..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Судья Рок (Judge Doom)


Судья Рок (Judge Doom)

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Судья Рок (Judge Doom)

http://uploads.ru/i/E/G/q/EGqIg.jpg

Актер: Кристофер Ллойд
Фильм: "Кто подставил Кролика Роджера"
Год выхода: 1988
Кто он: Судья Мульттауна.
Категория: красный
Цель: Казнить Кролика Роджера.
Описание: (Имеют место быть спойлеры! Несмотревшим кино, не читать!)
Как то раз ваша покорная слуга сказанула, что у Судьи Рока нет личности. Что ж, посмотрев кино, раз эдак в девятый, беру свои слова обратно.

На злодейской википедии написано, что Судья своего рода карикатура на всех мультяшных злодеев. И вроде бы это чистейшая правда: и выглядит он так, будто только что вылез из склепа, и злодействами своими упивается, и злодейское очарование у него есть... Но есть у него парочка отличий от мультяшных злодеев.

Во-первых, он действительно угрожающий. Его боятся ВСЕ (за исключением Эдди Валианта) - и мультяшки, которых он легко может казнить, и полицейские, которые видят, что он творит, и не смеют ему перечить, и простые люди, которые шарахаются от него как от прокаженного. Даже его собственные миньоны замолкают, стоит ему просто глянуть на них.

Во-вторых, он убивает всех самостоятельно, в отличие от своих ленивых коллег по цеху, посылающих миньонов на дело. Несчастный мультяшный ботинок, Тедди Валиант, Марун. Да с каким удовольствием он это делает! Вспомните его питонью ухмылку, когда он собирался расплавить Роджера, или распилить Эдди.

И, в-третьих, если у каждого злодея в фильме есть свой цвет - У Фролло, к примеру, красный, у Шрама - ядовито-зеленый, у Фасилье - пурпурный, а у Рока - черный. Всегда когда он появляется, в фильме все как-то темнеет, что не прибавляет ему ничего хорошего...

Что же до очарования, так оно у него совершенно особое. Это тебе не страсть Фролло, не кокетливость Шрама или Фасилье, и не забавность Рэтигана. Самое что ни на есть настоящее безумие, темное, холодное и смертоносное. Но притягивающее, конечно, да и как оно может быть не притягивающим, если Рок сыгран Кристофером Ллойдом, специалистом по всякого рода харизматичным психам?

Интересности:
1) В сценарии говорилось, что именно Рок пристрелил маму Бэмби, за что сыскал жуткую ненависть у всех мультяшек.

2) Рок жутко похож на другого злодея - Артура Слагворста из "Вилли Вонки и Шоколадной Фабрики" 1971 года.
Смотрите, вот у нас Судья.

http://uploads.ru/i/P/a/q/Paqdy.jpg

А это Слагворст.

http://uploads.ru/t/1/s/C/1sCdy.jpg

Похожи, а?

3)В комиксе "The Resurrection of Doom", объяснено, что Рок раньше был мультяшкой, игравшей роли злодеев, но после несчастного случая стал настоящим злодеем. Ага, какой несчастный случай может привести к маниакально-депрессивному психозу и горящим красным глазам?

Отредактировано Антагония. (2012-05-04 16:37:20)

+1

2

Антагония. написал(а):

1) В сценарии говорилось, что именно Рок пристрелил маму Бэмби, за что сыскал жуткую ненависть у всех мультяшек.

А разве мать Бэмби не охотник Гастон из "Красавицы и чудовище " пристрелил?

Антагония. написал(а):

И, в-третьих, если у каждого злодея в фильме есть свой цвет - У Фролло, к примеру, красный, у Шрама - ядовито-зеленый, у Фасилье - пурпурный, а у Рока - черный.

Кстати красный цвет -это ещё и цвет Джаффара из "Алладина".

Антагония. написал(а):

Но притягивающее, конечно, да и как оно может быть не притягивающим, если Рок сыгран Кристофером Ллойдом, специалистом по всякого рода харизматичным психам?

Ага. Вот типо учёного Брауна из "Назад в будущее" хоть он и не злодей.

Антагония. написал(а):

Ага, какой несчастный случай может привести к маниакально-депрессивному психозу и горящим красным глазам?

Кислота может? А то он по фильму очень любил всех в кислоту совать! :D

Отредактировано Блофельд (2012-05-04 16:45:41)

0

3

Блофельд написал(а):

А разве мать Бэмби не охотник Гастон из "Красавицы и чудовище " пристрелил?

Нифига!

Блофельд написал(а):

Кислота может? А то он по фильму очень любил всех в кислоту совать! :D

Или ядовитые пары химикатов. Но психоз это вроде не вызывает...

0

4

Антагония. написал(а):

Или ядовитые пары химикатов. Но психоз это вроде не вызывает...

Может у мульятшек?

Антагония. написал(а):

Нифига!

В википедии написанно что так...

0

5

Блофельд написал(а):

В википедии написанно что так...

"VALIANT. You wanna know?  Well, since you're so goddamn curious, I'll tell ya.  One of you Toons killed my brother.
ROGER. A Toon?  Noo
VALIANT. Yeah, a Toon.  It was the guy who killed Bambi's mother.
ROGER. Him?  Oh, he was vile, heinous, despicable... a smear on the drafting board.
VALIANT. Yeah, everybody thought so."
Выдержка из оригинального сценария, который может быть найден здесь: http://sfy.ru/?script=who_framed_roger_rabbit

0

6

Странно а в вики другое почему -то:

Изначально, согласно первому варианту сценария, судья Рок должен быть охотником, который стрелял и убил мать Бэмби. Таким образом в большей степени раскрывается его садистская, жестокая, и чёрствая природа по отношению к своим собратьям-мультяшкам. Однако предполагается, что Walt Disney Company отклонила эту идею, считая, что идея массового убийства более предпочтительна, не желая пугать маленьких зрителей этим персонажем больше, чем это требуется для эмоциональных целей фильма. Эта идея была позже использована в Диснеевском мультфильме «Красавица и Чудовище», в котором предположительно Гастон (злодей) был тем, кто убил мать Бэмби. Точных сведений о том, кем же на самом деле был судья Рок, нет, большое число поклонников фильма теряются в догадках.

0

7

А другая вики - третье, а еще одна - четвертое.  :)
Короче, либо это правда либо... Хорь его разберет!

0

8

Антагония. написал(а):

Короче, либо это правда либо... Хорь его разберет!

Я чего думаю что убил всё таки Гастон -когда он в мультфильме стреляет то сцена очень похожа...

Мне вообще раньше казалось что Рок -это мультяшный Джокер. :D

0

9

Староват он для Джокера. Джокер-то у нас вечно молодой, вечно пьяный.

не желая пугать маленьких зрителей этим персонажем больше, чем это требуется для эмоциональных целей фильма.

Офигеть, а когда он маленький миленький ботиночек расплавил, это не должно было повергнуть детей в пучины слез и соплей?! О_о

Отредактировано Антагония. (2012-05-05 16:30:42)

0

10

Антагония. написал(а):

Офигеть, а когда он маленький миленький ботиночек расплавил, это не должно было повергнуть детей в пучины слез и соплей?!

Ну туфлю наверное не жалко. Живое существо к примеру кролика или олениху уибть страшнее

0

11

Не знаю-не знаю... Куча народу боится того момента, когда этот несчастный ботинок расплавили. А я бесчувственная скотина.

0

12

Антагония. написал(а):

Староват он для Джокера. Джокер-то у нас вечно молодой, вечно пьяный.

Ох не надо было Джокера повторонов кислоте купать! :D

0

13

Антагония. написал(а):

Офигеть, а когда он маленький миленький ботиночек расплавил, это не должно было повергнуть детей в пучины слез и соплей?! О_о

Вообще не понимаю, как этот фильм детям показывать?))) Это же взрослое кино) Там даже Джесика+кролик= Playboy, да и сцен полно неоднозначных) Так что ботиночек мог растрогать только чувствительных людей.

А злодея Ллойд сыграл замечательно. Жутковатый он и я бы сказала выделяется из фильма, стоит как-то отдельно.

И по оленям, я тот мульт не смотрела, но подозреваю, что всем было жалко Бэмби, а не его погибшую мать.

Блофельд написал(а):

Мне вообще раньше казалось что Рок -это мультяшный Джокер.

Безумцы, часто похожи)

0

14

Holly Wood написал(а):

Вообще не понимаю, как этот фильм детям показывать?))) Это же взрослое кино) Там даже Джесика+кролик= Playboy, да и сцен полно неоднозначных) Так что ботиночек мог растрогать только чувствительных людей.

А злодея Ллойд сыграл замечательно. Жутковатый он и я бы сказала выделяется из фильма, стоит как-то отдельно.

И по оленям, я тот мульт не смотрела, но подозреваю, что всем было жалко Бэмби, а не его погибшую мать.

Плюс, для детишек фильмец нудноват. Они не станут большую часть фильма ждать, только из-за коротенького фрагмента с Мульттауном.

Ботиночек растрогал большую часть посмотревших кино. Что, в принципе, не очень-то логично - Рок замочил дофига народу, а вспоминают все только этот злосчастный ботинок.

А из Ллойда злодей действительно классный. Чего только Распутин из "Анастасии" стоил!

0

15

Антагония. написал(а):

А из Ллойда злодей действительно классный. Чего только Распутин из "Анастасии" стоил!

Ллойд и его озвучил?

0

16

Антагония. написал(а):

Не знаю-не знаю... Куча народу боится того момента, когда этот несчастный ботинок расплавили. А я бесчувственная скотина.

+1. Я почему-то на этом моменте обрадовался)

Антагония. написал(а):

Плюс, для детишек фильмец нудноват. Они не станут большую часть фильма ждать, только из-за коротенького фрагмента с Мульттауном.

Я конечно был тогда уже не ребенком, когда нашел этот фильмец, но он мне был весьма и весьма интересен.

0

17

ПростоЛеха написал(а):

+1. Я почему-то на этом моменте обрадовался)

А меня насмешила выпендрежность Судьи...

ПростоЛеха написал(а):

Я конечно был тогда уже не ребенком, когда нашел этот фильмец, но он мне был весьма и весьма интересен.

Все относительно.  :)

0

18

Антагония. написал(а):

А меня насмешила выпендрежность Судьи...

Он и вправду иногда смешной был...

0

19

Блофельд написал(а):

Он и вправду иногда смешной был...

Особенно когда с серьезной мордой лица тростью выстукивал гипно-ритм для Роджера.  :D

Отредактировано Антагония. (2012-05-12 16:25:26)

0

20

Антагония. написал(а):

Особенно когда с серьезной мордой лица тростью выстукивал гипно-ритм для Роджера.

Ой да классный момент))) и стихи при этом говорил))

А кто, что думает по поводу его главной идеи выстроить автомагистраль и косить денег с проезжающих? Интересная цель для злодея как по мне)

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Судья Рок (Judge Doom)