..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Книжные » Угурбадо


Угурбадо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Угурбадо
Книга: "Возвращение Угурбадо"
Писатель: Макс Фрай (Светлана Мартынчик и Игорь Стёпин)
Кто же он: Сумасшедший маг
Резиденция: Тёмная Сторона
Враги: Макс Фрай , Джуффин Халли
Прозвище: Нету.
Приспешники :Собственный гигантский двойник.
Категория: красный
Угурбадо -властолюбивый маг из мира Магического Стержня. Он много раз был членом разных магических орденов, и когда ему там не отдавали должность Верховного Магистра, уничтожал эти самые ордена. Был даже одно время членом ордена Водяной Вороны, но орден не уничтожен был благодаря Лойсо Пондохве.
И решил тогда Угурбадо отомстить. В море мира стержня плавает удивительная гигансткая рыба -всякий кто выйдет невредимым из его желудка, получает великую силу. Угурбадо повезло -он вышел невредимым , живым и с силой. Не повезло другим...
Сэру Максу начинают сниться странные сны. В последнем он видит себя, идущим по опустевшему Ехо, и с ним заговаривают множество мертвецов, говоря, что во всём виноват он, потому что не сообщил вовремя о том, что вернулся Угурбадо. Сэр Джуффин Халли, которому Макс рассказывает о своих снах, говорит ему, что Угурбадо был одним из старших магистров ордена Водяной Вороны, более того, он — единственный член ордена, кроме Лойсо Пондохвы, оставшийся в живых.

Макс во сне отправляется к Лойсо Пондохве, чтобы узнать у него поподробнее об Угурбадо. Лойсо рассказывает ему краткую биографию своего бывшего соратника и говорит, что у Угурбадо всегда была мечта — побывать на обратной стороне Сердца Мира. Макс передаёт его рассказ Джуффину, и тот объясняет ему, что считается, что побывавший на обратной стороне Сердца Мира или погибает, или становится невероятно могущественным. Очевидно, что с Угурбадо произошло именно второе.
Первый раз Макс и Джуффин поймали Угурбадо и его двойника и уничтожили его. Однако как заявил маг Маба Калох это делать не стоило, так как приобретённая сила Угурбадо -бессмертным, и если его убить, он воскреснет в другом месте, став настолько же могущественным, как его убийца. Тут Джуффин и понял совю ошибку но было поздно.
Угурбадо вернулся и заразил весь город Эхо магической болезнью анавуайной. Из -за этой болезни люди заживо сгнивают.Анавуайна кстати -имя королевы эльфов которая так отомстила людям захватившим её земли -создала эту ужасную болезнь.
Вернувшись в Мир, Макс узнаёт у сэра Махи Аинти, что остановить эпидемию можно, если убить того, кто стал её причиной, в данном случае — Угурбадо. Макс с Джуффином приходят к выводу, что у них всё же есть способ уничтожить Угурбадо. Джуффин оживляет несколько умерших от Анавуайны, и Макс проносит их на тёмную сторону, где приказывает им убить Угурбадо. После этого он воскресает, но сам же умирает от той же болезни(сгнивает заживо вместе с двойником), и эпидемия в Ехо прекращается. Потери значительны, но не столь огромны, как могли бы быть.

Макс возвращается в Ехо. Оказывается, что из-за разного течения времени в Мире и на тёмной стороне и в разных мирах, в Ехо прошло уже полгода. Последствия эпидемии уже ликвидированы. Но ещё Макс узнаёт, что во время эпидемии леди Теххи, испугавшись возможной смерти от этой болезни, покинула Ехо. А он знал, что ей, как и всем детям Лойсо Пондохвы, нельзя покидать пределов Угуланда — это означает для неё превращение в призрака. Он очень тяжело переживает этот момент.
"Портрета" Угурбадо не нашёл. Вот его изображение на обложке  книги:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/8c/VN.jpg
Если он так выглядит то никакой анавуайны не надо -при встрече  с ним любого хватит кондратий от одного его вида. :D

Отредактировано Блофельд (2012-03-18 18:00:46)

0

2

Блофельд написал(а):

Если он так выглядит то никакой анавуайны не надо -при встрече  с ним любого хватит кондратий от одного его вида.

Это точно))

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Книжные » Угурбадо