..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Саймон Грубер


Саймон Грубер

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://babs886.files.wordpress.com/2009/04/die3.jpg?w=495&h=731 http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20070709153958/diehard/images/thumb/b/b4/Simon.jpg/250px-Simon.jpghttp://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001544/1544621.jpg
Герой: Саймон Грубер (Simon Gruber)
Актер: Джереми Айронс(Jeremy Irons)
Фильм: Крепкий орешек. Возмездие
Год выхода: 1995 год
Саймон о себе: Я - солдат, а не чудовище.
Досье: Бывший полковник армии ГДР. Возглавлял диверсионные группы, которые умели
перевоплощаться в противника и на его территории совершать нападения.
Цель: Под прикрытием угрозы теракта в школе Нью-Йорка и мести убийце брата,
совершить самое большое ограбление в истории, похитив из Банка Федерального Резерва
США 140 млрд. долларов в золотых слитках, а затем взорвать и похоронить на дне
Гудзона.
Кратко: Саймон Грубер получил заказ на ограбление Банка Федерального
Резерва США, где хранилось 140 млрд долларов в золотых слитках. Задача сложная, но
не для такого хитреца. Огромная охрана и системы безопасности не позволят даже
попасть в этот банк. Значит нужно обмануть эту систему. Для начала Саймон находит
занятие полиции Нью-Йорка. Для этого понадобилось взорвать пару бомб(одна из которых
совершенно случайно взорвалась в метро Уолл Стрит и вывела из работы все системы
безопасности нужного банка) и убедить полицию, что главная его цель - это месть за
смерть брата Джону Маклейну. Саймон предлагает Маклейну и его темнокожему напарнику
Зевсу поиграть в интересную игру. Начинается все с малого, но потом Грубер угрожает
взорвать одну из школ Нью-Йорка. Эту ложную наживку полиция, ФБР и ЦРУ проглатывают
легко. После этого открывается дорога к горам золота на Уолл Стрит. С удивительной
легкостью подопечные Саймона совершают самое грандиозное ограбление в истории,
вывозя золото в грузовиках для мусора.
Но Саймон обманул не только полицию и службы безопасности. Он решил провести и своих
заказчиков с Востока. Он заменил золото на металлолом, а золотишко прибрал себе.
Все бы так и закончилось, если бы не Джон Маклейн, который проиграл во всем, но все-
таки оказался везунчиком и нашел Саймона с его личной армией по зацепке, которая
была на дне баночки с аспирином. Саймона беспокоили головные боли и он решил
поделиться аспирином с Маклейном, который в итоге и стал для него действительно
настоящей головной болью и смертью. Крематорий в кабине вертолета - таков конец
Саймона. Безусловно, это очень печальный конец для столь талантливого злодея.
Лучшие фразы: "Наживка, крючок, грузило, леска... заглотнули - можно начинать!",
"Вчера мы были армией без страны, завтра мы будем решать какую страну нам купить. И
помните, что все это благодаря г-г-г-г-глупости полиции Нью-Йорка". *В последней
фразе Саймон пародирует самого себя, разыгравшего своим заиканием полицейских.
Интересные факты: Сам Саймон появляется в кадре лишь на 47 минуте двухчасового фильма. До этого он дирижирует событиями лишь по телефону.
Саймон Грубер в фильме был блондином. Для этого Джереми Айронсу пришлось покрасить
волосы, что до этого ему делать не приходилось. Все дело в том, что без этого у
британца Айронса был не достаточно арийский вид.

Отредактировано Mozzz (2010-09-10 02:43:26)

0

2

ООО как здорово! Братец Ганса обрисовался) Пост интересный, только третий скрин смазанный какой-то...

0

3

Holly Wood написал(а):

ООО как здорово! Братец Ганса обрисовался) Пост интересный, только третий скрин смазанный какой-то...

Да, со скринами в инете напряг. У меня были картинки сохранены еще давно, но тут нужна именно ссылка. А ее нет.

А Саймона считаю более талантливым, чем его брат. Более умело он надувает копов, да и размах заметно больше. 140 млрд - это не шутки.

0

4

Mozzz написал(а):

А Саймона считаю более талантливым, чем его брат.

:))) Ну скорее более талантливый сценарий с учетом прошлых промахов)) По моему мнению, оба братца хороши) На днях скачаю фильм и сделаю скрины, если захочешь вышлю всю папку)

Mozzz написал(а):

140 млрд - это не шутки.

Это точно))) *Мечтательно вздохнула* :rolleyes:

0

5

Holly Wood написал(а):

По моему мнению, оба братца хороши) На днях скачаю фильм и сделаю скрины, если захочешь вышлю всю папку)

Да, неплохо было бы в пятой части устроить их воскрешение и двойную месть макдолбанномуклейну. :) Против двоих братьев он точно не устоит.
Насчет скринов - было бы супер. Если не сложно - пошли. Мой мейл mozenrath@mail.ru

0

6

Заметано)) Ушла качать фильм) Заодно еще раз повосхищаюсь хитроумностью планов главного злодея, которым, к сожалению, не удалось воплотиться полностью...

0

7

Эх...вот семейка то у них весёлая..правда неудачливая((

Mozzz написал(а):

в пятой части устроить их воскрешение

Ммм...Пятый орешек с элементами фантастики? Тогда боюсь и Маклейну дадут пару дополнительных жизней. Уж лучше у них ещё и сеструха будет из ряда мстительных злодеев. Может хотя бы женская логика погубит Орешка...

0

8

Holly Wood написал(а):

Заметано)) Ушла качать фильм)

Скажешь потом какая озвучка(если не субтитры). Я слышал штук пять разных. В частности по-разному переводят фразу про ловлю полиции Нью-Йорка на живца в первой сцене Саймона.

Нортерн Грета написал(а):

Ммм...Пятый орешек с элементами фантастики? Тогда боюсь и Маклейну дадут пару дополнительных жизней. Уж лучше у них ещё и сеструха будет из ряда мстительных злодеев. Может хотя бы женская логика погубит Орешка...

да, сестра, пожалуй, более реально :)  Но чур она просто тупо будет убивать Маклейна без всяких ограблений. :) А то с деньгами у них как-то не того. Вместе с Маклейном - два зайца, из которых ни одного не поймаешь.

0

9

Mozzz написал(а):

Я слышал штук пять разных

Вот даже как...я слышала только одну озвучку. Скажем так, озвучку Первого канала)
Зачем вообще нужен этот каламбур...не понимаю. Озвучили раз и хватит...

Mozzz написал(а):

Но чур она просто тупо будет убивать Маклейна

Ахах...какая-то маньячка представляется. Тупо носится за ним с тесаком)))
Не ну можно её изначально снабдить капиталом. Муж богатый, или братцы хоть какое наследство да оставили..эт ведь наверняка не первое их дело))...

Mozzz написал(а):

поделиться аспирином с Маклейном

Нашёл чем делиться!!! Нельзя было ядом поделиться?!!
Я вообще поражаюсь подобным злодейским выходкам...

+1

10

Нортерн Грета написал(а):

Вот даже как...я слышала только одну озвучку. Скажем так, озвучку Первого канала)
Зачем вообще нужен этот каламбур...не понимаю. Озвучили раз и хватит..

Наверное, если один канал озвучил, то потом другому не дает.  Назло типа - сами озвучивайте. :) А орешка показывали уже по всем канал нашего родного тв. Это еще ничего. Вконтакте на украинском лежало - вот это было сильно. :)

Нортерн Грета написал(а):

Ахах...какая-то маньячка представляется. Тупо носится за ним с тесаком)))
Не ну можно её изначально снабдить капиталом. Муж богатый, или братцы хоть какое наследство да оставили..эт ведь наверняка не первое их дело))...

Ну почему, она должна быть достойна своих братьев. Ну и женщины более изощренные в мести, как мне кажется. Учитывая изощренность братьев в подготовке к делу, она будет вообще виртуозом. Правда в голову не приходит, как это может быть. Надо объявить конкурс на лучшую смерть для Мак-грецкогоореха-лейна. Может быть пресс? :)))

Нортерн Грета написал(а):

Нашёл чем делиться!!! Нельзя было ядом поделиться?!!
Я вообще поражаюсь подобным злодейским выходкам...

Это у них семейная самоуверенность. Полное чувство безнаказанности и правоты. Иногда заигрываются - факт.

0

11

Нортерн Грета написал(а):

Вот даже как...я слышала только одну озвучку. Скажем так, озвучку Первого канала)

А я нашла все 5 озвучек + в оригинале и с субтитрами... не знаю качать ли все звуковые дороги :question: или хватит многоголосого))) (кстати перевод ОРТ двухголосный)).

Нортерн Грета написал(а):

Ахах...какая-то маньячка представляется. Тупо носится за ним с тесаком)))

:rofl: Весело конечно, но не практично)) Маклейна еще догнать нужно)) Лучше пулемет, с нескончаемыми патронами и с ДНК наведением) Валить, так наверняка))

Нортерн Грета написал(а):

эт ведь наверняка не первое их дело))...

но, к сожалению последнее((( :'( клонировать их что ли...

Нортерн Грета написал(а):

Нельзя было ядом поделиться?!!

Зачет!!! :cool:

0

12

Mozzz написал(а):

Ну почему, она должна быть достойна своих братьев. Ну и женщины более изощренные в мести, как мне кажется.

Точно)) А вообще если так посудить, то можно и других родственников привлечь))) Получился бы криминальный сериал)))

Mozzz написал(а):

Это у них семейная самоуверенность. Полное чувство безнаказанности и правоты. Иногда заигрываются - факт.

Согласна, этой бедой страдают все злодеи)

0

13

Mozzz написал(а):

то потом другому не дает

Ахах..жадины блин)))
А люди путайтесь...пересматривайте фильм много раз в разных озвучках! А лучше вообще учите оригинал и смотрите так...

Holly Wood написал(а):

не знаю качать ли все звуковые дороги

Хм...мне бы конечно хотелось скачать всё и вся(так обычно бывает), но в итоге я бы один перевод месяц смотрела. Точнее месяц пыталась бы посмотреть, а смотрела бы пару часов..ну сколько там фильм длится))

Mozzz написал(а):

Надо объявить конкурс на лучшую смерть для Мак-грецкогоореха-лейна. Может быть пресс?

Гигантская орехо-кололка! О_о

Mozzz написал(а):

Иногда заигрываются - факт.

Заигрываться вредно - тоже факт)))

Holly Wood написал(а):

Весело конечно, но не практично))

Ну...мне типичная американская страшилка представилась...вроде Крик или старый чёрно-белый где тётю в душе под "уи-уи-уи"(муз.ряд такой) ножичком...

Holly Wood написал(а):

Лучше пулемет, с нескончаемыми патронами и с ДНК наведением)

Ну это при условии, что капитал будет изначальный)))

Holly Wood написал(а):

А вообще если так посудить, то можно и других родственников привлечь)))

Ахахахахаа....
- Мои внучата!! Ах ты негодяй такой!! * бьёт сумкой-авоськой по башке Маклейну... *

0

14

Holly Wood написал(а):

Точно)) А вообще если так посудить, то можно и других родственников привлечь))) Получился бы криминальный сериал)))

Gruber's Family - звучит. :) Только с их-то строптивым характером они там сами себя поубивают. Не помыл посуду - сильно встрял. Разбудил рано утром - приговорен к смерти. :)

Нортерн Грета написал(а):

А лучше вообще учите оригинал и смотрите так...

Да, было бы супер. А сама выучила или просто так советуешь? :)

Нортерн Грета написал(а):

Заигрываться вредно - тоже факт

Да, все отрицалы заигрываются и это их губит. Но зато как заигрываются. На это же приятно посмотреть - красота. :))

Отредактировано Mozzz (2010-09-05 23:28:31)

+1

15

Mozzz написал(а):

Gruber's Family

А что...шикарное название! Только вот да..сезонов у данного сериала немного будет)))

Mozzz написал(а):

А сама выучила или просто так советуешь?

Да это не я между прочим советую, а те жадины из-за которых не знаешь какой перевод смотреть))
А выучить...учу, каждый день(будний) на работе)))

Mozzz написал(а):

На это же приятно посмотреть

И приятно и обидно...
Вот и в этот раз, казалось бы всё у Саймона получилось..ан нет...

0

16

Mozzz написал(а):

Не помыл посуду - сильно встрял. Разбудил рано утром - приговорен к смерти.

Нортерн Грета написал(а):

А что...шикарное название! Только вот да..сезонов у данного сериала немного будет)))

Немного, но интересно)))

Mozzz написал(а):

Gruber's Family - звучит.

:cool: Идея Блеск))

Нортерн Грета написал(а):

А лучше вообще учите оригинал и смотрите так

Учу, время от времени))

Mozzz написал(а):

Да, все отрицалы заигрываются и это их губит. Но зато как заигрываются. На это же приятно посмотреть - красота.

Странно, вроде бы все злодеи шаблонны, НО почему то в каждом из них есть своя доля харизмы, чего не скажешь о ГГ.

0

17

Нортерн Грета написал(а):

А выучить...учу, каждый день(будний) на работе)))

Ну если по работе требуется, то скоро выучишь. Буду к тебе за переводами обращаться :))

Holly Wood написал(а):

Странно, вроде бы все злодеи шаблонны, НО почему то в каждом из них есть своя доля харизмы, чего не скажешь о ГГ.

Поэтому предпочитаю смотреть фильмы где ГГ или нестандартный типаж или вовсе отрицал. Тогда в конце и не так обидно. Таких фильмов мало, но они есть. Надо будет скинуть списочек, а для начала вспомнить эти фильме, где ГГ и злодей - это одно лицо.
Вот первое что на ум приходит - Ганнибал лектор. Вчера только показывали по нтв. В этом сериале используется прием, что есть люди и хуже этого злодея. В Ганнибале - это Мейсон Верджер, мстительный сумасшедший миллионер и продажный прокурор. На их фоне даже Лектор положителен. :)
Еще пример - это Риддик. Беглый убийца, которого все ненавидят. Но на фоне других чудовищ он вполне ничего, обычный зритель может понять и его.

0

18

Mozzz
Лектора никогда не смотрела и смотреть не буду) Не приемлю ужасы. А вот Риддик... Хроники смотрю кусками(( Никак не могу целиком нормально все глянуть, но по отрывкам, я согласна - Риддик вполне ничего)) Кстати смотрела по нему небольшой мультик, говорили это какой-то пропущенный кусок между фильмами, ничегошеньки не поняла, но сюжет заинтриговал)) *Чего-то во флуд ударилась, Саймона же должны обсуждать)). Не ругайте  :rolleyes: *

0

19

Обновил смазанный скрин.. Вроде лучше смотрится.

Holly Wood написал(а):

Кстати смотрела по нему небольшой мультик, говорили это какой-то пропущенный кусок между фильмами, ничегошеньки не поняла, но сюжет заинтриговал)

Да, по сюжету это между Черной дырой и Хрониками Риддика. Но не сказать, что там есть какие откровения из первой части, кроме подбора персонажей. Кстати, у Риддика будет сразу два продолжения, уже начали снимать.

Holly Wood написал(а):

Лектора никогда не смотрела и смотреть не буду) Не приемлю ужасы.

Если не смотрела, то с чего взяла, что ужасы?:) Это триллер вообще-то ничего из ужасов там нет. Молчание ягнят и Красный дракон - детективный триллер. А Восхождение и Ганнибал - мЕстический :)   

Holly Wood написал(а):

Чего-то во флуд ударилась, Саймона же должны обсуждать)). Не ругайте

Бывает. Я тоже увлекся. Хороших отрицалов много. Надо будет и Лектору с Риддиком создать, чтобы не флудить. А то Грубер обидится :)

0

20

Mozzz написал(а):

Надо будет и Лектору с Риддиком создать, чтобы не флудить. А то Грубер обидится

Ага) Ждем-с)))

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Саймон Грубер