..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ритуал

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

А еще в продолжение для меня лично с новой стороны открылась Лиза. Понятно что ее поступок был продиктован отчаяньем и бессилием и заранее обречен на провал. Я думаю, она и сама это прекрасно осознавала. Но не смогла смириться и поступить иначе. При том не обладая ни силой ни возможностями Пароля в открытую восстала против Фарида.  Пошла на участь худшую, чем смерть. Вот тебе и шалава. Очень сильная, смелая добрая и очень несчастная девочка. Была не права раньше на ее счет. Каюсь.

0

42

А вообще стремный у них мир конечно. Жутковатый. И тут стремный и там. Жаль, что уже никто не напишет продолжение, где этим стертым людям-словам дали бы шанс выйти из двумерного пространства, где они заключены до конца мира?
Ну может фик какой-нибудь. Вообще по Дяченковским мирам почти и нет фиков, не было во всяком случае, надо будет посмотреть может что-то  и появилось. Они не то чтобы слишком популярные фантасты. Как Лукьяненко  или забыла фамилию, кто написал Метро. Да те же Олди будут наверно поизвестней.
ну ниче придумаю тогда сама, написать я конечно не напишу, а придумать это можжно. Главное суметь поверить  в придуманное.

0

43

Вспомнилась после протчтения Леона давняя серия книг. В детстве-юности ее читала.
https://forumupload.ru/uploads/000b/3b/43/65/t388319.webp

https://avidreaders.ru/serie/korabl-kotoryy-pel/
А аудионижку я так и не нашла по бесплатным ссылкам даже по платным. Ну кому если зайдет он сам ее думаю и найдет.

0

44

Надо же до меня дошло только на второй день .  Насчет имени автора.
Это даже уже не раздражает, а скорее веселит.   Наскольно способно раздражать ил или  весилить нечто, что -угодно, когда  мир  полный чуде и неизведанного волшебства уже расстелился перед чьими -то ногами.
Короче говоря я не уверена что книжка хорошая и умная. Я ее вспомнила чисто в качестве с ассоциацией с Гердой. Главной героиней книги с названием Леон.  Учитывая имя и фамилию автора я уже на за что не ручаюсь.

0

45

Наконец по трапу спустился экипаж – пара стюардесс, помоложе и постарше, пилот-стажер – низкорослый щуплый парень, похожий на молодого Пушкина, и Ярослав Григорьев позади всех. Сашка увидела его издали, и у нее перехватило дыхание.
Еще бы несколько секунд. Просто смотреть, как он идет через поле. Будто в замедленной съемке – белый китель, черные погоны на плечах, фуражка, небрежно сдвинутая на лоб. Сашке хотелось бы, чтобы он всегда так шел и не приближался, потому что сейчас он будет здесь – и придется что-то решать…
Самые торопливые пассажиры уже текли вереницей через зал ожидания за Сашкиной спиной. Ярослав скрылся в здании; Сашка отклеилась от окна, метнулась по залу, споткнулась о чью-то сумку, извинилась, села в первое попавшееся кресло и низко опустила голову.
Они прошли мимо нее – все пассажиры со своими чемоданами. Две стюардессы и пилот, похожий на [b]Пушкина[/b]. Потом она увидела черные ботинки, прикрытые краем брюк, и услышала голос, от которого по спине побежали мурашки.

Меня терзают смутные сомненияhttp://mozenrath.3dn.ru/sml/14.gif

Отредактировано LaCie (2023-03-23 03:51:05)

0

46

А если это был не просто второй пилот похожий на Пушкина . Мысленный эксперимент Пушкин вс Фарит?

0

47

Я бы может даже поставила на Пушкина но это не точноhttp://mozenrath.3dn.ru/sml/50.gif

0

48

https://forumupload.ru/uploads/000b/3b/43/65/t918001.jpg

Хотела найти эту обложку в разрешение получше. Но не вышло. Поиск выдает одну мелочь. Тоже хорошая, но более детская что ли. Вот если бы у меня был свой дом на Азорах. На Фареры я больше не хочу, стала мерзнуть . На Канары тоже - так и не полюбила жару и солнце. А на Азорах климат думаю был бы в самый раз. Так я к чему, я бы отвела отдельную комнату под библиотеку и  наверно даже собрала бы бумажную коллекцию  всех книг Дяченок. Для будущих поколений, случайных и не очень гостей и для себя. Но этого нет. Так что это просто ля-ля. Пустые речи.

0

49

https://www.kinopoisk.ru/series/777031/ … 9736031833

Я вот после того как написала всю эту чушь про библиотеку и все такое. Ну вернее как не чушь конечно. Это было бы здорово и хорошо. Но думать и уж тем более писать о том, чему не суждено быть исполнным. Это что? Я не знаю. Ну да ладно. На следующий день зашла в Фильмикс(ну извините да я использую и пиратские приложения тоже, на все подписки денег не напасешься, а бегать ловить промокоды у меня нет сил) и на глаза попадается новый сериап. Правда в рабочей версии. Еще не было оф релиза.
Ну такое себе. Идея интересная, но все ушло в экшОн, кровищу и насилию. Если бы больше времени уделили не вот этому всему, а диалогам и философии книг, тайне их происхождения, было бы намного лучше. А так на разок посмотреть можно, кому нравятся странные фильмы/сериалы. Поклонницам Петрова не рекомендуется.

И я кажется начинаю лучше понимать как это все работает. Я не про книга а про все остальное. Но остается вопрос про Третью Силу, кто или что она?  А может я просто опять что-то выдумываю или путаю.

Извиняюсь если написала глупость, только проснуулась. У меня какой то странный режим сна я то в девять вечера уже сплю и встаю в 4-5. То только ложусь в это время. чай попью посмотрю че нить пойду досыпать.  опять лето начинается, какая жопа..

Отредактировано LaCie (2023-04-05 05:37:50)

0

50

стих ничего такой но не супер. читали и лучше. В фильме я имею в виду в одной из серий, не помню в которой именно. Но это чтобы не на жопе прощаться. Но  учитывая канву повествования он там вполне себе, что назыается в тему.

0

51

нашла стих из сериала:

Николай Асеев
Надежда

Насилье родит насилье,
и ложь умножает ложь;
когда нас берут за горло,
естественно взяться за нож.

Но нож объявлять святыней
и, вглядываясь в лезвие,
начать находить отныне
лишь в нем отраженье свое,-

нет, этого я не сумею,
и этого я не смогу:
от ярости онемею,
но в ярости не солгу!

Убийство зовет убийство,
но нечего утверждать,
что резаться и рубиться -
великая благодать.

У всех, увлеченных боем,
надежда горит в любом:
мы руки от крови отмоем,
и грязь с лица отскребем,

и станем людьми, как прежде,
не в ярости до кости!
И этой одной надежде
на смертный рубеж вести.

1943

Отредактировано LaCie (2023-04-11 12:16:33)

0

52

ака Леон

Очередная монета опущенная в копилку моей собственной уверенности в ошибочности собственного существования  .Все подтверждает.

0

53

романтика плюс квантовая механика. эка невидаль о_о  Лира  очень сильная и смелая девочка выдуманный персонаж Мужчинам психологически особенно юношам  как тут вчерашним мальчишка сложнее переживать чувство собственного бессилия.  :'(

Отредактировано LaCie (2023-08-29 10:51:48)

0

54

Я  до сих пор думаю а чего бы было не попробовать оставить две дырки . ну как бы последить мб че еще придуматтю одна прям ничего две  капец  странно. хрень.

0

55

ну реально чего было бы как минимум не посмотреть из одного портала мир не вытечет из двух прям абзац.по моему ангелы типа когото наепали. надо было осталвять два и не плакать и непрощаться .ну по крайне мере пока не выпадет. сразу бы не выпало все равно :love:   молодежь наипали :sceptic:

0

56

0

57

Многовато  что-то богов развилось в последние времена вокруг. И все не то чтобы  особо полезные  :(

0

58

свойство самолетов падать? приснилиь чета поснулаьс  :sceptic:  рано верней   рано для работбы ползно для магазга

0

59

ясна -панятна :)

Отредактировано LaCie (2023-09-24 05:13:22)

0

60

У главных героев тоже кстати разницы, это если не считать того что героиня полудевушка -полубригантина. %-)

0