сада. Это ничего, что в своем яблоки не хуже растут – чужие всегда вкуснее! Договорились в strashno.com.ua какой двор пробираться будем и как только стемнело – наш отряд из пяти человек пошел «на дело». Первая часть операции «Ы» прошла как по маслу, яблок нарвали полные пазухи. Вот уже почти все перелезли через забор. Остался невезучий Колька, который все не мог перебраться, ибо умудрился зацепиться штаниной за гвоздь.

Вдруг послышались шаги и бурчание хозяина сада. Он вышел из двора и помог горе-воришке перелезть через забор. Ребята уже подумали что пронесло, но не тут то было… Преспокойно сняв фуражку с головы и одев ее на Колькину, хозяин сада невозмутимым голосом сказал: «Вы больше никогда не будете лазить в мой сад. Вам понятно? То, что я сделаю с ним» – и махнул на Кольку, – «будет вам уроком. Еще раз поймаю – будет хуже».

Снял фуражку с Колькиной головы и ушел. Тут-то мы, эдакие герои, подумали, что все обошлось,  но не успели и по яблоку съесть, как у Кольки начала голова болеть. Списали на то, что где-то головой о ветку брякнулся и скоро переболит. Пошли ко мне на лавку есть наворованные яблоки.

На следующий день Кольку было не узнать – его голова распухла, будто его укусило с сотню пчел, глаза еле открывались, и все это сопровождалось невыносимой головной болью. Пока его мать думала куда обратиться – он сбежал к нам, на нашу лавку.

Мы аж притихли, когда его увидели… Мой дед, как раз вышедший покурить, начал расспрашивать, что случилось, узнал, где нас вчера носило, и разозлился: «Занесло ж вас к нему! Чем вы думали? Не знаете разве, что с нечистым знается?!» Побурчал дед немного и решил помочь, заодно проучить злодея. Взял Колькину голову в руки, прошептал себе что-то под нос, сплюнул и уселся ждать результата, который по его словам  должен был скоро появиться.

Не прошло и получаса, как прибежал хозяин сада, держась за голову. Как его корчило… будто со всех сторон в него раскаленные кочерыжки вонзали, особенно в голову. Как заведенный просил деда: «Отпусти! Помилуй!». Дед посмотрел-посмотрел и только бровь дрогнула – колдуну легче стало.
«Еще раз так поиздеваешься над детьми – я тебе покажу кузькину мать!», – прогремел дед и влепил злодею подзатыльник, как провинившемуся мальчишке.

Через несколько дней Кольке стало лучше, словно ничего и не было. А нашу компанию этот случай ничему не научил – мы все так же продолжали лазить по чужим яблоням. Ведь чужие яблоки всегда вкусней.

0

44

Сейчас я расскажу вам одну неприятную историю. Она произошла этим летом, когда я гостил у родни в деревне на Полтавщине. Деревня эта уже, конечно, не такая, как можно увидеть в старых фильмах об Украине, но все же старая часть этой деревни состоит с пару десятков старых, деревянных хаток. Живут там, в основном, старые люди, но мои родственники живут тоже в домике, хотя и отремонтированном по более современному варианту. И вот недалеко от нас (буду говорить «наш дом») жила одна бабушка лет 80. Как водиться, в каждой деревне есть такой человек, про которого говорят, что он что-то знает, и вот на нее и говорили разные вещи, что она ведьма, когда то своего брата в могилу свела, и так далее.

Ходил слух, что ее в сарае ловили не раз, когда коров ходила доить. Но как-то не верилось это все, потому, что я хорошо знал бабушку, и в детстве, когда гостил у родни на Рождество, ходил колядовать к ней. Но вот случилась эта история, и мое мнение о ней сильно изменилось.

Как-то я отдыхал во дворе, сидел с журналом в кресле, и тут вижу, через соседский огород бежит собака, такая большая, мне где-то по пояс. Рядом сидела наседка с цыплятами, а когда собака пробегала рядом, то она бросилась на  нее. Курица была для собаки «на один зуб», и сразу же лежала рядом без головы. Я поспешил рассказать об этом случае соседям, и двое их сыновей лет 20-25 сразу же взяли охотничий карабин отца, решив застрелить псину. Отбежала она недалеко, ее хорошо было видно на огороде. Мы быстро пошли за ней, и собака прибежала прямо к дому этой старой бабки, но она собак-то не держала! Заглядываем мы во двор, а собака эта на пороге стоит, дверь лапами толкает. Один из парней вскинул карабин, и дважды выстрелил в собаку. Она с визгом бросилась прочь, через кусты выскочила на огород и убежала в поле. Мы вскоре забыли об этом случае.

Но пришлось опять вернуться к этому, так как дней через пять у бабкиного двора стояла машина милиции. Как оказалось, по ее словам она ходила в поле за травой для кроликов, и ее  наверное по случайности подстрелил охотник. Как-то так она так рассказала, точно не помню. Конечно никакого охотника не нашли. Но с тех пор, бабку эту я стал слегка побаиваться, потому что уверен, что она и была тогда этой собакой.

И самое интересное то, что того парня, что стрелял в собаку в том же году, буквально через месяц очень серьезно ранили в обе ноги возле клуба, когда пьяные мужики начали грозиться перестрелять из пистолета всю молодежь. Вот так-то все было, а бабка и сейчас жива, здорова, только к парню тому стала жестче относиться почему-то.

0

45

Белка потырила атрибут для Хэллоуина. Выглядит устрашающе
http://s3.uploads.ru/t/kEBDo.jpg

0

46

В конце 80-х я работал журналистом в областной газете. Был в хороших отношениях с милицией, там мне часто подкидывали интересный материал – криминальные истории и любопытные происшествия. Особенно хорошие отношения у меня сложились с немолодым майором, Алексеем Михайловичем. Мне было немного за двадцать, так что я звал его по имени-отчеству. (А когда выпивали, то переходил на «Михалыч»). Он и рассказал мне историю про бомжа с черепом.

Как-то раз поступила в милицию жалоба – мол, человек бродяжничает, а в мешке таскает человеческий череп. Ну, ясно - бомж, и хоть особо заниматься ими было тогда не с руки, но проверить надо. Передали по рации, кто увидит – задержать. К вечеру привезли деда. Грязный, пахнет от него сильно, ну бомж и есть бомж. Трезвый, но вроде как тронутый немного. В мешке действительно оказался череп. Стали расспрашивать откуда, несет околесицу. Имя свое не помнит, откуда сам – не знает. Ну, дело такое, что с черепом может быть какой-то криминал. Его, естественно, решили изъять. Упаковывали в мешок, описывали – бомж молчал, а хотели забрать – он стал в истерике биться, орет «не забирайте, умру!».

Алексей Михайлович решил, что если человек тронулся, так изводить не стоит, и пригласил эксперта в кабинет. А сам снова спрашивает бедолагу, в чем же дело?

Тот опять объясняет, и снова ясно, что помешанный. Говорит, что череп этот его. Не в том смысле, что как вещь его, а это его собственный череп, как часть скелета. Ну, Михалыч, человек терпеливый, спрашивает, как может быть, что голова у него на месте, а значит, и череп там же, а он утверждает, что он вот на столе? Бомж объяснить не может, но твердит, что это так.

Пришел эксперт, местный доктор-криминалист. Поглядел, повертел, говорит, что череп вроде старый совсем. Но чтоб точно сказать, надо проверить. Дай, говорит, хоть соскоб возьму. Взял со стола лист бумаги, достал скальпель и стал соскребать образец с кости. Тут бомж за голову хватается и вопит, вроде как от боли. Ясно, что не в своем уме человек. Доктор головой покачал, мол, диагноз. Скрести прекратил, а что набралось, в бумажку сложил и в карман сунул. Бомж успокоился.

В общем, решили по-быстрому проверить что можно, а бомжа в психлечебницу определить.

Алексей Михайлович обзвонил участки, не было ли где заявления о вскрытии могил – не было. Стал искать больницу, куда пристроить психа – никто не хочет брать, мол, нет условий, больница переполнена, мало персонала и все такое, типа, хоть в Москву везите, а мы не примем. Понял майор, что придется через начальство действовать, а время вечернее, зачем руководство лишний раз беспокоить? Решил задержать деда до утра. Сказал дежурному так его разместить, чтобы череп у того был на виду, а то орать будет. Распорядился и домой ушел.

Утром приходит, а бомж на лавочке лежит возле участка. Пошел выяснять в чем дело, оказалось все просто. Запах от него был такой, что дежурные не выдержали и выгнали деда на улицу. Он плакал и обратно просился, череп сторожить, но потом угомонился и заснул. А еще говорят, что, когда назад просился, втирал им историю про колдуна или злого духа, так что и окрестили они его между собой «злой дух», имея в виду невыносимую вонь.

К полудню пришел доктор, сделавший предварительный анализ по соскобу. Кость старая, но не похоже, что в земле была. Но возраст находки более ста лет, точнее он сказать не мог.

Алексей Михайлович позвонил в краеведческий музей – не пропадали ли там какие останки? Не пропадали. Стал звонить еще туда-сюда, все впустую. Потом пошел на совещание, потом на вызов поехал, закрутился. Вечером подъезжает к участку, а бомж все там же. Жалко его стало, принес ему поесть. Ну и домой пора, а определить бомжа некуда. Решил на следующий день разобраться. Только велел дежурному утром подкормить деда.

В общем, так прошло три или четыре дня. А бомж так и жил на лавочке. Михалыч с ним разговаривал, и кое-какая история прояснялась. История, надо сказать, складная, но невероятная, и это майор списал на бред больного человека.

Бомж утверждал, что некогда жил хорошей, зажиточной жизнью, и все у него было. Но где жил и что делал, не помнит. Жена была, дети. Но имена их он забыл. А помнит он, что очень боялся смерти. Так боялся, что мучился бессонницей. И помнит он черного человека, который всё о нем знал. Где и как повстречал его – не вспомнил. И лица в памяти не осталось, а только глаза – темные и без белков, как у зверя. А еще отблеск в зрачках красноватый. И зачем-то он спросил его, как я умру? А тот ответил, что от того, что череп тебе раздробят. И тогда он снова спросил, а как уберечься от этого? А тот сказал, носи свой череп всегда с собой и береги, и проживешь сколько захочешь. Хочешь так, спрашивает? Хочу. Тогда бери – протягивает ему череп. И как только взял он череп, то забыл свое имя, дорогу домой и все прочее.

Алексей Михайлович бомжу сочувствовал, но дел было много, а его рапорт у начальника отделения все еще лежал без движения. Тогда пошел майор с ним поговорить. Так случилось, что в то время по области искали маньяка, дело было громкое – газеты писали, руководство каждый день докладов требовало. В общем, не до бомжа было.

Разозлился начальник. Обругал майора, мол, сами решить ничего не можете, я за всех отдуваюсь! Выскочил из кабинета, пошел разбираться по горячности. Дела нет, череп не улика, а останки невостребованные, а значит, его следует уничтожить. А что бомж не уходит без черепа, то сейчас он его получит.

Схватил молоток, взял пакет с черепом и прямо по пакету бац-бац, разбил на куски. На, говорит, и отдай ему.
Выскочил Михалыч на улицу, а бомж лежит у скамейки. Голова деформирована до невообразимости, мертвый.

Позвали того же доктора, тот руками развел – такой травмы он в жизни не встречал, крови нет, своды черепа сломаны.

Дело решили замять. Тело и осколки черепа из пакета кремировали. Что было из документов – уничтожили от греха.

0

47

Года 2 назад такой случай был. Была дома одна, сплю, вдруг просыпаюсь и думаю, утро что ли? Огляделась, вроде темно еще, потом поворачиваю голову на другой конец кровати (она широкая,двуспальная) вижу синий свет с пола. Соответственно источник света не виден, а он в форме конуса перевернутого, немного выше кровати. Я еще сквозь сон думаю, мобильник что ли светится? Потом начинаю понимать: мобильник так не светит, откуда ему взятся на полу, тем более под моей подушкой. И становится жутко. Пересилев страх, отвернулась от света, но долго уснуть не могла. После замужества квартиру снимали, как-то муж дома не ночевал и история повторилась. До сих пор не понимаю, что это такое было.

0

48

Нехорошие места есть на любом кладбище. Хоронят-то всяких: откуда ты знаешь, колдун он или кто.
Пошли мы раз в Подольске с подругой к деду моему на кладбище. Побыли, как положено, и ушли, а подруга осталась. Потом на другой день рассказывает:
- Надь, мы когда на кладбище шли, там с краю памятник стоит - дед сидит обросший такой, борода большая, по виду как поп. Вот мы стояли, и народ тут же был, а я около могилы стою. Вдруг - все видели - летит человек, только лохматый какой-то и как птица. И крылья у него, как у птицы. И даже в лицо его видели, и куда сел. А сел он на памятник.
Ну, подошли мы к памятнику, а там никого и ничего. А глянули: памятник-то деду этому так похож на эту птицу!
Может колдун какой запоздал вернуться, кто его знает. А может - говорили ещё - кого не так похоронили, так его на том свете не принимают...

0

49

Грейслендский памятник
http://ic.pics.livejournal.com/iansun/12422390/3080/3080_640.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/iansun/12422390/4035/4035_640.jpg
На кладбище Грейсленд в графстве Кук сохранился очень красивый памятник:

Легенда, связанная с этим памятником гласит, что 1 августа 1880 года во время семейного пикника грозой была убита шестилетняя Инес Кларк. Потрясённые горем родители заказали памятник в натуральную величину, изображающий погибшую девочку, и ровно через год установили его на её могиле. Сверху памятник покрыли стеклянным колпаком, чтобы защитить его от стихии. Памятник находится в прекрасном состоянии даже сейчас.
Существует только одна проблема. Никто по имени Инес Кларк не был похоронен на кладбище в Грейсленде. Никогда. По словам эксперта по кладбищу Эли Валвича, как сообщала газета «Чикаго Сан-трибьют» и сайт FAG, возможно, в этом округе вообще не было Инес Кларк. Основываясь на книгах записей кладбища и даже архивах переписи населения США, эксперт утверждает, что такой девочки не существовало вообще. Существует также письмо, датированное 1910 годом и написанное женщиной, которая якобы была матерью девочки и которая заявила, что у неё было только две дочери и обе были на тот момент живы. Кроме того, родственников семьи Кларк спрашивали, кто похоронен на кладбище Грейсленд и они ответили, что понятия не имеют, но памятник очень красивый.

Согласно кладбищенским актам, на месте установки памятника похоронен в необозначенной могиле восьмилетний мальчик Амос Бриггс.

Тогда почему статуя была поставлена в Грейсленде? Валвич предполагает, что это была своего рода реклама шотландского скульптора Эндрю Гейджа, закончившего её в 1881 году. Возможно, её поместили на кладбище просто из-за того, что оно активно посещалось, а потом просто забыли или не захотели убрать, а с течением времени была постепенно создана легенда.

0

50

Нортерн Грета написал(а):

Белка потырила атрибут для Хэллоуина. Выглядит устрашающе

Ничто человеческое зверью не чуждо))) Тоже празднуют))
Блофельд
История про череп очень интересная.

0

51

Бессовестно попёрто у создателя некоего "Прохора" он же "Рубль" -Бушкова:
Машина-невидимка

Это было в середине лета 1977-го года. Лето это памятно в первую очередь тем, что именно тогда в Красноярском крае из магазинов начисто исчез шоколад, как выяснилось, лет на восемь-девять, но сначала никто такого срока не предполагал, все были удивлены: уж шоколад-то всегда на прилавках валялся...

Ладно, не будем отвлекаться. Наш отряд тогда, как говорят геологи, стоял на крохотной таежной речушке, у склона огромной, километров десять в диаметре, горушки, сплошь заросшей лесом. По другую сторону сопки – деревня, а километрах в пяти от нее – мы. Из деревни к лагерю вели две дороги, из космоса смотревшиеся, надо полагать, огромными полукружьями. По какой ни пойдешь от нас – придешь в деревню. По какой ни пойдешь от деревни... ну, соответственно.

Место это, как в первый же день выяснилось, было медвежьей территорией. Медведь – зверь оседлый, отмечает себе строго определенную территорию, на ней и изволит проживать. Этакое крохотное феодальное владение. Другим медведям внутрь помеченного пространства заходить не рекомендуется – будет хреново. Людям, в общем, проще. Соизволят допускать-с.

Медведь местный, как потом выяснилось, был этаким наследственным хозяином. Поколение, кажется, четвертое. И папаша его, и дедушка обитали в этих самых местах. С деревенскими поддерживался своего рода нейтралитет – медведь, тварь умная, в селе не пакостничал, коров, во множестве шлявшихся по тайге, никогда не трогал, а селяне, в свою очередь, воздерживались от актов вооруженной агрессии по отношению к династии топтыгиных. И всем было удобно, всем было хорошо.

В первый день, когда мы только прибыли и разбили палатки, мишка, естественно, возмутился. Дня три бродил где-то на вершине горы и орал средь бела дня, что твой Змей Горыныч – пугал и выпроваживал, авось да уберемся. Мы, конечно, и не подумали – рабочие планы Министерства геологии составляются без учета медвежьих эмоций. Медведь тем временем присмотрелся, сообразил, что ружей ни у кого из нагрянувших не имеется, охотиться они не собираются (такие вещи эта зверюга просекает четко), занимаются какими-то своими неопасными делами, а посему – черт с ними. Последующие три месяца, которые мы там прожили, мохнатый вообще не давал о себе знать, сосуществуя с нами настолько незаметно, что, если не знать о нем заранее, можно подумать, будто его там и нет.

Ну, это лирика... Итак, мы стояли на речушке. Два-три деревянных барака, оставшихся от каких-то предшественников, полдюжины палаток, пять-шесть молодых специалистов обоего пола с новенькими дипломами о высшем и среднем специальном образовании, два десятка нас, то бишь работяг. В общем, лагерь этот описан в романе «Охота на пиранью» – именно так он, должно быть, и выглядел, покинутый нами по окончании работ.

Пора о необыкновенном. Так вот... В тайге, надобно вам знать, скучновато, если ты не шатаешься по ней идиотом-туристом, а обосновался на все лето работать от зари и дотемна. Небольшая прогалина, самодельный мостик над речушкой, а вокруг – сплошная стена тайги. Скука. Поэтому, когда время от времени из города приезжала наша машина, обычно ближе к вечеру, весь народ заранее вылезал из палаток, едва заслышав в паре сотен метров урчание мотора.

Вот и тогда – вылезли. Скопились. Узкая дорога в одну раздолбанную колею, где с трудом протиснется одна машина, да и то задевая бортами ветки, просматривалась метров на сто, а далее резко поворачивала вправо, так что полагаться приходилось исключительно на слух. Все человек двадцать пять прекрасно слышали, как совсем близко натужно надрывается мотор, как скрежещет старенькая коробка передач. Совсем близко, под самым носом, за поворотом. Вот-вот появится...

Не появилась. Мало того, мотор замолчал и больше уже не работал. Полагая, что наш старенький ГАЗ-51 накрылся медным тазом буквально в паре сотен метров от лагеря – а иного вывода на основе всеми слышанных звуков и нельзя было сделать, – самые нетерпеливые двинули навстречу. И не обнаружили за поворотом никакой машины. Недоуменно матерясь, прошагали в сторону деревни еще не менее километра – но и там никакой машины.

В тот день она так и не появилась, прибыла только через сутки. Такие дела. Если кто-то не понял, поясняю: дорога, соединявшая деревню с лагерем, представляла собой стиснутую тайгой пятикилометровую колею без каких бы то ни было ответвлений, поворотов, съездов и обочин. Выехав из деревни, можно попасть только в лагерь. Выехав из лагеря, можно попасть только в деревню. Развернуться на этой дороге было физически невозможно – для любой гражданской машины, я имею в виду. Танк, конечно, смог бы, но откуда там взяться танку...

Естественно, имела место некоторая оторопь. С одной стороны, чуть ли не тридцать человек прекрасно слышали, как совсем рядом, ну метрах в двухстах самое дальнее, переваливается по буграм, завывает стареньким мотором машина. С другой стороны, пойдя на звук, обнаруживали полное отсутствие каких бы то ни было транспортных средств с двигателем внутреннего сгорания. Ребус, а?

И ведь дня через два все это в точности повторилось – снова близенько-близенько, вот туточки, за поворотом, шумит мотор, скрежещут передачи, тужится потрепанная машинешка, пытаясь одолеть колдобины и рытвины, вот-вот выедет из-за поворота... а вот вам шиш. В один прекрасный момент звук мотора затихает и уже более его не слышно до следующего раза. Невидимая машина с завидным постоянством стремится к лагерю и, не доехав до него совсем немного, исчезает неведомо куда...

Бога ради, только не нужно логических, рациональных объяснений. Их попросту не имеется. Версию о том, что это якобы доносился до нас шум мотора ездивших где-то поблизости машин, отметаем с порога. Прежде всего потому, что этим машинам было неоткуда взяться. До деревни, повторяю в который раз, километров пять, а там еще одна речушка, дома, лес, ближайшая автотрасса – таким образом, километрах не менее чем в восьми. И, кроме того, мы в конце концов, малость осатанев от таких непонятностей, стали экспериментировать с тем самым нашим газиком. Благо шофер наш, своими ушами послушав шум невидимки и своими ногами отмахав с километр дороженьки, всецело проникся ситуацией...

В общем, он ездил, а мы слушали. Экспериментальным, сиречь строго научным путем было установлено:

а) шум мотора настоящей машины слышен исключительно тогда, когда она находится метрах в трехстах от лагеря, не дальше;

б) шум моторов других, посторонних, далеких машин до лагеря попросту не долетают. Напрочь.

Вот так, путем строгого эксперимента... А невидимка, сволочь такая, продолжала мотать нервы. Если не каждый вечер, то уж через пару дней на третий. Возможно, кому-то это и смешно читать, но нам тогда, честное слово, было не до смеха. Неоткуда взяться машине, неоткуда доноситься шуму мотора, а машина тем не менее едет себе вечерком неподалеку от лагеря. И увидеть ее нельзя... Как-то, когда мы очень уж разозлились, наш «пятьдесят первый», едва раздался поблизости шум мотора, помчался навстречу со всей скоростью, какую позволяла разбитая колея...

Но ничего шофер не увидел, кроме пустой дороги.

Когда выдалось свободное время, при случае поговорили в деревне с местными. Они эту загадку обсуждали скупо и без всякого удивления. Ну да, а как же. Ездит такая. И давненько вроде бы ездит, времен с довоенных. Видеть никто не видел, а слышали многие. Ни вреда от этого ездуна, ни, понятно, пользы.

А один старикашка, хитрый и пьющий, сказал таинственным шепотом: «Вы только, мужики, в кабину к нему не садитесь, если позовет, – тогда все и обойдется».

Впрочем, нужно учитывать, что деревенские шутники любят подпускать городским «жутиков». Кроме старикашки, никто ничего подобного не говорил. Все сходились на том, что машина-невидимка болтается по тайге лет сорок, и только.

Вот такая история. Возможно, она и не впечатляет – если только вас не было среди тех двадцати-двадцати пяти человек, что своими ушами слышали шум мотора, но потом, отправившись в ту сторону, где просто обязана была оказаться машина, не обнаружили ничего. Если только вас не было среди тех, кто слышал урчанье мотора невидимки чуть ли не каждый вечер...

Финал? Да никакого финала, собственно. Не писать же в Академию наук: «Товарищи ученые, доценты с кандидатами! У нас тут что ни вечер ездит невидимая машина, задолбала, зараза...» Даже если под этим письмом окажется не одна подпись, а двадцать, солидности это не прибавит. Подотрутся, и точка. В общем, мы на все эти загадки махнули рукой, мы как-никак приехали туда работать, своих забот было по горло. В конце концов на скрежетание ездившей у самого лагеря невидимки перестали обращать внимание: благо ни пользы от нее, ни, что важнее, вреда. Как от того медведя, что больше нас не тревожил, как только убедился, что люди мы мирные.

Правда, с некой попыткой объяснения – не этой загадки, но схожей – я столкнулся лет двадцать спустя. Один мой знакомый жил с напарником в таежной охотничьей избушке, и каждую ночь им чертовски досаждало долгое петушиное кукареканье. Вообще-то, звуки самые что ни на есть житейские, вот только до ближайшего жилья, где имелись куры с петухами, пришлось бы топать километров пятьдесят... Обитатели охотничьего зимовья, к слову, вели самый что ни на есть трезвый образ жизни. Но... Полсотни километров до ближайшей деревни – а петухи орут поблизости каждую ночь. Зимой, кстати, было дело.

Так вот, один городской человек с ученой степенью, услышав о загадочном петушином пении, пытался уверять, будто все дело в том, что в атмосфере существуют некие звуковые каналы, переносящие-де мирные бытовые звуки за километры, за десятки километров. Ну, в принципе возможно... Правда, у меня было бы больше доверия к ученому объяснению, окажись оно строгой научной истиной. Но пока что все разговоры о «звуковых каналах» находятся исключительно на стадии гипотез, что, воля ваша, доверия к ним не прибавляет.

Так что... А что, собственно, «так что»? Поди пойми. Главное, всё было именно так. И точка. И полная непонятность.

0

52

Группа из трех французов спустилась в пещеру. Один из них полез первым в карман (заполненный водой тоннель). Веревка порвалась, товарищи испугались, спасать не стали. Потом они привели на это место мать погибшего - Еву(довольно молодо выглядевшую женщину). Она подошла к карману, затем повернулась и предатели увидели древнюю старуху. Кинулись бежать, Ева не вышла из пещеры. Оба погибли в течение года. После этого в пещерах появились два призрака: "Белый" и Ева.
Ведет себя "Белый" не одинаково, его и боятся – "заведет куда-нибудь в дальний штрек!", и уважают – "обижать нельзя!", и любят – "если кончится свет, он выведет к выходу!". Бытует мнение, что Белый Спелеолог – страж пещер ревностно охраняет подземный мир. Потревоженная шумом и руганью летучая мышь, оставленный мусор или сломанный сталактит обеспечат вредителю пещер лопнувшую веревку либо замкнутый лабиринт галерей.
Ева наказывает предателей: берет за руку и ведет в тупик. Или просто таскает по галереям до смерти.

0

53

Вот не надо лазить куда не надо...

0

54

Дело было в деревне Губино Самарской области. Жила там одна женщина, которой местный люд старался не попадаться на глаза. От нее исходила такая мощная энергетика, что случайный прохожий в прямом смысле слова рисковал здоровьем. Если проходящий мимо человек чем то не понравился ей, у него могла разболеться голова, а бывали случаи, что люди покрывались какими-то болячками и даже язвами. А самое интересное то, что к ней, если сильно припирало, ходили лечиться. Знали её не только местные, но и далеко за пределами области, потому как приезжали люди за помощью с дальнего востока. И она помогала. Только помощь была от нечистого.Вот история человека, который не слыл болтуном и никогда не верил ни в Бога, ни в черта. Рассказал он эту историю мне и вот как это было. Работал я комбайнёром, время было посева и работали от темна до темна. И тут в один злополучный день угораздило мне наступить на ржавый гвоздь. Ногу проткнул насквозь. Хоть нога ужасно болела, ни о каком там больничном в это время не могло быть и речи. С каждым днем нога все больше опухала, и дошло до того, что стопа начала синеть, и врачи поставили страшный диагноз: гангрена и ампутация. Назначили день операции. (Можно себе представить душевное состояние молодого деревенского мужика). Цепляясь за что угодно, лишь  бы не отрезали ногу, вспомнил о знахарке, звали её Надя Казанцева. Пойду, схожу к ней, чем черт не шутит. Взял сумку с продуктами (денег она не брала) и поковылял к ней. Захожу, она сидит на огороде ко мне спиной и говорит: «Что, Володя, пришел все ж таки? Мясо унесешь потом обратно, не ем я его, вот почему не взял сушёной рыбы, ведь хотел же положить (откуда она знала?), а яйца и масло положи в сенях и там же ложись на топчан и спи». Я подумал еще, какой там спи, от боли уже несколько дней не спал. Ну да ладно. Пошел и лег. Просыпаюсь, гляжу – светло на улице. Первые мысли –  проспал на работу! Вскакиваю, бегаю, ищу носки и до меня дошло: нога не болела. Гляжу, а на месте гниющей раны розовое пятнышко! Первые мысли – этого не может быть.  Врачи были в ступоре с квадратными глазами. На радостях набрал еще сумку с продуктами и сушёной рыбой в знак бесконечной благодарности, иду к ней, а у нее на двери амбарный замок. Ходил еще несколько раз – замок. Оказалось, что это для меня замок висит, в действительности его не было, другим вход был открыт. Как потом узнал, пролежал я у нее с неделю. Как столько можно было проспать, не знаю. Умирала она тяжело. Умоляла руку подать, но так никто и не подал. После её похорон почти сразу сгорел и дом её. Вот такая история.

Отредактировано Блофельд (2012-11-18 16:51:43)

0

55

Не задумывались вы когда-нибудь, что же происходит на кладбище в ночь на страстную пятницу? Я тоже не знал, пока не стал свидетелем кое-чего необычного. Есть у нас за городом старое кладбище. Существовало оно еще при войне, так что можете представить его состояние и «внешний вид». Даже днем, проходя мимо него, я стараются не смотреть в ту сторону. А самое странное, что даже ветки, которые обвили это жуткое место, были сухими strashno.com.ua и мертвыми и ни на одной из них не было даже листка. Однажды я и двое моих друзей (Олег и Тоха) возвращались с клуба. Не скрою, что и выпили по чуть-чуть, и разговор перешел на тему мистики, да и праздник в тот день предвещал именно эту тему – страстная пятница. И тут Тоха предложил пойти на то самое кладбище. Мол, посмотреть, чем нечисть в этот день занимается. Сначала я и Олег колебались, но интерес и адреналин взял свое. Уже подходя к нему, мы почувствовали холод. А Тоха, для храбрости включил песню на телефоне. Освещения там вообще не было. Кромешная тьма! Мы подошли к старым разваленным воротам. - Ну что, пойдем, – сказал Тоха. В этот момент я почувствовал легкий ветерок из глубины кладбища. - Да там все заросло, невозможно пройти, посмотрели и хватит! – произнес Олег, в его голосе  был слышен страх. Я согласился с Олегом, как будто чувствуя беду. Тоха настоял на своем. Мы сделали первый шаг за ворота. Здесь было настолько темно, что не было видно памятников. Мы шли и светили телефонами. Вдруг Олег остановился: -О, смотрите, яблоко, спелое. На земле мы увидели яблоко, что нас очень удивило, ведь все деревья здесь старые и сухие! Тоха поднял его, но тут же выбросил, с другой стороны его пожирали черви. Вдруг мы услышали вдалеке шорох, потом еще, но уже ближе. Я предложил дать деру отсюда и как можно скорее. Но то, что мы услышали, заставило нас взять «ноги в руки»: неподалеку от нас, кто-то играл на скрипке! Мы сразу побежали в сторону ворот, скрипка продолжала играть, но звук приближался к нам. Вдруг, перед собой мы увидели крест, но по дороге туда его не было! Сзади мы отчетливо слышали голос: - Стыдно… стыдно… Мы бежали, не чувствую ног, прям перед самым выходом Тоха упал, мы стали его поднимать, как вдруг из глубины кто-то бросил то самое яблоко, а за ним полетели камни. Мы схватили Тоху и побежали со скоростью ветра. Так быстро я еще не бегал… Прошло время, Тоха серьезно заболел, у него было что-то со спиной, как раз туда попало яблоко. Я стал верить в мистику, и когда слышу хоть малейший шорох, знаю, это не случайность.

0

56

История эта произошла в 80-х годах, случилось это с моим отцом. Вместе с друзьями он возвращался домой с соседнего села с клуба. Шли они полем, потом пришлось пройтись через кладбище, чтобы не обходить лишний километр. И вот начал один говорить, что, мол, на кладбище духи всякие есть, призраки, и могилы светятся. Отец и остальные согласились, что, да, могилы иногда светятся, когда фосфор выделяется в процессе распада тел умерших, а насчет духов – ерунда.  И вот так вот разговаривая, они практически прошли кладбище. И уже на выходе замечают свет над могилой неподалеку. Отец предложил посмотреть, чтобы убедить друзей, что это правда фосфор, а не духи. Оборачиваются они и видят в кустах бабку: волосы длинные-длинные, а сама на них смотрит. В общем, говорит отец, что тогда не помнит как и удрали оттуда. Друзья его километра на два от кладбища убежали, а сам же отец и еще один парень отбежали чуть-чуть, успокоились, и пошли домой. Вот такая история. Отцу я верю, потому что он провел детство в селе, а там многое можно повидать. Думаю, что этот его рассказ – прав

0

57

Эта история произошла со мной осенью прошлого года. Был выходной, мне было скучно, дело было под вечер. Дома я была одна, руки сами потянулись книгам; ну что плохого в книгах, спросите вы и будете совершенно правы. Пойдя по названиям книг на моей полке, я вытащила "Полную энциклопедию магии". На самом деле, эта книга просто как справочник, в котором описано большое количество демонов, призраков и прочей пакости потустороннего мира.
Я пролистала книгу и наткнулась на демона (имя его я не буду произносить, ибо правильное его произношение может служить его призывом), по описанию он был похож на огненного волка, но по желанию призывающего его мог принять форму человека. Также было написано, что он служит определенному хозяину до его смерти, он был одним из тех самых демонов царя Соломона, еще царю он говорил, что пройдет определенное количество лет и он вернется на небо... Мне стало интересно, что с ним сейчас и получится ли его призвать просто через обычный круг духов. Я взяла лист бумаги, начертила круг, позвала, но в первый раз пришел обычный дух, что меня не очень порадовало. Я попрощалась с духом и позвала еще раз демона. На этот раз игла начала раскаляться. Я задавала ему те самые вопросы, которые меня интересуют, он отвечал, говорил, что сейчас он служит одной ведьме, что по прежнему планирует свое возвращение на небо. Я спросила его, может ли он мне показаться на глаза, он ответил, что да, а потом прибавил: "Посмотри в окно". Я молча глянула в окно, но он покачал иглой: "Нет. Посмотри в окно", – и тут меня осенило. Только сейчас я почувствовала взгляд позади меня, но позади меня было зеркало на стене, и оно как раз висело напротив окна, и окно должно было отражаться в нем.
– Ты имеешь в виду окно, которое отражается в зеркале?
– Да.
Что-то подсказывало мне изнутри, что ни в коем случае нельзя этого делать, пока я с ним не распрощаюсь; тогда я спросила, может ли он принять форму человека и встретиться со мной завтра в городе, ответ был «Да», более того – он даже назначил время. Мы с ним распрощались; чувство, что за мной наблюдают, исчезло.
На следующий день мне никуда не нужно было ехать, и я планировала провести весь день дома. О назначенном "свидании" я вообще напрочь забыла, но в четыре часа позвонила моя мама и сказала, чтоб я съездила в банк и проверила, пришли ли на карточку деньги. Я собралась и пошла на остановку. На остановке я почувствовала, что что-то наблюдает за мной – что-то, что очень знакомо по ощущениям. В этот же момент ко мне подошел парень и предложил познакомиться. Тут мне стало понятно, что это ощущение исходит от него – то самое, что вчера от зеркала. Твою ж мать, и улыбается он так, словно уже знает меня, тут же он назвал меня по имени, но никто в этом городе не знал его, тем более это было мое второе имя (астральное). По спине холодок пробежал – неужели? Парень предложил пройтись, но тут подошел нужный мне автобус, я запрыгнула в него, автобус тронулся, я посмотрела на парня в заднее стекло автобуса – парень на остановке, помахав мне рукой, просто растворился в воздухе. Я взглянула на часы – 17:05, то есть пять минут назад, когда ко мне подошел тот парень, было ровно пять часов – время, которое назначил вчера демон.
Вот так-то – не стоит просить о встрече с демоном, а то возьмет и заявится, как в моем случае…

0

58

Страшилка родом с страны знаменитейших ужасов и атомных динозавров -Японии:
Два подростка, по имени Кензо и Тацуя, увлекались паранормальными явлениями. Всякий раз, когда они встречали, у них была припасена друг для друга страшная история о призраках или городская легенда.

Однажды, Тацуя сидел в интернете и лазил по сайту, где было собрано много японских городских легенд. Он прочитал историю об одном подвесном мосте, который располагался рядом с его домом. На сайте было много фотографий моста и местности вокруг него. Тацуя понял, что эта история заинтересует его друга.

Встретившись с Кензо, он рассказал ему эту историю. Легенда гласила, что одно из ущелий пересекает подвесной мост, который, по неизвестным причинам, стал излюбленным местом самоубийц. Каждый год, по крайней мере, 20 или 30 человек бросались с моста вниз и разбивались насмерть. Никто не мог объяснить, почему это происходит. Говорили, что этот мост проклят и там обитают призраки всех, кто когда-то совершил там самоубийство.

Когда Кензо вернулся вечером домой, он решил, что ему нужно посетить этот мост. Ему очень хотелось увидеть призраков. Тем же вечером он отправился в горы, где был расположен мост. Через полчаса он добрался до места.

Была уже почти полночь, когда он подошёл к мосту, вокруг не было ни одного человека. Атмосфера была настолько жуткой и зловещей, что по спине Кензо пробежал холодок.

“Ничего себе, как же здесь жутко”- бормотал он, осторожно приближаясь к краю ущелья, чтобы посмотреть вниз. Он стал думать о всех тех несчастных, которые бросились в чернильную темноту ущелья. От этой мысли у него на голове волосы встали дыбом.

Зрелище было настолько захватывающим, что он решил, что просто обязан позвонить своему другу, Tацуе, и рассказать ему об этом. Он достал свой мобильный телефон и набрал номер друга. Однако из-за того, что он был высоко в горах, он не мог поймать сеть.

Оглядевшись, Кензо заметил в стороне одинокую телефонную будку. Он зашёл в будку, кинул в аппарат несколько монет и снова позвонил Тацуе.

“Алло? Тацуя? Угадай, где я сейчас”,- сказал он. “Я на подвесном мосту, о котором ты мне рассказывал. Вид восхитительный. Ты должен приехать как-нибудь и сам взглянуть на него”.

“Да, было бы неплохо”,- ответил Тацуя. “Я просмотрел все фотографии на сайте … Подожди секунду … Откуда ты звонишь?”

Kензо рассмеялся. “Ах, да, я не мог поймать сеть, поэтому звоню отсюда из таксофона…”

Его друг пришёл в вмешательство. “Таксофон? Там нет таксофона. Я бы увидел его на фотографиях “.

“О чём ты говоришь?”,- Сказал Keнзо. “Я стою в телефонной будке прямо у входа на мост … Ладно, я лучше пойду … А-то тут целая очередь выстроилась, чтобы позвонить… Я позвоню тебе, когда вернусь домой”.

Как только он это произнёс, Тацуя закричал: “Нет! Keнзо, не выходи из будки! Я знаю, что это за место! Я буду там через полчаса. Что бы ни случилось, не выходи из будки!”

“Что случилось?”

“Просто пообещай мне, что не сдвинешься с места ни на шаг. Не двигайся и не вешай трубку. Я иду! ”

Когда его друг повесил трубку, Keнзо почувствовал, как волна страха накрывает и обволакивает его. Он стоял в будке и держал телефонную трубку прижатой к уху. Оглянувшись, он увидел очередь из людей, которые молча наблюдали за ним. Его охватила дрожь, когда он посмотрел им в глаза.

Полчаса спустя, когда Тацуя прибежал к мосту, он нашел своего друга, стоящим на самом краю ущелья. Он держал свой мобильный телефон возле уха.

Не было никакой телефонной будки и никаких людей, стоящих в очереди к ней. Если бы его друг сделал хотя бы шаг, он упал бы в ущелье и неминуемо разбился.

Отредактировано Блофельд (2012-11-22 15:29:19)

0

59

На этот раз-русская страшилка:
У моей моей девушки, была подруга и она рассказала ей эту историю, а та, в свою очередь мне.

Как то раз подруга, возвращалась на машине, с дачи домой. Время было довольно позднее, почти наступила ночь и дорога была практически пустая. Проехав пару километров, она заметила впереди машину стоящую у обочины. Немного в стороне лежало неподвижное тело женщины без ног. Ну девочка разумеется испугалась и была шокирована увиденным, поэтому прибавила газа и уехала, не вызвав ни скорой, ни полиции.

Через несколько недель в истерике звонит моей девушке и рассказывает, что уже несколько дней, по ночам слышит за входной дверью звук, напоминающий шлепки ладоней по бетонному полу, шуршание и таму подобное… Ну разумеется адекватный человек решит, что всему есть объяснение: подруга находится в постоянном стрессе, плюс увиденное на обочине и разыгравшееся воображение. В общем по совету моей девушки и других знакомых, подруга села на антидепрессанты, что по её словам не очень ей помогало. Суть то в том, что еще через несколько дней нашли труп этой девушки в квартире, входная дверь была открыта, нашёл её сосед. Подруга была убита в прихожей. Менты сказали – разбой, но что интересно из квартиры ничего не пропало, ну и как следует никаких следов нет.

Отредактировано Блофельд (2012-11-22 15:32:25)

0

60

Новый Орлеан, штат Луизиана...

В районе Гарден в Новом Орлеане вдали от спокойной авеню Св. Чарльза располагается замок-гостиница «1891», особняк «позолоченного» века, который кажется вырванным из истории. Почти тысячелетней истории, если быть точным. Прогулки по его залам показывают, как жили состоятельные люди в XIX веке — во времена, когда наблюдали за детьми и не слушали их, когда ваши слуги выполняли все ваши желания и прихоти и когда вы довольствовались прогулками по авеню Св. Чарльза только на лошадях и в экипажах. Особняк настолько гостеприимен, что некоторые люди, жившие в доме и работавшие на хозяйстве, никогда не оставляли его... даже после смерти.

Внутренняя часть замка-гостиницы «1891», потолки высотой 13 футов, пол из твердой древесины и общий декор уносят вас в другую эпоху. В особняке площадью 9500 квадратных футов имеются 38 комнат (включая вестибюли и ванные комнаты), столетнее пианино для гостей, на котором они могут поиграть, и реставрированная мебель, но в нем также находятся еще две реликвии из ушедшей эры — два призрака, постоянно видимые в доме и ощущаемые членами персонала и многими посетителями гостиницы. У номеров для посетителей есть свои имена такие, как Джазовый Магазин, Наполеон, Трамвай мисс Бланш, Готическая Святыня, Логово Лангуста и Комната Борделя. Гости-призраки замка-гостиницы появляются во всем доме; однако, по словам совладельца Эндрю Крейга, третий этаж, кажется, посещается при-зракими чаще всего.

Замок Инн стоит на земле, которая в 1880-х годов была плантацией. Прежде чем был построен настоя щий особняк, где-то между началом и серединой 1800- х годов был возведен длинный, обитый деревом двухэ тажный дом. Этот дом был узким с фронтальной части, потому что в то время люди платили налог по размеру фасада, выходящего на улицу. Дом уходил далеко в глубь двора, а комнаты слуг находились в конце дома. Около 1891 года известный местный житель Алва Шнит, который руководил Новоорлеанским Скул Дис трикт и возглавлял группу «Союз Белого Человека» — группу очень схожую с ку-клукс-кланом во времена Реконструкции, — купил деревянный дом и разломал его. В качестве подарка для своей жены он построил трехэтажный особняк. Этот общественный лидер умер в собственном доме. В 1920-х годах, когда Великая Депрессия пробиралась в Америку, эти новоорлеанские особняки становились довольно большим финансовым бременем для своих владельцев. Подобно другим, этот особняк, который должен был стать замком-гостиницей, был переделан во временные меблированные комнаты. Владельцы дома менялись несколько раз до 1950-х годов, когда во владение домом вступила семья Аллизон. Дом находился в их распоряжении до 1998 года, когда Джордж Аллизон продал его Эндрю Крейгу и Карену Вакараку. Новые владельцы дома переименовали, особняк, дали ему имя замок-гостиница «1891»и начали делать косметический ремонт имущества.

Крейг вспоминает состояние особняка, когда они его купили: «Дом был отвратителен. В некоторые комнаты он [Джордж Аллизон] не заходил годами. Некоторые комнаты были милыми, некоторые ужасными. Наведение в нем порядка было большим трудом». Крейг сказал, что Аллизон никогда не упоминал о привидениях, и новые владельцы не замечали ничего до тех пор, пока не начали там работать. Когда началась работа, присутствие по крайней мере двух человеческих духов и, возможно, даже одного призрака собаки стало очевидным.
Первым духом, который они увидели и услышали, был дух маленькой девочки, согласно легенде, утонувшей в находящемся неподалеку пруду, который был на плантации до урбанизации Нового Орлеана. Крейг сказал: «Она упала в пруд в чем-то вроде нижней юбки, которая набухла от воды, и девочка пошла камнем ко дну и утонула. На ней было красивое белое платье, ей было где-то 6—10 лет, она была белокурой, и теперь она странствует в печали не только в нашем доме, но и в окрестностях. Люди говорят, что она ищет свою маму».

Другой призрак, который, по словам очевидцев, бродит по дому, — это призрак светлокожего мужчины, который работал здесь наемным слугой. Известно, что этот джентльмен говорил на нескольких языках, очень любил женщин и выпить. Он умер в своей кровати — либо курил в постели, либо перевернул нагревательный прибор, от чего начался пожар. Не имеет значения, что было причиной пожара, мужчина, предположительно, сильно выпил, не смог выбежать из комнаты, поэтому умер от удушья. Некоторые медиумы, которые посещали дом, полагают, что душа этого человека посещает гостиницу, так как считает, что он должен жить в особняке, а не в части дома для слуг. Одна женщина-медиум даже рассказывала о том, что чувствовала поцелуй призрака этого мужчины в щеку. Медиум, который бывал в гостинице, сказал Крейгу, что в подвале обитает дух собаки: «У вас в подвале обитает призрак маленького йокрширского терьера». «Я сказал: "Что?!" Это объясняет, почему мы слышим слабый лай собаки, доносящийся из воздуховода и каналов теплотрассы здания. Также один из наших рабочих сообщил нам, что, спускаясь вниз, он слышал, как внизу шуршала собака или какое-то другое животное».

Крейг рассказал мне и о самых обычных явлениях в замке-гостинице «1891». Постоянно исчезают ключи от номеров: «Вы не представляете, сколько у нас исчезает ключей других предметов!» Крейг сказал, что некоторые гости регистрируются, идут в свои номера и возвращаются через несколько минут, говоря, что они не знают как, но уже потеряли ключ от двери номера. Бумажники посетителей оказывались в странных местах, например, в микроволновках, бокалы загадочно меняют место в номере, когда посетитель идет в ванную, а одну женщину призрак разыгрывал. Она рассказала Крейгу, что каждый раз, когда она клала свою расческу на правую сторону стола и уходила, а потом возвращалась, расческа лежала на левой стороне. Так продолжалось десятки раз только в течение нескольких дней.

Крейг описал одну встречу с призраком маленькой девочки, с которым встретились двое посетителей. Он сказал: «Ее одновременно видели две женщины. Она летала посередине комнаты и пыталась стянуть цепь с вентилятора на потолке. Одна женщина повернулась к другой и сказала: "Ты смотришь на то же, что и я?" Другая женщина ответила: "Да, я вижу верхнюю половину тела маленькой девочки, которая тянется к цепи, но, кажется, не может схватиться за нее". И они обе наблюдали где-то минуту, как маленькая девочка летала посередине комнаты, а затем просто исчезла. Они спустились, взволнованные, вниз и сказали: "Мы только что видели призрака!"».

Крейг сам встречал призрака в номере 10, Готической Святыне, которая находится на самом последнем этаже. Он сказал: «Посетители, кажется, перетягивают цепь на потолочном вентиляторе. Они так сильно дергают за нее, что он заклинивает или рвется. Поэтому я решил все исправить. Я поставил лестницу и начал по ней подниматься, держа в руке свой маленький чемоданчик с запчастями и инструментом. Поднялся по лестнице и снял нижнюю часть вентилятора, поэтому мог просунуть руку внутрь, где находится маленький выключатель. Я был сердит на себя, потому что не взял с собой нужной детали. По привычке, потому что нам приходят такие вселяющие ужас счета на электричество, я выключил вентилятор, захлопнул ногой чемоданчик и поставил лестницу у стены. Дверь захлопывается позади меня. Я пошел вниз, поздоровался с одной из девушек-консерьержек, работавшей там, спустился в подвал, нашел нужную деталь, затем поднялся в номер через 7-8 минут, открыл замок двери, отворил ее. Там были зажжены все электрические приборы, которые находились в этом трехкомнатном номе-ре-«люкс»: телевизор, радио, кондиционер, два ночника, лампочки на потолке, микроволновая печь, кофеварка, вытяжка, обогреватель, вентилятор в другой комнате и все лампочки. Поэтому мне пришлось обойти весь номер и все повыключать. Я сказал: "Хорошо, призрак, мы еще встретимся"». Призраки в замке-гостинице — больше чем привидения. Иногда встречи с ними более чем поразительны. Очевидцы рассказывали о том, как тряслись их кровати, как до них дотрагивались невидимые руки, как они ощущали следы маленьких невидимых ног, ходящих и прыгающих по кровати, и запах табачного дыма. Николас Франклин, бывший руководитель гостиницы, рассказал мне об одном-единственном необъяснимом личном случае: «Я находился в номере 10, где-то в 11:30 ночи я с друзьями смотрел телевизор, и вдруг сам по себе начал работать душ. И не еле-еле — он работал на полную мощь. Когда мы пошли посмотреть, кран был закрыт. Это был единственный случай, который я испытал на себе лично». Франклин сказал мне, что многие люди специально приезжают в замок-гостиницу, чтобы встретиться с привидением, и иногда это превосходит все их ожидания. «Одна леди в слезах позвонила мне в 2 часа ночи и спросила, могу ли я прийти и забрать ее оттуда. Она была в номере 11 (Логово Лангуста) и сказала, что в своей кровати видела курящего мужчину. У нее была истерика, она кричала: "Мне ничего не нужно, только заберите меня отсюда"».

Новый Орлеан долго был центром сверхъестественных явлений, и просмотр книги посетителей замка-гостиницы доказывает, что эта гостиница не исключение. Джон и Али Бротерс остановились в номере 9 (Укрытие от Пассата Джина Лафитта), и во время своего пребывания в гостинице 27 июля 2001 года видели призраков энергичного слуги и маленькой девочки. Из отрывка их записи в Книге посетителей мы узнаем: Две ночи призраки не давали нам покоя! В первый день наш телевизор постоянно выключался из розетки. Мы уходили из номера, а когда возвращались, он был выключен из розетки. Так было три раза. Вторая ночь была удивительной и в то же время страшной. У лестницы мы видели маленькую девочку. В ту ночь раз или два моя жена даже видела мужчину — привидение в черном. В конце концов мы легли спать в пять часов утра. О да, мы также слышали, что кто-то бегал вниз и вверх по нашей лестнице, но в ту ночь в нашей части особняка никто не ночевал. Около пяти часов утра последнее, что мы слышали, было хихиканьем маленькой девочки.

В среду, 25 сентября 2002 года Келли Персли из города Сиэтл, штат Вашингтон, рассказала, что она испытала в номере 5 (Комнате Наполеона): Надвигался ураган, и той ночью мы были одни в доме. Около 10:30 вечера я услышала звуки, как будто кто-то двигал мебель. В 11:30 вечера я услышала отчетливый звук маленькой детской музыкальной шкатулки, доносящийся из зала. Это продолжалось более минуты. Как только я улеглась спать, у меня снова появилось ощущение, что кто-то нежно ласкает мои ноги. Где-то в середине ночи я проснулась в изум; лении от того, что моя кровать двигалась, как будто на ней кто-то тихонько прыгал. Довольно странное чувство! Когда в 4 часа утра мы вышли из дома, чтобы поймать такси и успеть на ранний вылет, моя подруга обернулась, посмотрела на балкон нашего номера и увидела в окне темную фигуру, наблюдавшую за нашим отъездом. Возможно, ему/ей было грустно оттого, что мы уезжаем? Замок-гостиница «1891» перемещает своих посетителей в другое время и заставляет мыслить иначе. Хорошая осведомленность привидений, которые странствуют по комнатам и коридорам гостиницы, возможно, может объяснять, почему они появляются там, где жили, но привлекают их сюда именно энергия и восторженность новых лиц, посещающих гостиницу. Энергичный слуга, без сомнения, по-прежнему ищет для ухаживаний другую милую леди, в то время как маленькой девочке интересно, может ли очередная женщина, посещающая гостиницу, быть ее мамой.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Обо всём » СТРАШИЛКИ