..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Доктор Штайнман (dr. Steinman)


Доктор Штайнман (dr. Steinman)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Имя персонажа: Доктор Штайнман
Кто он: безумный ученый (или злой врач).
Противник: Некий Джек, главный герой игры.
Обитель: Подводный город «Восторг» (Rapture)
Игра: BioShock
Год выхода игры: 2007 год.
Оружие и преимущества: Как злой ученый, он безумно гениален, но в бою он не очень, хотя пулемет в руках держать умеет.
Категория: Красный

Прежде, чем отправиться в «Восторг», Штайнман был профессиональным хирургом-ортопедом из Медицинского Колледжа им. Бенджамина Чёрча. Но, кроме этого, он был специалистом по пластической хирургии. Именно поэтому Штайнман был одним из тех, кто был приглашен в «Восторг» магнатом-утопистом Эндрю Райаном – создателем этого «рая на Земле». Там он обосновался в Медицинском Павильоне, где делал пластические операции жителям города (естественно, тем, кто могли себе это позволить).
Но Штайнман не просто любил свою работу – он был одержим ею! Главной жизненной целью доктора было создать что-то прекрасное, совершенное, великое, достойное его профессии.
Когда АДАМ (особое вещество, вырабатываемые каким-то видом глубоководных моллюсков) стал доступным, Штайнман рассматривал это как возможность для революционного прорыва, поскольку благодаря АДАМу пластические хирурги Восторга могли сделать любого человека совершенным. Но это «чудесное вещество» давало и побочный эффект: АДАМ вызывал у принимающего абсолютную зависимость, замещая клетки человека своими, подобно раковой опухоли. Кроме того, чрезмерное употребление вещества приводило к изменению разума и внешности в худшую сторону.
Штайнман, который сам злоупотреблял АДАМом, также начал испытывать умственные побочные эффекты. Постепенно он сошел с ума, поверил в безграничность своих возможностей и возомнил себя «Пикассо хирургии».
- Когда Пикассо надоело рисовать людей с натуры – говорил он в своем аудио-дневнике – Он стал изображать их в виде кубов и прочих абстрактных форм. Мир назвал его гением! Я потратил всю свою карьеру, снова и снова создавая одни и те же формы: вздернутый нос, раздвоенный подбородок, полную грудь… Было бы замечательно, если бы я смог делать своим ножом то, что старый испанец делал своей кистью!
Одержимый своей безумной идеей, он стал проводить свои ужасные эксперименты над пациентами, уродуя и калеча их до смерти, надеясь создать что-то «великолепное». Когда город охватил хаос, Штайнман заперся в хирургическом зале, оперируя оставшихся там мутантов. Когда Джек добрался до его лаборатории, он экспериментировал над очередным мутантом (вернее, мутантихой), приговаривая бешенным голосом:
- Что я могу с ней сделать, Афродита? Она – не – сидит – спокойно! Я хочу сделать их красивыми, но все не так! Эта слишком толстая! Эта – слишком высокая! А эта – слишком симметричная! А сейчас… Кто здесь, богиня? Нарушитель?! Он уродливый! Уродливый! Уродливый! УРОООДЛИВЫЙ!!! (достает пулемет и начинает стрельбу)
У Штайнмана так и не получилось воплотить свои идеи в жизнь, поскольку он погиб от пули Джека… Или, может, он отстрелялся от незваного гостя и вновь продолжил свои искания?

Интересные факты:
1) Прообразом безумного доктора послужил хирург Гарольд Джиллис, признанный общественностью, как отец пластической хирургии.
2) Полное имя этого человека пишется, как «J.S. Steinman». Что означают инициалы «J.S» так и осталось для нас загадкой…
3) Самый интересный факт. Если подойти к умирающему доктору (от злой пули геймера, разумеется), можно услышать тихий шепот «I’m sorry». Перед кем он кается? Перед героем за то, что хотел его убить? Перед Богом за свои грехи? Или перед Афродитой за то, что так и не достиг цели?

Отредактировано Лорд Джонатан (2011-09-12 22:56:27)

0

2

псих и нарик.  чудненько!   И чемм же он Вас привлек, уважаемый  Лорд, очаровал почем?  :dontknow:

Лорд Джонатан написал(а):

«I’m sorry». Перед кем он кается

перед Гиппократом :D

Отредактировано The Thing (2011-09-15 04:32:51)

0

3

Интересный персонаж. Наверное, это крайность до которой может дойти художник: абсолютная одержимость своим искусством.

Все-таки Биошок отличная игра. У каждого персонажа (даже у мутантов) свой характер и мотивация,а не просто "я дерусь, потому что я дерусь".

0

4

Она его за муки полюбила, а он её - за состраданье к ним” (с) Классика  Что ж... Купидон порою бывает  крайне злым шутником..

Отредактировано The Thing (2011-09-15 15:05:53)

0

5

the Thing написал(а):
И чемм же он Вас привлек, уважаемый  Лорд, очаровал почем?

Ну, как бы сказать... Просто жалко человека. Как бы то ни было, не только он один такой. Есть много злодеев, которые начали свой "творческий путь", как продвижение к какой-то "великой и прекрасной цели", к осуществлению "великой и прекрасной идеи"... А заканчивалось все, как обычно :'(
+ Про этого "творческого гения" сложно найти информацию на русских сайтах. В основном, есть только на "Вике", да и то мало. Вот я и перевел приличный текст про него с английского на русский с "Wiki" по этой игре (я ведь на этих "Wiki" часто лазаю в поисках новой, интересной информации).
Так сказать, заняться инноваторской деятельностью :glasses:

Отредактировано Лорд Джонатан (2011-09-15 15:45:01)

0

6

Лорд Джонатан написал(а):

Ну, как бы сказать... Просто жалко человека. Как бы то ни было, не только он один такой. Есть много злодеев, которые начали свой "творческий путь", как продвижение к какой-то "великой и прекрасной цели", к осуществлению "великой и прекрасной идеи"... А заканчивалось все, как обычно

А Вы никогда не задумывались почему так происходит? В чем причина того, что даже самый прекрасный и, казалось бы,  исполненный человеколюбия образ, предполагаясь быть призванным к активизации созидательного импульса и сублимации творческого  потенциала  личности, получив  самостоятельное существование в виде идеи, в реализации превращается в свой же антипод, начиная нести окружающим лишь силу разрушения?
«Великие Идеи» редко кого доводили до добра. И сложно представить себе более жалкое зрелище, чем творец ставший рабом своего творения. Как раз из таких "идейных героев", на выходе  получаются одни из самых  беспощадных и беспринципных злодеев, готовых без малейшего раздумья принести на алтарь своего «божества» сначала Разум, а после и жизнь,  как свою, так и бесчисленное количество чужих.

Лорд Джонатан написал(а):

+ Про этого "творческого гения" сложно найти информацию на русских сайтах. В основном, есть только на "Вике", да и то мало. Вот я и перевел приличный текст про него с английского на русский с "Wiki" по этой игре (я ведь на этих "Wiki" часто лазаю в поисках новой, интересной информации).

Я Вам откровенно скажу.. Симпатии сей персонаж у меня не вызывает(ну Вы наверное это уже поняли))) А вот жалость- возможно. Как первейшая из своих жертв. Правда, должна признаться, игру я не проходила и выношу суждение лишь по представленным вами сведениями, но вообщем это, наверное, и не так важно, типаж - то  далеко не нов.  Конечно бывает и к злодею может возникнуть теплые чувства, так сказать личная симпатия, вызванная необъективными  причинами носящими скорее эмоциональный характер, но это не должно мешать трезво оценивать его состояние и поступки, я так считаю. Хотя иногда это становется большой проблемой. Да. :confused:

0

7

Полностью с вами согласен, The Thing. И ваши размышления о природе "великих идей", которыми вы поделились, очень интересны :cool:
Ну, мое дело было просто выложить информацию, так сказать, на суд людской... Смотрю, с игровыми персонажами на форуме не густо. Поэтому буду выкладывать еще об игровых злодеях... Но обещаю, следующий злодей будет симпатичнее!

P.S.
На последок немного английского юмора. Согласно английской народной мудрости, "one apple a day keeps the doctor away"!

0

8

Лорд Джонатан написал(а):

Смотрю, с игровыми персонажами на форуме не густо. Поэтому буду выкладывать еще об игровых злодеях... Но обещаю, следующий злодей будет симпатичнее!

Выкладывайте, выкладывайте! Я буду ждать!

Отредактировано Антагония. (2011-09-18 19:48:46)

0

9

Антагония. написал(а):

Полностью с вами согласен, The Thing. И ваши размышления о природе "великих идей", которыми вы поделились, очень интересны

На счет  размышлений - скорее то был вопрос - иногда бывает необходим сторонний взгляд на привычные проблемы.   Ну да ладно.... По поводу персонажа - Вы кажется упустили или сочли неважным, тот факт что доктору отчасти "помогли" дойти до жизни такой ( в русской википедии в качестве "советника" фигурирует некто Райан). Существенный нюанс на самом деле.
Но будем надеяться, что перед смертью очищающая сила раскаяния, все же ,  коснулась его грешной души и вектор признания собственной вины был направлен в нужную сторону.

Лорд Джонатан написал(а):

Ну, мое дело было просто выложить информацию, так сказать, на суд людской... Смотрю, с игровыми персонажами на форуме не густо. Поэтому буду выкладывать еще об игровых злодеях... Но обещаю, следующий злодей будет симпатичнее!

А с участниками вообще пусто :no:  Что ж....  возможно именно Вы, Лорд Джонатан/ Вескер)) станете, тем самым кто, сможет вывести этот форум на новый уровень и подарить ему второе рождение, вдохнув новое, свежее дыхание в старые ветра. Удачи! :flag:

Отредактировано The Thing (2011-09-20 07:35:16)

0

10

The Thing написал(а):

Но будем надеяться, что перед смертью очищающая сила раскаяния, все же ,  коснулась его грешной души и вектор признания собственной вины был направлен в нужную сторону.

Это когда у злодеев наступало раскаяние на смертном одре? Уж скорее мысль - "Эх, надо было пальнуть пока он прятался за тем камнем".

0

11

Антагония. написал(а):

Это когда у злодеев наступало раскаяние на смертном одре? Уж скорее мысль - "Эх, надо было пальнуть пока он прятался за тем камнем"

Но перед кем-то он таки сожалел  о свершенном или упущенном, разве нет?

Лорд Джонатан написал(а):

3) Самый интересный факт. Если подойти к умирающему доктору (от злой пули геймера, разумеется), можно услышать тихий шепот «I’m sorry». Перед кем он кается? Перед героем за то, что хотел его убить? Перед Богом за свои грехи? Или перед Афродитой за то, что так и не достиг цели?

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Доктор Штайнман (dr. Steinman)