Имя персонажа:Дагот Ур
Прозвище: Дьявол
Кто он: принц Даэдра, бывший эльф-кимер
Противник: Нереварин
Игра:The elder scrolls : Morrowind
приспешники:твари Корпруса
обитель: вулкан Красная гора
Год выходa:2002
Категория: красный
Цитаты:«Трое оклеветали тебя, трое предали тебя! Один, кого ты предал, был трижды прав! Господин Ворин Дагот, Дагот Ур, верный вассал, преданный друг, просит тебя прийти, и взобраться на Красную Гору».
Некогда Дагот Ур, звавшийся тогда Лорд Ворин Дагот (англ. Voryn Dagoth), знатный кимер (Консул Шестого Дома), был другом и верным вассалом Неревара. После Войны Первого Совета ему были временно доверены артефакты, позволяющие безопасно манипулировать Сердцем Лорхана. Вскоре решено было уничтожить артефакты, но Дагот, либо соблазнённый их мощью, либо опасавшийся, что они убьют тех, кто коснётся их без защиты Призрачного Стража, отказался вернуть их. Этот конфликт привёл к кажущейся смерти Дагота и смертельному ранению Неревара.
http://forum.tesall.ru/uploads/profile/photo-4480.jpg

Жизнь Дагот Ура уже принадлежала артефактам, и, хотя тело его было практически уничтожено Нереваром и Трибуналом, он остался жить, подпитываемый силой Сердца Лорхана. Так он стал живым богом. Позднее Сота Сил, Альмалексия и Вивек достигли того же состояния подобным способом. Раненый и искалеченный, Дагот стал смотреть на них как на врагов — возможно, из-за слухов, что именно они убили Неревара. Постепенно он стал воспринимать весь Тамриэль, как место, наполненное врагами и угрозами.

Ближе к своему концу Дагот Ур начал тысячелетнюю кампанию по «спасению», то есть завоеванию, мира. Постепенно он начал подчинять население Морровинда при помощи своей мысленной мощи и выстроил фундамент для своих начинаний в виде культа Шестого Дома. Его твердыни были секретно перестроены и для их охраны были выведены чудовища. Болезни, названные мором и порождение Сердца Лорхана — корпрус (божественная болезнь), были созданы Даготом и его ближайшими соратниками.
Ближе к своему концу Дагот Ур начал тысячелетнюю кампанию по «спасению», то есть завоеванию, мира. Постепенно он начал подчинять население Морровинда при помощи своей мысленной мощи и выстроил фундамент для своих начинаний в виде культа, члены которого служили ему физическими слугами. Его твердыни были секретно перестроены и для их охраны были выведены чудовища.
http://i056.radikal.ru/1003/88/553fdcfba86e.jpg
http://www.ghostmasters.ru/Articles/Morr/dagoth/Ur.jpg
http://cs9657.vkontakte.ru/u56510253/a_ac1b9d4c.jpg

Отредактировано Блофельд (2012-03-30 10:53:46)