..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Лорд Нобунага


Лорд Нобунага

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имя :Ода Нобунага
Прозвище: король демонов
Кто он: Самурай -демон
Противники:Самонске Акечи, Жак Бланк
Обитель : замок в Японии.
Игра: Cерия игр "Onimusha warriors" до третьей части
Год выхода игры:2001 год
Категория: красная
Эпоха воюющих земельв Японии, самураи и их хозяева рубят друг , друга в капусту. В префектуре Мино (Mino) эта борьба разворачивается особенно остро. Победу одерживает то один, то другой — с переменным успехом. Но никто долгое время не мог закрепить его. Тогда одному из правителей пришла в голову гениальная (как ему казалось) идея. В случае успеха захват и удержание власти были гарантированы — Лорд Нобунага, глава клана Ода (Oda) заручился помощью демонов -генма. Но своим новым союзникам он все-таки до конца не доверял. Поэтому, придерживая демонов как последнее средство, Нобунага решил сначала попробовать победить своими силами. Он повел армию против Ешитацу Имагавы.

В открытом бою армия Нобунаги потерпела поражение, а сам лорд был убит. Воин Ешитацу Имагавы Саманосуке Акеши перед боем получает письмо от принцессы Юки из клана Сайто (Saito). Из письма Саманосуке узнает, что в замке Инабаяма стали происходить страшные вещи: пропадают люди, пошли слухи о появлении демонов. Сразу же после сражения Саманосуке отправляется на встречу с Юки, но — поздно... Принцесса похищена. Саманосуке и его напарница Каеде узнают, что разгадку, скорее всего, надо искать в замке Инабаяма. Каеде отправляется туда западным путем, а Саманосуке идет на север. Вот тут, собственно, и начинается игра.
В процессе совего похода Саманосуке узнаёт страшную вещь: Нобунага продал душу демонам -генма, которые воюют с демонами -они и демон - учёный Гильденстерн(ничего себе японское имя), оживил князя Нобунагу.для того что бы победить демонов Акечи необходимо стать демоном -они.Он получает в дар от вышеуказанных они удивительный доспех, дающий власть над громом, огнем и ветром, и способный высасывать души из поверженных врагов, питая и усиливая героя.
В корнце -концов Нобунага, Гильдестерн и демон -змея Фортинбрас ( Господи , это же "Гамлет"!) бегут в будущее , активировав древний артефакт и нападают на Париж. Полицейский Жак Бланк, похожий на Жана Рено обьединяеться с Саманосуке и они вместе уничтожают демона-самурая(Гильденстерна кстати тоже)
Интересные факты: имена демонов -генма (Гильденстерн. Фортинбрас, Гекуба) взяты из пьесы Шекспира "Гамлет" про викингов...
Ода Нобунага - Реально существующий политический деятель Японии эпохи "воюющих земель"
http://www.oldcollection.ru/wp-content/uploads/2011/08/onimusha2_nobunaga_photo_01_dp.jpg
http://cft2.mirf.ru/Articles/12/2463/onimusha1s.jpg
http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20081027220425/capcomdatabase/images/8/85/Oni3Nobunaga.png
http://img15.nnm.ru/0/d/d/7/9/0dd79287076708cb7a73a8b8b689e86b_full.jpg

Отредактировано Блофельд (2012-03-20 18:39:30)

0

2

И даже японцы тащат чужие идеи))) Может и поиграю, если комп потянет)

0

3

Holly Wood написал(а):

И даже японцы тащат чужие идеи)

Ну демоны там кстати выглядят совершенно по японски(Фортинбрас -белый змей -оборотень, Озрик- демон -они с дубинкой, ГИльденстерн - монах-мертвец) только названия у них гамлетовские.

0

4

Классный дядя! Мне нравится! Одно расстраивает - в бой идет сам!

0

5

ПростоЛеха написал(а):

Классный дядя! Мне нравится! Одно расстраивает - в бой идет сам!

Главный злодей обязан и самолично уметь постоять за себя, иначе за ним не пойдут и не будут бояться)

0

6

ПростоЛеха написал(а):

Классный дядя! Мне нравится! Одно расстраивает - в бой идет сам!

Он самурай и придерживается кодекса Бушидо.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Лорд Нобунага