..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Волан-де-Морт


Волан-де-Морт

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Актёры:Рэйф Файнс (персонаж после возрождения);Ричард Бреммер (сцена-воспоминание); Ян Харт (лицо на затылке профессора Квиррелла);Кристиан Коулсон (16-летний Том Реддл во втором фильме); Хиро Файнс-Тиффин (11-летний Том в воспоминаниях Дамблдора в шестом фильме)и Фрэнк Диллэйн (16-летний Том в воспоминании Слизнорта в шестом фильме)
Дригие переводы:Волдеморт,Вольдеморт
Настоящее имя:Том Марволо Реддл
Пол:мужской Цвет волос:лысый(в прошлом чёрный) Цвет кожи:белый(раньше бледный)
Даты жизни:31.12.1926 - 02.05.1998
Книги и фильмы:Гарри Поттер
Оружие:волшебная палочка 13½ дюймов, тис, перо феникса Фоукса;позже бузинная палочка
Магия:тёмная
Стороники:Пожиратели смерти, тёмные создания
Враги:все, кроме Пожирателей смерти и тёмных созданий
Питомец:змея Нагайна
Кто всё испортил:Гарри Поттер
Крестражи:дневник,змея Нагайна,медальон Салазара Слизерина,чаша Пенелопы Пуффендуй,диадема Кандиды Когтерван,кольцо Марволо Мракса, Гарри Поттер
Первое появление: Гарри Поттер и филосовский камень
Статус:посмертно красный
http://s3.uploads.ru/t/V0kog.jpg

   Том Марволо Реддл родился в магловском приюте. Его мать Меропа была колдуньей и потомком одного из основателей Хогвартса Салазара Слизерина, а отец, Том Реддл-старший, маглом. Отец ушёл от матери, когда та решилась не поить его любовным зельем (по предположению Дамблдора), а проверить, не останется ли он с ней, так как она была беременна. В отчаянии Меропа не предприняла ничего, чтобы выжить, и умерла сразу после рождения сына. Она только успела дать ребёнку имя, назвав его в честь его отца Томом, и своего отца Марволо. Том Реддл-старший не знал о сыне, который воспитывался в приюте, где родился.

Он был не таким как все. Начальница приюта рассказывала, что когда он был маленьким, то никогда не плакал, а когда стал чуть старше, стал мучить других детей. Однажды Том убил кролика и сказал, что тот сделал это с собой сам. Дети в приюте его боялись. У него начали проявляться магические способности и он, более или менее научившись их контролировать, использовал их против сверстников. Также он обнаружил, что может разговаривать со змеями. Себя Том не считал сумасшедшим или странным, а думал, что он особенный. И так оно и оказалось.

Летом, когда Тому было одиннадцать лет, в приют к нему пришёл профессор Дамблдор, который тогда был ещё преподавателем трансфигурации в Хогвартсе. Он сообщил Тому о том, что тот волшебник и что зачислен в школу чародейства и волшебства. Том принял Дамблдора за врача психиатрической больницы — решил, что няня вызвала его, а потому поначалу разговаривал с ним очень грубо. Дамблдору пришлось поджечь с помощью палочки платяной шкаф, а потом его потушить и показать, что вещи в нём не сгорели — чтобы доказать Тому, что сам он тоже волшебник, а его не считает психом. Том на удивление быстро поверил в это. Он узнал где и что ему нужно купить и как добраться до школы, а остальное были уже его собственные заботы. Ему не нужна была помощь.

И вот в сентябре он приехал в Хогвартс. Он понятия не имел о том, кем были его родители. И кто был его предок. Он лишь знал, что был назван в честь отца. Но он думал, что его отец был волшебником, а мать — маглом. Он ищет информацию о своем отце и понимает, что её нет, а это значит, что его отец — магл. Тогда он стал узнавать что-то о матери. В связи с чем он понял, что является наследником Слизерина. Том очень хорошо учился в Хогвартсе. Он был очень способным учеником. Все учителя, кроме Дамблдора, любили его.
На пятом курсе Тома назначают старостой Слизерина. В конце пятого курса, когда ему было шестнадцать лет, он нашёл вход в тайную комнату — и узнал, как его открыть. Он выпустил из неё василиска и организовал серию нападений на грязнокровок. В конце концов василиск случайно убил девушку по прозвищу Плакса Миртл (англ. Moaning Myrtle). После этого случая Хогвартс хотели закрыть, но Том не мог допустить этого. Замок был его вторым домом. И он знал, что единственным способом избежать закрытия Хогвартса является поимка виновника. Но себя Реддл сдавать не хотел. Он не хотел возвращаться в приют. Он терпеть не мог маглов, а сам приют вызывал у него отвращение. Тогда он решил подставить Хагрида. Он знал, что тот приобрел яйцо акромантула — огромного говорящего паука — на первом курсе, и знал, что паук до сих пор живёт у него. Свидетельству Тома поверили. Поверили, что это Арагог (так звали паука) — чудовище, которое нападало на учеников. В существовании самой тайной комнаты преподаватели (по крайней мере, преподаватель Истории Магии) сомневались.

Тем не менее, Хагрида исключили и сломали его волшебную палочку, а Арагог сбежал в тёмный лес и создал себе колонию из пауков-гигантов.

После этого Тома наградили за заслуги перед школой. Его награды до сих пор стоят в Хогвартсе. Затем Том сдает СОВ и уезжает на каникулы в приют.

Однако он ещё посетил дом Мраксов в Литл-Хэнглтоне, где жил его дядя Морфин Мракс, надеясь застать Марволо Мракса, уже покойного. Затем, руководствуясь словами Морфина, он отправился в особняк, где жил его отец со своими родителями. Том убил их. Позднее полиция маглов была поставлена в тупик картиной смерти. Том вернулся в дом Морфина Мракса, брата его матери, украл у него кольцо Марволо и с помощью магии подставил Морфина Мракса. Сделал так, чтобы в министерстве подумали, что это Морфин убил Тома Реддла-старшего и его родителей. Морфина заключили в Азкабан.

На шестом курсе Том решил поговорить с главой своего факультета профессором Слизнортом. На нём уже было украденное им кольцо. Он спросил Слизнорта о крестражах. Он спросил о том, что будет, если создать их семь. Осенью Том создал свой первый крестраж — это дневник. Он понимал, что не может открыть комнату, пока учится в школе, а потому создал дневник-крестраж как инструкцию по открытию тайной комнаты.

Том пошёл на седьмой курс. Последний год обучения в школе. Лучший ученик школы, идеальный студент. Ему пророчили большое будущее и хороший карьерный рост. Том увлекался тёмными искусствами. Самые близкие его друзья, а скорее обожатели — он никогда не был с ними наравне — называли его Волан-де-Мортом. Те годы, что Том учился в школе, были отмечены рядом жестоких выходок по отношению к некоторым студентам, но Том с первыми его последователями всегда были в стороне. Только Дамблдор подозревал, что происходит на самом деле.

В конце года Том сдал ЖАБА и ушёл из школы.

Однако, вопреки ожиданиям, после окончания школы Том исчез. Он подрабатывал в Горбин и Бэрк. Он много где побывал, изучая тёмные искусства. Погружаясь в его тонкости. Это его увлекало, втягивало с головой… Он подвергся такому количеству различных магических трансформаций, что его лицо стало мало узнаваемым через годы. Мало что осталось от его былой красоты. Красивый талантливый мальчик превратился в ужасного человека с изуродованным лицом и стал самым злым магом столетия, известным как Лорд Волан-де-Морт. Почти никто не знал его настоящего имени.

Он создал ещё несколько крестражей из реликвий основателей Хогвартса.

В начале семидесятых Волан-де-Морт начал агитировать людей, искать сторонников, которые поддержали бы его идеи чистой крови. Самые близкие его приспешники стали Пожирателями Смерти. Многих магов, которые не хотели добровольно вступать в ряды сторонников Темного Лорда, под заклятием Империус заставляли совершать всякие зверства, такие, как убийство маглов. Они не могли этому сопротивляться.

Влияние Волан-де-Морта увеличилось. Он привлек на свою сторону великанов, которые убивали людей. Он использовал неприязнь волшебного мира к великанам против него же самого, пообещав, что не станет дискредитировать их, как другие волшебники.

Чтобы отметить дом, в котором Пожиратели Смерти совершали убийство, они использовали «Черную Метку» — парящий в воздухе образ черепа со змеей.

Волан-де-Морт решил стать преподавателем защиты от тёмных искусств, но Диппет ему не дал эту должность по совету Дамблдора. А с тех пор, как Дамблдор отклонил его повторный запрос, ни один преподаватель не задерживается на этой должности больше года. Есть мнение, что Волан-де-Морт её проклял.

Через несколько лет провидица Сивилла Трелони делает предсказание. Волан-де-Морт узнаёт о пророчестве от Северуса Снегга, который его подслушал. В пророчестве говорится о мальчике, который способен убить Тёмного Лорда, когда вырастет. Тогда Волан-де-Морт решает убить мальчика до тех пор, пока тот вырастет. Под параметры подходило только двое детей — Невилл Долгопупс и Гарри Поттер. И он решил, что это сын Поттеров. На Поттеров, тем временем, наложили заклятие Доверия и назначили Хранителем тайны друга отца Гарри Сириуса Блэка, но под конец он уговаривает Поттеров сделать Хранителем Питера Петтигрю. Но тот сдал их Волан-де-Морту. Темный Лорд убил родителей Гарри, но когда попытался убить Гарри, то получилось так, что он сделал последний, седьмой крестраж, а его заклинание отскочило в него самого. Он стал меньше духа. Он стал ничем.

Десять лет он скитался по лесам Албании и ещё неизвестно где, прятался, пока не встретил там молодого Квиррела и не склонил на свою сторону. Квиррел стал преподавателем защиты от тёмных искусств. Волан-де-Морт вселился в него и хотел заполучить философский камень. Но его попытки обернулись крахом благодаря Гарри Поттеру.

На следующий год дневник-крестраж, который Том сделал, учась в школе, попал в руки одиннадцатилетней девочке Джинни Уизли. Она открыла ему душу, в результате чего стала одержима Волан-де-Мортом. Она открыла тайную комнату и стала напускать василиска на грязнокровок. Она не понимала, что делает. Том управлял ей. Но он опять не смог вернуться. И опять из-за Гарри Поттера, который убил василиска и уничтожил дневник.

Спустя год, его бывший соратник Питер Петтигрю, предавший своих друзей, вернулся к нему. Вернулся только потому, что ему больше некуда было идти. Его разоблачили и узнали, что он незарегистрированный анимаг. Ещё через год он помог Волан-де-Морту возродиться. Для возрождения Темному Лорду потребовалась кровь врага и он взял кровь Гарри Поттера, хотя мог воспользоваться кровью любого иного волшебника. Лорд Волан-де-Морт вернулся…

Он вернулся, но тайно. Большинство волшебников считало сумасшедшими как Гарри, который якобы видел возрождение Темного Лорда, так и всех, кто ему верил, во главе с Дамблдором. Министерство упорно закрывало на это глаза. Однако Волан-де-Морту долго не удалось отсидеться в тени министерских баталий. В конце учебного года он заявился в Министерство магии и, сражаясь там с Дамблдором и Поттером, был обнаружен министром магии Корнелиусом Фаджем. Волан-де-Морт перешёл к более активным действиям.

Он начал стремительно и целенаправленно убивать всех, кто мог помешать ему прийти к власти. Наиболее громкими стали убийства Амелии Боунс (главы Департамента исполнения магического законодательства) и Эммелины Вэнс, отвечавшей за безопасность премьер-министра маглов. Начались таинственные исчезновения. Самым известным стало похищение Олливандера — мастера-изготовителя волшебных палочек. Дементоры покинули Азкабан и начали нагонять страх на всю страну. «Пожиратели Смерти» начали массовые убийства маглов. Министерству Магии становилось всё сложнее скрывать от магловского общества правду. Тьма и холод на долгие два года окутали Британию.

Разумеется, после всех этих событий Фадж не мог остаться министром магии. Новым Министром стал Руфус Скримджер, экс-глава Отдела Мракоборцев. Но новый министр недолго оставался в министерском кресле. На свадьбе Билла и Флёр стало известно (благодаря Кингсли Брустверу), что Скримджер убит. Следующим министром стал Пий Толстоватый, находящийся под заклятием Империус, наложенным пожирателем смерти Яксли.

Увлечённый идеей о непобедимой Бузинной Палочке следующие полгода Волан-де-Морт тратит на её поиски. Полагая, что причина связи его палочки и палочки Гарри — в родстве сердцевин (перья одного феникса), он ищет ей замену в самой «смертоносной и непобедимой волшебной палочке, за которой на страницах истории тянется кровавый след». В ходе поисков он убивает второго могущественного тёмного волшебника — Грин-де-Вальда, заточённого к тому времени в его собственную тюрьму — Нурменгард, так как тот отказался выдать местоположение Бузинной Палочки. В это же время к поискам палочки приступает и Гарри, в надежде, что она поможет ему победить Волан-де-Морта. В конечном счёте, он отказывается от этой идеи, и палочка достаётся Тёмному Лорду.

Заполучив её и не зная, что она принадлежит Гарри Поттеру, Волан-де-Морт направляет её против её хозяина. Палочка не слушается Темного Лорда и убивает его.
Интересный факт:В русском и белорусском переводах голос Волан-де-Морта очень сильно похож на голос Александра Григорьевича Лукашенко. В Белоруссии во время показов фильмов Гарри Поттер и "Кубок огня","Орден феникса","Принц-полукровка" и "Дары смерти(1и2)" зал вставал и хлопал в ладоши,когда говорил Волан-де-Морт.
http://s2.uploads.ru/t/3UDWn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3UDWn.jpghttp://s3.uploads.ru/t/5tGZv.jpghttp://s3.uploads.ru/t/CUjl8.jpg
Смерть Волан-де-Морта и последнего его крестража - змеи Нагайны

Отредактировано Мсье Зло. (2013-04-14 15:54:27)

0

2

Почему Реддл? Риддл, вот правильное произношение.

0

3

Lex Eremeev написал(а):

Почему Реддл? Риддл, вот правильное произношение.

Да какая разница. Русский зритель, привык к Реддлу.

0

4

Зик написал(а):

Да какая разница. Русский зритель, привык к Реддлу

Просто из Тома Нарволо Реддла делается лорд Волан-де-Морт,а из Риддла-не делается.Зато украинские переводы из Тома Нарволо сделали тома ЯРВОЛОДА!Это уже славянин какой-то  получается!))))
Кстати,Меропа - имя звезды из созвездия Плеяд-она вышла замуж,по греческой мифологии,за смертного Сизифа,бросившего ради неё Антиклею.По аналогии-чистокровный потомок Салазара Слизерина Меропа Мракс и Том Реддл-старший,магл,бросивший Сесилию из-за подмешанного ему любовного зелья.

Отредактировано Jareth (2014-12-10 23:07:51)

0

5

0

6

0

7

Блин или в  теме о Белле было бы лучше? хотя какая разница-  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Jareth написал(а):

Кстати,Меропа - имя звезды из созвездия Плеяд-она вышла замуж,по греческой мифологии,за смертного Сизифа,бросившего ради неё Антиклею.По аналогии-чистокровный потомок Салазара Слизерина Меропа Мракс и Том Реддл-старший,магл,бросивший Сесилию из-за подмешанного ему любовного зелья.

Слушайте, никогда не задумывалсь, а ведь это интерсно. Благодарю за информацию.  но Плеяды это у нас где- пошла посмотреть..
А по поводу Реддл-Риддл, оно имеет значение для фанатов лишь, ну мне так кажется,  большинству же зрителей, честно скажем, пофиг- они и не будут заморачиваться такими деталями.

0

8

http://sf.uploads.ru/t/x0lEX.jpg

M45 — Плеяды (яп. — Subaru), звездное скопление и комплекс отражательных туманностей в созвездии тельца. В древности
являлось отдельным созвездием. В мифологии — семь сестёр, дочерей Атланта, превращенных Зевсом в созвездие, поэтому
семь самых ярких звезд в скоплении носят их имена — Альциона, Целено, Майя, Меропа, Астеропа, Тайгета и Электра.

о, как))

0

9

Мне тут в голову пришла безумная мысль, а что если маги это  на самом деле потомки инопланетян из разных звездных систем, которые когда-то посещали нашу планету. Ил может быть даже сами инопланетяне в человеческих шкурах. Отсюда и сверхспособности и все такое...
Бред конечно :D  маленькой и больной фантазии))

0

10

LaCie написал(а):

Мне тут в голову пришла безумная мысль, а что если маги это  на самом деле потомки инопланетян из разных звездных систем, которые когда-то посещали нашу планету. Ил может быть даже сами инопланетяне в человеческих шкурах. Отсюда и сверхспособности и все такое...
Бред конечно   маленькой и больной фантазии))

Возможно, почему бы и нет)

0

11

LaCie написал(а):

Мне тут в голову пришла безумная мысль, а что если маги это  на самом деле потомки инопланетян из разных звездных систем, которые когда-то посещали нашу планету. Ил может быть даже сами инопланетяне в человеческих шкурах. Отсюда и сверхспособности и все такое...
Бред конечно   маленькой и больной фантазии))

Только не состыковочка, среди маглов тоже маги рождаются. ^^

0

12

А среди волшебников -сквибы. Игра генов просто непредсказуема.
Но тут еще вопрос- что определяет само наличие магических способностей и их потенциал: геном или нематериальная сущность человека - маглорожденного, полукровки, или чистокровного. или некая их совокупность.

0

13

Все равно, неграмотно...
Игра генов там действительно непредсказуема...
И правильней Волдеморт.

0

14

Lex Eremeev написал(а):

Все равно, неграмотно...

С чего бы вдруг? Насколько мне известно, строгих правил в отношение имен собственных в рамках художественного перевода в русском зыке не существует - все отдается на откуп переводчику. В любом случае русскоязычная публика тут ни при чем, все вопросы к "Росмэн"-у и иже с ними... А люди оперируют привычными им терминами и это нормально.

0

15

http://se.uploads.ru/t/tMs5h.jpg
http://se.uploads.ru/t/Gu1Em.jpg
http://se.uploads.ru/t/xdXoT.jpg
http://se.uploads.ru/t/HP15u.jpg
http://se.uploads.ru/t/n3Cg0.jpg
http://se.uploads.ru/t/3rIqt.jpg
http://missis-malfoj.diary.ru/
http://se.uploads.ru/t/wLlaZ.jpg

Отредактировано LaCie (2015-03-16 23:43:17)

0

16

У Роулинг вообще много имён связано со звёздами. А в фильме есть один минус - у Волана глаза не красные.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Волан-де-Морт