..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Шан Тсунг


Шан Тсунг

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имя персонажа:Шан Тсунг
Прозвище: колдун внешнего мира
Кто он: тёмный маг Империи Шао Кана
Противник:Лю Кенг, Кунг Лао
Игра:серяи игр Mortal combat
приспешники:ящер Рептайл
обитель:Тёмная башня
Год выходa:1992
Категория: красный
 
500 лет назад ежегодный турнир Шаолиня, который был самым престижным турниром по боевым искусствам на Земле, был прерван появлением старого колдуна по имени Шан Цунг. Его сопровождал тот самый принц- Шокан, Горо. Горо убил на турнире Великого Кунг Лао, предыдущего чемпиона, и его победы были частью плана Шан Цунга по захвату Земного Царства для Императора Внешнего Мира.
http://www.laststicker.ru/i/cards/352/p.jpg

Лю Канг стал участником десятого турнира с целью восстановить баланс и победить Шан Цунга и Горо. Джонни Кейдж вошёл в турнир, чтобы доказать, что он настоящий воин. Он подружился с Лю Кенгом, когда тот помог ему в бою с Кано на корабле, который следовал на остров Цунга, где проводился турнир. Воин из клана Лин Куэй — Саб-Зиро — присутствовал на турнире по двум причинам: он был лично приглашён Цунгом на турнир, а кроме того, некто нанял Саб-Зиро, чтобы убить Шан Цунга. Целью ещё одного участника, ниндзя-призрака Скорпиона из клана Ширай Рю, было убить Саб-Зиро и отомстить ему за свою гибель, а также за гибель своей семьи и клана. Бог Грома и Защитник Земного Царства — Райдэн, который был приглашён на турнир лично Шан Цунгом, — заявил, что все, кто противостоит ему, будут уничтожены, и принял человеческий облик, чтобы состязаться в турнире. Кано — самый опасный член преступной организации «Чёрный дракон» — попал на корабль, следовавший на турнир, чтобы сбежать от отряда спецназа США под командованием лейтенанта Сони Блейд, которая последовала за ним на корабль. Кано ехал на турнир, чтобы ограбить дворец Шан Цунга, стены которого, по слухам были сделаны из чистого золота. Как только Соня и её отряд прибыли на остров, персональная армия Шан Цунга захватила их. Цунг заставил Соню принять участие в турнире, пообещав, что, если Соня не сможет выиграть, он казнит членов её отряда. Так начинается десятый турнир Смертельной Битвы.
Проиграв турнир на Земле, колдун просит своего императора Шао Кана сохранить ему жизнь, в обмен он предлагает новый план. Если они потребуют проведения турнира на территории Внешнего мира, то земляне не смогут отказаться. Шао Кан соглашается со своим советником и возвращает ему молодость. Для того, чтобы заставить воинов Земли пойти за ними они крадут Соню и Кано, которые участвовали в последнем турнире, но решив, что этого мало, приказывают ордам Таркатанов уничтожить академию У Ши, где учился Лю Кан. Земные защитники отправляются во Внешний мир, и на этот раз Чемпион Смертельной битвы сумел одолеть уже и императора, поставив колдуна в нелегкое положение, на этот раз победа также оказалась в руках землян.
колдун предлагает своему хозяину последнюю попытку захвата Земного Царства. По этому плану Шан Тсунг вместе с теневыми жрецами должен воскресить королеву Эдении — Синдел на территории Земли. Таким образом Шао Кан мог легко потребовать у землян свою королеву и ввести туда свою армию, после чего миллиарды человеческих душ стали бы собственностью императора. Теперь Шан Цзун смог восстановить свою репутацию перед своим хозяином. Но Райдэн — бог-защитник Земли сохранил души избранных воинов во главе с Лю Каном. В решающей жестокой схватке Чемпион турнира в очередной раз одолел Шао Кана и прогнал с Земли его армию. Именно с этого момента колдун потерял всякое доверие Шао Кана и теперь он прячется от гнева Императора Внешнего мира.
Долгое время колдун прятался от гнева Шао Кана, которого он очень подвел в завоевании Земли и в сохранении власти в Эдении. Однажды его посещает другой великий колдун — Куан Чи, который предлагает ему вместе править миром, используя для этого мумифицированную армию Короля Драконов Онаги. Так возродился Смертельный Альянс. Они устроили заговор против Шао Кана, убив в результате императора (потом окажется, что это был его магический клон). Собрав огромное количество сторонников в лице Таркатанов и бывших союзников императора, они начали завоевание миров. Но перед этим они убили и Чемпиона Смертельной битвы Лю Кана, тем самым избавившись от тех, кто мог бы их остановить. Сила Смертельного Альянса оказалась настолько сильной, что они уничтожили многих воинов Земли с помощью Таркатан, в их числе и Китану, принцессу Эдении.
Для получения еще большего могущества оба колдуна решают получить магический амулет, имеющий огромную силу и мощь. Лорд Райдэн решил в одиночку остановить колдунов, но те оказались сильнее бога грома и повергли его. Но потом Шан Тсунг и Куан Чи начали сражаться между собой за владение амулетом, и Куан Чи с большим трудом победил Шан Тсунга. Но недолго он торжествовал. Внезапно во дворец врывается воскресший король драконов Онага, который также хочет заполучить этот амулет. Забыв о своей вражде Райдэн, Куан Чи и Шан Тсунг пытались остановить монстра, но тот оказался намного сильнее их троих. Поняв, что Онагу нельзя победить, Райдэн высвобождает свою божественную сущность, которая полностью уничтожает дворец Шан Цзуна. Но его акт самопожертвования оказался напрасным, так как Онага не получил никакого повреждения, а Шан гибнет при взрыве.
Душа Шан Тсунга переродилась во Внешнем Мире. Перед ним стояли Шао Кан и принц Горо. Император не был мертв, его сила оказалась сильнее смерти. Столетия назад колдун заверил свою душу Императору и тот залог связывал их даже вне смерти. Все, кто дал клятву Кану, должны были вернуться к нему вновь.

Шан Цзун нужен был ему, чтобы вновь вернуть Трон Внешнего Мира. Для осуществления этого плана, Император даровал колдуну новое тело, но Шан Тсунг был слишком слаб — ему нужны были смертные души, чтобы полностью излечиться и укрепить свою новую плоть. Он находит их в Лэй Чэне, городе Внешнего Мира. Колдун поглощал силы жизни каждого из крестьян, которых одним за другим убивали Кан и Горо. Шан ТТсунг был полностью перерожден и вновь воссоединился со своими силами.

Вместе они захватили эденийскую цитадель, а все, кто стояли у них на пути, были жестоко убиты. Шао Кан вернул свою власть и снова стал Императором, а Тсунг вновь занял место верховного мага Императора, но теперь его главной задачей стало разорвать ту клятву, что связывала их вместе и получить свободу.

Шиннок и Куан Чи вновь бегут из Нереальности, освобождая перед этим недавно сверженного Короля Драконов и вскоре заключают союз с Императором и Шан Тсунгом. Заклятые враги объединяют силы и собирают армию Тьмы для последнего сражения в Эдении. Их главной целью становится помешать Тейвину или другим воинам Света завладеть силой, заключённой в Блейзе. В противном случае им всем грозила опасность.

В своём окончании в MK: A: После победы над Блейзом Шан Цзун обнаружил, что получил способность менять других. Шао Кан в гневе из-за того, что не он получил божественную силу огненного элементаля, нападает на колдуна. Но Шан Цзун обращает своего бывшего повелителя в раба-кентавра. Шан Цзун наконец стал правителем Внешнего мира.
Кэри -Хироюки Тагава в роли Шан Тсунга в фильме "Мортал Комбат":
http://persona.rin.ru/galery/23406.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/15738/15738831_shan.jpg
http://oboi.kards.qip.ru/images/wallpaper/78/af/44920_prev_425.jpg
http://www.mortalkombat.com.ua/wp-content/uploads/2011/07/1745815-25146_bd_shangtsung_color_122_96lo.jpg
http://mkedenia.org/uploads/gallery/main/4/mk102202_27.jpg

Брюс Лоу в роли Шан Тсунга всериале "Мортал комбат : завоевание":
http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20101213134524/mortalkombat/ru/images/4/4b/MKC-ShangTsung.jpg

http://mkedenia.org/uploads/gallery/main/12/28_10_shangtsung_liukang.jpg
http://cs305110.userapi.com/u23401650/151413737/x_fb8467fb.jpg

Отредактировано Блофельд (2012-03-31 20:03:34)

0

2

Ух ты какой)
Только как все таки правиль: Тсунг или Цзун?

0

3

ИМХО, в фильме подобран просто идеально, хоть и не похож на "себя" игрового.

0

4

Holly Wood написал(а):

Ух ты какой)
Только как все таки правиль: Тсунг или Цзун?

Скорее тсунг.  Вот и соотвествующая ссылка:
Ссылка

Отредактировано Блофельд (2012-04-02 14:14:12)

0

5

Holly Wood написал(а):

Тсунг или Цзун

Я вообще его Цунг называла, меня устраивало.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Шан Тсунг