..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Нер Зул


Нер Зул

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто он: орк -шаман
Противники: Орда и Альянс
Обитель: честно говоря уже нигде
Игра: серия игр "War кraft"
Год выхода игры:2002
Оружие и преимущества: шаманские способности
Категория: красная

Взято с сайта: Ре Кс Ар
Старший шаман Нер'Зул в свое время причислялся к самым великим духовным лидерам орков . Но обманутый эредаром  Кил'Джеденом, он привел в движение события, которые повлекли духовное разложение орков и создание кровожаднейшей армии, нареченной Ордой(как у Чингисхана). Осознав произошедшее, Нер'Зул все же не позволил своим воинам целиком покориться власти Пылающего Легиона.
Лорд Кил'Джеден будучи одни из генералов Легиона решил наказать бунтаря Нер'Зула за его поступок. Орка схватили и стали пытать, разрушая его стареющее тело и терзая дух. Затем Демон объявил Нер'Зулу последний ультиматум: служба Пылающему Легиону взамен вечных мук и страданий. Выбор оказался не велик, Нер'Зул стал повиноваться Кил'Джедену и был перерожден в облике одного из самых сильных слуг Легиона - Короля Лич.
Дух Нер'Зула был неразрывно связан с остатками плоти и древней брони. Так же огромная часть его силы сохранился в волшебном рунном клинке Фромсторне, который в свое время сам Король Лич и выковал. Чтобы гарантировать повиновение Нер'Зула, Кил'Джеден запечатал броню, плоть и клинок в Кусок прочнейшего льда, собранного на просторах Twisting Nether. Этот замороженный кристалл забросили в ничего не подозревающий мир Azeroth для покорения пустанного и снежного Нотренда.
Кристалл, ставший местом заточения Нер'зула, был провозглашен Ледяным Троном. Используя собственную силу духа Нер'Зул призвал на службу многих мертвецов. Для проверки собранных войск Король Лич избрал воинов-пауков Неруба из древнего царства Азгол-Неруб и их могущественного лорда пауков Ануб'Арака. Война с пауками длилась несколько лет, многие воиныпосле смерти, оказывались связанными с Королем Личем. В конечном счете, и сам Ануб'Арак покорился воле Нер'Зула и стал воином Склепа.
Казалось, что Король Лич честным образом служил Пылающему Легиону, на самом же деле все время преследовал свои личные цели. В конце концов, он сделал трещину в своей темнице и отделил Фростморн, который затем верные слуги унесли как можно дальше от Ледяного Трона. Нер'Зул решил при помощи клинка найти верного воина-победителя, способного вырвать его дух из заточения холода. В то время, как Фростморн уже был установлен в хранилище и ждал своего часа, Нер'Зул продолжал выполнять указания Легиона.
С момента прибытия в Азерот Нер'Зул начал формирование нового оружия – коварной чумы нежити. Болезнь поражала людской род и обращала их в верных слуг Пылающего Легиона. Для более быстрого распространения чумы, Король Лич принял на службу честолюбивого волшебника Кел'Тузеда, одного из старейшин правящего совета Даларана .
Под пристальным контролем Короля Лич Кел'Тузед начал формирование Культа Проклятых, группу людей, которым обещали социальное равенство и вечную жизнь на просторах Азерота. Приспешники Культа спомощью специальных котлов сеяли чуму в северных деревнях Лордерона, тем самым, увеличивая численность Нежити. Кел'Тузед провозгласил растущую армию Плетью, так как по указам Нер'Зула начнет чистку Азерота от рода людского.
После убийства короля - Лича Нер'Зул  куда-то делся(хотя в финальном ролике "World of warcraft" один из героев надевает его шлем на голову (короля -Лича , а не Нэр Зула самого разумеееться) . Есть мнение что старый шаман предвидел Смертокрыла и Катаклизм и свалил куда подальше в запредельные сферы...
http://images.wikia.com/wow/es/images/8/81/Nerzhul.jpg
Король  -Лич , новое тело Нер Зула:
http://cs9332.vkontakte.ru/u110586394/-6/x_fff11035.jpg

Отредактировано Блофельд (2012-04-20 17:57:30)

0

2

Во имя Нер-Зула!

0

3

ПростоЛеха написал(а):

Во имя Нер-Зула!

А разве не Во славу нЕр Зула*

0

4

Я помню еще "Жизнь за Нер-Зула!"

0

5

Лорд Джонатан написал(а):

Я помню еще "Жизнь за Нер-Зула!"

Я тоже  - фраза кстати могла бы стать крылатой.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Нер Зул