..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Маннимарко (Mannimarco)


Маннимарко (Mannimarco)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Имя персонажа: Маннимарко
Прозвище: Король Червей
Кто он: повелитель некромантов, лидер Братства Черного Червя.
Противник: главный герой игры, а также – местная гильдия светлых магов
Обитель: Пещера Эхо (Echo cave), что в окрестностях Брумы
Игра: The Elder Scrolls 2: Daggerfall, The Elder Scrolls 4: Oblivion
Год выхода игры: 2006
Оружие и преимущества: очень высокий магический потенциал и знания некромантии, а также три магических артефакта - амулет, шлем и посох.
Категория: красный

Маннимарко - один из наиболее могущественных злодеев вселенной The Elder Scrolls 4: Oblivion. Ведь одно только упоминание о нем заставляет дрожать и простых жителей провинции Киродиил, и продвинутых магов из Университета волшебства.
Маннимарко родился и вырос на острове Артейум, откуда, согласно легендам, впервые прибыли маги в провинцию Киродиил. Там он вместе со своим другом Галерионом проходил обучение у местных мудрецов. Но если Галерион всегда был добреньким и бескорыстным, то Маннимарко всерьез жаждал власти и пытался постичь тайны смерти. Галерион пробовал его отговорить, но Маннимарко не внял просьбам своего друга и ступил на путь некромантии.
Его изгнали с острова за "практикование запрещенной магии", однако он и не думал отчаиваться! Он благополучно осел на континенте в провинции Киродиил и вскоре занял место лидера среди местных некромантов, основав свой собственный культ - Братство Черного Червя.
Но затем на континент прибыл его бывший друг Галерион, который основал там гильдию магов ("официальную", в отличие от культа Маннимарко). А затем он собрал армию светлых магов и двинулся в горы, что-бы найти Маннимарко и сразиться с ним. А Маннимарко, узнав о незванном госте, собрал войско верных ему людей, пополнив его призванной нежитью.
Это была долгая и жестокая битва, во время которой погибло много народа - и светлых магов, и некромантов. И во время боя Галерион все-таки разбил войско некромантов и поразил Маннимарко.
Но, спустя много лет после смерти Галериона, Король Червей вернулся (согласно официальным данным, на момент возвращения ему было примерно 1,130 лет). ! И теперь он снова собирает своих последователей и создает армию мертвецов, чтобы раз и навсегда отомстить последователям Галериона!
Но планам его не суждено было сбыться, поскольку он погиб от рук таинственного героя...(

Интересные факты:
1. К сожалению, большинство информации, связанной с Королем Червей - всего лишь слухи, истории, рассказанные персонажами игры, и информация из книг. Герою суждено только один раз встретиться с Маннимарко - в самом сердце Пещеры Эхо. И эта встреча решит, кто одержит верх в этой схватке! Победит-ли герой? Или Король Червей поразит своего противника и завершит свою великую и ужасную миссию!

Отредактировано Лорд Джонатан (2011-09-06 17:07:36)

0

2

О! Ну вот какой замечательный игровой злодей:) И даже смотрю фан-арт присутствует)
А жанр игры какой?)

0

3

Это РПГ (или, проще говоря, "бродилка"). Сама по себе игра интересная, с очень хорошей графикой. Вдобавок ко всему, в этой игре (как и во многих других современных играх) есть право выбора, то есть, можно стать как "добреньким" воином или магом, так и представителем нашей профессии - вором или убийцей.
Что касается Маннимарко, он присутствует в кампании Гильдии Магов. К сожалению, с ним придется сражаться, и присоединиться к его организации невозможно  :(
... Правда, есть у игрушки один минус - немного недоработанная. Маловато монстров, нет таких интересных деталей, как бегающие дети, мелкие животные, рыбы, плавающие в воде (кроме рыбы-монстра). Да и люди прорисованны не очень-то (например, красивые девушки - вообще в виде единичных экземпляров). Но лично я, как человек с воображением, обычно мысленно додумываю все то, чего не достает в игре...

0

4

Лорд Джонатан написал(а):

Что касается Маннимарко, он присутствует в кампании Гильдии Магов. К сожалению, с ним придется сражаться, и присоединиться к его организации невозможно

Даа не дошел еще прогресс, чтобы выбор был неограничен, или хотя бы более расширен) Но игру поместила в закладки, я бродилки люблю)

0

5

Лорд Джонатан

Все это крайне замечательно: описание сверхканонично и факты так и тянут прильнуть к ним и не отпускать никогда)) , вот только, хотелось бы заметить, что вышеназванное злодейское Некромантико впервые явилось усладой наших  глаз никак не в "Обливион", но в TES II.   Не будете ли вы столь любезны внести сей факт в описание темки?  :flag:

А еще можно привести текст оригинальной книги (она, кста, вроде бы, повышает навыки алхимии)))

0

6

The Thing, спасибо за факт! Я (признаюсь, к своему стыду и позору) не играл в TES II и даже подумать не мог, что Манни и там присутствует!

А что касается книги, то вот она (даже в стихотворном варианте):
Король Червей

P.S.
Еще нашел на просторах интернета очень интересный патч:
Воскрешение Маннимарко

Отредактировано Лорд Джонатан (2011-09-06 17:18:49)

0

7

The Thing написал(а):

The Thing, спасибо за факт! Я (признаюсь, к своему стыду и позору) не играл в TES II и даже подумать не мог, что Манни и там присутствует!

Буду краснеть с Вами вместе,  ибо в свое время не стала заморачиваться установкой оных под хрюшу и ограничилась простым ознакомлением с предысторией Морры.

The Thing написал(а):

А что касается книги, то вот она (даже в стихотворном варианте):
Король Червей

да, именно она и имелась ввиду.

Лорд Джонатан написал(а):

P.S.
Еще нашел на просторах интернета очень интересный патч:
Воскрешение Маннимарко

О, благодарю! Но это скорее уже к Holly Wood, коли уж она решила встать на злосчастную стезю РПГшника, а я подобными игрульками баловалась только в юности. Сейчас, к сожалению, не имею на них ни времени, ни желания.

0

8

The Thing написал(а):

к Holly Wood, коли уж она решила встать на злосчастную стезю РПГшника, а я подобными игрульками баловалась только в юности

:) А я вот все балуюсь и балуюсь))))

Джонатан спасибо)) Поиграю)

0

9

Holly Wood написал(а):

А я вот все балуюсь и балуюсь))))

О чем же речь,  Mein Hertz, если вам в радость?  Наслаждайтесь.  А мы будем ожидать Ваших отзывов. Уверена, они будут носить исключительно положительный характер, недаром ведь The Elder Scrolls, не смотря на очевидные отступления от законов прародителя жанра Might and Magic, часто относят к классике RPG, наравне с такими признанными шедеврами как Fable, Neverwinter Nights и Dragon Age.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Маннимарко (Mannimarco)