..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Сефирот


Сефирот

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя :Сефирот
Прозвище: Однокрылый Ангел
Кто он: Гибрид человека и инопланетного существа
Противники:Клауд Страйф и ЛАВИНА
Обитель : Северный Кратер
Игра: "Final fantasy 7"
Год выхода игры: 1997 год
Озвучка:Тосиюки Морикава, Синъитиро Мики,Джордж Ньюберн.
Категория: красная
Цитаты:"Я... не останусь воспоминанием."
Сефирот был рожден приблизительно за 30 лет до начала событий игры (между  1975 и 1982, точный год неизвестен). Его родителями были ученые "Син-Ра": профессор Ходзё и Лукреция Кресцент. До рождения Сефирота Ходзё и Лукреция вместе работали под началом профессора Гаста над секретным проектом "Иенова". Проект изучал останки внеземного существа, известного как Иенова, по ошибке принятого за одну из Цетра, древних предков человечества, обладавших паранормальными способностями. Пытаясь клонировать Иенову, Ходзё ввел клетки Иеновы беременной от него Лукреции - это был так называемый проект S. Таким образом, Сефирот, получивший эти клетки еще на стадии зародыша, родился с внедренными в огранизм клетками инопланетного паразита и с самого начала находился с Иеновой в симбиозе (аналогичным образом в ходе проекта G доктора Холландера появились на свет Ангил Хьюли и Генезис Рапсодос).

Благодаря клеткам Иеновы Сефирот действительно обладал сверхчеловеческими способностями — огромной силой, исключительной реакцией и высочайшими способностями к магии. Хотя это были и не те способности, какими должны были обладать Древние (Цетра) — возможностями общаться с Планетой и регулировать мировой Поток Жизни Сефирот не обладал, а поэтому и не мог привести «Син-Ра» в Землю обетованную. Тем не менее, «Син-Ра» воспитывала Сефирота как супербойца, со временем включив его в состав своего элитного военного формирования СОЛДАТ. Имя его настоящей матери ему не сообщалось - Сефироту лишь сказано было, что имя его матери Иенова. Он также не знал, что Ходзё его отец, и называл ученого «неопытным».

Участвуя в различных миссиях, Сефирот быстро добился звания СОЛДАТа первого класса и огромной популярности - особенно после событий Утайской войны, когда он получил славу легендарного героя и находился на особом счету у Президента Синры. За его подвигами были незаслуженно забыты деяния многих других СОЛДАТ. Позже Сефирот единолично разбил силы ЛАВИНЫ, когда те вторглись в Юнону, а еще позже - отбил у них «похищенного» профессора Ходзё.

В СОЛДАТах у Сефирота было два близких друга - Ангил Хьюли и Генезис Рапсодос (его собратья по проектом «Иенова», о чем не знал ни один из троих). Сефирот был сильнейшим, и его зримое превосходство и растущая слава героя раздражали Генезиса. В тренировочной дуэли в виртуальной Юноне Сефирот и Генезис сражаются всерьез, не на жизнь, а на смерть, и от гибели обезумевшего Генезиса успевает спасти только Ангил. Следует обратить внимание, что Сефирот, относясь в дуэли к происходящему не совсем всерьез и вовсе не желая причинить какой-то вред другу, не атакует сам, лишь парируя яростные атаки мечом и магией, которые на него обрушивает Генезис. Даже сама нанесенная Генезису вполне реальная рана, на которой Ангил обрывает «тренировку», нанесена молнией Генезиса же, отбитой Сефиротом.

Рана Генезиса не заживает; Сефирот бескорыстно предлагает доктору Холландеру свою кровь в качестве донорской, но получает отказ: Генезису подходит лишь кровь Ангила, что вызывает у Сефирота нечто вроде ревности. В конце концов Генезис покидает «Син-Ра», и Сефирот годы спустя вынужден сражаться против копий своего друга. Поскольку какое-то время спустя в миссии у форта Тамблин в Утае исчезает и Ангил, Сефирот остается в одиночестве и постепенно сближается с другом Ангила, юным СОЛДАТом Заком Фэйром. Перед изменившей все миссией в Нибельхейме Сефирот признался Заку, что собирается покинуть компанию.
Содержание значительной части этого ключевого эпизода игры также пересказывается в OVA Final Fantasy VII: Last Order и игре Crisis Core: Final Fantasy VII.

Сефирот, Зак и двое военных полицейских, в том числе Клауд Страйф, были направлены «Cин-Ра» в Нибельхейм, чтобы обследовать старый неисправный Мако-реактор. В качестве проводника в Нибельские горы их сопровождала Тифа Локхарт, друг детства Клауда. Клауд, стыдившийся того, что так и не стал СОЛДАТом, не снимал пехотный шлем, поэтому никто из земляков его не узнал - даже Тифа. Впятером они направились к Реактору через горы. При обрыве висячего моста пехотинец погиб, но Сефирот отказался искать его тело.

В старом реакторе Сефирот обнаружил закрытый отсек с телом Иеновы и капсулы с странными существами — бывшими людьми (Сефирот счел их жертвами переоблучения Мако, но, вероятно, это были неудачные попытки Ходзё повторить опыт с Сефиротом). Одно из этих созданий вырвалось из капсулы и погибло на глазах Сефирота и Зака. Название И.Е.Н.О.В.А. над отсеком с телом была знакома ему как имя его матери, и Сефирот почувствовал свою связь с ним. Он понял, что и он точно так же появился на свет в ходе бесчеловечных экспериментов.

Осознав свое отличное от обычных людей происхождение, Сефирот вернулся в Нибельхейм и поселился в заброшенной усадьбе «Cин-Ра». В подвале он обнаружил давно оставленную учеными лабораторию с обширной библиотекой. Читая книги и отчеты по изучению Иеновы и постепенно теряя рассудок, Сефирот укоренился в той мысли, что он и Иенова — последние представители вымершей расы Цетра, которая когда-то ценой своего существования спасла Планету от катастрофы (которой на самом деле - чего Сефирот не знал - была сама Иенова). Человечество же — «предатели», неполноценные потомки Древних, потерявшие все их способности, людей нужно уничтожить и вернуть Планету ее исконным хозяевам — Древним (то есть самому Сефироту и Матери-Иенове).

Сефирот покинул библиотеку и начал свой крестовый поход против человечества с истребления жителей Нибельхейма, убивая всех встречных горожан и поджигая дома. Затем Сефирот направился в горы, к реактору, чтобы «освободить» Мать-Иенову из заточения. За ним к реактору поочередно последовали Тифа, Зак и Клауд. Отец Тифы был убит Сефиротом уже внутри здания реактора[5], и у его тела Сефирот оставил свой меч. Тифа, вооружившись мечом Масамунэ, попыталась атаковать Сефирота; тот отобрал у нее меч и сильно ранил. Проникнув в комнату с телом Иеновы и отделив питающее Иенову оборудование, Сефирот убедился, что тело извлечь из комнаты нельзя. Затем на Сефирота напал Зак. но Сефирот одолел и его. Окончательно лишившись разума, Сефирот отделил голову Иеновы от тела и попытался с ней в руках покинуть реактор. Однако к этому моменту в реакторе появился Клауд. Схватку с непобедимым Сефиротом рядовой пехотинец выиграть, конечно, не мог, и Сефирот проткнул грудь Клауда своим мечом, фактически насадив пехотинца на Масамунэ. Клауд, однако же, был настолько отчаян и потрясен, что уже не чувствовал боли; ухватившись за протыкавший его тело клинок, он сумел приподнять Сефирота над полом и сбросить его в жерло реактора.

Описание этой кульминационной сцены отличается в разных версиях. В оригинальной игре эта сцена происходит на выходе из реактора; в версии Final Fantasy VII: Last Order - аналогично, но Клауд лишь выдергивает Масамунэ из свой груди; загнанный в угол Сефирот прыгает в жерло реактора сам. В варианте Crisis Core, хотя Клауд действительно сбрасывает Сефирота в жерло реактора, эта сцена происходит не на выходе из реактора, а в отсеке Иеновы.
Четырехлетнее отсутствие Править

С этого момента Сефирот считался пропавшим без вести. Не найдя в реакторе и в уходящем под земную кору источнике Мако ни тела Сефирота, ни головы Иеновы, представители «Син-Ра» поспешили объявить Сефирота погибшим. Вся информация о нем и Нибельхеймском инциденте была засекречена, сожженный город - отстроен заново и заселен подставными жителями (на самом деле - сотрудниками «Син-Ра»). В сущности, все нибельхеймское наследие, включая выживших нибельхеймцев, Зака и Клауда (Тифа была благополучно вынесена из города учителем Занганом), оказалось в руках главы Научного отдела «Син-Ра» профессора Ходзё, который распорядился им по-своему. Выстроив теорию «Воссоединения Иеновы» (о том, что разъединенные клетки, включая и унесенную Сефиротом голову, неминуемо должны воссоединиться), Ходзё привил подопытным клетки Иеновы и облучил их энергией Мако. Эта процедура была уже отработана профессором Гастом на членах организации СОЛДАТ и, собственно, воспроизводила эксперимент, приведший к рождению самого Сефирота. Подвергшиеся операции жертвы были названы Ходзё «клонами Сефирота» (так в переводе Теда Вулси, в японском оригинале и Crisis Core - «копиями Сефирота»).[6]

Лишенное ног тело Сефирота в кристалле Материи.

В числе этих «клонов» были Зак Фэйр и Клауд Страйф. Они четыре года ([ν] 0002-[ν] 0006) провели в коматозном состоянии в подземелье Усадьбы «Син-Ра» в Нибельхейме, пока Заку не удалось бежать, уведя с собой и постоянно пребывавшего без сознания Клауда. Они провели в бегах несколько месяцев, пока Зак не одолел в подземельях Баноры Генезиса. К этому времени начал действовать общий для всех «клонов» зов Иеновы, и Зак, неосознанно подчиняясь ему, направился вместе с Клаудом в Мидгар, куда после Нибельхеймского инцидента было перевезено тело Иеновы.

В действительности растворившееся в Потоке Жизни тело Сефирота вместе с головой Иеновы пропутешествовало к начальной точке прибытия Иеновы на Планету — Северному Кратеру. Там вмерзшее в глыбу Материи тело Сефирота оставалось вплоть до финала игры.

У вмерзшего в глыбу Материи тела Сефирота, как нетрудно заметить в ролике с передачей ему Черной материи, нет ног - в кристалле лишь верхняя половина тела. Сефирот преображает свое истинное тело, готовя его к роли «Бога» (тогда как странствующее по планете тело Иеновы имеет облик прежнего Сефирота). В облике Сефер Сефирота у него вместо ног крылья.
Возвращение
Это важно! Действительным противником героев на протяжении большей части Final Fantasy VII является не строго сам Сефирот, а тело Иеновы в его облике, управляемое его волей.

Начинаются события Final Fantasy VII. После разрушения Сектора 7 герои игры, пытаясь выручить попавшую в руки «Син-Ра» и содержащуюся в Син-Ра-Билдинге Айрис Гейнсборо, сами попадают в плен. Пока они находятся в тюремном блоке, находящееся в нижнем секторе лаборатории Ходзё (то есть на том же этаже, не так далеко от камеры, где содержится Клауд) тело Иеновы, подчиняясь воле Сефирота, вырывается из своего контейнера и движется вверх по этажам, убивая всех на своем пути и оставляя за собой влажные следы. Достигая кабинета Президента Синры, тело Иеновы обретает облик Сефирота - во всяком случае, таковым его видит Пальмер, а сам Президент Синра погибает, будучи убит мечом Масамунэ (не настоящим, состоящим из клеток Иеновы). На своем пути наверх Сефирот-Иенова отпирает камеру Клауда, словно приглашая его к участию в Воссоединении. Впоследствии Сефирот-Иенова в Нибельхейме повторяет эту просьбу уже на словах - Клауд отвергает ее, но в действительности его поступками движет именно зов Иеновы, подсознательная тяга в Воссоединение.

Далее Сефирот-Иенова движется по всей Планете довольно замысловатым маршрутом, оканчивающимся в Северном кратере. Герои обнаруживают, что Сефирот-Иенова пытается заполучить Черную материю - предмет, служащий ключом к призыву абсолютной разрушительной магии Метеора. Сефирот-Иенова надеется с ее помощью нанести Планете смертельную рану; тогда бы Планета, чтобы исцелить ее, направила бы в одно место весь Поток Жизни, Сефирот поглотил бы его полностью, обретя абсолютные знания и силу - что, как он полагал, и сделало бы его Богом.

Айрис Гейнсборо, в действительности последняя из Цетра, пыталась остановить Сефирота, используя полученную в наследство от предков Белую материю и вызвав древнюю магию Святость, единственную силу, способную противостоять Метеору. Однако в момент молитвы Айрис на алтаре в Забытой столице явившийся с высоты Сефирот убивает ее. Это убийство - еще и часть плана Сефирота по манипулированию Клаудом - его горе и отчаяние делают его легкоуправляемым. Хотя вызывание Святости Айрис является успешным, Святость не срабатывает сразу - Сефирот-Иенова удерживает магию в центре Планеты, не давая ей вырваться наружу.

Сефирот-Иенова продолжает манипулировать Клаудом и далее, когда тот вместе с друзьями пробирается в Северный кратер, внушая Клауду мысль, что он, Клауд - лишь искусственно созданный «клон Сефирота», «марионетка», не имеющая чувств, прошлого и будущего. В итоге, когда при встрече с Руфусом Синрой и Ходзё в центре Северного кратера Клауд получает от Ходзё подтверждение полулжи-полуправде Сефирота, то в отчаянии действительно подчиняется воле последнего и своими руками передает телу Сефирота (на сей раз реальному, физическому) Черную материю. Кратер рушится, из него вылетают пробудившиеся ОРУЖИЯ, а герои успевают удрать на воздушном корабле Руфуса - Хайвинде. Сефирот же воздвигает вокруг кратера непроницаемый силовой барьер. В небесах действительно появляется исполинский Метеор, движущийся к Планете.

За окружающим Северный кратер барьером Сефирот находится в безопасности и может ждать завершения своего плана. Пока «Син-Ра» сражается с героями и ОРУЖИЯМИ, Метеор приближается к Планете. Запуск ракеты "Син-Ра №26" по Метеору не причиняет тому вреда. Тогда «Син-Ра», перевезя в Мидгар уничтожившую Сапфировое ОРУЖИЕ суперпушку Сестра Рэй, обстреливает и атакующее Мидгар Алмазное ОРУЖИЕ, и барьер вокруг Северного кратера, пробивая его.

Это дает возможность героям через открывшийся Северный кратер спуститься к самому ядру Планеты и сразиться с последней формой Иеновы (Jenova SYNTHESIS) и далее с самим Сефиротом - со стремительно мутирующим Bizzaro Sephiroth и последней его формой - многокрылым Сефер Сефиротом (Safer Sephiroth). После уничтожения этого последнего тела Сефирота тот сражается с Клаудом в сознании последнего, пытаясь завладеть им так же, как легко делал это раньше. Но Клауд выигрывает этот последний духовный бой, и дух Сефирота растворяется в Потоке Жизни.
Воскрешение Сефирота :
Два года спустя после падения Метеора мир охвачен новой опасностью - смертельной болезнью Геостигмой. Страдающий от Геостигмы Клауд сталкивается с тремя странными двойниками Сефирота - довольно юными по сравнению с самим Сефиротом "братьями" Кадажем, Язу и Лоцем. Эти трое, на самом деле - физические воплощения Сефирота, его "призраки", обладающие частицей его силы, его чувств и его воли. Они разыскивают "мать"-Иенову, даже зная, что успех их поисков означает возвращение Сефирота (как неразрывно связанного с Иеновой) и конец их существования. В конце концов контейнер с головой Иеновы действительно попадает в руки к Кадажу, и он будучи "личинкой" - зародышем Сефирота - при контакте с клетками Иеновы превращается в самого Сефирота

[реклама вместо картинки]

Сефирот излагает свой новый план: с помощью "проклятых" душ умерших от Геостигмы, пронизавших весь Поток Жизни, подчинить весь Поток своей воле, захватить таким образом Планету и отправиться на ней в странствие через мрак космоса к новым мирам - точно так же, как это до него делала Иенова. В конечном счете Сефирот оказывается сильнее Клауда, он играет со своим противником, как кошка с мышью; однако в финале Клауд одерживает верх, атакуя Сефирота сложным предельным ударом Omnislash Version 5, использующим все шесть мечей Первого Цуруги, и Сефирот снова вынужден уйти в небытие, прикрываясь черным крылом и обращаясь в умирающего Кадажа. Тот, приняв Поток Жизни и Планету как свою настоящую и единственную Мать, растворяется в потоке и вызванном духом Планеты - Айрис целебном дожде.
http://th01.deviantart.com/fs18/300W/f/2007/143/0/6/FF7_Sephiroth_by_shuangwen.jpg
http://images.wikia.com/finalfantasy/it/images/8/84/One-winged-angel-sephiroth-6509995-1280-1024.jpg
http://0kuzanagi.free.fr/galleries/FinalFantasyVII/Sephiroth_colored.jpg
http://www.ffshrine.org/ff7/fmvshots-d1/16-sephiroth-in-the-flames/00005.jpg
http://www.mobi-club.net/preview/352x416/films/www.mobi-club.net_352x416_19811.jpg

http://images.wikia.com/finalfantasy/ru/images/d/d2/342px-SaferSeph-concept_art.jpg

Отредактировано Блофельд (2012-03-18 18:42:22)

0

2

Блофельд  :cool: Очень интересно написанно, а картинки - просто класс!

0

3

Красивая зараза! 8-)

0

4

http://upload.bbfrm.ru/pixel/9910f8a2362f4fb90a78d6cc5a0c691d/1/Гость/сефирот_и_клауд/43823.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/b128ff6c8703290a2cb5ef8a21cb9cf2/2/Гость/сефирот_и_клауд/43823.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/0674ee1bbf1b84033226b4e781469b8f/3/Гость/сефирот_и_клауд/43823.jpg

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Сефирот