..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Профион


Профион

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Имя персонажа: Профион (Profion).
Актер: Джереми Айронс (Jeremy Irons)
Фильм: Подземелье драконов (Dungeons and Dragons).
Год выхода фильма: 2000 год.
Кто он: Верховный маг.
Противники: Императрица Савина.   
Обитель: Империя Измиер, город Сумдал.
Цель: Власть, абсолютная власть!
Оружие и преимущества: Высокое положение, а также магические познания уровня мастера.
Категория: Красный.

Империя Измиер – несчастная земля. Ею правят могущественные волшебники. Простолюдины, не ведающие магии, угнетены и бесправны. Юная императрица Измиера – Савина, желает равенства и процветания для всех, но у злого мага Профиона совсем другие планы… Как вы понимаете, Профион – представитель «касты» волшебников, правящей империей. Вернее, не просто представитель. Можно сказать, он самый могущественный маг империи и очень влиятельная личность, способная ставить ультиматумы даже императрице. Амбициозный, храизматичный – настоящий фэнтезийный злодей… Правда, уж очень патетически-крикливый, но, думаю, ему можно простить этот грешок!
Как начинался творческий путь Профиона – неизвестно. Ясно только, что в фильме Профион находился на вершине своего могущества. Так высоко, что уже готовил свой самый наполеоновский злодейский план: он намеревался сместить юную императрицу Савину с престола. Все, что ему было нужно для достижения своей цели - завладеть Золотым Жезлом императрицы, могущественным артефактом, позволяющим своему хозяину управлять золотыми драконами. На пути достижения своей цели он активно «пудрил мозги» Высшему Совету Магов, чтобы окончательно настроить «присяжных заседателей» против Савины и загнать ее в угол.
Но Савина и ее друг и наставник – старый и мудрый библиотекарь Вилдан, открывают великую тайну: оказывается, существует ещё и второй артефакт! Это - Красный Жезл, созданный магом Савриллом — артефакт, позволяющий управлять свирепыми красными драконами. А «подсказкой» в поиске артефакта является древний свиток, хранящийся в дворцовой библиотеке. Однако Профион узнает об этом с помощью своего демона-шпиона, а затем отправляет на поиски Жезла своего верного слугу и помощника Дамодара.
Казалось, свиток в руках у воинов Профиона – но нет! В это дело совершенно случайно влезли три проходимца, которые волей-неволей станут главными героями этого фильма: юная волшебница Марина, а также два обыкновенных вора – Ридли и Снейлс! И именно к ним в руки и попадает злосчастный свиток!
Естественно, они быстро соображают, что к чему, и отправляются на поиски Жезла – так сказать, спасать мир! А воины Профиона под предводительством верного Дамодара отправились за ними в погоню…
Пока Дамодар и его воины искали Жезл, Профион даром времени не терял. Он мастерски плел интриги и настраивал Совет Магов против императрицы, уверяя их, что Савина – «ребенок», который может разрушить империю в угоду своих «идеалистических взглядов». В конце-концов, ему удалось переманить Совет на свою сторону.
Профион развязывает самую настоящую войну против императрицы и возглавляет военные действия Совета. Однако его военные машины и боевые маги – ничто по сравнению с золотыми драконами императрицы! Но тут в дело вмешивается Дамодар, наконец-то раздобывший Красный Жезл Саврилла. Казалось, удача повернулась к Профиону лицом: не теряя ни минуты, он вызывает себе на подмогу красных драконов. В небе над столицей начинается грандиозная битва золотых и красных драконов, и, казалось, красные драконы вот-вот возьмут верх!
Но, как всегда, в дело вмешивается Ридли, который разбивает вдребезги Жезл и портит Профиону всю малину! Правда, Профион мог бы взять матч-реванш и победить прибывшую на поле битвы Савину в схватке один на один. Но, к несчастью для Профиона, пока он колдовал, он не заметил подлетевшего сзади золотого дракона, который и оборвал его жизнь…

Отредактировано Лорд Джонатан (2011-10-06 17:24:21)

0

2

Интересный злодей. Да еще и  Джереми Айронс!
Блин, до чего меня бесят все эти "юные императрицы/принцессы". Как будто юные создания могут управлять страной САМИ.

0

3

Антагония написала:
Блин, до чего меня бесят все эти "юные императрицы/принцессы". Как будто юные создания могут управлять страной САМИ.

Не говори... От горшка - два вершка, а уже строим демократию, переделываем мир "в лучшую сторону" и несем возмездие во имя Луны! Жуть!

Отредактировано Лорд Джонатан (2011-10-06 18:22:01)

0

4

он ни чем не и интересен, вам чуджло ппонимание торта.

0

5

Помню его:) Фильм вообще сам по себе не так чтобы очень, ну и злодей как-то не успел развернуться, все эфирное время заняли ГГ((
Но мне кстати там другой больше запомнился с синими губами Дамодар)

0

6

О, да, интересная личность! Как нибудь и про него напишу - он вполне заслуживает место в нашем мире темных героев... Тем более, что Дамодар вернется в сиквеле "Подземелье драконов 2: Источник могущества" в виде лича и займет почетное место главного злодея!

0

7

Ну что в нем хорошего?
Актер минус
Игра   минус
Злость минус
Оригинальность минус
Злодеяния минус
Оригинальность оставляет желать большего. Вообщем серийники рулез.

0

8

Да ладно тебе! По мне так неплохо! Не Дарт Вейдер или Саурон, конечно... Но в целом, так, ничего!

0

9

Ну так как говорится, на вкус и цвет..фломастеров нет.

Сама то я ещё не смотрела, но..

Лорд Джонатан написал(а):

Кто он: Верховный маг.

не может быть не крут!)))

0

10

Крут, еще как крут! Единственный минус - малораскрытый, а так очень даже :)

0

11

Лорд Джонатан написал(а):

малораскрытый

А когда нас это останавливало?  :D

0

12

Господа, можете в меня кидаться тапками, но не впечатлил, совсем ничем не тронул даже.  Айронс -актер хороший, но злыдни явно не его амплуа.

0

13

The Thing написала:
Айронс -актер хороший, но злыдни явно не его амплуа.

Не знаю, вроде как, злыдни у него тоже неплохо получаются. Как-никак, Шрам у него очень хорошо получился. Он еще и Родриго Борджиа играл в одноименном сериале (я, правда, не смотрел).

Отредактировано Лорд Джонатан (2012-06-21 16:23:51)

0

14

Лорд Джонатан написал(а):

Единственный минус - малораскрытый

Как помне то его мотивы вполне понтны. Просто маг-карьерист , такой помоему был в фильме по произведению Пратчетта о трусливом Ринсвиде.

0

15

Лорд Джонатан написал(а):

Не знаю, вроде как, злыдни у него тоже неплохо получаются. Как-никак, Шрам у него очень хорошо получился. Он еще и Родриго Борджиа играл в одноименном сериале (я, правда, не смотрел).

Не буду спорить, я не так много фильмов видела с его участием, что бы утверждать, но здесь мне он показался малоубедительным.

Отредактировано The Thing (2012-06-22 04:34:23)

0

16

Ахаха рядом с ним человек похож на владыку Ситхов из звездных войн.

0

17

Fly1ng написал(а):

Ахаха рядом с ним человек похож на владыку Ситхов из звездных войн.

Вы преувеличиваете, не настолько он белый и пушистый.   Но в качестве мага загадочности образу не хватает,  для злодея жестокого и амбициозного- не  достает брутальности.

Ему подошла бы роль "злодея -интеллигента", наподобие ученого или доктора.

0

18

Блофельд написал(а):

Как помне то его мотивы вполне понтны. Просто маг-карьерист , такой по моему был в фильме по произведению Пратчетта о трусливом Ринсвиде.

Согласна.  Прост как пятак.  Там и раскрывать особо нечего.  Возможно еще и поэтому Айронс сыгрыл не слишком удачно, на мой взгляд, - негде было развернутся. Не в чем.

Отредактировано The Thing (2012-07-20 02:04:23)

0

19

The Thing ты не понимаешь, про что я говорил. Белый и пушистый? Это кто же владыка Ситхов? Так он покруче чем больше половины злодеев описанных на форуме.

0

20

The Thing написал(а):

Согласна.  Прост как пятак.  Там и раскрывать особо нечего.  Возможно еще и поэтому Айронс сыгрыл не слишком удачно, на мой взгляд, - негде было развернутся. Не в чем.

Значит надо искать глубинные мотивы у политиков реальных так? Которые просто хотят власти ради её самой? Искать глубинные мотивы к примеру у Бен Ладена?
Согласне было бы интереснее если бы Профион уничтожил бы всех людей потому как маги достойны жизни на планете. Но ведь он Профион , а не Хао Асакура. Да и кто бы его кормил?
По этому поводу я вспомнил книгу "Алмазный меч , Деревянный меч" . Там Фесс кажется такую фразу сказал -"неужели магики своими руками в башне убирают помои, не верю."
По поводу "несчастного детсва злодея " которое уже стало клише в фильмах -так детство Профиона тоже не выделялось особо несчастным. Скорее всего его просто отобрали как парня , у которого были способности магии-обычно в фентези -мирах маги на службе государства так делают. А держится он за власть потому что его могут оторвать от кормушки. Посему он более реален чем некoторые злодеи .
Злодейства же не только в том заключаются что бы создать высшую рассу существ и заменить ею обычных людей и не в том что бы сделать из планеты разрушенные обломки. Блофельд, тёзка моего ника, считается одним из лучших злодеев , а ведь он просто просил миллиарды долларов и графский титул. Вот так.
А времени действительно мало выделили , всюду этот  Дамодар выскакивал.

Отредактировано Блофельд (2012-07-22 14:26:59)

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Профион