..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Мифологические » Апотамкин


Апотамкин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя персонажа:Апотамкин
Мифология: мифы индейцев племени квилет
Кто он: вампир
вид : живой мертвец
Взято с сайта "Вампиромания":
Хладный демон или Демон Ночи встречается в легендах североамериканского племени индейцев Квилетов. Это ослепительно прекрасное существо с гладкой и холодной, на ощупь словно мрамор, бледной кожей и глазами темно-красного цвета.

Именно из-за температуры тела он получил свое название «Хладный Демон». Цвет его глаз остается кровавым до тех пор, пока Демон питается человеческой кровью. Но, стоит ему на продолжительное время оставить в своем рационе лишь кровь животных, как их глаза приобретают золотисто-медовый оттенок.

Красота их тела, грация движений и, даже, запах привлекают человека, завораживают. Но, несмотря на это манящее совершенство, эти демоны внушают трепетный страх. Человек неосознанно понимает, что за всем внешним лоском и притягательностью вампира таится смертельная опасность. Поэтому каждый человек старается быть на относительно безопасном расстоянии от этих ночных хищников.

Апотамкин обладает неимоверной физической силой и выносливостью. Зрение, слух и обоняние этого Демона обострены, а его сердце не бьется. Для поддержания собственной жизни Апотамкин должен питаться кровью живых существ. Существует поверие, что перед тем, как выпить кровь жертвы, он держит ее. Вероятно, это необходимо для минимального очищения крови, по сравнению с тем, какой она была, пока жертва находилась в обществе себе подобных.

Когда Демон ночи голоден, то он опирается лишь на собственный инстинкт охотника. В этот момент в нем велико преобладание звериного существа, нежели человеческого. Именно своей нестерпимой и неконтролируемой жаждой крови Апотамкин расплачивается за вечную жизнь, красоту тела и физическую силу.

По многим причинам Хладный Демон считается одним из самых опасных ночных хищников. Помимо огромной физической силы, он обладает уникальной способностью бесшумно передвигаться с невероятной скоростью. Единственным способом убить Апотамкина является расчленение и сожжение всех кусочков его тела. Остальные же мифические способы такие как: осиновый кол, чеснок, святая вода, распятье, не причинят ему вреда. Он боится солнца, но не из-за того, что оно может причинить вред. А, скорее, из-за того, что на солнце становится явной их нечеловеческая сущность.

Одна из старинных легенд индейцев племени Квилетов гласит, что единственным способом защиты от Хладного Демона является избежание любой встречи с ним. Поэтому необходимо возвращаться домой засветло, дабы не оказаться, вечером вблизи леса.

Так же существует версия, что Апотамкин (Хладный Демон, Демон Ночи) по своей сущности не является типичным вампиром, которые существовали в Европе. Хотя, если брать в рассмотрение лишь рацион питания этого существа, то мы можем отнести его к представителям кровопийц.
http://th05.deviantart.net/fs46/300W/i/2009/178/3/9/Apotamkin_by_inochi87.jpg

0

2

http://upload.bbfrm.ru/pixel/f62dda1eaa5121fb96d07bb99b04bb72/1/Гость/legendy_kviletov_hladnyj_demon_apotamkin/150695.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/5dd5b0bf2a4e7a313fc949a10b6a02fe/2/Гость/legendy_kviletov_hladnyj_demon_apotamkin/150695.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/016d9082cb2e970a9a2b087c45277590/3/Гость/legendy_kviletov_hladnyj_demon_apotamkin/150695.jpg

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Мифологические » Апотамкин