..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ритуал

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

вроде читала недавно а уже половину не помню.. Старость не радость однако.

0

62

Хотя не исключено, что дело в ранее прочитанных частях Виты Ностры. Или после? Не помню до или после, кажется, все таки, до. Первой заново, впервые второй.

И на фоне того не слишком доброго, но причудливого мира и Торпы с ее мрачным очарованием. Где Великая Речь в буквальном смысле этого слова - и царь и бог. Да пожалуй, что и сама жизнь. И вот девушка - корабль и юный продавец счастья уже и не кажутся чем-то прям сильно неординарным. С кем не бывает - то? А думать о возрастах в обеих книгах просто смешно. Когда столь странные вещи творятся в мире, тут уж не до возрастов.

Возможно и следует перечитать, но беря во внимание, что последней книгой серии Ведьмин Век не помню как назыается, должно быть, Ведьмин гроб  :rofl:  и Мигрантом, я собираюсь передочитываться последние несоклько лет, задачка выглядит не столь уж простой :)

0

63

И пошла перечитывать вторую виту ностру...

Не то чтобы мне казалась сколь либо привлекательной подобная реальность. Точно нет. Но есть в этом что-то завораживающее  и притягательно в этих метаморфозах героини информационных и материальных. Как будто бы и у меня как у читателя на время меняется сознане. Потом проходит и снова гриб грибом и только лес кругом.

0

64

Я про франщузов ужеп поняла спасибо.

0

65

включила поспать послушать аудиокнигу ведьмин зов.  поняла как ведьмы чуствуют посторонних инквизиторов . будто лютый холод.

0

66

С аудиокнижками одна беда - под них засыпаешь и удается прослушать кусок  только с энного раза.

Че у них за старнные девичьи имена Ивга, Эгле.. про фамилии я молчу. Вот у понятно на европейский/ латинский манер в основном, а эти они откуда взяли. Если не забуду, посмотрю этимологию.

0

67

Зря я будто обратилась заново к первой части. Не хотела же.  А может быть как -раз и наоборот . Но очарование пропало.  Вещи вновь предстали с своем забытом свете.  Реальном.  Как они есть видимые и читаемые. Одна из самых темных вещей у авторов, на мой вкус.  Даже в страшном мире Великой речи было свое очарование и место добру, которому надо было лишь суметь прозвучать чтобы изменить реальность.

А это кринж какой -то в целом неясный. Возможно следовало иначе прописать. Но кто я, чтобы указывать авторам.

А насчет персонажей..

Ивга меня всегда раздражала, этакая типичнейшая бедная овечка, естественно очаровательнейшая внешне , мери сью все такие, вполне предсказуемо оказавшаяся избранной, читай ведьмой матерью. Не дура. Но тупая ХД.  Напоминает не самый оригинальный фанфик  если честно.
Клавдий - разумеется крутой мэн, и естественно одинок, глубоко несчастен, в прошлом травмирован.  Но все еще привлекателен для в человеческом модусе для очаровательных неиницииорованных ведьм. Образ , любой согласится, не блещет оригинальностью.

Его трагедия.. ну не знаюю  Несомненно - горе. Потерять первую любовь в смерти.  Безусловно.  Психологический стресс так или иначе для человеческого сознания. Особенно для молодого человека.
Но люди же  нередко теряют тех, с кем жили  даже годами. И ничего продолжают жить и любить дальше.  Уже других. «Жизнь» продолжается. Можно я любить не стану каждый раз ставить в знаки препинания. Мне лень как бы.
Как по мне, беда то его  в ином.. Я кстати так и не поняла - Навки  откуда берут знания о повадках своих прототипов — из сознания призывающего или обрывки оставшиеся от умерших реальных человечков? Скорее первое.
Он так и не смог понят, что призванное существо к Докии Стерх не имело никакого отношения.  Совсем никакого. И иметь не могло. Она умерла.

Может быть отдельно про Мартина и Эгле я и почитала бы чего -нибудь  Как минимум Эгле мне симпатичнее Ивги.  Но отдельной книги про них не написали, везде на фоне присутствуют родители. И мерзкий мир.

Отредактировано LaCie (2023-10-23 12:27:07)

0

68

А кино так и не сняли. Хех. :(

0

69

третью часть я конечно с телефона долистаю, чтобы узнать окончание.  Но очарование пропало бесследно.

И в  плане экранизации однозначно голосовала бы за Виту Ностру .

Отредактировано LaCie (2023-10-23 12:31:55)

0

70

Последнюю прослушала  Ведьмы как люди . Кто бы знал ХД.   :love:

0

71

Мартин и Эгле . Ивга и  Великий инквизтор..http://mozenrath.3dn.ru/sml/159.gif

0

72

Эгле тоже подставила Мартина

Отредактировано LaCie (2023-11-16 01:22:53)

0

73

https://knigavsluh.su/3-vedmin-rod-babk … u576103601

0

74

какой ужас и страх вокруг

0

75

Дослушала третью часть. И вот что мне не понятно. Если выбор был всегда. И каждая ведьма его совершает в каждой инициации.

Отредактировано LaCie (2023-11-16 21:28:10)

0

76

А учитывая что о ведьмах сохранивших человечность в их мире знали лишь по легендам, получается что как миниму последние века все ведьмы совершали свой отрицательный выбор. До Эгле И это по мне крайне странно. Даже учитывая травлю, страх и недоверие, они же кого -то любили наверно. Как вариант тем кто сделал выбор в пользу человечности раньше, просто не дали шанса жить и проявить себя. Это уже звучит более правдоподобно.

Отредактировано LaCie (2023-11-16 21:34:09)

0

77

ась :huh:

0

78

И это Эгле меня тоже стала под конец раздражать своим непослушанием и непонимаем ситуации.  Но обошлось и ладно. Клавдий снова всех спас. Кроме одной..

0

79

Только вспомнила про Слово.  :'(

0

80

не столь пафосно конечно но паралельно с нами неотошенияи приходилось неотношаться с другими

0