..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Книжные » Садако Ямамура


Садако Ямамура

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Книга: "Звонок", "Спираль"
Писатель: Кодзи Судзуки
Кто же он: Привидение, Полубог
Резиденция: заброшенный дом
Враги: Дзётаро Нагао
Человечество
Прозвище:
Приспешники :
Играли в экранизациях:Звонок и Звонок 2
Риэ Ино
Спираль
Хинако Саэки
Звонок: Полная версия
Аянэ Миура
Звонок: Последняя глава и Спираль
Таэ Кимура
Звонок 0: Рождение
Юкиэ Накама
Звонок: Вирус
Бэ Ду На
Звонок
Дэйви Чейз
Звонок 2
Кэлли Стеблз
Категория: красный
Садако Ямамура родилась в 1947 г. в деревне Сасикидзи на южной части острова Идзиосима у Сидзуко Ямамуры и профессора Хэйхатиро Икумы. В это время у Икумы ещё была своя семья в Токио, и Сидзуко, чтобы избежать огласки, возвращается на Идзиосиму, рожает там Садако, оставляет её своей матери, и возвращается в Токио к Икуме. Когда Садако исполняется 3 года, Сидзуко возвращается за ней и забирает с собой в Токио. В 1954 г. четырёхмесячный брат Садако умирает от болезни. После неудачной демонстрации сверхъестественных способностей Сидзуко, где её и Икуму обвинили в мошенничестве, она возвращается с Садако на Идзиосиму. Спустя несколько месяцев Сидзуко прыгает в кратер вулкана, и Садако, которой тогда исполнилось 8, переезжает к своему двоюродному дяде Такаси. Спустя год, Садако предсказывает извержение вулкана Михара, в котором погибла её мать. После этого она старалась не использовать унаследованные ею способности.

Садако оканчивает школу и поступает театральную студию «Свободный полёт», где завязывает платонический роман с звукорежиссёром Тоямой. Однажды, Садако, думая, что она одна в комнате, заставила появиться на экране выключенного телевизора часть своего имени «Сада». Однако, за ней наблюдал директор студии Арима: этот случай он запомнит на всю жизнь. Один из группы, Сигэмори, сказал друзьям, что сегодня вечером пойдёт к Садако. Подвыпивший, он начал приставать к ней, и Садако по неосторожности, вызвала у него остановку сердца силой мысли. Все знали, что он собирался к Садако, но обвинений в убийстве не было. Во время представления она записала на аудиокассету свою смертельную энергию, и четверо прослушавших её умерли. После этого Садако уехала из студии.

Она навещала больного Икуму в туберкулёзной клинике, когда врач Дзётаро Нагао, больной оспой, изнасиловал Садако, после чего узнал о том, что Садако была гермафродитом, и в ярости сбросил её в близлежащий колодец. Садако была заперта там и в скором времени умерла в возрасте 19-ти лет.

5 сентября 1990 г. четверо друзей приехали в коттедж, построенный на месте колодца. Они попытались записать телепередачу, но на кассету записались предсмертные мысли Садако, содержащие смертельную энергию Садако и частицы вируса оспы. В конце записи Садако оставила послание, что если не сделать копию кассеты и дать её посмотреть тому, кто прежде не видел, посмотревшие умрут через неделю. Четверо не поверили этому и стёрли конец записи. Через неделю после просмотра записанной кассеты все четверо умерли. Журналист Кадзуюки Асакава нашёл кассету и посмотрел. Однако, в результате стирания части записи, вирус потерял смертельный эффект, и проник Асакаве в мозг. В течение недели, пока Асакава пытается разузнать о кассете, Садако промежуточно завладевает разумом Асакавы, и пишет рассказ о себе, также содержащий вирус. Тело Садако находят и отдают её дяде.

На астральном уровне Садако объединяется с погибшим от кассеты Рюдзи Такаямой. Вместе они придумывают план своего воскрешения. Такаяма наводит свою подругу Май Такано на кассету. Посмотрев её, Май беременеет Садако. Через неделю Садако рождается у Май в вентиляционной трубе, похожей на колодец, в котором она умерла. В это время Рюдзи манипулирует с того света своими друзьями, чтобы записи Асакавы были опубликованы, и все женщины, прочитавшие их, рожали двойников Садако. За неделю выросшая до своего нормального возраста Садако уговаривает патологоанатома Мицуо Андо оплодотворить её Рюдзи Такаямой, чтобы он возродился и помогал ей. Также через неделю она навещает свою любовь из театральной студии Тоямы.

Скоро единственными представителями человеческого рода станут Садако.
[реклама вместо картинки]
Также учваствует в игре "Guilty gear". Там Садако -японская девушка. Когда пропал её парень Аксл Лоу , она кинулась в колодец и превратилась в мстительного духа С -КО, и вселилась в австралийского абьоригена Заппу:
http://images.wikia.com/guilty-gear/images/e/ea/Zappa.png

0

2

Какая запутанная история.....

0

3

Что Садако была гермафродитом, для меня новость . честно скажу .  :huh:  Но - символично :tomato:

Блофельд
. После этого она старалась не использовать унаследованные ею способности.

почему? если красная... поясните, плиз :flag:

0

4

К слову, вспомнилось,  у Греты на аве, если не обозналась, изображена тезка героини стартопика из одного чудесного аниме сериала.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Kimi_ni_Todoke

Отредактировано The Thing (2012-03-21 06:20:49)

0

5

The Thing написал(а):

почему? если красная... поясните, плиз

Нку хоть не использовала способности но всё равно злодействовала. И хочет заполнить мир своими гермафродитными клонами.

Отредактировано Блофельд (2012-03-21 12:02:45)

0

6

Блофельд написал(а):

Нку хоть не использовала способности но всё равно злодействовала. И хочет заполнить мир своими гермафродитными клонами.

ну а прикиньте, легко ли девочке было жить вот такой? Она видимо и обозлилась на весь мир.  Сломать ребенка легко... хотя я уже наверно фантазирую,  с каноном ведь не знакома. Скажите а книга не слишком объемная? Я бы почитала , хотя ужастики и не мой жанр, но героиня интересная.

ps
А откуда вторая картинка? Мне понравилась. Еще есть такие?

0

7

The Thing написал(а):

Сломать ребенка легко... хотя я уже наверно фантазирую,  с каноном ведь не знакома. Скажите а книга не слишком объемная? Я бы почитала , хотя ужастики и не мой жанр, но героиня интересная.

Честно говоря я смотрел фильм , а после узнал что это книга. И очень обьёмная , хоть я не помню сколько страниц.

The Thing написал(а):

А откуда вторая картинка? Мне понравилась. Еще есть такие?

Из Игры "Guilty gear" , вот ссылка на сайт
Файтинги

Отредактировано Блофельд (2012-03-21 19:29:49)

0

8

Да, фильм я тоже видела. А вот то что существует еще и книга и для меня новость. Надо будет поискать электронный вариант.

Спасибо за ссылку, с приставочными играми, к сожалению, совершенно не знакома, исключения- те, что портировались на ПК.

0

9

The Thing написал(а):

Спасибо за ссылку, с приставочными играми, к сожалению, совершенно не знакома, исключения- те, что портировались на ПК.

Некторые части Guilty gear портированны на ПК.

0

10

Блофельд написал(а):

Некторые части Guilty gear портированны на ПК.

Ну я давно уже не играю, так что, вполне возможно и пропустила. А какое отношение они имеют к Кодзи Судзуки и его произведениям?

Отредактировано The Thing (2012-03-28 03:26:31)

0

11

The Thing написал(а):

А какое отношение они имеют к Кодзи Судзуки и его произведениям?

Cовершенно никакое кроме Садако -как героя-камео.

0

12

http://upload.bbfrm.ru/pixel/8db7b0ebc6a1b348a541a1401d3af31f/1/Гость/yamamura/581756.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/fe8f27a8b951eb4f54aad7c43b6ef191/2/Гость/yamamura/581756.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/8d75b25729d28b1e50704f3c3534b323/3/Гость/yamamura/581756.jpg

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Книжные » Садако Ямамура