..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Книжные » Зовастр


Зовастр

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Зовастр
Книга: "Гай -до"
Писатель: Кир Булычёв
Кто же он: принц безымянной планеты
Резиденция: планета 456-76-54
Враги: Алиса Селезнёва,Паевл Гераскин
Прозвище: Вечный юноша
Приспешники :Дикодим, разумное растение
Категория: красный
Зовастра нашла императорская чета планеты, название которой в повести не упоминается, – император Сидон Третий и его жена Моуд. Они усыновили Зовастра и воспитали его, но принц рос лживым и жестоким, и император принял решение лишить Зовастра права наследования. Тогда Зовастр убил императора, а его супругу держал в тюрьме.

Население планеты свергло узурпатора, и он отправился на планету 456-76-54 (планета Пять-Четыре), чтобы разграбить расположенную там базу странников и воспользоваться хранящимся там, по слухам, абсолютным оружием против своих противников. Там Зовастр захватил в плен Павла Гераскина, Аркадия Сапожкова и Алису Селезнёву, которые разыскивали ту же базу ради абсолютного топлива: оно помогло бы им выиграть космическую гонку, в которой ребята намеревались участвовать.

Алиса, брошенная в то же подземелье, где томилась императрица Моуд, вдохновила её на решительные действия, которые, благодаря своевременному вмешательству Ирии Гай, завершились успехом. Вечный Юноша был свергнут и погиб в гейзере, а наследницей императорского трона Сидона Третьего объявлена Алиса Селезнёва.
Зовастр

Отредактировано Блофельд (2012-03-27 14:27:23)

0

2

Мне думалось я всю Алиску перечитала, а ведь нет))) Или забыла я про него, я только пиратов хорошо помню, которым она вечно все портила.

0

3

Holly Wood написал(а):

Или забыла я про него, я только пиратов хорошо помню, которым она вечно все портила.

Скорее забыла .Почему -то когда вспоминают про злодеев Кира Булычёва сразу вспоминают про Крыса и Весельчака У.А у него много колоритных ребят вот например Зовастр тот же или семейка Панченга, или Гарольд Бордаев, помешанный на порядке энтомолог(на порядке помешан он похлеще Механикуса).

0

4

Блофельд написал(а):

Почему -то когда вспоминают про злодеев Кира Булычёва сразу вспоминают про Крыса и Весельчака У.А

Скорее всего из-за фильма "Гостья из будущего", в котором эти злодеи фигурировали, а по остальным произведениям кино не сняли. А мне, кстати, другие ее приключения нравились гораздо больше.

0

5

Авсё общество-то,общество,в котором носили маски!А актрисочка,которая играла роль Моуд,сидя рядом сЗовастром,а все считали,что это Моуд и есть,и поносили её,на самом деле брошенную в тюрьму!

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Книжные » Зовастр