..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Книжные » Ктулху


Ктулху

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ктулху
Книга: цикл произведений о Ктулху Лавкрафта
Писатель: Го́вард Фи́ллипс Ла́вкрафт
Кто же он: Космический кровавый бог
Резиденция: подводный город Рльех
Враги:другие лавкрафтские монстры которые с Ктулху не в союзе
Прозвище: Зверь Миров.
Приспешники :Рыболюди и собственное потомство
Категория: красный
http://uc.static.lolkot.ru/picture/4046_834.jpg

На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху», и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудовище имеет голову с щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй, и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зелено, студенисто и чудесным образом регенерирует с наблюдаемой быстротой. Точный рост его не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе», большей, чем «легендарный Циклоп»; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона».
Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р’льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.
В Мифах Ктулху описывается древняя религиозная традиция поклонения (культ) Ктулху. Согласно Лавкрафту, культисты присутствуют в самых разных уголках Земли; в частности, и среди эскимосов Гренландии, и среди жителей Новой Англии. На своих встречах культисты устраивают человеческие жертвоприношения, бесятся, пляшут и читают мантру «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн», что, по показаниям некоторых культистов (по «Зову Ктулху»), следует понимать как «В своём доме в Р’льехе мёртвый Ктулху ждёт, сны видит».
Ктулху способен воздействовать на разум человеческих существ, но его способности заглушаются толщей воды, так что подвластными ему остаются только сновидения особо чувствительных людей. В «Зове Ктулху» сны, напускаемые Ктулху, сильно ужасают видевших их, и порой доводят до сумасшествия. Ктулху — инопланетное, совершенно чуждое людской природе существо, а вся история человечества есть лишь миг его сна. Культисты убеждены в великой мощи своего идола, и гибель цивилизации представляется им весьма вероятным, хотя и незначительным, последствием пробуждения Ктулху.
Интересные факты:
Ктулху -персонаж различный фильмов и комиксов , а также -мультсериалов
В "Охотниках за привидениями" его звали Катулху. а в "Лиге справедливости" - Итулту
В 1997 в области указанного Лавкрафтом расположения Р’льеха был зафиксирован подводный звук, получивший имя собственное «Bloop» (блуп, с английского — «рёв», «вой»).  Звук по своим акустическим характеристикам не похож ни на известные природные явления, ни на эффект человеческой деятельности, ни на звуки, издаваемые животными. Громкость звука была настолько сильна, что он регистрировался на расстоянии до 5000 км. Существует расхожее мнение, что у звука «животное происхождение», однако оно не подтверждается фактами. Наиболее часто приводится аналогия с голосами китов, но сравнение спектрограмм опровергает эту версию.
http://ku-ktulh-klan.ucoz.ru/_si/0/79885.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/5/446/5446391_ktulhu.jpg
http://www.cthulhu.org/cimages/cthulhu_caves.gif

Отредактировано Блофельд (2012-04-05 10:43:39)

0

2

А это можно назвать его слугами))
http://images.wikia.com/aliens/images/7/76/300px-Ood.jpg

0

3

ПростоЛеха написал(а):

А это можно назвать его слугами))

А разве это не иллитиды? :D

0

4

Вообще-то это уды. Раса рабов с планеты Ood-Sphere.

0

5

ПростоЛеха написал(а):

Вообще-то это уды. Раса рабов с планеты Ood-Sphere.

Ой вспомнил. Просто они похожи на иллитидов. Но вообще -то Ктулху служат всякие морские и земные монстры, по сравнению с которыми Уд ещё красавцы :D

Отредактировано Блофельд (2012-04-05 15:30:04)

0

6

Лавкрафт хорош. Отличные книги писал. http://uploads.ru/t/t/q/6/tq6yz.jpg
http://uploads.ru/t/x/M/2/xM2J1.jpg
http://uploads.ru/t/J/E/d/JEdX4.jpg
http://uploads.ru/t/V/S/j/VSjZH.jpg
http://uploads.ru/t/z/P/C/zPCfk.jpg

0

7

Fly1ng написал(а):

Лавкрафт хорош. Отличные книги писал

да . Особенно про Ктулху.

Кстати в интернете наш персонаж (Ктулху а не Лавкрафт разумеется) прославился как ... мозгоед. Это из-за его сходства с иллитидами.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Книжные » Ктулху