..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Гектор Барбосса


Гектор Барбосса

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://i080.radikal.ru/1306/6f/b23cb3b97906.jpg
Актер: Джеффри Раш
Фильм: Пираты карибского моря
Год выхода: 2003 год

Полное имя: Гектор Барбосса
Принадлежность: немного побыл нежитью
Внешность: Мужчина 60 лет, в черном пальто и ОГРОМНОЙ шляпе украшенной страусовыми и фазановыми перьями.
Характер: Харизматичный, хитрый, жесток, но справедлив. В общем идеальный пиратский капитан. Очень мстителен.

Должность: пиратский барон Каспийского моря, капер на службе короля Георга II
Род занятий: пират и этим все сказано
Навыки: Один из лучших фехтовальщиков карибского моря. Хороший рулевой.
Оружие: Сабля, пистолет
Питомец: обезьянка Джек
Цель: избавиться от проклятия
Категория: зеленый

Союзники: команда корабля, Джек Воробей (иногда)
Противники: Джек воробей, затем Черная борода

http://s48.radikal.ru/i119/1306/9a/3268ed6cdd25.jpg
История:История Барбоссы была как у любого другого пирата. Рано сбежал юнгой на корабль, повзрослел, стал пиратом. Повзрослев нанялся в команду Джеку Воробью. Тут и начались их пути. Вскоре дослуживается до шкипера. Когда Джек отправляется искать проклятое золото ацтеков, Барбосса разузнал у него, где находится остров с кладом. А на следующий день поднимает бунт. Оставляет его на необитаемом острове с пистолетом с одной пулей (что бы застрелится). Потом отправляется на поиски клада. Но вот облом, золото оказалось проклятым! Тот кто взял монету, не чувствует вкуса а ощущает вкус тлена, не ощущает тепла и вообще всего. А один из пиратов Бил Тернер пожалел, что присоединился к бунту и отослал свою монету сыну. Барбосса разгневался, и утопил Била Тернера, привязав его к ядру. А умереть он не мог.
10 лет команда корабля грабила суда и порты, заодно разыскивая ацтекские монеты которые потратили. И вот однажды они ограбили Порт-Роял и захватили в плен дочку губернатора Элизабет Суонн. Она наврала Барбоссе что, она дочь Билла Тернера. А потом он объясняет ей, зачем ее похитили, и что такое проклятое ацтекское золото. Тем временем в Порт-Рояле настоящий сын Билла Уильям Тернер спасает из тюрьмы пирата Джека Воробья, и они набирают команду на Тортуге и отправляются в погоню. А когда команда «Черной жемчужины» прибыла на остров где храниться проклятое золото. Он пускает Элизабет кровь с ладони, но ничего не произошло. Только тут он понял, что Элизабет все это время вешала ему лапшу на уши. Он ударяет ее и начинает разборки с командой, а пока велись разборки, Уилл доставил ее на их корабль. Но Джек остался на острове! Барбосса увидел, удивился, и приказал застрелить его. Но Джек говорит, что знает, кто ему нужен. Джеку не удается сговориться с Барбоссой и его сажают в карцер. Тем временем «Черная жемчужина» догоняет корабль Уилла («Перехватчик»). Команду взяли в плен, а сам «Перехватчик» взорвали. Уилла захватывают в плен, а Джека с Элизабет высаживают на необитаемом острове. Барбосса приплывает на свой остров и уже готовиться завершить начатое, но опять появляется Джек и предупреждает его, что прямо под носом стоит британский корабль и несколько лодок с солдатами, в засаде. Потом они вдвоем заключают совместный договор: Джеку дадут захваченный корабль, а тот будет давать 25 процентов добычи. И еще огромную шляпу (как будто Барбоссе и своей не хватает). Гектор Барбосса посылает свою команду в атаку на корабль «Разящий» по дну (они-же можно сказать почти мертвецы, чем не преимущество ). Команда устраивает там бойню, а в пещере остается Барбосса, Джек, связанный Уилл и еще несколько пиратов. Но тут Джек освобождает Уилла и вступает в поединок с Барбоссой. Шансы у Джека можно сказать не было (проклятие еще действует). Но когда Барбосса наносит смертельный удар Джеку, выясняется что Джек «не удержался» и взял одну проклятую монету себе. Теперь уже бой на равных, но победить все равно никто не может. И тут Джек выстрелил той самой пулей, тем самым пистолетом который ему дали когда высадили на остров. Барбосса лишь усмехнулся, но увидел, что Уилл бросил две монеты с кровью в сундук к остальным монетам. Барбосса скончался со словами: «Чувствую… холод» и упал на сокровища, награбленные за 10 лет.
Но на этом история не заканчивается вскоре его воскрешает гадалка Тиа Далма. Он один из пиратских баронов, и только бароны могут освободить заточенную в плоть  морскую богиню Калипсо (богиня в теле Тиа Далмы). Барбосса встречается со старыми врагами (Уиллом и Элизабет) и они отправляются в Сингапур, за картами по которым можно попасть на тот свет, что бы спасти Джека (он тоже пиратский барон). Им дают добро, корабль, команду и карту. В конце концов они спасают Джека с того света и отправляются в бухту погибших кораблей созывать совет пиратов. Но на полпути их захватывает в плен Сяо Фень (сингапурский пиратский барон). Он собирается выдать пиратов главе Ост-Индской торговой кампании лорду Катлеру Беккету и получить награду в виде «Черной жемчужине», но ему оказывают. Тогда Барбосса рассказывает ему про план освобождения Калипсо. Сяо Фень помогает ему отбиться и забирает с собой Элизабет (думая, что она это Калипсо). Команда «Черной жемчужины продолжает свой путь. На подходе к месту созыва пиратского совета он бросил Калипсо в трюм. На совете придерживался позиции освободить Калипсо и собрал для этого у каждого пиратского барона симовл власти «песо». Последним кто пришел на совет была Элизабет (Сяо Фень умер, и она теперь вместо него). Но в конце все выбрали голосованием Элизабет королем пиратов, и первым указом было: объявление войны Ост-Индской торговой компании. После переговоров (в ходе которых Джека забрали на флагман «Летучий Голландец» а Уилла вернули обратно) Барбосса провел ритуал освобождения Калипсо, но вместо благодарности она устроила шторм и громадный водоворот. Во время боя с «Голландцем» Барбосса показал себя превосходным рулевым, и хорошим фехтовальщиком. Так же в ходе боя он успел поженить Уилла и Элизабет. В конце концов, бой с «Голландцем был выигран, Джек спасся, и бой с армадой Лорда Беккета продолжился. Но в конце подоспела подмога в лице «Летучего Голландца» (у которого сменилось руководство в лице Уилла Тернера). Флагман потопили, армада отступила битва, и война была выиграна. Команда «Черной жемчужины» высадилась на Тортуге, но Барбосса опять подговорил матросов и они снова бросили Джека, оставив ему лодку с парусом. Но Джек был предусмотрителен и вырезал дыру в карте, захватив с собой саму карту, а Барбоссе оставив обложку.
Проплавав немного времени неподалеку от Эспаньолы (современные Гаити) на «Черную жемчужину» напал пират Черная Борода. Шансы были неравны, Черная Борода просто с помощью куклы вуду захватил власть над кораблем. «Черная жемчужина» ожила и стала вешать команду корабля на реи. Одна веревка ухватила ногу Барбоссы, и он предпочел остаться без ноги, нежели попасть в плен. Он отрезал себе ногу и добрался до берега. А там по каким-то обстоятельствам стал капером на службе британского короля Георга II. Но он не забыл Черную Бороду и хочет отомстить. Он даже специально смазывает свою шпагу смертельным ядом из ядовитых лягушек, от малейшей ранки такого оружия человек умрет в течении нескольких минут.
А вскоре в Лондоне появляется Джек Воробей, который спасает мистера Гибса (своего старшего помощника) с суда который приговорил его к казни. Но возница кареты, которую якобы «Джек подкупил» привезла их сразу во дворец к королю. Там Джек и Барбосса опять встретились. Король хотел разыскать источник молодости и хочет отправить туда Джека. Но Джек сбегает из дворца. А вот мистеру Гиббсу не повезло. Его схватили и собрались повесить. Но он показал им карту, которая ведет к источнику молодости, а потом сжег ее, говоря, что знает, где источник, и без него им не добраться. Барбосса берет с собой Гиббса.
В конце концов, они прибывают на остров с источником молодости, Барбосса высаживается на берег с Гиббсом, и отрядом матросов. Но в это время на корабль на стоянке, нападают  русалки. Барбосса бросает их на погибель, и весь отряд вступает вглубь острова в джунгли, куда уже высадился враг Барбоссы: Черная Борода.
Тем временем Джек (уже захваченный в плен Черной Бородой) разыскивает серебряные чаши капитана Понса де Леона (которые нужны для того что бы испить источника молодости). Он забрался на заброшенный корабль, но встречает там Гектора Барбоссу. Они ищут там чаши, но оказывается, что их опередили конкуренты (испанцы). Джек на пару с Барбоссой прокрадываются в лагерь испанцев. Они похищают чаши, но сбежать с ними не удается. Их привязывают к пальме, там у них было много времени, и Барбосса рассказал, что источник молодости ему не нужен. Он хочет убить Черную Бороду. Джек и Барбосса сбегают и договариваются встретиться у источника.
Тем временем Джек возвращается к Черной Бороде, и они уже находят источник. Но следом за ними туда уже вошли британские солдаты во главе с Барбоссой. Завязывается бой. Черная Борода уже повалил и чуть не добил Гектора, но в пещеру приходит третья сторона, испанцы. Источник разрушают, а Черную Бороду убивает Барбосса, нанеся ему дар со спины. Он оставляет своего врага умирать, забирает его саблю, команду и корабль. Затем уже на бывшем корабле Черной Бороды «Месть Королевы Анны» он кончает с королевской службой и снова становится пиратом!

http://i037.radikal.ru/1306/d4/00b428eb10c6.jpg
Цитаты:
"Не трудно попасть на тот свет. Трудно вернуться."
"Конечно, чтобы обнаружить место, найти которое невозможно нужно потеряться, иначе все знали бы где оно находится!"
"Как истинный джентльмен, ты можешь пристрелить даму, а сам сдохнуть с голоду!"
"Раньше мир был куда больше."
"Дорогие мои мы собрались здесь сегодня...что бы пригвоздить твои кишки к мачте, мерзкий сифилитик!
Элизабет Суонн: "Стойте! Отвезите меня домой! Согласно кодексу Ордена Берегового.."
Гектор Барбосса: "Первое: о вашем возвращении уговора не было, я вам ничего не должен. Второе, кодекс пиратский, и наши законы писаны для нас. И третье. Кодекс это просто свод указаний, а не жёстких законов. Добро пожаловать к нам на борт, мисс Тёрнер!"
"Этот остров не для людей. Он для привидений!"

Интересные факты: Имеет страсть к зеленым яблокам. На его корабле целый трюм был набит яблоками. Не изменил он своей привычке и на службе короля. На каждый завтрак он съедал яблочные ломтики.
Когда остался без ноги, он стал хранить ром в своей деревянной ноге. Не спрашивайте меня: как он так сделал! Я не знаю!

Арт:
http://i064.radikal.ru/1306/2b/e8334dc9b846.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1306/ed/87e6912bead2.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1306/77/98b3bb651b29.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1306/d6/a068ef7f22c9.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1306/7e/3be86495ed17.jpg

Саундтрек:

Отредактировано Фридрих (2013-06-08 15:51:00)

0

2

Обожаю его) Один из лучших по мне пиратских капитанов из художественной литературы и кинофильмов)

Отредактировано Зик (2013-06-08 15:12:25)

0

3

Да он вроде единственный кроме еще Сяо Феня является настоящим пиратом. Остальные не тянут. Джек тоже пират, но у меня язык как-то не поворачивается назвать его реальным пиратом. Толи его характер, толи его методы. Уилл вообще не подходит, классический главный герой который спасает свою невесту а потом мстит за отца. Так что Барбосса больше всех в фильме кто является настоящим пиратом.
PS: а мне нравится еще его обезьянка ! :)

Отредактировано Фридрих (2013-06-08 08:09:42)

0

4

Зик написал(а):

Обожаю его) Один из лучших по мне пиратсских капитанов из художественной литературы и кинофильмов)

Классный пират. Если быон обьединился с Сильвером -его бы никто не победил! :)

0

5

Блофельд написал(а):

Классный пират. Если быон обьединился с Сильвером -его бы никто не победил!

А если бы Барбоссу в офицерской форме поставили в один ряд с Сильвером то незнающий человек подумал-бы что они братья!  :)
Вот еще немного картинок:
http://s003.radikal.ru/i202/1306/fc/a35072b99988.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1306/8b/7b223936793b.jpg
http://i011.radikal.ru/1306/4f/14ece11dd2e5.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1306/0f/b5ee9cdef02e.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1306/e9/8574c8cc5b42.jpg

0

6

кстати. у меня вопрос, а как он кулак сжимает с такими длинными ногтями когтями?
вон на фотке с трубой подзорной)

0

7

Он же в кулак трубу не сжимает, а держит только пальцами, и не со стороны ногтей.

0

8

Фридрих написал(а):

Он же в кулак трубу не сжимает, а держит только пальцами, и не со стороны ногтей.

об этом и  спрашиваю, он же когда дрался, особенно в 3 части, я помню как вроде по морде кому то заехал с кулака.

0

9

Два варианта:
либо он умеет складывать кулак как не умеют другие, либо ты нашел киноляп.

0

10

Фридрих написал(а):

либо он умеет складывать кулак как не умеют другие, либо ты нашел киноляп.

точно вспомнил,  одного из матросов Дейви джонса а финальной битве, ещё у которого с одной стороны лица шипы как у рыбы-ежа.

0

11

А может это у него прием такой. Враг думает что ударят только кулаком, а на самом деле ногтями в рыло!  :)

0

12

Фридрих написал(а):

А может это у него прием такой. Враг думает что ударят только кулаком, а на самом деле ногтями в рыло!

там было ясно видно, как он  ему правым хуком с кулака по морде заехал...

Отредактировано Зик (2013-06-24 23:43:08)

0

13

Тогда киноляп, может Джеффри Раш (актер играющий Барбоссу) к этой сцене ногти нечаянно постриг.

0

14

Фридрих написал(а):

Понса де Леона

Понс Де Леона. Исправьте.

0

15

Фридрих, здорово что разместили про него статью. Действительно Барбосса привнес собою в серию львиную долю юмора и очарованья.

Фридрих написал(а):

а он вроде единственный кроме еще Сяо Феня является настоящим пиратом. Остальные не тянут. Джек тоже пират, но у меня язык как-то не поворачивается назвать его реальным пиратом. Толи его характер, толи его методы. Уилл вообще не подходит, классический главный герой который спасает свою невесту а потом мстит за отца. Так что Барбосса больше всех в фильме кто является настоящим пиратом.

Не соглашусь. На пирата из приключенческих романов только если. Вообще Вселенная Пиратов Карибского Моря по сути является квинтэссенцией романтических и юмористических пиратских образов из романов, легенд и мифов нашего с вами мира. Чем они похожи на реальных отморозков, бандитов и головорезов? т.н вольныъ пиратов, а по сути в массе своей просто гопоту?
Но если все же выбирать из персонажей серии, то ближе всего к реальным подошел, на мой взгляд,  Черная Борода из последней части. Его реальный прототип Тич судя по тому, что я о нем читала, был еще тем гадом, даже по бандитским меркам.

0

16

Фридрих написал(а):

Тогда киноляп, может Джеффри Раш (актер играющий Барбоссу) к этой сцене ногти нечаянно постриг.

Да ничего тут физиологически невозможного нет сложить кулак с ногтями, просто неудобно. Попросите показать знакомых девочек и будете удивлены) Нижние фаланги не сгибаются тогда что бы поджать кончики пальцев к ладони, а ногти располагаются плашмя паралельно ее плоскости. Правда скорей всего если бить таким образом сложенным кулаком, все равно будут травма и останутся следы.  Но в пылу боя он мог просто не обратить внимания.

0

17

Зик
Без матов, поправьте свой комментарий.

0

18

http://upload.bbfrm.ru/pixel/0b9faf6903c17f5afcc80e2a2dfc20b8/1/Гость/barbossa_gektor/381469.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/cbd016e43da337d66c5f90e12593c0cf/2/Гость/barbossa_gektor/381469.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/0a1a9a92c776f4efa46290ec4337b6ec/3/Гость/barbossa_gektor/381469.jpg

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Гектор Барбосса