..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Скорпиус - Farscape/НА краю вселенной


Скорпиус - Farscape/НА краю вселенной

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Актер: Уэйн Пигрем (Wayne Pygram)
Фильм:("Farscape / На краю Вселенной")
Год выхода: 1999
Имя:Скорпиус
Принадлежность: гибрид скарранина и себацийца
Титул: Командующий
Дата рождения: неизвестно
Место обитания: Империя Миротворцев
Враги:Джон Крайтон-(Бен Браудер /obert Benedic Browder)
Категория -Красная

Скорпиус родился у себацийской женщины, похищенной скарранами и изнасилованной скарранским солдатом. Его мать умерла при родах, а Скорпиус выжил, единственный из девяносто одного ребенка скарран и себацийцев, единственный выживший гибрид. Его тело постоянно балансирует на грани — себацийская его часть не выдерживает тепла, излучаемого частью скарранской,  и ходит наш герой в охлаждающем костюме дабы мозги и всё его тело не испарились.

Все детство Скорпиус провел в «инкубаторе» под наблюдением скарранки по имени Тауза, которая принуждала его побороть свои себацийские слабости и оставить только сильные стороны, став настоящим скарранским воином, правда сухим и сморщенным. Ничего у нее из этого, ясное дело, не вышло, и Скорпиус сбежал от жестоких скарран при первой же возможности, примкнув к миротворцам, которые приняли его в свои ряды(они туда всякую гадость охотно принимали). Скорпиус предоставил миротворцам прежде неизвестную им информацию о скарранах, а они указали ему координаты бывшего дома его матери, где она и была захвачена. Вообщем не вышло из него благородного скарранина. Скорпиус отправился туда, угодил в ловушку Таузы, но впоследствии сумел убить ее, освободившись окончательно. Тогда же он начал свою карьеру миротворца.

Скорпиус быстро менял звания одно за другим, и, в конце концов, получил командование над специальным подразделением, созданным для изучения технологии червоточин. Ведомый своей ненавистью к скарранам, он намеревался использовать червоточины как оружие -что бы перебитьвсех скарран.

Получив в свое распоряжение базу Гаммак, Скорпиус помог в разработке Кресла Авроры, и, поймав Джона Крайтона, узнал с помощью Кресла о его заинтересованности в червоточинах; Джону удалось скрыть свои знания от Скорпиуса лишь по той причине, что он сам о них не догадывался. Скорпиус вживил в голову Крайтона специальный чип, который транслировал в его мысли «клона» Скорпиуса, который всячески мешал Крайтону жить. Впоследствии клон так там приелся что Крайтон джае придумал ему имечко - Харви (видимо Скорпиус ему напомнил Харви Дента он же Двуликий) . После побега Крайтона с базы Гаммак Скорпиус начал поиски. Он готов был перевернуть вверх дном весь космос, чтобы найти Крайтона и завладеть его знаниями, так как его собственные исследования зашли в тупик. На этой почве нашего бравого космического вояку и мстителя переклинило окончательно.

Когда количество жертв, разрушенных баз и взорванных ради поимки Крайтона кораблей перешло все границы, Скорпиуса турнули с должности и стал он искать Крайтона сам. водиночку. По приказу командира Мил-Он Грайзы Скорпиуса пытали, некоторое время он даже считался погибшим. Однако он сумел выжить и, в итоге, нашел убежище на Мойе, вначале в качестве пленника, а позже стал товарищем по оружию для ее команды. Скорпиус доставил еще немало проблем героям, но несколько раз он спасал жизнь своим бывшим врагам, и многие прониклись к нему уважением и доверием, а Сикозу даже романтическими чувствами. Впоследствии, когда Скорпиус получил свой пост командующего миротворцев обратно, она покинула Мойю вместе с ним. В мини-сериале «Война миротворцев» оказывается, что Сикозу — двойной агент и работает на скарран в обмен на обещание освободить ее народ. Когда Скорпиус окончательно убеждается в этом, он обрекает ее на верную смерть, оставив на пустынной планете в одиночестве, однако неизвестно, что с ней случилось после этого.

После событий сериалов, Скорпиус отправился в Хайнирию, чтобы вернуть трон Райджелу, и преуспевает в этом, натворив еще немало зла. Райджел обвиняет его в смерти Заан и Д’Арго и арестовывает. В последний раз Скорпиуса видел в хайнирской тюрьме, обреченным на смерть в одиночестве, однако вероятно, что он еще вернется .
http://posmotre.li/images/a/aa/Scorpius.jpg
http://moviewallpapers.ru/main/serials/wallpapers_serials/farscape_wall/farscape_1024x768_02/farscape_1024x768_02.jpg
http://images.wikia.com/farscape/images/5/5a/Scorpy_older.jpg
http://www.thescifiworld.net/img/interviews/raelee_hill_03.jpg

Отредактировано Блофельд (2012-03-21 18:03:24)

0

2

Внешность у мужика жудкая. Да и на делах он жуткий тоже.

0

3

ПростоЛеха написал(а):

Внешность у мужика жудкая. Да и на делах он жуткий тоже.

Да он такой. :D

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Скорпиус - Farscape/НА краю вселенной