..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Организационные моменты » Жиль де Монморанси́-Лава́ль, баро́н де Рэ, граф де Брие́н


Жиль де Монморанси́-Лава́ль, баро́н де Рэ, граф де Брие́н

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Джеркас написал(а):

Атеизм – не статус. Не передергивайте.

Мои чувства и пожелания от этого ничуть не изменятся.

Джеркас написал(а):

А перевирать смысл слов собеседника, меняя их смысл на противоположный нехорошо… Я говорил как раз об обратном.

Не имела такого намерения. Если так, то значит я неправильно поняла вашу мысль.

Зло, как и добро – результат искажения Дао. Одно из немногих определений, данных религиозными деятелями, с которыми согласен полностью.

В абстрактном смысле можно сказать и так.

По мне, конечно, уж лучше бы чем-нибудь достойным занялись. Не вижу смысла пестовать в себе какие-то предрассудки, большинство из которых давно опровергнуто. Но, если им хочется сходить с  ума вместе – пусть собираются. Мы вот на концерты ходим. Они пусть свои собрания проводят. Но любой особый статус для верующих считаю абсурдом.

Хорошо. Хотя бы так. Не только для них но и для вас. Результаты неверия при жизни не станут причиной для сожалений еще и об этом.

Отучаемся думать за собеседника и изучаем трактовки квантовой механики.

Оставьте лучше ваш приказной тон и обвинения для более подходящего случая, обязать меня к чему-либо вы не вправе, а предположение о попытке домыслить за вас не соответствуют действительности. Я говорю лишь о том, что вижу. За наукообразностью ваших рассуждений скрывается лишь полное незнание и даже непонимание того, о чем я веду речь. Что хорошо иллюстрируется попыткой предложить совершенно неуместный в этом случае, эксперемент или  проверку магических? экстрасенсорных? способностей. Видимо нечто такое принято проводить в целях изобличения шарлатанов, претендующих на обладание некими способностями для получения информации об объектах материального мира напрямую из энергоинормационного поля, с тонких планов и т.п. Ни о каких экстра, с моей стороны речи вовсе не шло, не более экстра чем ваша способоность к обонянию или осязанию. Хотя я и признаю возможность наличия таковых, но вашими методами их навряд ли возможно проверить.

Джеркас написал(а):

А вы чувствуете себя? Судя по беспорядочности ответов, подавляющее большинство ваших переживаний относятся к области иллюзий. Вот чего я не могу понять, это странного исключения разума из познания того, что вы называете «тонкими энергиями». Если даже допустить существование того, о чем вы говорите, то не вижу причины отказываться от разума и логики в познании оного. «Ни одно непроверенное сообщение не должно иметь доступа в мой разум», как сказал один весьма интересный и нетривиальный эзотерик. Учитывая количество теософской терминологии в ваших постах, вы поймете, о ком речь.

Мои объяснения были направлены человеку верующему или готовому принимать на веру, пускай и ограниченному догмами, но обладающему собственным опытом реального Богообщения, хотя и не всякий верующий таковым является. С человеком ваших убеждений мне бы не пришло в голову беседовать о чем-то подобном вовсе. Иллюзии, говорите, ну чтоже, я предпочту Иллюзии - миру бездушному и бездуховному, миру без Бога или с Богом без Любви.  пафосно, но что поделать, как есть. Пока же для меня самой достаточно того факта, что это работает и находит отражение в моей реальной жизни.

Ничуть не отказываю вам в применение разума и логики там, где они применимы. Не знаю ,что вы подразумеваете под тонкими энергиями, если речь о Боге, то изучать имеющимися методами вы можете лишь его проявление в тех или иных объектах, но никак не его самого. Если речь об изучение вещественных тонкоматериальных объектов низшего порядка, то упомянутая вами квантовая физика, потихоньку двигается в данном направление.

Передо мной же сейчас стоят совсем иные задачи. Гораздо более насущные. После разрешения которых, возможно будет обратится и к изучению теорий и практик, при наличие такой необходимости и желания, но боюсь, что найти свой выход в решение оных, я буду способна уже лишь в отсутствие субъекта, в вашей терминологии, в собственном лице. Остается лишь надеяться на тех, в кого вы не желаете верить.

Джеркас написал(а):

То есть, вы признаете, что ваши сообщения и опыт не могут быть корректно и однозначно проверены. Но при этом требуете доверия к оным. Где логика?!

Отнюдь. Вы заблуждаетесь. Ничего не прошу и не требую, было лишь предложение попробовать самому, от которого всегда можно отказаться. Но мы с начала говорили о разном на разных языках да и не совсем с вами как выяснилось. Вообщем путаница произошла. Так что тема закрыта. Вы конечно вольны ее продолжить, руководствуюясь собственными мотивами, но я отвечать вам более не стану, ибо диалог потерял для меня смысл, а намерений и возможностей что-то вам доказать я не имею.
Но ничего личного, если возникнут какие-то практические вопросы по форуму, обращайтесь, только без приказных тонов пожалуйста, они здесь неуместны.

0

22

LaCie написал(а):

Мои чувства и пожелания от этого ничуть не изменятся. .

Да, я понимаю. Это так просто и удобно – клеить ярлыки, загоняя рельность в рамки своих представлений. Ничего-ничего. Не вы первая, не вы последняя…

LaCie написал(а):

В абстрактном смысле можно сказать и так. .

Да нет. Это так даже в самом простом и бытовом смысле.

LaCie написал(а):

Хорошо. Хотя бы так. Не только для них но и для вас. Результаты неверия при жизни не станут причиной для сожалений еще и об этом. .

Результаты? Вы говорите так, словно в неверии есть что-то плохое.

LaCie написал(а):

Оставьте лучше ваш приказной тон и обвинения для более подходящего случая, обязать меня к чему-либо вы не вправе, а предположение о попытке домыслить за вас не соответствуют действительности. Я говорю лишь о том, что вижу. За наукообразностью ваших рассуждений скрывается лишь полное незнание и даже непонимание того, о чем я веду речь.

Конечно. Я не вправе вас обязать хоть на что-то. Даже приписывать мне придуманные вами мысли и отношения к тем или иным вопросам.  Но, надеюсь, вы можете заметить в сообщении не только столь ожидаемую обиду. И вспомнить такой термин, как «многомировая интерпретация квантовой механики». Но после этого ваш предыдущий пассаж, конечно теряет смысл…

LaCie написал(а):

Что хорошо иллюстрируется попыткой предложить совершенно неуместный в этом случае, эксперемент или  проверку магических? экстрасенсорных? способностей. Видимо нечто такое принято проводить в целях изобличения шарлатанов, претендующих на обладание некими способностями для получения информации об объектах материального мира напрямую из энергоинормационного поля, с тонких планов и т.п. Ни о каких экстра, с моей стороны речи вовсе не шло, не более экстра чем ваша способоность к обонянию или осязанию. Хотя я и признаю возможность наличия таковых, но вашими методами их навряд ли возможно проверить. .

А что в этом такого? Если вы способны получать тем или иным способом информацию, то почему предложение проверить точность оной вызывает такое раздражение?

LaCie написал(а):

Мои объяснения были направлены человеку верующему или готовому принимать на веру, пускай и ограниченному догмами, но обладающему собственным опытом реального Богообщения, хотя и не всякий верующий таковым является. С человеком ваших убеждений мне бы не пришло в голову беседовать о чем-то подобном вовсе. Иллюзии, говорите, ну чтоже, я предпочту Иллюзии - миру бездушному и бездуховному, миру без Бога или с Богом без Любви.  пафосно, но что поделать, как есть. Пока же для меня самой достаточно того факта, что это работает и находит отражение в моей реальной жизни. .

LaCie написал(а):

Ничуть не отказываю вам в применение разума и логики там, где они применимы. Не знаю ,что вы подразумеваете под тонкими энергиями, если речь о Боге, то изучать имеющимися методами вы можете лишь его проявление в тех или иных объектах, но никак не его самого. Если речь об изучение вещественных тонкоматериальных объектов низшего порядка, то упомянутая вами квантовая физика, потихоньку двигается в данном направление. .

А, кстати, поясните, что вы имеете ввиду, говоря о направлении движения квантовой физики…

LaCie написал(а):

Передо мной же сейчас стоят совсем иные задачи. Гораздо более насущные. После разрешения которых, возможно будет обратится и к изучению теорий и практик, при наличие такой необходимости и желания, но боюсь, что найти свой выход в решение оных, я буду способна уже лишь в отсутствие субъекта, в вашей терминологии, в собственном лице. Остается лишь надеяться на тех, в кого вы не желаете верить. .

А что будет результатом решения этих задач? Как это отразится на окружающем мире?

0

23

Так народ, дискуссия очень интересная, но не будем ругаться, хорошо?)

Джеркас
Создайте пожалуйста любого персонажа, прототипом коего в наибольшей степени является граф де Бриен и скопируйте всю информацию туда, чтобы я могла закрыть данную тему.
А личные вопросы можно решить в сообщениях)

0

24

Прошу еще раз извинить меня за эту тему ...и за лс  :)

0

25

Есть. Принято, понято. Сделаю.

0

26

Слишком, много читать нужно... не смог, много буков... вкратце в чём тут дело вааще)))

0

27

я сама не в курсе если чесно, вообще :rofl:

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Организационные моменты » Жиль де Монморанси́-Лава́ль, баро́н де Рэ, граф де Брие́н