..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Книжные » Энни Уилкс


Энни Уилкс

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Энни Уилкс

http://stevenking.ru/images/mizeri/title.jpg

Книга: "Мизери"
Писатель: Стивен Кинг
Кто же она: Безумная медсестра
Резиденция: Небольшой домик неподалеку от Скалистых Гор.
Враги: Все люди.
Прозвище: Богиня Пчел Бурка.
Актриса: Кэти Бэйтс
Фильм: "Мизери"
Категория: красная
История: Мягко говоря в неприятную историю попал Пол Шелдон, автор серии романов о Мизери Чейстейн - сироте, вышедшей замуж за английского лорда. Он отправился в развлекательную поездку в компании бутылки вина и рукописи новой книги "Быстрые Автомобили", чтобы отпраздновать освобождение от своей героини (он убил ее в предыдущей книге). Но Пол попадает в аварию, а в себя приходит в кровати, на краешке которой сидит женщина и читает его последний роман. Вроде бы хвала Господу, он жив, хоть его ноги и выглядят так, словно их нарисовал палочкой на песке четырехлетний ребенок, но... У его "спасительницы" и самой большой поклонницы-Энн Уилкс, далеко не все шарики работают как надо. И скоро Пол убеждается в этом лично: она никому не сказала о нем, и пичкает его наркотическим препаратом под названием "Новрил", она не дает ему лекарства когда он чуть не умирает от боли (в наказание за пролитый суп), она заставляет его сжечь его последнюю рукопись... Но это только цветочки...

Цитаты из произведения:

"Африка.
Эта птица из Африки.
Но ты не плачь из-за нее, Поли, ведь со временем она позабыла, как пахнет вельд в жаркий полдень, как антилопы гну лакают воду из реки, какой пряный аромат источают деревья йека-йека в лесах к северу от Большого Пути. Со временем она позабыла светло-вишневый оттенок солнца, заходящего за Килиманджаро. Прошло время, и теперь она знает лишь мутные закаты в дымном небе Бостона, только их она помнит и будет помнить. Прошло время, и она уже не хочет никуда возвращаться, а если кто-нибудь увезет ее на родину и отпустит на свободу, она будет сидеть на одном месте, трястись от страха, мучиться и страдать от тоски о двух безнадежно несовместимых землях, и лишь тогда придет конец ее страданиям, когда кто-нибудь придет и убьет ее."

"В ста пятидесяти милях от Лостауна, небольшого англо-голландского поселения на Берберийском побережье, жило племя бурка, одно из самых кровожадных африканских племен. Людей бурка называли также Слугами Пчел. Немногие из белых путешественников, рискнувших посетить землю бурка, вернулись домой, а вернувшиеся рассказывали удивительные вещи. В той земле есть каменный идол — женское лицо, высеченное из камня; у этой женщины безжалостный взгляд, рот широко открыт, а во лбу горит огромный рубин. Говорили еще — это был всего лишь слух, но уж очень упорный, — что внутри украшенной рубином головы живет стая гигантских пчел-альбиносов, оберегающих свою царицу — желеобразное чудовищное создание, наделенное смертоносным ядом… и грандиозной магической силой."

Интересные Факты:
1. В одном из интервью Стивен Кинг упомянул, что Энни Уилкс приснилась ему.
2. В романе упоминается отель «Оверлук» из другого романа Кинга «Сияние».

Отредактировано Антагония. (2011-06-07 19:56:53)

0

2

Антагония. написал(а):

Но это только цветочки...

Заинтриговалоо...
Приду домой, обязательно скачаю, почитаю))

0

3

*записывая в блокнотик* Итак, я "заинтриговала" уже три человека. Могу гордиться собой.

0

4

И продолжать в том же духе. Ведь интригу надо поддерживать)))

0

5

А это ссылка на торрент с аудио версией Мизери:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2842236

Да, я ленивая сволочь)))
..буду слушать перед сномhttp://s53.radikal.ru/i140/0902/48/4140afe5104d.gif

0

6

Кажется был еще фильм с одноименным названием.

Отредактировано The Thing (2011-11-03 01:55:31)

0

7

The Thing написал(а):

Кажется был еще фильм с одноименным названием.

Был, но он существенно проигрывает книге.

0

8

А я уж было хотела отделаться просмотром. Значит не вариант )

Знаете, я признаться, ничегошеньки у него не читала ранее, но вы привели очень интересные цитаты. Пожалуй, все таки,  поставлю в очередь на прочтение.
Спасибо за информацию.

0

9

The Thing написал(а):

Знаете, я признаться, ничегошеньки у него не читала ранее, но вы привели очень интересные цитаты. Пожалуй, все таки,  поставлю в очередь на прочтение.
Спасибо за информацию.

И вам спасибо! Очень приятно знать, что твои статьи кого-то заинтересовывают.

0

10

Антагония. написал(а):

1. В одном из интервью Стивен Кинг упомянул, что Энни Уилкс приснилась ему.

Ну и сны у Кинга...

0

11

Блофельд написал(а):

Ну и сны у Кинга...

У него вообще фантазия бурная и странная

0

12

Holly Wood написал(а):

Блофельд написал(а):

Ну и сны у Кинга...

У него вообще фантазия бурная и странная

А будем много его произведений читать, особенно на ночь, и у нас такая станет))

0

13

Нортерн Грета написал(а):

А будем много его произведений читать, особенно на ночь, и у нас такая станет))

:D Ну что ж, тогда мы соберемся и напишем бестселлер)))

0

14

Нортерн Грета написал(а):

А будем много его произведений читать, особенно на ночь, и у нас такая станет))

Если вдохновлюсь,напишу сюда статью про другую злодейку Кинга_Арделию Лортц.
Мне особо запомнилось,как Шелдон просил пить,а Энни принудила его хлебать из грязного ведра.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Книжные » Энни Уилкс