..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cет

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

The Thing написал(а):

Холли, поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду.

Да любит он своего брата как будто не братской любовью... Может в песне этого и не подразумевалось, а я такая, испорченная))

0

22

Holly Wood написал(а):

ду.

Да любит он своего брата как будто не братской любовью... Может в песне этого и не подразумевалось, а я такая, испорченная))

Не одна вы.  :D

0

23

желать брата не менее ненормально чем ненавидеть 8-)

Майе бывает свойственен  некоторый преслэш,  назовем это так,  в случаях когда его не избежать без вреда для  идеи.  А герои  слишком вдохновительны, что бы о них не пропеть. Меня подобные вещи  не  слишком  смущают,  ввиду,  наверное, более терпимого отношения к описанию однополой любви в произведениях искусства, если оно не связано с действиями носящий сексуальный характер.  Касательно же конкретно данной композиции,  я не стала бы понимать ее столь буквально.  Кровное родство, да и вообще, наделение богов половыми признаками -читейший антопоморфизм. Никого же не смущает вылепленный из глины и приращенный к телу фаллос взамен съеденного рыбешками.. Сета можно рассматривать как один из аспектов Осириса, или вернее будет сказать, их обоих, да и весь пантеон в целом,  как аспекты единой божественной природы.
Собственно современные египтяне, я где-то читала, сами не считают своих предков язычниками в привычном значение этого слова.  Ну так вот, в песне, слышны и любовь  и страсть наверное, вообще эмоционально мне очень близка композиция.. Но в ее содержание я скорее вижу внутренний конфликт поврежденной природы недоношенного сына - Сета с его антиподом, точно такой же природой, но не тронутой разрушением, в лице его брата Осириса. И в данном случае, то что  это -  "мальчик с мальчиком" , да еще и братья, не более чем условность. Ну вот не наделили древние египтяне Сета женской природой, что поделать))).

Что касается, самого мифа, если отойти от его религиозной составляющей и рассматривать как простую сказку, то нужно помнить, что  оба брата были женаты, причем жена Сета (Нефтида) умудрилась изменить мужу с его братом и родить от него ребенка (Анубис). Да и сам Сет недалеко от нее ушел со своей страстью к Исиде. Вот такие дела..  Я не такой уж знаток Египетской мифологии, что бы утверждать со стопроцентной уверенностью, но в гомосексуальных наклонностях они вроде замечены не были, ни в одном из дошедших до нас вариантов истории.

Отредактировано The Thing (2012-04-04 05:09:02)

0

24

The Thing
Вы меня успокоили) А то этот слэш уже всюду... и скоро слэшеры захватят мир О_о

0

25

The Thing написал(а):

оба брата были женаты, причем жена Сета (Нефтида) умудрилась изменить мужу с его братом и родить от него ребенка (Анубис).

У Сета все в роду мутантами были... :D  Хотя Анубис всё же бог смерти и шакалья голова ему подходит.

0

26

Хотя ясно, если у Сэта такая проблема. А я Сэта по др. мультфильму знаю - "Тутенштейн".

0