..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Мультипликационные » Рогатый Король (the Horned King)


Рогатый Король (the Horned King)

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Озвучивание: Джон Хёрт (John Hurt)
Мультфильм: Черный Котел (The Black Cauldron)
Год выхода: 1985
Кто он: темный властелин (скорее всего, что он лич)
Последователи: гоблин (или тролль) Криппер, два дракона и армия воинов
Враги: мальчик Таран, принцесса Айлонве, менестрелль Флудо Фламм и чудная зверушка Гурги
Король о себе: «Как долго я жаждал быть богом для простых смертных»
Качества: могущественный лидер, продвинутый маг и хитрый стратег
Цель: завладеть Черным Котлом, оживить с помощью него армию мертвецов и с их помощью захватить абсолютную власть.

Если говорить о диснеевских злодеях и злодейках, стоит хотя бы мимолетом вспомнить этого типа. Рогатый Король, несомненно, один из наиболее впечатляющих, могущественных, жутких и... бессовестно обделенных вниманием злодеев вселенной Диснея.
Собственно, история самого персонажа такова.
Кто или что он такое - неизвестно. Известно, что живет он в волшебной стране Придейн в мрачном и старинном замке в окружении своих верных слуг. Он наводит ужас на весь Придейн (и на своих слуг в том числе). Он мрачный, он жестокий, он гениальный... Он - само зло!
И, как у любого злого гения, у него есть заветная цель, к которой он стремится, ради которой он готов на все. Он охотится за Черным Котлом - древним темным артефактом, чтобы с помощью силы, скрытой внутри котла, воскресить армию мертвецов и с помощью нее захватить власть над всем Придейном... А возможно, что и над всем миром!
Его планы продуманны до мельчайшей детали. Следя с помощью своих драконов за продвижениями героя - юного воина Тарана, и его друзей, он добрался до заветного артефакта, доставил его в свой замок и почти привел свой план в исполнение...  Но все неожиданно рухнуло, когда друг Тарана - зверек Гурги пожертвовал собой, разрушив тем самым магию котла.
А сам Король погиб, как большинство злодеев Диснея, из-за обычной невнимательности: он подошел слишком близко к действующему Котлу во время битвы с Тараном...

Интересные факты:
1. Согласно общепринятому мнению, Рогатый Король считается одним из наиболее жутких творений Диснея.
2. Как и у Аида, у Рогатого Короля есть мелкий помощник - маленький монстрик по имени Криппер, которого Король очень любит мучать!
3. Мультфильм "Черный Котел" был создан на основе серии книг Ллойда Александра "Хроники Придейна". Стоит сказать, что книжный Король существенно отличается от мультяшного. Во первых, в книге Король не монстр, а обычный человек, который, подобно тирану Вортгину из "Последнего Легиона", носит на лице жуткую маску. Во-вторых, в книге он не маг, а воин. А в-третьих, в книге он всего-лишь слуга чародея по имени Араун!

Отредактировано Лорд Джонатан (2011-06-07 22:47:39)

+1

2

Да жутковатый он, да и сам мультик показался мне мрачным.

Лорд Джонатан написал(а):

А сам Король погиб, как большинство злодеев Диснея, из-за обычной невнимательности:

:(((Вот как всегда. Пора злодеям объединится и пройти тренинг какой-нибудь, чтобы внимание повысить)

0

3

Это верно :'(
Насколько я знаю, почти у всех диснеевских и про-диснеевских злодеев так было. Но дело явно не в рассеянности... Как я понял, проблема в другом: когда они все уже стояли на пороге своего триумфа, то их победа просто-напросто туманила им взор, и они не заметили тех мелочей, которые стали для них фатальными.
Так Фасилье не обратил внимания, что лягушки прицельно стреляют языком, Урсула проглядела корабль Эрика, а Джафар пожелал стать Джинном, не подумав о последствиях.
Вот и бедный Король сплоховал :'(

0

4

Лорд Джонатан написал(а):

когда они все уже стояли на пороге своего триумфа, то их победа просто-напросто туманила им взор

А Добро в этот момент бессовестно пользуется минутной слабостью(((

0

5

Несправедливо :angry:

0

6

Лорд Джонатан написал(а):

Так Фасилье не обратил внимания, что лягушки прицельно стреляют языком

Вообще, в этой сцене присутствует ляп-его трость куда-то испаряется. Он именно ей прижал Тиану к земле, так что не будь этого ляпа шиш бы она вырвалась. А следовательно разбить амулет она не смогла-б.

Отредактировано Антагония. (2011-06-08 20:34:44)

0

7

Действительно странно...
Может, это Мама Оди ему свинью подложила? Она ведь тоже колдунья.

Отредактировано Лорд Джонатан (2011-06-09 10:12:42)

0

8

Может быть, но проще все списать на банальную усталость аниматоров.

0

9

Антагония. написал(а):

Может быть, но проще все списать на банальную усталость аниматоров.

Да, их конечно можно пожалеть... НО как же все те злодеи, которые благодаря вот таким оплошностям проиграли?(((

0

10

Есть немного арта по теме (тырил, как обычно, с Deviantart-а):

Отредактировано Лорд Джонатан (2011-09-07 15:30:02)

0

11

Уверен, что, хотя Его Величество и страшный, ему не чужды настоящие чувства!

Отредактировано Лорд Джонатан (2011-09-07 15:28:34)

0

12

:O Вот уж парочка зачОтная))))

0

13

Они ведь и в найденном мной мега-кросовере были вместе!
Правда, закончилось все грустно: Король погиб в схватке с Распутиным, а Малефисента победила врагов... Но осталась одна-одинёшенька :'(

0

14

Лорд Джонатан написал(а):

Правда, закончилось все грустно: Король погиб в схватке с Распутиным, а Малефисента победила врагов... Но осталась одна-одинёшенька :'(

Вот ведь жалость какая!

0

15

Лорд Джонатан написал(а):

Правда, закончилось все грустно: Король погиб в схватке с Распутиным,

Что - то я не верю что король слабее Гришки :D !

0

16

Блофельд написал (-а):
Что - то я не верю что король слабее Гришки !

Ну, это уже не я виноват, и не Дисней, а автор кроссовера "Диснеевские злодеи против про-диснеевских злодеев". Если что - заходи в раздел видео-клипов (фан-арт), я там выложил все серии. Очень интересный кроссовер, лично мне понравился :yep:

0

17

Holly Wood написал(а):

((Вот как всегда. Пора злодеям объединится и пройти тренинг какой-нибудь, чтобы внимание повысить)

Давно пора. Надо их познакомить с Куан Чи :D

0

18

Блофельд написал(а):

Давно пора. Надо их познакомить с Куан Чи

А у него с этим все в порядке?)))

0

19

Holly Wood написал(а):

А у него с этим все в порядке?)))

Ну он по крайней мере сухим из воды выходит, образно говоря  :D . Или с человеком -жеребцом из произведений Кобо Абэ(такой японский писатель)

0

20

Блофельд написал(а):

Ну он по крайней мере сухим из воды выходит, образно говоря

Ну раз так, то ему и тренинг вести))))

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Мультипликационные » Рогатый Король (the Horned King)