..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » ГАНС ГРУБЕР


ГАНС ГРУБЕР

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i052.radikal.ru/0911/a8/bff81a311219.jpgГанс Грубер (Hans Gruber)
Актер: Алан Рикман (Alan Rickman)
Фильм: «Крепкий орешек» (Die Hard)
Год выхода: 1988
Кто же он: Уроженец Германии, бывший член радикального западногерманского движения Volksfry.
Ганс Грубер о себе: «Я уникальный вор»
Алан Рикман о своем герое: «Лучшее, что я слышал о «Крепком орешке», была фраза: «Мы так хотели, чтобы вам удалось уйти».
Тот, кто все испортил: Джон МакКлейн (John McClane) в исполнении Брюса Уиллиса (Bruce Willis)
Категория: красный
Цель: Прикинувшись террористами, устроить захват заложников с целью освобождения «братьев по революции». Хотя на самом деле нужно просто взломать сейф с ценными бумагами и скрыться. А чтобы никто не искал – взорвать крышу с заложниками и якобы с собой.
А дело было так:
Как можно порадовать себя на Рождество? Ганс не стал долго ломать себе голову и решил заполучить 640 миллионов долларов в ценных бумагах, принадлежащих компании Накатоми (Nakatomi).
Такая задача под силу только профессионалам. Поэтому была создана банда и разработан безупречный план.
Пока сотрудники компании Накатоми праздновали Рождество на корпоративе, Ганс вместе со своими ребятами заехали в подземный гараж небоскреба в неприметном фургончике.
После этого были убиты двое охранников, перерезаны линии телефонной связи, заблокированы лифты и двери. Теперь никто не мог беспрепятственно попасть в здание.
Бандиты поднялись на 30-й этаж, успешно захватили заложников (кроме одного…) и теперь пришло время для такого желанного сейфа с его миллионами. Но у сейфа стояла хорошая семиуровневая защита. Первый уровень открывался кодом, который знал руководитель данной компании – мистер Такаги. http://s42.radikal.ru/i097/0911/51/113b4430b3ab.jpg
Ах Ганс, он так красиво вел допрос… Однако мистер Такаги не проникся проблемой главного «террориста» и вскоре был убит, так и не сказав код замка (застрелен лично Гансом). Грубер не расстроился, ведь он умный, расчетливый, ироничный и обладает стальными нервами, в чем мы не раз убедимся, смотря этот фильм. На него работали профессионалы, один из них был мастером взлома. И все бы шло хорошо… если бы не Джон МакКлейн, простой полицейский из Нью-Йорка, случайно попавший на вечеринку. Спрятавшись где-то на 32-м этаже, он вызывает пожарную тревогу, дабы приехали пожарные и помогли ему разобраться с террористами (интересно, как он себе это представлял?). Ганс и его команда сработали четко: вызов отменили, и был послан человек разобраться. Джон, конечно же, его убил.
Попытка Джона №2 – Он залез на крышу и с помощью рации стал вызывать полицию. И тут Ганс не растерялся, приехавшему полицейскому удалось задурить голову, но МакКлейн не унимался (очень уж ему хотелось испортить праздник Гансу) и он выкинул труп одного из террористов в окно на машину копа. Бандиты стали стрелять, и, в общем, скоро возле небоскреба Накатоми собралась куча легавых. А этого хотел и Ганс. Несмотря на козни Джона, все шло по плану.
После неудачного штурма с расстрелом полицейских, взрывом бронетехники и очередной гадости МакКлейна (сброс бомбы в шахту лифта) прибыли ФБРовцы.
Тем временем гениальный взломщик – подручный Ганса смог таки взломать все шесть замков сейфа. А вот последний был электронный, и отключить его можно было, только централизованно. ФБР с радостью помогли решить эту проблему, сами того не зная.
И вот мечта сбылась – красивые зеленые бумажки быстро раскладываются по сумкам. Осталось последнее – взорвать крышу с заложниками. Захваченных сотрудников Накатоми бодрыми подгонами и выстрелами погнали на крышу. Ганс забирает с собой жену МакКлейна (может пригодиться).
Но Джон и на этот раз сумел навредить – заложники были спасены, хотя крышу все равно взорвали (надо же было отрабатывать бюджет) попутно с крышей взорвался вертолет с ФБРовцами.
http://i055.radikal.ru/0911/c5/cd0018d4a764.jpg
И вот финальная сцена: Грубер сталкивается в коридоре с МакКлейном. Сцена, поражающая своей «оригинальностью». Ганс, прикрываясь женой Джона, вежливо просит полицейского бросить автомат, тот бросает (рассчитывает он лишь на пистолет, прилепленный к спине скотчем), дальше начинается треп «все играете в ковбоев…» (сценаристу руки оторвать за такое), Джон начинает тупо ржать (и ясно почему), Гансу тоже весело (хотя следовало бы уже пристрелить МакКлейна) в итоге Джон стреляет в Ганса, тот выпадает из окна с 30-32 этажа (версии различны).
Интересности:
1. Роль Ганса Грубера была дебютной для Алана Рикмана.
2. Ганс Грубер получил своё имя в честь одного из персонажей «Парня по кличке Флинт» (1966).
3. "Крепкий орешек" - экранизация романа Родерика Торпа «Ничто не вечно».
4. Джон МакТирнан намеренно не показывал крупного плана лица Ганса Грубера, когда тот стреляет из какого-либо оружия, потому что Алан Рикман постоянно вздрагивал при каждом выстреле, что, разумеется, никак не вязалось с образом жесткого и беспощадного террориста.
5. Сцена, где встречаются Грубер и МакКлейн, была добавлена в сценарий, после того как выяснилось, что Алан Рикман может достоверно сымитировать американский акцент. Она не репетировалась, многое стало импровизацией актеров (в том числе и диалог между Уиллисом и Рикманом).http://i027.radikal.ru/0911/70/75d53ebed9bd.jpg
6. Во время съёмок падения Ганса Грубера с небоскрёба актёр Алан Рикман действительно сбрасывался с небольшой (6-7 метров) высоты. При этом режиссёру фильма Джону МакТирнэну пришлось прыгнуть первому, чтобы показать, что это безопасно.
7. С целью получения более естественной реакции на падение Алан Рикман был отпущен не на счёт «три», как ему обещали, а на счёт «два».
8. На съемках фильма Алан Рикман получил травму колена.
9. 46-е место в списке ста самых великих кинематографических злодеев и героев, опубликованный Американским институтом киноискусства в июне 2003 года.
Говорят: Уже на предпросмотре фильма Брюс Уиллис негодовал от злости, что "этот никому не известный британский актер" перетягивает на себя одеяло. И Уиллис потребовал от режиссера и продюсеров, чтобы сцены с Рикманом были изменены или вырезаны так, чтобы не было заметно, сколь сильно британец переигрывает "на классе" американскую звезду.

0

2

А вот и немного арта по Гансу:)

http://arcaneprayer.deviantart.com/art/ … r-47799777
http://jacksl.deviantart.com/art/Hans-Gruber-85843160
http://soposoposopo.deviantart.com/art/ … -120639980
http://happytrouble.deviantart.com/art/ … -156357995
http://artofmasquerade.deviantart.com/a … -138775868

0

3

Время позднее, надо идти спать. Так что пойду я. И вы идите. Вон даже Грубер и то идёт..))

http://s1.uploads.ru/i/qgvJp.gif

0

4

http://upload.bbfrm.ru/pixel/4c4804538bee44837abc53bb48399d3c/1/Гость/hans_gruber_krepkij_oreshek/801849.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/c5f2d1eb47dd0ef6d3d50a4d2fdc10b0/2/Гость/hans_gruber_krepkij_oreshek/801849.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/09c386743ad48e87d35a1922edce7341/3/Гость/hans_gruber_krepkij_oreshek/801849.jpg

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » ГАНС ГРУБЕР