..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Книжные » Человек -жеребец


Человек -жеребец

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Имя персонажа: Человек -жеребец
Книга: «Тайное свидание».
Писатель: Кобо Абэ
Кто он: заместитель директора клиники
Резиденция: частная Больница где -то в Токио
Год:1977
Помощники: персонал больницы. и сами больные
Враги: Заведующий отделом спортттоваров в магазине (имя не указываеться везде называют Мужчина)
Категория: красный
Цитаты:
— Идеальный больной… самый лучший больной… человек, который не исцелится во веки веков… дни, проведенные в обнимку со смертью… растение-паразит, обогнавшее ростом другое, давшее ему жизнь… воплощение уродства… чудовище… наконец, человек-жеребец…
Да здравствуют чудовища. Чудовище-могучее олицетворение слабости.
Началось всё стого что один талантливый врач - хирург женился на девушке -психологе которая занималась лингвистическим программированием.
Через года два супруги совершенно необоснованно начали друг друга подозревать визмене. Тогда жена хирурга удумала такое что может удумать только японский спихолог - преед моментами близости проверятьс на детекторе лжи. Этот эксперимент нехорошо "аукнулся" на здоровье врача -тот получил импотенцию.
тогда хирург решил вернуть себе былую силу спомощью простого эксперимента-присобачить к совему заду нижню часть туловтища другого мужчины. Так влетело охраннику клиники-он стал первой жертвой. А после врача малость переклинило и он обьявил себя высшей ступенью эволюциии -человеком  -жеребцом.
Второй жертвой больничного психоза стал заведующий отделом спорттоваров в магазине. У него похитили жену. что бы проверить способности "жеребца" . Заведующий стал вести расследование и погиб, замурованный в подвале клиники с подачи того же Жеребца...
Сцена с спектакля вкАрелии посвящённой этой истории. Четырёхногий чудик - это по версии режиссёра жеребец.
http://www.gov.karelia.ru/Karelia/1122/img/2-1.jpg
Других портретов не нашёл. В книги писалось что он больше похож не на жеребца , а на "Рахитичного верблюжонка или страуса о четырёх ногах"

0

2

:O Воистину, чего только японцы не напридумают!

0

3

Лорд Джонатан написал(а):

Воистину, чего только японцы не напридумают!

Кобо Абэ вообще чемпион в этом смысле. У него есть история как люди в деревне только то и делали что выгребали песок, который эту деревню засыпал, и про мужика, который спрятался в ящик, что бы не видеть идиотизм окружающего мира.

0

4

Мне никогда не понять японцев))) Могу только удивляться))

0

5

Holly Wood написал(а):

Мне никогда не понять японцев))) Могу только удивляться))

Японские книги хорошо на ночь читать :D

0

6

Блофельд написал(а):

Японские книги хорошо на ночь читать

И я даже не могу себе представить, что мне потом будет сниться)))))

0

7

Holly Wood написал(а):

И я даже не могу себе представить, что мне потом будет сниться)))))

После Кинга сны круче. чем после японских книг.

0

8

Значит не буду заморачиваться на японских, а сразу на Кинга перейду)))

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Книжные » Человек -жеребец