..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Королева Клинков (


Королева Клинков (

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://eu.media.blizzard.com/sc2/media/fanart/fanart-0135-large.jpg
Имя персонажа: Сара Луиза Керриган, Королева Клинков.
Цикл Игр: StarCraft
Кто она: Ранее боец спецназа, позднее Королева Зергов, нынче вроде бы опять человек (пока неясно - история продолжает развиваться.)
Резиденция: Планета Чар (анг. Char - к магическим чарам отношения не имеет)
Помощники: Рой зергов, бывшие друзья.
Враги: Гибриды, Терраны, Протоссы просто не переносят зегров, но вот Зератул Керриган бережет.
Категория: Либо Оранжевый, либо Синий - не могу определиться.
До появления Сары Керриган ни одна человеческая судьба не была так тесно переплетена с терранами, протоссами и зергами.
Темные силы объединились, чтобы подчинить Керриган влиянию Сверхразума, но мужество и хитрость, проявленные Сарой в качестве призрака, помогли ей прийти к власти над инопланетной сущностью. Теперь Керриган держит в руках бразды правления Роем и управляет бесчисленной армией чудовищных созданий, готовых уничтожить человечество во всем секторе Копрулу.
Сара Луиза Керриган обнаружила свои пассивные псионные способности еще в детстве. Невинная вспышка детского гнева, вызванная родителями, стала причиной ужасной смерти матери от обширного кровоизлияния в мозг. Позже отец Керриган лишь повторял: «Я видел, как ее голова раскололась на части». Это страшное событие привлекло внимание Конфедерации терранов, и Сара быстро стала главным участником только начавшей развиваться программы по подготовке призраков. Результаты тестов на пси-способности превзошли все ожидания, что повлекло за собой переработку системы: иначе талант Сары не мог бы быть верно оценен. Девушку лишили последних признаков человечности и присвоили ей имя Призрак №24601.
После выпуска Керриган стала работать на коррупционное правительство Конфедерации в качестве убийцы, которую невозможно было остановить. Именно она убила независимого сенатора Ангуса Менгска. После этого амбициозный сын убитого, Арктур, стал следить за Сарой. Изначально он хотел лишь отмостить за смерть отца, но впоследствии осознал, что призрака можно направить против Конфедерации. Арктур спас Керриган, вывезя ее с секретного экспериментального завода, удалил нейроимплантант, заглушавший ее личность, и воспользовался ее воспоминаниями, чтобы зародить праведный гнев против правительства, которое эксплуатировало девушку. Керриган и Менгск стали союзниками.
На Антиге-Прайм, где Сара выполняла задание, она повстречалась с шерифом Джимом Рейнором, новобранцем организации «Сыны Корхала». Он осудил ее деятельность на службе Конфедерации, но затем конфликт перерос во взаимное уважение, восхищение и… даже что-то большее. Керриган и Рейнор вместе выполнили несколько секретных заданий, пока революционное движение Менгска не забросило их на Тарсонис. Даже Керриган, которой доводилось и не такое чувствовать в сознании других, была поражена, узнав о плане Арктура. Тот хотел разместить в столице Конфедерации, на самой густонаселенной планете сектора, пси-излучатели, чтобы приманить зергов. В результате этой операции на Тарсонисе не осталось бы ничего живого. Сара озвучила свое несогласие, однако, выполняя приказ Менгска, отправилась на операцию по обороне пси-излучателей от таинственного нового врага – армии протоссов. Менгск воспользовался преданностью Сары и оставил ее умирать на Тарсонисе, когда задание было выполнено. Во-первых, он испугался, что не сможет уследить за столь мощным оружием, как Керриган, когда его новое правительство придет к власти. Во-вторых, он так и не смог отказаться от мыслей о мести. Предательство Менгска привело Рейнора в ярость. Он покинул революционное движение, поклявшись отомстить за смерть Сары.
Меньше всего Менгск подозревал, что только что успешно направил зергов против самого себя.
Сверхразум - сущность, управляющая зергами, - почуял выдающиеся псионные способности Керриган и пожелал обратить девушку в новое оружие Роя. Направив все свои силы на мутацию генома уникального по своей природе призрака, Сверхразум трансформировал Керриган в существо, соединяющее в себе псионную мощь и биологическое бессмертие. Так родилась Королева Клинков.
Сверхразум не хотел подавлять интеллект и стратегическое мышление Керриган и потому частично оставил ей свободу воли, чтобы Сара отличалась от церебралов. Именно это позволило амбициям Керриган вырасти. Вскоре Королева Клинков поработила церебралов и, когда Сверхразум был убит, встала во главе Роя.
Сейчас Керриган ведет зергов в неизведанное будущее. Древние пророчества предсказывали ее появление. Смысл их неясен, но одно известно точно: с судьбой Сары Керриган связаны миллиарды жизней.

0

2

Интересный персонаж  :cool: Мне даже интересно стало, что с ней будет

0

3

Ооо моя любимая игрулька. Ставь смело красный, ведь она хотела полностью истребить вид и теранов и тоссов. 

Ранее боец спецназа, позднее Королева Зергов, нынче вроде бы опять человек (пока неясно - история продолжает развиваться.)

Как это опять человек? Я что то пропустил?

0

4

Джимми Рейнор достал какие-то артефакты и долбанул ими по Чару. В итоге она частично стала человеком... Хотя вот с волосами проблемы.
http://www.thememyphone.com/albums/userpics/normal_Starcarft_2_Heart_of_the_Swarm_Kerrigan.jpg

0

5

Джимми Рейнор достал какие-то артефакты и долбанул ими по Чару. В итоге она частично стала человеком... Хотя вот с волосами проблемы.

Это откуда взято не помню такого, хотя еще 14 лет назад прошел компанию, мог забыть, но такого не помню. Саре конец был и все, она стала зергом.

0

6

Fly1ng написал(а):

Это откуда взято не помню такого, хотя еще 14 лет назад прошел компанию, мог забыть, но такого не помню. Саре конец был и все, она стала зергом.

Первый StarCraft. В 2010 вышло продолжение - терранская компания с прекрассной графикой и плохим балансом. Терры на первых парах могли снести любую другую расу, а развившиеся тосы - самая страшная сила.
Если интересно - сайт игры

0

7

ПростоЛеха написал(а):

Терры на первых парах могли снести любую другую расу

Человек проходит как хозяин( я про терранов) :D

0

8

Нет, если бы тоссы с терранами не объединились всем конец. Хсел нага были самые сильные, потом тоссы они бы всех победили, но они понимали свое превосходство и ничтожность других рас. Поэтому начали войну между собой и из за этого проигрывали когда началась война. Хсел нага изобрели домашних животных в виде зергов, а те расплодились и все конец всем.

0

9

Ну вот перечитала и кое-что прояснилось, хотя все равно многое не понятно, но да ладно, главное перс интересный.   :)

0

10

http://s020.radikal.ru/i708/1305/08/127e92f914e3.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1305/48/f112cb0fa8d9.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1305/48/0128ad683002.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1305/58/d4c9041b325a.jpg

0

11

http://s48.radikal.ru/i120/1305/2a/f540be04751e.jpg

0

12

Сказал же что Керриган и Сильвана похожи ^^

0

13

Я как раз вспомнила эти ваши слова, когда мне попалась эта картинка) Но согласитесь, оно и понятно, ведь оба персонажа создавались в расчете на привлечение в целом все той же части аудитории геймеров..

Вот, еще одна:

http://s47.radikal.ru/i115/1305/87/f67a8f313904.jpg

0

14

ПростоЛеха написал(а):

Древние пророчества предсказывали ее появление. Смысл их неясен, но одно известно точно: с судьбой Сары Керриган связаны миллиарды жизней.

Ну а что в итоге- то? Продолжение у истории имеется? Смысл пророчеств открылся?

0

15

LaCie написал(а):

Ну а что в итоге- то? Продолжение у истории имеется? Смысл пророчеств открылся?

Отчасти да. В этом году таки-вышел Heart of the Swarm, из которого мы узнали следующее:
1. Керриган сделали человеком, тем ни мение, от Королевы Клинков у нее остались расширенные псионические способности и волосы-педипальцы.
2. На Керриган ставили опыты ученые Валериана Менгска, где-то на территории Умоджанского протектората. Потом папа узнал, куда сын спрятал Сару и прислал туда огромный флот. Во время нападения погиб Джеймс Рейнор, ее возлюбленный, как мы знаем. Итог: она решила сделать из Актура винигрет.
3. Сбежав от флота Доминиона, Сара высадилась на левиафана, ака живой зерговский космический авианосец.
4. Мутировала обратно в зерга.
5. Попила чай с Зератулом - чуть его не убила, но он вовремя пояснил, что пришел не убивать ее, а чисто поделиться новостями: рейнор жив, в каком-то протосском храме есть очередной кусочек пророчества, к которому Зератул не прошел фейсконтроль и вообще Саре еще рано умирать, ибо Дюран скоро покажется на свет.
6. Встретила Алексея Стукова (Да-да, русский, который якобы погиб в StarCraft: Brood War), коего Дюран заразил и теперь он тоже зерг, как сказал Абатур, по изяществу мутаций уступающий только Керриган. Сообщил о том, что и Келморийская наука не стоит на месте, после стал добровольным сторонником роя.
7. Разгромила протосский храм, была временно убита (Как мы знаем, убить Сару совсем не получится)
8. Разгромила тюрьму в которой держали Рейнора, после был ролик с распусканием нюнь.
9. Вторглась на Корхал-4, населением в 6 миллиардов (Сколько уж из них сьели зерги - не знаю), однако в сравнении, сколько Менгск убил людейна Тарсонисе... Собственно в финальном ролике Менгска тоже убили со всякими там специфектами.

0

16

А до конца человеком она так и не стала?

0

17

Мсье Зло. написал(а):

А до конца человеком она так и не стала?

Нет, но могла бы, как сказал Абатур. Просто предпочла стать сильнее, благо в тот момент она думала, что Рейнор мертв.

0

18

Алексей, спасибо.

Даже удивительно как ей удалось сохранить человеческие чувства и способность распускать нюни :love:  :D 

ПростоЛеха написал(а):

Керриган сделали человеком,

Это каким же образом и кому удалось обратить мутацию?

Отредактировано LaCie (2013-06-10 14:50:10)

0

19

LaCie написал(а):

Это каким же образом и кому удалось обратить мутацию?

Собственно весь Wings of Liberty был посвящен тому, как Рейнор собирал кусочки артефакта Зел'Нага, разработанного для экстренного выпиливания зергов и возвращения в более-менее исходное состояние.

Отредактировано ПростоЛеха (2013-06-11 10:23:27)

0

20

Сюжет всех частей:
------------------------
SC1: Протоссы выносят Чау-Сару, Рейнор находит зергов на Мар-Саре, знакомится с Керриган, цветы, конфеты, борятся с Конфедерацией на стороне "Сынов Корхала" (на Корхале была ядерная война из-за конфедератов, -4000 человек), загоняют к ним в столицу на Тарсонис зергов, протоссы уже не выжигают ее а высаживаются и пытаются хоть кого-то спасти (ибо тут 9000000 человек жило...), Менгск посылает Сару разобраться с протоссами, эвакуируется и ее забывает, зерги ее заражают и забирают на Чар, после она постепенно становится главной, плюс протоссы выносят надмозга.
---
SC1 BW: Прилетают люди со старой Земли (ОЗД) и начинают активно мочить зергов. Керриган приходит к терранам и протоссам, строит глазки, говорит, что исправилась. Вместе выносят ОЗД, после зерги начинают активно кушать всех.
---
SC2 VoL: Зерги через 4 года возвращаются в сектор терранов, ищет артефакты. К спившемуся Рейнору приходит откинувшийся друг детства Тайкус и предлагает сдавать стеклотару те же самые артефакты фонду Мебиуса. Попутно они выясняют, что он может обратить вспять действие мутации зергов, летят на Чар, превращают Сару в человека, убивают Тайкуса и улетают куда-то в район Умоджи.
---
SC2 HotS: Я описал сюжет выше.
---
SC2 LoV: Еще не вышла, но обещают встречу с гибридами протоссов и зергов - Зел'Нага заложили свой ум в протоссов, а тела - в зергов. По-этому якобы скрестив их можно получить богов. Так вот боги выпилят всех и уйдут по второму кругу, а Сара и протоссы должны их остановить.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Игровые » Королева Клинков (