..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Мультипликационные » КРОМЕШНИК (Хранители снов)


КРОМЕШНИК (Хранители снов)

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Кромешник (Pitch)
http://s2.uploads.ru/t/JNqTc.png

Озвучка: англ. Джуд Лоу (Jude Law), рус. Сергей Смирнов.
Мультфильм: «Хранители снов» («Rise of the Guardians»).
Год выхода: 2012.
Категория: красный
Другое имя: Бугимен (Boogeyman).
Кто же он: Воплощение кошмаров.
Оружие: страх, "коса".
Помощники: ночные кошмары, созданные из черного песка.
Помешали грандиозным планам: Хранители (Guardians).
Цель: Чтобы все дети верили только в него.
http://s2.uploads.ru/t/y2tQz.png
О главном:
Как же обидно, когда вся твоя сила и власть вдруг исчезают. Когда в тебя перестают верить, перестают бояться. Темные времена были по-настоящему счастливыми для Кромешника, когда он был известен всюду и мог наводить ужас на людей. Но вот Луноликий (?) решает все изменить, и появляются добрые создания, которые должны нести радость и счастье. Некоторые из них (Северянин, Пасхальный кролик, Зубная фея и Песочник) объединились в команду под названием «Хранители» и с усердием взялись за работу. И вот Бугимен всеми позабыт и заброшен, он вынужден прятаться под кроватями, в него почти никто не верит. От такой жизни можно впасть в депрессию, но Кромешник, выждав время, наносит ответный удар своим врагам. И, в общем-то, все бы у него получилось, если бы к команде Хранителей не присоединился Ледяной Джек (воплощение холода и озорства). В этого парня тоже не верили и он, как и Бугимен, хотел перемен. Вместе у них мог получиться отличный альянс – мир холода и тьмы, но Джек выбрал другой путь, который разрушил все, к чему стремился Кромешник.
http://s3.uploads.ru/t/iThfZ.png
Из интервью:
1. «У него огромное количество обид за то, что в течение сотен лет вынужден был провести под кроватями», - говорит актер Джуд Лоу. - «Он находит способ превратить песок сна Песочника – положительный, чистый золотой песок, который дает всем счастливые сны, в кошмары (которые принимают форму аморфных черных жеребцов, подчиняющихся приказам Кромешника) порождающие в детях страх».
2. «Когда Джуд Лоу утверждали к роли, все остальные отошли на задний план», - говорит Питер Рэмси (режиссер). – «Мы слушали его голос в сочетании с несколькими анимационными пробами, и поняли, что провели хороший кастинг. Кромешник перемещается благодаря теням. Он двигается по краю того, что вы можете видеть. У голоса Джуда есть прекрасное качество  – мы называем его «Бархатное прикосновение Кромешника» - вы просто хотите слушать его вечно, даже когда он говорит вам эти ужасные вещи». (прим. перевод мой, вольный)
Интересности:
1. Pitch в переводе с англ. – смола, деготь.
2. Бугимен – молодой персонаж фольклора. Первое употребление этого имени относят к 1836 году в качестве синонима для слова «чёрт».
3. Бугимена также описала Джоан К. Роулинг в книгах о Гарри Потере. Там это существо носило имя  - боггарт.
4. Есть мнение, что Кромешник очень похож на Эдварда из фильма «Сумерки», потому что у него тени под глазами и модная прическа:)
http://s2.uploads.ru/t/XoWbq.png

+2

2

И все же насчет оружия! Кирка -  это конено круто, такой Цирцею еще не видели)))) Но название орудия "scythe" фигурирует на многих англоязычных ресурсах, в том числе и на оригинальной Вике
http://riseoftheguardians.wikia.com/wiki/Pitch_Black

Я конечно не  переводчик, и моих знания английского хватает лишь потрындеть ниочем и почитать- посмотреть- послушать что-то не шибко заумное, но не кажется ли вам, что "коса" будет более соответствовать замыслу авторов, хотя бы лексически?

О своих впечатления об этой штуковине)) ничего не скажу, поскольку времени посмотреть мультфильм до сих пор не нашла.

0

3

LaCie написал(а):

что "коса" будет более соответствовать замыслу авторов, хотя бы лексически?

Коса звучит конечно лучше, но это же не она...я исправлю лишь из-за ссылки на вики, но блин там видимо тоже люди не разбираются как должна выглядеть коса...
http://s2.uploads.ru/t/hiPdX.jpg
А вот что мы наблюдаем:
http://s3.uploads.ru/t/Ou8N2.png
В общем оружие скорее напоминает двузубое кайло в увеличенном размере.

0

4

Очень размытое изображение -в движение от того затруднительно по нему определить толщину и остроту кромки. Коса-кирка в мультфильме появляется только в этом кадре? В аниме например у жнецов встречаются косы самых разнообразных форм и размеров, местами весьма далекие от классического представления об этом орудие смерти)

В общем оружие скорее напоминает двузубое кайло в увеличенном размере.

Тогда Клевец на крайняк, это оружие как никак, а Питч не землекоп или камнетес. Кроме того, я лично нахожу колюще-режащее холодное оружие эстетически привлекательней дробяще-колющего.

Если же внешне оно и вправду мало напоминает косу то претензии стоит предъявлять к художникам -аниматорам. Создателями персонажа оно задумывалось именно как коса.

Кстати, а нет картинки где он с луком?

0

5

LaCie написал(а):

Очень размытое изображение -в движение от того затруднительно по нему определить толщину и остроту кромки. Коса-кирка в мультфильме появляется только в этом кадре?

Движения там быстрые, однако этот кадр я успела зацепить, когда он остановился, но по видео видно, что оружие из себя представляет. Использует это оружие несколько раз за фильм.

LaCie написал(а):

Тогда Клевец на крайняк, это оружие как никак

Я подумала, что можно еще назвать клевец, однако чаще всего там на одном конце молот, на другом клюв, в других источников говорилось, что клевцы вообще относят к боевым топорам.
Как оказалось оружие Кромешника довольно необычно))

LaCie написал(а):

Если же внешне оно и вправду мало напоминает косу то претензии стоит предъявлять к художникам -аниматорам. Создателями персонажа оно задумывалось именно как коса.

Ну по идее они должны были следить за процессом) Что ж, пусть будет коса, но вы все ж гляньте мульт и потом скажите что же все таки это такое по вашему мнению.

LaCie написал(а):

Кстати, а нет картинки где он с луком?

http://s2.uploads.ru/t/iJfQX.png
http://s2.uploads.ru/t/GRlEF.png
Ну да, я прочла на той же вики, что его оружие еще и лук со стрелами)) Но он воспользовался "луком и стрелами" лишь раз, поэтому я не включила это в перечень оружия, пока (может снимут продолжение))

0

6

Holly Wood написал(а):

Ну да, я прочла на той же вики, что его оружие еще и лук со стрелами))

А название у его "вундервафли" есть?

0

7

Мне кажется, его могли бы развить более хорошо, например хотя-бы наделить более могучей силой. а то  песочник его просто как щенка отделал))) Можно было добавить что-нибудь от старины Фредди, и действительно показать кошмары которые он наводит на детей, а то те просто ворочаются в кроватке,  но мы не видимо что видят они.   

Также было-бы не плохо узнать его предысторию, до того как он стал духом кошмаров)

0

8

Блофельд написал(а):

А название у его "вундервафли" есть?

Не. просто лук и стрелы) Хотя оно тоже отдаленно на них смахивает)

Зик написал(а):

Также было-бы не плохо узнать его предысторию, до того как он стал духом кошмаров)

Наверняка трудное детство)))) Хотя узнать конечно было бы интересно. Все надежды на аниматоров, либо прочитать книги, может там есть подсказки)

0

9

Holly Wood написал(а):

Наверняка трудное детство))))

Ну да)))как всегда клише, но всё равно интересно)))
вообще этот мультик Хранители снов, теперь один из любимейших для меня )

Джек похож на Денни призрака или мне кажется)))http://s2.uploads.ru/t/70ZJp.png

Отредактировано Зик (2013-04-28 00:32:57)

0

10

Разве что прической)) Но это на первый взгляд, про Денни я не смотрела, может там характеры схожие)

0

11

http://s3.uploads.ru/t/KmpXt.gif
он тоже менялся цветом волос) как человек брюнет, как дух - альбинос)

ну сам мультик шёл по никелодеону) довольно простая графика двухмерная, примерно как на картинке) но сюжет мне нравился как мультик был интересным)

Отредактировано Зик (2013-04-28 01:32:41)

0

12

Holly Wood написал(а):

Не. просто лук и стрелы) Хотя оно тоже отдаленно на них смахивает)

Гротескное зрелище. Вижу только некое подобие наконечника. На изображение самого лука фантазии видимо уже не хватило.

Хорошо, если/когда решусь посмотреть, специально обращу внимание на момент наличия у косы режущей кромки. Возможно в силу визуальной гиперболизации и придания ему уродливо-пародийного вида оружие показалось вам похожим на кирку или что-то подобное.

Получается у Питча вполне себе имеется книжный прототип, и  мультфильм это только экранизация одной из историй из цикла сказок Уильяма Джойса.

Holly Wood написал(а):

Наверняка трудное детство)))) Хотя узнать конечно было бы интересно. Все надежды на аниматоров, либо прочитать книги, может там есть подсказки)

На вике представлено краткое описание его падения.

0

13

LaCie написал(а):

На вике представлено краткое описание его падения.

ссылку, пожалуйста)  я не нашёл)

0

14

Зик написал(а):

сюжет мне нравился как мультик был интересным)

Помню сие творение . Там был получеловек -полудемон Влад Плазмиус похожий на Дракулу.

0

15

Блофельд написал(а):

Помню сие творение . Там был получеловек -полудемон Влад Плазмиус похожий на Дракулу.

Точно)) на него потом статью сделаю)

0

16

Зик написал(а):

ссылку, пожалуйста)  я не нашёл)

Ссылку вы можете найти во втором посте темы

Отредактировано LaCie (2013-04-28 17:01:44)

0

17

отличный фик

Сегодня было холодно
Автор: Schrodinger

Голая земля была покрыта белым снежным саваном, который как ничто другое был ей к лицу. Снежинки, будто белые мошки, медленно падали на землю, при этом успевая исполнить свой последний траурный танец. Где-то вдали мелькали ненадёжные, но всё же дарящие надежду огоньки. Вот она, мёртвая, но такая притягательная красота. И лишь один живой и тёплый огонёк был в этом царстве смерти. Огонёк в окне, который не хотел гаснуть.
- Катарина, ты будешь спать или нет? - высокий статный человек, который, казалось, чуть не доставал до потолка, сверху вниз смотрел на свою маленькую дочурку. Девочка сидела на краю кровати и спать никак не желала.
- Катарина, уже очень поздно - практически молящим голосом произнёс мужчина. Что-что, а власти перед дочерью он явно не имел. Вероятно, слишком любил её.
В маленькой комнатушке, что будто сама излучала тепло, почти не чувствовался аромат корицы и шоколада - так пахла чашка с горячим какао, чудесно согревающим в такое зимнее время. Но душевное тепло излучала и сама девочка: тонкокостная, будто резная статуэтка, с большими оленьими глазами, взгляд которых неизменно направлен на отца - легендарного генерала Питчинера.
- Но пап. Ты обещал расчесать мне волосы...
Генерал вздыхает и, придвинув стул, садится у кровати. Он берёт в руки любимый гребень Катарины, который она всегда оставляет на столике - гладкий гребень, украшенный жемчугом, настолько гладким и мерцающим, будто русалочьи слёзы. Питченер медленно проводил гребнем по длинным волосам дочери, похожим на чёрный шёлк.
- Пап, а расскажи мне сказку.
- Звёздочка, ты уже большая для детских сказок, - мягко усмехается Питч, продолжая расчёсывать волосы своей дочери. - Ты уже выросла из такого.
- Сказки приносят добрые сны и прогоняют кошмары. Расскажи.
Питч задумался ненадолго. Ему не в первый раз приходилось рассказывать сказку Катарине, каждый вечер выдумывая всё новые и новые сюжеты.
- Однажды, на одной планете... - и отец сделал паузу. Вот один из стандартных зачинов всех сказок. Что будет дальше - зависит только от него. Во всяком случае, так было всегда.
Но не сейчас.
Холодный ветер ворвался в комнату вместе с рядовым солдатом, запыхавшимся и встревоженным.
-Господин генерал! Штаб вызывает, срочно!
Мужчина почти злобно уставился на рядового. Отложив гребень, он встал со стула. Катарина дёрнулась, схватив отца за рукав. Обернувшись, Питчинер увидел растерянное лицо ребёнка.
- Папа... Не уходи, пожалуйста, - казалось, девочка сейчас расплачется, - Я боюсь спать одна. Я боюсь темноты.
Питч потрепал малышку по голове.
- Я скоро вернусь.

Здесь, на краю Вселенной, очень холодно и пусто. Посреди пустоты одиноко стоят кованные ворота из прутьев, что удерживают всех Кошмаров. Тех существ, которые посмели похитить мечты. Рядом с ними стоит отважный Генерал, который собственноручно загнал большую часть бедствий за ворота. Но его мысли сейчас были посвящены другому. В руках, словно лучик солнца, сверкал медальон с фотографией Катарины. Мужчина вновь посмотрел на изображение свой дочери и перевёл взгляд на пустоту перед ним. Стоять спиной к Кошмарам было легче, ведь они не раз молили его о глотке свежего воздуха. Душевные силы покидали его.
-Па... Папа! - откуда-то из темноты донёсся детский голосок.
Питч не поверил своим ушам. Резко развернувшись, он увидел своё драгоценное дитя за воротами. Катарина смотрела на него испуганными глазами. Её голосок дрожал.
- Мне страшно, папочка! Я боюсь темноты, - слёзы полились из детских глаз. Заходясь рыданиями, дочка просила выпустить её. Питча захлестнула вина.
Это он виноват, что оставил свою Катарину одну в темноте. Заставил её бояться. Отпустил её руку.
Ключ повернулся в замке. Ворота громко и грустно заскрипели, будто прочли заупокойную молитву. Маленькая девочка подошла к мужчине и крепко обняла его, а он в ответ лишь погладил её по голове.
- Спасибо, папочка, - рука Питча на мгновение остановилась. Он улыбнулся. Ничто не могло обмануть его, и он знал, что сейчас иллюзия обнимает его своими хрупкими ручонками. Но он готов был довольствоваться и ложью.
Иллюзия его дочери всё повторяла: "Спасибо, что не оставил меня одну в темноте".
Позади них с громкими криками разлетались Кошмары. Они обволакивали тело Генерала, пролетали сквозь него, проникали в его душу. Холодные и мрачные тени подбирались к сердцу. Ворота, что сдерживали зло, разрушались.
Он закрыл глаза.
- Звёздочка, хочешь сказку?
Тьма поглотила всё.

:)

Источник

0

18

Фик жуткий но замечательный.

0

19

Замечательный фик!
Побольше бы таких)) А то я кругом на один слэш натыкаюсь o.O Такого почитаешь,и мульт совсем не детским кажется...

0

20

Eris написал(а):

Побольше бы таких)) А то я кругом на один слэш натыкаюсь  Такого почитаешь,и мульт совсем не детским кажется...

Надоели уже голубцы!  :mad:

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Мультипликационные » КРОМЕШНИК (Хранители снов)