..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Дейви Джонс


Дейви Джонс

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s017.radikal.ru/i412/1307/ca/d47c32524d81.jpg
Актёр: Билл Найи
Фильм: Пираты карибского моря
Год выхода: 2006 г.

Полное имя: Дейви Джонс
Псевдоним: Морской дьявол
Принадлежность: Морской дух
Внешность: Человек с лицом осьминога и бородой из щупалец. Вместо одной руки клешня, а вместо одной ноги крабья.
Характер: Хитер, жесток и коварен и не терпит нарушения договоров. Хотя и способен испытывать любовь.
Семья: Богиня Калипсо (любовница или жена, не разберусь).

Род занятий: Капитан «Летучего Голландца»
Способности: Владеет телепортацией с места на место. Может проходить сквозь физические преграды, может использовать свои щупальца на бороде как оружие, а отрубленные шупальца могут передвигаться независимо от хозяина. Так-же может использовать и свою клешню как оружие. Джонс может отслеживать любую свою жертву по Чёрной Метке. Метку может поставить любой член его команды, но снять её может только Джонс. В отличие от своей команды Джонс может выйти на землю только раз в десять лет. Наконец, Джонс может вызывать морское чудовище: Кракена и управлять им, заставляя его уничтожать любые суда.
Оружие: Шпага, крабья клешня и щупальца на бороде.
Питомец: Морское чудище Кракен.
Цель: Забрать душу Джека Воробья (на момент второго фильма).

Союзники: Команда "Летучего Голландца", лорд Катлер Беккет.
Противники: Джек Воробей.

История:О прошлом Дейви Джонса мало что известно. Можно конечно сказать, что он родился в Шотландии (так как говорит с шотландским акцентом). Он был моряком, затем пиратом. Но однажды он влюбился в языческую богиню Калипсо. Она сделала его капитаном "Летучего Голландца" и возложила обязанность перевозить души погибших в море на тот свет. Только раз в десять лет он мог сойти на берег и побыть день со своей любимой. Но они не пришла на свидание (назовем это так). Представляете? Вы 10 лет отпахали перевозя души мертвяков, ожидая того дня что бы встретиться с любимой а они не пришла, сославшись на "такова моя натура". И тогда он подсказал пиратским баронам как пленить ее и запереть в человечье тело. Но отомстив, он не мог терпеть душевные муки после расставания с ней. И тогда он вырезал из груди сердце и положил в сундук. И в тот же миг он перестал иметь человеческий облик. Вместо бороды пошли щупальца, вместо руки крабья клешня, носа нет (как у Волдеморта) а дышит через жабры. И прочие уродства. Изменилась и его команда. Дейви Джонс закапал сундук с сердцем на острове Креста и уплыл. Потом он уже не был прежним.
Однажды один пират по имени капитан Джек Воробей тонул на своем корабле. Тогда он предложил Дейви Джонсу сделку. Последний поднимет корабль со дна, а Джек отдаст через 13 лет свою душу в уплату. Джонс поднял корабль со дна и проабгрейдил его. Теперь корабль стал нынешней "Черной Жемчужиной".
Через 13 лет Дейви Джонс нагнал Джека и стал требовать от него выполнения уговора. Джек сторговался, что через 3 дня добудет ему 99 душ. Сначала предлагалось 100, но Джек отдал Дейви Джонсу в уплату долга своего друга Уилла Тернера. Уилл там встретил своего отца среди команды. Проиграв Дейви Джонсу в кости, он узнает, где последний хранит ключ от сундука с сердцем. Уилл похищает его и сбегает с корабля обещая отцу что вернется и освободит его. Джонс разгневался и топит находящийся неподалеку торговый корабль (при помощи Кракена), зная что там находится Уилл. А затем отплывает на остров Креста. А Джек уже там вместе со спасшемся Уиллом и отставным коммандором (который на момент второго фильма был по совместительству бомжом) уже откапали сундук. А затем завязывается драка за обладание ключом от сундука. Пока они устраивали разборки, пара пиратов под шумок утащили сундук с сердцем с собой.
Дейви Джонс, видя, что опоздал, посылает на берег команду захватить сундук с ключом. Сундук они захватили, но не знали, что сердце уже успел забрать Джек. Затем он пытается потопить "Черную жемчужину" но отстает. Тогда он натравляет своего питомца Кракена на корабль Джека. Через пару часиков команда сбегает с корабля, а Элизабет Суонн поцеловала Джека и привязывает его к мачте.  Таким образом он остается на корабле что бы дать шанс команде спастись (хоть и против своей воли). Джек отдал свой долг, а Джонс проверить на месте ли сердечко. А оказалось что сундук пустой.
А оказалось, что сердце похитил бывший коммандор Норринтон. Он передал его главе Ост-Индской компании лорду Беккету. А тот начал шантажировать Дейви Джонса этим сердцем, заставляя его выполнять его приказы. И тут Беккет приказывает Джонсу убить своего питомца Кракена. А ведь он его любил. Вскоре ему поручают захватить корабль пиратского барона Сяо Феня. Но вскоре команда захваченного корабля сбегает из плена благодаря Норрингтону (уже адмиралу) , но отец Уилла Тернера убивает его и он не успел сбежать с корабля с остальными. Только Дейви Джонс собирается убить всех английских солдат на его корабле и забрать сундук с сердцем себе, и опять опоздал. Ключ от сундука получил тайный агент лорда Беккета, Ян Мерсер. Опять облом! Но Дейви Джонс лишь спокойно говорит: "это пока что!".
И тут вдобавок ко всему его еще вызывают к Беккету. Там он узнает, что Джек Воробей жив и что Совет Братства хочет освободить его бывшую (Калипсо). Тогда (когда еще идет Совет Братства) он сам наведывается к ней. И подговаривает ее, когда она освободиться направить свой гнев пиратов. А затем уходит. Присутствовал на переговорах с пиратами и забрал к себе на корабль Джека Воробья. Затем его корабль "Летучий Голландец" вступает в бой с "Черной жемчужиной". После нескольких десятков минут бой убивает Мерсера и забирает ключ от сундука, одновременно с этим сбегает из карцера вместе с сундуком Джек Воробей. Между ними завязывается дуэль, а корабли вступают в абордажную схватку. Вскоре он вступает в дуэль с Уиллом Тернером и его женой Элизабет, и побеждает обоих. Убил Уилла но Джек перед этим дал Уиллу пронзить сердце Джонса. Это и стало его концом.
http://s42.radikal.ru/i095/1307/f6/20c469f60386.jpg
Цитаты:
"Это я - море!"
Джек Воробей: "Освободить тебя, симпатяга"?
Дейви Джонс: "Я поплатился свободой давным давно".
"Любовь — ужасный недостаток."
"Скажи мне, ты боишься смерти?"
"Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!"

Интересные факты:
По мнению журнала Entertainment Weekly, Дейви Джонс стал вторым наиболее убедительным персонажем, созданным компьютерными технологиями, после Кинг Конга.
Внешним обликом сильно напоминает Ктулху.
Его настроение выражается на его игре на органе.

Арт:
http://s56.radikal.ru/i152/1307/17/929744c1e0ee.jpg
http://i031.radikal.ru/1307/65/8fca013c0500.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1307/af/24d7f7cc7556.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1307/ca/03f981886b33.jpg

Саундтрек:
Дейви Джонс:

Кракен:

Отредактировано Фридрих (2013-07-08 09:45:55)

0

2

Кстати есть легенда что Дейви Джонс просто был моряком в отставке, который заведовал трактирам и иногда топил подвыпивших богатых клиентов в заливе над трактиром. Есть ещё в английксом фольклоре выражение- сундук Дейви Джонса , аналогичное нашему "Чёрная дыра" или "бездонная бочка".

0

3

Блофельд спасибо за информацию!
Я правда много раз задавал себе вопрос: почему главного злодея назвали именно Дейви Джонс?

0

4

Фридрих написал(а):

Я правда много раз задавал себе вопрос: почему главного злодея назвали именно Дейви Джонс?

Вот именно в честь этого товарища. Тут смешали два образа: Дейви Джонса из легенд и Ван Стратена-который по легенде является настоящим капитаном "Летучего голландца" . Страатена Бог накзал за точ то он осмелился переплыть в бурю Магелланов пролив....
На органе любил играть капитан Немо.Так что ещё третий капитан в теле Дейви Джонса.

Отредактировано Блофельд (2013-07-06 16:37:43)

0

5

Блофельд, еще можно добавить бога Ктулху за внешность...

0

6

Фридрих написал(а):

Блофельд, еще можно добавить бога Ктулху за внешность...

Да кстати.

Между прочем сели проводить сравнение с Немо то Кракен там нес проста-капитан Немо с ним тоже имел дело, правда спрут был его врагом, а не союзником.

Отредактировано Блофельд (2013-07-07 14:13:26)

0

7

Фридрих, спасибо за очередную статью по вселенной ПКМ.  Похоже скоро у нас соберутся все тамошние вредины и неочень  :)
Здорово что обращаете внимание на "саунд", музыка, как мне кажется, помимо того, что придает атмосферности картине и  персонажам, еще и позволяет лучше их понять.
Но будет пара замечаний по содержанию если позволите:

Фридрих написал(а):

. И тогда он вырезал из груди сердце и положил в сундук. И в тот же миг он перестал иметь человеческий облик

Он стал таким поскольку предал не только Калипсо но и свой долг, отказавашись переправлять души утопших в загробный мир, а каков капитан, такова и команда.
Посмотртие Уилл после того как прихлоп вырезает его сердце, сохраняет человеческий вид и более того возвращает его всем остальным.

Фридрих написал(а):

Через пару часиков команда сбегает с корабля, а Джек остается на корабле что бы дать шанс команде спастись

Понимаю, статья не о Джеке. Но все же правды ради стоит заметить, что мисс Суон слегка "помогла" Джеку дать им шанс, приковав его к мачте корабля. :sceptic:

0

8

LaCie спасибо за хорошие отзывы. Насчет замечаний:

LaCie написал(а):

Он стал таким поскольку предал не только Калипсо но и свой долг, отказавашись переправлять души утопших в загробный мир, а каков капитан, такова и команда.
Посмотртие Уилл после того как прихлоп вырезает его сердце, сохраняет человеческий вид и более того возвращает его всем остальным.

Я этого не отрицал. Но и Дейви Джонса можно понять. Вот к примеру ты отпахал 10 лет перевозя души покойников (хотя неизвестно хотел ли он перевозить души умершых) только для того что бы один день побыть с любимой. Высаживаешься а она не пришла сославшись  на "такова моя натура". И выходит что он 10 лет ждал зря. Тут обычно почти любой человек может взбеситься, а от гнева он как раз и мог предать ее.
А у Уилла жена не богиня и спокойно может ждать мужа 10 лет, даже ребенка родила.

LaCie написал(а):

Понимаю, статья не о Джеке. Но все же правды ради стоит заметить, что мисс Суон слегка "помогла" Джеку дать им шанс, приковав его к мачте корабля.

Ну если хотите добавлю в статью.

0

9

Фридрих написал(а):

Ну если хотите добавлю в статью.

Нет, ну если Вы смотрели некую оригинальную версию Пиратов, где все происходило определенно так, как описано в вашей статье. То ничего добавлять не стоит. Эксклюзив как-никак.

И все же не могу себе представить Уилла всерьез сдающего Лиз властям.

Чего бы она там не начудила или не начудачила. Просто не представляю.  :)

0

10

А ведь его прооброзом был ЛеЧак.

0

11

у них общий прототип это не одн и тоже

0

12

http://upload.bbfrm.ru/pixel/b71b423cc04b1969619a13fd70f77033/1/Гость/кто_играет_дейви_джонса/730895.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/19b8b271adcfd14aa0e5fc3f9565a123/2/Гость/кто_играет_дейви_джонса/730895.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/f27d8b8ade99510445947fe7cce7ee30/3/Гость/кто_играет_дейви_джонса/730895.jpg

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » Дейви Джонс