..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Журнал "Отрицал" » Обсуждение журнала


Обсуждение журнала

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

В данной теме принимаются пожелания, предложения и критика журнала "Отрицал"

0

2

И так первый вопрос...
Что именно вы хотели бы видеть в нашем будущем журнале?

0

3

Новости по готовящимся к прокату фильмам и самое главное кто там будет главным злодеем, и кто это злодея будет играть.
Потом еще что-нибудь придумаю напишу)

0

4

Holly Wood
Твоё предложение как всегда замечательное))

..считайте колонка "Новинки проката" уже в основном составе...

0

5

1.На данный момент развития общества и самой активной его части молодежи образ темных героев как никогда актуален так почему бы не раскрыть каким образом они находят свое отражение в народе, как отмечаются праздники и темные вечеринки в России и заграницей, обычае и выступления (фото и репортажи). Сколько таких не смотрела это всегда интересно.

2.Также в журнале наверное будет рекламный блок? Можно выложить фото всей этой темной атрибутики: заколки, медальоны, броши, перчатки, перстни и т.д. и т.п., если фотограф талантлив смотрится шикарно. ( для постоянных читателей возможность засветиться в журнале)
Даже у нас в городе уже есть такой магазин и т.к. бывают действительно необычные и красивые изделия покупателей всегда много.

3. Публиковать рассказы и произведения малоизвестных авторов или представленные и оцененные редакцией рукописи. Будет стимул приобрести еще один номер журнала и дочитать понравившееся. По себе знаю )))

0

6

Даааа...думаю пока не наберётся народ, выпускать журнал нет смысла((
К тому же нужны сотрудники. Но идея Журнала не забыта, она тут, она рядом и просто ждёт своего часа ))

0

7

А можно - ли на старницах журнала писать какую нибудь документальную информацию, например выкладывать про злодеев исторических или культурных(то есть, коронные злодеи из разных мифов, легенд, книг, фильмов, мультфильмов и анимэ и т.п.)?
Или, может, можно выкладывать посты с картинками, вроде "Топ 10 самых-самых"?

0

8

Да можно все что угодно) Потому как это дело как-то затихло... у всех работа, свои дела и не кому заняться(

0

9

А в каком виде будет выпускаться журнал - бумага, PDF или просто веб-странички?

0

10

Скорее всего веб, хотя возможен и PDF, в общем что удобнее будет для читателя.

0

11

Holly Wood написал(а):

Скорее всего веб

На каком-то отдельном сайте со своим доменом?
Мне интересно, потому как я занимаюсь очень похожим проектом. Можно либо каким-то образом скооперироваться, либо по крайней мере наладить взаимный пиар. В любом случае, буду рад как-то помочь единомышленникам.

Отредактировано Nailbuster (2011-07-30 12:39:29)

0

12

Ох хотелось бы как-то уже начать что-то делать:) Ведь пока это лишь идея, но если действовать сообща, то может она начнет реализовываться. Насчет отдельного сайта я пока ничего не могу сказать. Что-нибудь посоветуете?

0

13

Даже не знаю, что посоветовать... Я лично работаю на движке WordPress, очень доволен - для тех, кто не разбирается в верстке, самое оно. Сайт в этом случае выйдет по типу блога, с одной общей лентой обновлений и возможностью щелкать по тегам... Еще есть Joomla, тоже хорошая штука для начинающих - я в ней не работал лично, но слышал тоже много положительного.
Соответственно, для обоих движков есть множество тем оформления, которые при наличии прямых рук можно редактировать как угодно.
Если что, категорически не рекомендую Юкоз и Народ. Очень уж, эм, несолидные сервисы.

Отредактировано Nailbuster (2011-07-31 00:47:48)

0

14

О спасибо) Зайду посмотрю)

0

15

Holly Wood
В смысле, ко мне на сайт?.. Заходите, буду премного рад. Можете даже статьи воровать для форума - с указанием цопирайта, естественно. Мне не жалко, всё ж для людей. И нелюдей.
А увидеть их в вашем будущем журнале, как думаете, у меня будет шанс? :3

0

16

Nailbuster написал(а):

А увидеть их в вашем будущем журнале, как думаете, у меня будет шанс? :3

Да конечно))) Только вот решить надо с чего начать))

0

17

Holly Wood написал(а):

Да конечно))) Только вот решить надо с чего начать))

Вы про самое-самое начало? Ну, мне представляется вот чего - если журнал будет сетевым, вам нужен сайт, красивый домен (скажем, какой-нибудь otritsal.ru), хостинг какой-нибудь хороший, чтобы ничего не глючило и не тормозило. Всё это будет стоить в самом худшем случае рублей 500 в год - абсолютно бесплатным хостингам я бы доверять не стал. Был не слишком приятный опыт общения.

Далее... Вы, я вижу, потихоньку начинаете решать, про что будет журнал, какие в нём будут рубрики и темы. Я бы предложил вот какой простой путь - взять какой-нибудь уже издающийся журнал на схожую тематику (рекомендую "Мир Фантастики") и посмотреть, про что там вообще пишут. А там есть и обзоры фильмо-игро-книг, и хит-парады там всякие (10 самых злых корпораций, или там 10 великих революционеров), и научно-популярные статейки (что делается на Меркурии, откуда растут ноги у мифа об Одиссее)... Творчество чужое там тоже публикуют, но сейчас только на прилагающемся к журнальчику диске - я туда не добираюсь, увы, поэтому качество отбора оценить не могу. Короче, вам стоит сделать примерно то же самое, но с уклоном в злодейство и дарксайд. Купите, почитайте, приток свежих мыслей гарантирую. (Конечно, вы уже давно могли купить и почитать, а я тут разыгрываю из себя Капитана Америку Очевидность, ну да ладно.)

Третий пункт, который сразу приходит на ум - регулярность публикаций. Знаете, с одной стороны вы действительно можете каждый месяц выкладывать разом все накопленные материалы, но если для бумажного издания это хорошо, для сетевого - не очень. На сайте, в идеале, каждый день или хотя бы каждые пару дней что-то должно происходить - публиковаться статьи, ссылки, картинки... Хоть какая-то ерундистика, по которой публика видит, что авторы ещё живы и не забросили проект. Интернет - это штука такая, она безжалостно требует быстроты и оперативности. Иначе сайт будет выглядеть мёртвым или лежащим в глубокой коме. Так что ваш путь - ежедневная работа над пополнением сайта. Или хотя бы еженедельная. А на конец месяца можете оставлять что-то совсем уж вкусное. То, чего публика согласилась бы ждать столько времени...

Ну и наконец, раскрутка. Не буду вам советовать всяких мерзостей про SEO-оптимизацию, просто спрошу - как вы планируете искать читателей? Хаотично рассылая ссылку на сайт всюду, куда дотянетесь? Выход хороший, это я без сарказма даже говорю, но тоже потребует очень и очень кропотливой работы. Чтобы взять количеством, количество должно быть большим.

0

18

Разработка основы займет какое-то определенное время.  Надо же продумать дизайн, общие темы и конечно же найти тех кто будет это заполнять, потому как одному человеку будет трудновато с этим справиться.
Про журнал "Мир Фантастики" к сожалению ничего не знала, так что начинаем осваивать)

0

19

Holly Wood написал(а):

Про журнал "Мир Фантастики" к сожалению ничего не знала

О, как же так? Я его иногда покупаю и с удовольствием почитываю - как раз он, наверное, и вдохновил меня на создание чего-то подобного про Зло.

Holly Wood написал(а):

Разработка основы займет какое-то определенное время.  Надо же продумать дизайн, общие темы и конечно же найти тех кто будет это заполнять, потому как одному человеку будет трудновато с этим справиться.

А вы, получается, остались в одиночестве? Хм... Тяжко вам придётся. Я бы мог вам предложить влиться в мой проект или по крайней мере подумать об объединении. В узких кругах у нас уже есть кое-какая известность, а это всяко лучше, чем совсем ничего. Как думаете, предложение не лишено смысла?) Или всё-таки вам приятней заниматься чисто своим собственным детищем? Тоже, если что, понятное желание.

0

20

Моя боевая подруга как-то отошла от дел, так что я обязательно подумаю над вашим предложением. Скиньте ссылку где можно поглазеть на ваш проект)

+1


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Журнал "Отрицал" » Обсуждение журнала