..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Кел Тузед


Кел Тузед

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто он: Лич
Противники: Орда и Альянс
Обитель: Нортренд
Игра: серия игр "War xraft"
Год выхода игры:2002
Оружие и преимущества: Неркомантия
Цитаты:
Я был отвергнут своими товарищами. Изгнанник. Послан к ледяным пустошам... Но я был не одинок. Не совсем. Голос, мой единственный спутник вел меня к цели. Ужасные создания ждали меня у входа. Моя кровь остывала, когда я входил в Ледяную Корону. Внутри я стал свидетелем огромной силы, которая могла легко стать моей. Напуганный, я бежал... но не далеко. Слишком поздно, мой выбор был уже сделан. Слишком поздно я понял, что такая сила не отдается...без платы. Сейчас я пришел чтобы забрать то, что мир мне должен.
Категория: красная
О нём:

Взято с сайта ------Zwow.ru - Книги и комиксы

Много могущественных людей по всему миру услышали зов Короля-Лича. Одним из наиболее известных был архимаг Кел’Тузед из Даларана. Несмотря на то, что он входил в Кирин Тор - совет Даларана, он оставался отшельником среди своих коллег изза его страсти к изучению темных искусств и некромантии. Услышав зов из Нортренда, Кел’Тузед напряг весь свой разум чтобы вступить в диалог с Голосом. Уверенный в том, что Даларан слишком мелочный чтобы практиковать некромантию, он поклялся изучить все возможное у несомненно могущественного Короля Лича.

http://zwow.ru/images/zwow/kelthuzad.jpg

Отрекшись от занимаемого высокого положения, богатства, Кел’Тузед покинул Даларан навсегда. Веденный голосом Короля-Лича он продал все свое имущество и направился на север. В одиночке он прошел многие лиги по суше и воде, наконец достигнув берегов Нортренда. Желая предоставить себя и свои силы НерЗулу, он прошел через разрушенное королевство Азжол-Неруб и одним из первых понял всю мощь этой все возростающей силы. Кел’Тузед понял, что заключить "союз" с таинственным Королем-Личом было бы не только мудрым, но и потенциально выгодным решением. После долгих месяцев скитаний по снежным пустыням, Кел’Тузед наконецто достиг ледника Ледяной Короны. Подойдя ко входу, он был шокирован когда нежить-стражник сразу же пропустил его, ничего не спрашивая, как будто знал о его прибытии заранее. Спускаясь в низ под лед и землю в тьме он предстал перед Ледяным Троном и предложил свою душу темному властелину мертвых. Король-Лич был доволен. Он пообещал Кел’Тузеду бессмертие и огромную силу в обмен на его лояльность и послушание. Кел’Тузед, искушенный знаниями и предоставленой силой, принял свое первое задание: вернуться в мир живых и создать новую религию, которая будет представлять Короля-Лича, как бога.

Вернувшись после 3-х лет скитаний в Лордерон, пожилой но все еще харизматичный маг создал группу единомышленников - братство. Братство, так называемый Культ Проклятых провозглашал социальное равенство и вечную жизнь в Азероте в обмен на их службу и послушание НерЗулу. По прошествии несокльких месяцев, Кел’Тузед приобрел множество послушников для своего нового культа среди утомленных, сломленых жизнью крестьян Лордерона. Все новые члены культа появлялись в стране. Некромант удивился, узнав что многие жители городов также стремятся вступить в братство, отрекаясь от Истинного Света, но все же продолжал держать план в секрете от толпы. С превосходными действиями Кел’Тузеда в Лордероне, НерЗул начал свою финальную подготовку к нападению на человеческую цивилизацию. Поместив энергию чумы в переносные артефакты, названые Чумными Котлами, НерЗул приказал Кел’Тузеду переправить котры в Лордерон, где с их помощью должно быть отравлено зерно. План сработал отлично. Зараженное зерно быстро распространялось по человеческим поселениям и на утро мирные жители просыпались уже слугами Короля-Лича... В скором времени весь север страны был опустошен. Все больше и больше живих мертвецов встачали в ряды армии. Кел’Тузед, наблюдая за ней, назвал ее Плетью (Scourge) - совсем скоро она пройдет через ворота Лордорона и сметет человечество с лица земли.

Кел’Тузед, ведомый приказам Короля-Лича прибыл в маленький городок Брилл, где был замечен Джайной Праудмур и Принцем Артасом. Оттуда он быстро отступил и им пришлось идти следом в Андорал, где Кел’Тузед рассказал Артасу о МалГанисе (демон-посланник Легиона, наблюдающий за продвижением работы НерЗула) в Стратхольме. В ярости, Артас настиг Кел’Тузеда и убил некроманта. Умирая, бывший архимаг сказал, что его гибель ничего не меняет.

Артас направился в Нортренд, где убил МалГаниса и заполучил Фростморн, после чего вернулся в Лордерон и начал сеять разрушение и хаос в своем королевстве. Он стал прислужником Короля-Лича. Разгромив охраняющих остатки Кел’Тузеда паладинов он собрал его прах на специальные повозки и начал свой путь к Солнечному колодцу. По пути Артаса сопровождал призрак Кел’Тузеда, рассказывая ему о Повелителях Ужаса, открывая ему истину о том, что НерЗул пленник, а демоны - его хозяева. По пути к Солнечному колодцу, Артас предает огню родину высших эльфов, убивает предводительницу лучников Сильвану Ветрокрылую и оживляет ее, как баньши. Пройдя через врата, Плеть открыла себе путь к магическому источнику. Артас опустил остатки некроманта в воду и оттуда появилось существо - перерожденный Кел’Тузед.

По пути в Альтерак, Кел’Тузед рассказал, что Плеть всего лишь инструмент, авангард перед пришстием Пылающего Легиона и сейчас они идут, чтобы призвать колдуна-эредара по имени Архимонд в мир смертных. Уничтожив охраняющих портал орков, Кел’Тузед связался с темным властелином. Тот послал его в Даларан за Книгой Медива. После атаки на Даларан, убийства Антонидаса и воровства священной книги, Кел’Тузад начал ритуал призыва демона. В то же время Артас защищал его от постоянных рейдов магов Кирин Тора. Завершив заклинание, Архимонд вышел из портала. Его первым указом было повышение демона Тихондриуса до властелина нежити Азерота, отстранив Кел’Тузада и Артаса от управления. Но, зная планы своего хозяина, некромант бесшумно удалился, не встревая.

Артас отправился в Калимдор на поиски охотника за демонами по имени Иллидан. В разрушеном Лордероне остались КелТузед и Сильвана, находящиеся под надзором дредлордов. Вернувшись, Артас выгнал генералов-демонов из столицы. Некромант и темная охотница снова были свободны. Рыцарь смерти и Кел’Тузед отправились в горы Альтерака за прятавшимися там крестьянами, желая принести их души, как дар Королю-Личу, но внезапно Артас почувствовал сильную боль, но решил продолжать атаку на силы Альянса. В скором времени Артасу явился НерЗул с приказов немедленно возвращаться в Нортренд. Плеть начала быстро отступать. Кел’Тузед приготовил все к отправке Артаса, как напали демоны и пришлось снова возвращаться. Во второй раз освободившаяся от воли Короля-Лича Сильвана напала на Артаса, сильно ранив его, но Кел’Тузед вовремя подошел и спас своего хозяина. Он проводил Принца до побережья. Артас попросил его, как верного слугу и друга остаться в Азероте и контролировать ситуацию. Собрав оставшиеся силы, бывший архимаг направился в Чумноземье.

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/1/150/1530150/f_7063314.jpg
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-07/thumbs/1279116420_kelthuzad_tcg.jpg

Отредактировано Блофельд (2012-04-10 17:36:33)

0

2

Огромное спасибо за статейку.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Кел Тузед