..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Книжные » Мистер Дарк


Мистер Дарк

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Имя персонажа: Мистер Дарк
Книга: «Надвигается беда».
Писатель: Рей Бредбери
Кто он: директор цирка уродов, выходец из ада
Резиденция: цирк уродов в Гринтауне
Год:1962
Помощники: мистер Кугер, человек -скелет, Карлик
Враги: Билли Хетайуэй, Джим Найтшед, Чарльз Хетауэй.
Категория: красный
Ктио играл в экранизации:Джонатан Прайс
Цитаты:
О нём самом:
Некогда, ну, скажем, до Колумба, по Европе, позвякивая колокольчиками на лодыжках, с лютней за спиной бродил человек. А может, это было еще на миллион лет раньше, просто тогда он был в обезьяньей шкуре и выглядел как самая настоящая обезьяна. Желанней всего на свете были для него несчастья и боль окружающих. Он собирал их и целый день пережевывал, как мятную жвачку. Это давало ему силы, доставляло удовольствие. Наверное, после него его сын усовершенствовал капканы отца, ловушки для человеков, костоломки, средства для головной боли, способы мучения плоти и ограбления души. На дальних болотах из всяческих отбросов он вывел мошку, от которой не спрячешься, москитов, которые достают тебя летними ночами. Вот так, по человечку оттуда, отсюда, и собралась стая людей-псов, для которых нет ничего слаще твоей тревоги, которые с радостью помогут твоему горю. Они караулят твои ночные страхи, вожделенно подслушивают твои угрызения совести и нечистые сны. Ночные кошмары — их хлеб насущный. Они намазывают его болью и уплетают за обе щеки. Они были всегда. С бичами из носорожьей кожи они надзирали за строительством пирамид, поливая их для крепости потом, кровью и жизнями других людей. Они проносились по Европе на белых оскаленных конях Моровой Язвы. Они, удовольствия ради, нашептывали Цезарю мысль о том, что и он смертен, а потом, на мартовской распродаже, пускали кинжалы за полцены. То они шуты при дворе императора, то — инквизиторы в застенке, то — цыгане на большой дороге жизни. Чем больше людей становилось на земле, тем быстрее росло их поголовье. А заодно совершенствовались способы причинения боли ближнему своему. Вот загудел первый паровоз, а они уже тут как тут, цепляют к нему вагон, больше всего похожий на средневековую гробницу или колесницу, в которую впрягали людей…
Собственные высказывания:
— Мальчики! Вы же меня слышите. Вот тут написано: «Соблюдайте тишину», поэтому я только шепну вам: ведь один из вас не хотел бы отказаться от наших предложений? Так?
о Библии:
Вы всерьез полагаете, что эта книжка может повредить мне? Значит, ваши доспехи — это наивность? Ну, давайте посмотрим.

Откуда взялся Дарк -только адским силам известно. Вот Мистер Чарлз Хетауэй, отец Билли Хетауэя сказал что Дарк мог сначала быть и питекантропом , а позже стать человеком. Да ещё придумал кличку таким как он -Люди Осени.
Дарк ездит на своём поезде с цирком. Циркачи гипнотизируют людей зеркалами , а после якобы выполнив их желания задом -наперёд  Дарк превращает их в уродцев. Сначала директор поймал продавца громоотводов по фамилии Фьюри -тот решил поглядеть на самую красивую женщину в мире якобы замурованную во льду и был переделан слугой Сатаны в карлика -идиота. Потом пострадала школьная учительница -она хотела помолодеть , так Дарк подсунул ей мальчика -сиротку. на самом деле -вполне взрослого мистера Кугера, своего подручного . Кем она стала -неизвестно.А позже Дарк переделал Кугера которой сдуру пострадал на омолаживающей карусели, которую пытались сломать Билли и Джим -состарился. Дарк присобачил сильно постаревшего Кугера к элекрическому стулу и обьявил что это новый номер- "мистер Электрико".
Был убит смехом Билли и его отца , но в конце романа намекалось что Дарк возможно оживёт но в другом обличьи...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/6/6f/Something_Wicked_This_Way_Comes_(1983).jpg
http://kelleyhensing.files.wordpress.com/2012/01/mrdarkdrawing2.jpg
http://4.bp.blogspot.com/_uS_YK1D5mN0/SwQCfYeIzDI/AAAAAAAABg4/NQeYVEBt_i8/s1600/someth1.jpg
http://deadeven.files.wordpress.com/2011/12/jonathan-pryce-something-wicked-this-way-comes.jpg

Отредактировано Блофельд (2012-05-15 15:10:31)

0

2

Ооо! Мой самый любимый злодей. Он конечно продал свою душу дьяволу и все такое, но есть в нем и его компашке какая-то романтика. Плюс, нам до конца не объяснено, какой именно магией пользуются, что только добавляет им таинственности.
А Брэдбери нравится этот "октябрьский народ". У него был роман "Из праха восставшие" целиком посвященный им.

0

3

Антагония. написал(а):

А Брэдбери нравится этот "октябрьский народ". У него был роман "Из праха восставшие" целиком посвященный им.

А Дарк там был?

0

4

Найн. Там было очень много всяких духов, которые были из одной семьи. Но в принципе мог быть. У них там физическая смерть почти ничего не значила.

0

5

Очень интересный злодей, созданный гениальным писателем! Заинтриговало  :cool: Как только сдам сессию, обязательно почитаю :writing:
Интересно, почему в последнее время цирк все больше и больше сравнивается с чем-то жутким и зловещим? Уроды, клоуны-убийцы, зловещие фокусники с пучеглазыми куклами...

0

6

Лорд Джонатан написал(а):

Интересно, почему в последнее время цирк все больше и больше сравнивается с чем-то жутким и зловещим? Уроды, клоуны-убийцы, зловещие фокусники с пучеглазыми куклами...

Цирковое исскуство выдохлось вот и всё. Цирк  всем приелся.

0

7

Это верно. А вот что-нибудь уникальное, например цирк, где периодически кого-то убивают - это уже интересно  ^^

0

8

Лорд Джонатан написал(а):

А вот что-нибудь уникальное, например цирк, где периодически кого-то убивают - это уже интересно

Точно.

0

9

А мне вот тоже этот злодей приглянулся, тоже хочу почитать и посмотреть.

Лорд Джонатан написал(а):

Интересно, почему в последнее время цирк все больше и больше сравнивается с чем-то жутким и зловещим? Уроды, клоуны-убийцы, зловещие фокусники с пучеглазыми куклами...

Лорд Джонатан написал(а):

Это верно. А вот что-нибудь уникальное, например цирк, где периодически кого-то убивают - это уже интересно

Ну это не совсем ново. Клоуны убийцы уже давно используемый образ, так же как и куклы-марионетки.

0

10

Holly Wood написала:
Ну это не совсем ново. Клоуны убийцы уже давно используемый образ, так же как и куклы-марионетки.

Это верно, сейчас этим уже никого не удивишь. Я имею ввиду 20 век, когда образ страшного цирка набирал обороты. Скорее всего, как писал Блофельд, обычный веселый цирк уже тогда всем приелся, вот людям (особенно жаждущей приключений молодежи) и захотелось "острых ощущений".

0

11

:D А я вот клоунов с детства не люблю))) Так что острые ощущения у меня и без ножей всяких в цирке получаются)))

0

12

Holly Wood написал(а):

А я вот клоунов с детства не люблю))) Так что острые ощущения у меня и без ножей всяких в цирке получаются)))

Ну это смотря какие . Я вон вдетсве помню смотрел старые записи клоунов советского союза, так Олег Попов и чувак который изображает парня с девушкой, которые по телефону разговаривают, очень смешные.

0

13

Блофельд написал(а):

чувак который изображает парня с девушкой, которые по телефону разговаривают, очень смешные.

Вячеслав Полунин его звать вроде.

А я вот один раз ходила в какой-то немецкий цирк, и после него вся моя нелюбовь к клоунам исчезла, ибо там был совершенно офигенный клоун, который не говоря ни одного слова заставил зал лежать от хохота.

0

14

Антагония. написал(а):

А я вот один раз ходила в какой-то немецкий цирк, и после него вся моя нелюбовь к клоунам исчезла, ибо там был совершенно офигенный клоун, который не говоря ни одного слова заставил зал лежать от хохота.

И такие бывают.

0

15

Ну да, по идее они должны веселить народ)))

0

16

Я читал "Надвигается беда" в переводе Н.В.Димчевского и Е.Н.Бабаевой, оно шло под названием "...И духов зла явилась рать". Очень люблю эту книгу, вот стоит на полке. И хотя не все мне в ней по вкусу, но по совокупности замечательных находок, колоритных описаний и сюжета вообще - супер.И Мистер Дарк, просто неподражаем!)Кто ещё не знаком, рекомендую.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Книжные » Мистер Дарк