..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Мифологические » Ифрит


Ифрит

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Имя персонажа:Ифрит
Мифология: мусульманская мифология
вид: огненный демон сродни джинну
Обитель:Потусторонний мир
Ифрит — сверхъестественное существо в арабской и мусульманской культуре. Проклятые Аллахом, служат Иблису (Сатане). Входят в класс джиннов ада, известны своей силой и хитростью. Огромные крылатые существа из огня, мужского и женского пола, которые живут под землей. Также известны, как демоны (духи) огня.
Фольклорный ифрит напрямую связан с посмертиями: говорят, что ифриты являются душами людей, умерших насильственной смертью.  Из каждой капли крови убитого возникает по ифриту. Избавиться от них можно только одним способом— вбивать гвозди в пятна крови, прибивая так ифритов к земле.  они превращаются в духов мщения за смерть убитого, ищут убийцу и доводят его до состояние когда убийца сам себя убивает. В связи с этим в средневековье ифрит стал фактически синонимом злокозненного джинна.  Сура «Муравьи» рассказывает о Соломоне, спросившем, кто может максимально быстро принести ему трон царицы Савской, и получившем следующий ответ: «Сказал Ифрит из джиннов: «Я приду к тебе с ним, прежде чем ты встанешь со своего места; я ведь для этого силен и верен» .

В постмифологии ифриты прочно заняли экологическую нишу боевитых духов огня, "промышленное" использование которых отличается от мира к миру.
Типовым образом, в смысле элементализации огня, ифриты функционируют в компьютерных играх (понятно, и в соответствующей литературе, как, например, в произведениях Анджея Сапковского. Помимо того, ассоциация огня с преисподней сделала ифритов мощными игроками за городе Инферно в мире Меча и магии.
Ифрит из восьмой финал фентези:
http://new.bestiary.us/files/images/Ifrit.jpg
Ифрит -султан из "Героев Меча и Магии"
http://s45.radikal.ru/i108/0902/56/e29ee92bb65d.jpg

http://dobrochan.ru/thumb/jpg/1103/130075169601051s.jpg
http://testingsite.ucoz.ru/obrazi/ifrit.jpg

0

2

Помню этих гадов) Особенно они мне нравятся как мобы в MineCraft)

0

3

ПростоЛеха написал(а):

Особенно они мне нравятся как мобы в MineCraft)

В эту игру не играл Но в "Героях Меча и Магии" ими командовал, а в восьмой финалке ифрит был моим духом -стражем.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Мифологические » Ифрит