..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Отрицательные Расы » Юужань-вонги


Юужань-вонги

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Юужань -вонги
Кто они:космические кочевники
Кто виноват в происхождении: никому не ивестно , вроде по их верованиям -бог Юн   - Юужань
Место обитания: Неизведанные регионы далёкой Галактики
Фендом: вселенная "Звёздных войн" , книга "Тёмный прилив"
Категория : красный
Взято с википедии:
вымышленная раса двуногих гуманоидов из вселенной Звездных войн, которые происходят откуда-то из-за пределов известной галактики. Они во многом похожи на людей, однако выше ростом, массивнее, и волос на голове у них меньше. Лица йуужань-вонгов похожи на комок пульсирующей плоти с глубоко посаженными глазами, прикрытыми синеватыми мешками. Лоб у йуужань-вонгов покатый, что в сочетании с ритуальной татуировкой и шрамами, которые наносят себе представители низших слоев этой расы, придает им варварский вид. Те же, кто относится к высшим слоям общества, обладают еще более искаженными, изуродованными и гротескными чертами лица. Являются обитателями нашей Вселенной.
Йуужань-вонги — мастера биотехнологий. Их оружие, снаряжение и даже одежда — все это специально выращенные и генетически адаптированные жизненные формы, которые делают для расы воителей всё — от освещения их пути до постройки и снабжения энергией их кораблей. Их корабли оснащены проекторами гравитационных аномалий, с помощью которых они перемещаются через космос, а также могут отключать щиты вражеских кораблей и даже сталкивать луны с орбит на планеты, вокруг которых они обращаются.

Странным является то, что по неизвестным причинам Джедаи, которые первые открыли Юужань Вонгов, не в состоянии ощутить их с помощью Силы, поскольку так или иначе все формы жизни имеют связь с Силой — можно подумать, будто Юужань Вонги ею полностью обделены.

Они не имеют никакого присутствия Силы и не подвержены никаким воздействиям Силы направленным прямо на них (но подвержены воздействиям, направленных на них косвенно — камень брошенный с помощью телекинеза). Немногие Джедаи развили способность чувствовать чужаков с помощью Силы и то только через биослуг Юужань Вонгов.

Культура Йуужань-вонгов основана на идее господства над низшими расами. Немногих они считают достойными, и то их уважение проявляется в том, чтобы дать побежденному врагу легкую смерть. Остальные, по их мнению, достойны лишь доли рабов. Их бог — Йун-Йаммука, Убийца, Бог Войны. Под предводительством его наместников Йуужань-вонги движутся от звезды к звезде, уничтожая миры и подчиняя другие расы.

Родной язык Йуужань-вонгов напоминает вымерший джангуиский язык, из-за чего строились гипотезы, что Йуужань-вонги давно исчезнувшая раса, которая внезапно появилась в роли агрессора. Среди Йуужань-вонги считается что чем уродливее их лицо тем выше они по социальному статусу. Они стремятся изуродовать галактику чтобы их боги могли жить в ней. Вот что рассказала одна из беженок, гарквийка о Йуужань-вонгах: «Они были безжалостны и неудержимы. Они убивали ради собственного удовольствия и было видно, что так оно и есть. Мой отец попытался сразится с одним из Йуужань-вонгов — высоким, сильным воином, который был бы во всем похож на человека, если бы не чудовищно изуродованное лицо и обезображенное тело. Волос у него не было, носа по сути дела, тоже.»
Касты вонгов:
Верховный Повелитель

Высшая каста, состояла из одного Верховного Повелителя, правящего всеми остальными кастами. Во время вторжения юужань-вонгов в Галактику, Верховным Повелителем был Шимрра Джамаан. Только Верховный
Повелитель имеет непосредственную связь с Юн-Юужанем — верховным божеством и создателем юужань-вонгов.
Каста формовщиков

Формовщики— ученые, отвечающие за разработку и создание биотехнологий юужань-вонгов. Совместно со жрецами, создатели используют тайные ритуалы при создании и применении органических технологий. Формовщики стоят очень высоко в обществе юужань-вонгов, их каста включает мастера-формовщика, формовщика-адепта и формовщика-инициата.

Формовщиков обычно описывают как более низких, чем обычные юужань-вонги, известных своими украшениями из лицевых наростов и руками с большим количеством пальцев. Формовщик-адепт имеет одну такую руку с восемью пальцами, в то время как мастер-формовщик имеет две подобных руки, с различными приспособлениями для работы. Некоторые формовщики, например Межань Кваад и Нен Йим скрывали оружие в своих руках создателей. Их лицевые наросты были связаны с нервной системой и использовались в церемониях для представления согласия или несогласия. Кроме того, они могли изменять форму, показывая настроение владельца.

Каста жрецов

Каста жрецов обладает значительной властью в их теократическом обществе. Члены касты жрецов служат менее значимым божествам, управляющим юужань-вонгами. Имеется несколько сект, поклоняющимся различным божествам юужань-вонгов. Каста жрецов или жриц включает в себя высочайших жрецов (жриц), высших жрецов (жриц), жрецов, провидцев и послушников.

Каста воинов

Каста воинов— армия юужань-вонгов, являлась одной из самых многочисленных каст. Воины обучались с малых лет до гибели в сражении. Воины более агрессивны, чем другие юужань-вонги. Каста воинов делится на мастеров войны, верховных командующих, командующих, субалтернов и воинов. Известные воины, Цавонг Ла и Нас Чока стали мастерами войны юужань-вонгов. Их основным оружием был амфижезл, напоминающий смертоносную змею, обладающий способностью поражать ядом или обвиваться вокруг врагов. Воины являлись приверженцами потрошителя Юнь-Яммки и искали чести в сражениях. Они носили живую вондуун-крабовую броню, противостоящую бластерному огню и ударам световых мечей. Слабым местом этой брони являлись грудное и плечевые сочленения.

Каста интендантов

Каста интендантов трудилась над поддержанием деятельности общества юужань-вонгов и его экономики. Они были ответственны за коммерцию, бюрократию, торговлю и распределение рабочей силы, состоящей из рабов. Известные интенданты, например Ном Анор, являлись смертельными врагами джедаев. Членами касты интендантов могут становиться члены каст формовщиков и воинов. Каста интендантов делилась на следующие ранги: высший префект, префект, консул, исполнитель, служитель. До того как стать Верховным Повелителем, Шимрра был интендантом.

Каста рабочих

Каста рабочих— самая многочисленная и самая низшая каста, большинство из которых трудились слугами, рабочими или рабами. Каста рабочих состояла из Опозоренных, чьи тела не приняли органические внедрения и изменения; юужань-вонгов, рожденных в касте рабочих; тех кто не добился успеха в других кастах и завоеванных рас, например хазраки: рептилоидной расы из галактики юужань-вонгов, рабов, например ваг-родиеков, которые служат как боевые животные.
http://www.starwars-galaxy.ru/Races/Yuuzhan_Vong.jpg
http://images.wikia.com/ru.starwars/images/a/a6/Yuuzhan_vong_uaa_1.jpg
http://static.diary.ru/userdir/1/4/2/8/1428948/51809091.jpg

0

2

http://upload.bbfrm.ru/pixel/389e7798db0adb83745b1ed4a51cf289/1/Гость/yuuzhany_vong/797058.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/7bee52e9ddfcc970559cff529d20a93a/2/Гость/yuuzhany_vong/797058.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/2f959dd391cd99e70fa1a3bd0fa4c07c/3/Гость/yuuzhany_vong/797058.jpg

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Отрицательные Расы » Юужань-вонги