..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Палпатин (дарт Сидиус) , Star Wars


Палпатин (дарт Сидиус) , Star Wars

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Имя персонажа: Палпатин (ситхское имя-Дарт Сидиус)
Актер: Иэн Макдайармид (Эпизоды I, II,III, V),Клайв Ревилл (Эпизод V, 1980 озвучка)
Фильм: серия фильмов Star Wars
Год выхода фильма: 1980 -2005.
Кто он: Воин братсва ситхов.также в разные периоды был сенатором Галактической республики, Канцлером той же республики и императором своей же империи.
Противники: Джедаи.
Цель: Править и насаждать порядок. одновременно Палпатин пытается как настоящий ситх служить тёмной стороне(кстати получалось).
Оружие и преимущества: Мозги, сила ситхов, большая армия и технологии... Много технологий
Категория: Красный.
Цитаты:
В целях обеспечения безопасности и большей стабильности, Республика будет реорганизована нами в первую Галактическую Империю. Во имя сохранности и во имя блага общества!
Зло — ярлык, который мы клеим на то, что угрожает нам.
Биография императора Галактической империи очень туманна. Известно что он был из аристократического рода. Обучал его ситхскому ремеслу воин из расы инопланетян -муунов Дарт Плегиус. Позже Палпатин зарубил его лазерным мечём - как и Дьюи Новак своего отца фамильной катаной.
Потом Сидиус взял себе ученика из расы забраков(вернее его похитил сродной планеты Иридониии)-Дарта Моула.Надо сказать что Моул скорее был его телохранителем и "живой отмычкой" по терминологии сталкеров. чем учеником. Погиб дарт Моул в период сенаторства Палпатина в битве с джедаями Ква Го Джином и Оби Ван Кеноби.Забрака Оби-Ван за смерть своего учителя разрубил попалам.
Хотя вначале сенгаторской карьеры Сидиус не считался великим политиком , то позже его зауважаи как борца с коррупцией(справедливости ради надо сказать что Сенатор Палпатин сам эту коррупцию и создавал -например натравил на планету Набу неймодианцев что бы вывалять в грязи тогдашнего канцлера Валорума). Примерно тогда он и встретил Таркина -того самого который поже станет Гранд -моффом.
Во время битвы на Набу впервые встретил будущий император Дарта Вейдера , тогда ещё-простого мальчишку по имени Энакин Скайвокер. Палпатин сразу догадался что в правильной огранке такой бриллиант будет очень цененн для его плана.Одновременно он вместе с тёмным джедаем и графом по совместительству Дуку собирается устроить новый мятеж втравив туда и инопланетян - термитов с планеты Геонозис.
Подружившись с Энакином Сидиус начинает активно подталкивать его на тёмную сторону.Также ставший канцлером Палпатин проводит серию антиправительственых саботажей.В конец-концов он надоумил Энакина убить графа Дуку и обманул юного джедая-сказал что для спасения его любимой Падме необходима Тёмная сила. Так это привело к уничтожению джедаев, драке Палпатина с Мейсом Винду(в результате использования силы и перенапряжения будущий диктатор стал похож на печёное яблоко),основанию Галактической империи ипревращению Энакина Скайвокера в... Правильно  -Дарта Вейдера.
Император был человеком дальновидным. На планете Бисс он создал фабрику клонов самого себя. а на Вейланде-ситскую сокровищницу.Охранядл сокровищницу безумный клон джедая Джоруса К'баота.
Позже император пытался боротся с джедайским возвращением в лице сына Вейдера -Люком Скайвокером(о это была серьёзная угроза-сам Вейдер в битве с сыном лишился своего персонального корабля -планетоуничтожителя известного как "Звезда Смерти" . Пытался Палпатин и Люка провести на тёмную сторону да помешал папа Вейдер вкотором проснулись отцовские чувситва: когда Сидиус захотел убить юного джедая, Вейдер напал на императора и удушил его , выбросив труп. Сам Энакин получил в результате этого ранения несовместимые с жизнью.
Палпатин после этого ещё несколько раз возрождался в клонах , но они все оказались дефектными и быстро дохли. Говорят что душа императора до сих пор летает в глубинах Далёкой-далёкой Галактики...
Интересные факты:
Палпатин-это фамилия. Имени императора не знает никто.В черновиках сценария имя императора было -Кос Дашит.
До битвы с Мейсом Винду:
http://www.ljplus.ru/img4/r/e/reichskanzlei/Bezymyannyj_01.jpg
После битвы с Мейсом Винду:
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Блофельд (2012-09-02 15:09:15)

0

2

Блофельд написал(а):

Палпатин после этого ещё несколько раз возрождался в клонах , но они все оказались дефектными и быстро дохли.

А откуда такая информация? Я знаю есть мультсериал по "ЗВ", но там описываются события задолго до тех, что были в последних фильмах.

0

3

Holly Wood написал(а):

А откуда такая информация? Я знаю есть мультсериал по "ЗВ", но там описываются события задолго до тех, что были в последних фильмах.

Быть может из серии книг? Слыхала я их много, но они не совсем по канону. То есть произведения вроде как одобрены обладателями авторских прав, но писал их кто-то другой..

0

4

Нортерн Грета написал(а):

Слыхала я их много, но они не совсем по канону. То есть произведения вроде как одобрены обладателями авторских прав, но писал их кто-то другой..

Юужань-вонги тоже не каноничны но "Тёмный прилив" уже одобрен Лукасом. Аминь планете Иттор.

Holly Wood написал(а):

Я знаю есть мультсериал по "ЗВ", но там описываются события задолго до тех, что были в последних фильмах.

Из Книг.

Отредактировано Блофельд (2013-03-28 18:20:40)

0

5

Значит я отгадала, ай да молодца))
У меня знакомый читает ЗВ. Говорит вообще круть..

0

6

Нортерн Грета написал(а):

У меня знакомый читает ЗВ. Говорит вообще круть..

Ну там целая вселенная, есть где фантазии разгуляться))

0

7

Вообще-то его дух опустили в Силу.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Палпатин (дарт Сидиус) , Star Wars