..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шерны

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Шерны
Кто они: птеродактилеподобные существа
Кто виноват в происхождении: судя по всему в озверении шернов виновато притягивание Луны Землёй
Место обитания: Луна как ни странно
Фендом: Лунная трилогия Ежи Жулавского
Категория : синий
Луна была чудесным садом, и шерны жили здесь в богатых городах над шумящими морями? Давно, давно этот было...
Итак Шерны. Что мы знаем об этих существах?
Шерны внешне напоминают птеродактилей но есть ряд особенностей. Например у них четыре глаза. Если приподнять крылья этих лунных пташек то можно увидеть страшноватые руки с присосками на пальцах.
Если шерн дотрагивается руками до любого существа женского пола , то сотавляет след вродетожога. Через год эта самка любого вида,до которой дотронулся шерн беременеет и умирает , предварительно родив монстра , который похож на человека , или другое существо (в зависимости от роженицы) которое по природе злое и тупое и служит шернам . Называется такой "шерногибрид" морцем (ого как поляки -то завернули! Похлеще Гигера и аниме!). Как размножаются сами шерны автор произведения писатель Жулавский тактично умолчал.Возможно они гермафродиты.
У шернов есть своя культура но она видимо находится в упадке . Из оружия они предпочитают собственные руки и лассо. С помощью лассо шерны ловят и душат противника.Есть уних и письменость причём своеобразная -они пишут красками на круглых шарах.
Людей которые на луне выглядят как карлики и являются потомками экипажа первой неудачной экспедиции на Луну шерны ненавидят и убивают или используют как рабов. Строго говоря они всё земное ненавидят , ведь именно из-за катаклизма погибла их цивилизация. В финале были истреблены в результате восстания спровоцированного прилетевшим с Земли астронавтом Мареком.
Интересные факты:
в 1987 году в Польше вышел  тематический фильм правнука Жулавского -Анджея Жулавского , кровавый и психоделический настолько что его пытались запретить. Там шерны выглядят как носатые монстры с одним глазом на лбу.
http://i053.radikal.ru/1207/a8/6aebda613670.jpg

Отредактировано Блофельд (2012-07-26 15:56:14)

0

2

Я прошу прощения, а откуда картинка? В сети больше таких нет?

0

3

ого

0