..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Обо всём » Философия зла by Педагог


Философия зла by Педагог

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

LaCie, из ващего поста мне чётко видны две вещи:
1. некоторое явное желание общаться и обсуждать;
2. местами некоторая агрессивность или готовность к оной.
Первое могу только горячо одобрять и приветствовать.
Второе... ох... лучше бы без этого. Когда кто-то говорил в такой манере - моя покойная бабушка называла это "разговаривают как с врагом народа". Право, лишнее это.

LaCie написал(а):

А в чем собственно проблема?

Если и правда интересно, в чём я вижу трудность - можно меня об этоми выспросить. Если, конечно, интересно. If somebody really cares. Можно даже (и лучше даже) совсем не в этой теме.
Когда меня будут о чём-либо выспрашивать - я не стану отмалчиваться, правда-правда. :) Я сюда не молчать пришёл.

А если этот ваш, LaCie, многозначный вопрос ("А в чём, собственно, проблема?!") означает в переводе "Чего наехал, ты?! не нравится - не ешь, а критику по-любому не наводи, не выступай, понял?!" - тогда этот вопрос тут, увы, лишний. Совсем. :(

Присвоение статуса- это авторская прерогатива, в своих будущих статьях, вы вольны таковой игнорировать, если не находите ему соответствий среди известных вам художественных персонажей, о которых соберетесь нам поведать.

*ищет в своём поведении что-то недопустимое, требующее срочной коррекции*
*не находит*
*удивляется ещё больше*

...А как быть, если я не хочу ничего игнорировать?
Что-то игнорировать поспешно, с порога - это вообще не мои методы. Менять методы - тоже не входит в мои планы.

Как быть, если меня в принципе вполне устраивает и даже радует этот вот "классификационный статус злодеев"?
Я его впервые встретил - и в целом скорее впечатлён.
Но при этом у меня возник недоумённый вопрос по отдельному пункту этой системы. Каковой вопрос я, собственно, и задал. На что имел право, не так ли?

Когда я задаю вопрос - я всего лишь задаю вопрос, искренне интересуясь при этом, какие же варианты ответа тут могут быть. И только.

Когда я задаю вопрос - это НЕ означает:
наезда;
срочного ультимативного требования что-то менять;
завуалированной ругани, сводимой к "there's some shit!";
или чего-то в этом духе.

Я думал, это и так понятно. Рад, что теперь недоразумение ликвидировано.

"Просто не пользуйтесь да и всё"?..
No way.
О_О  Зачем мне поступать против моих же собственных желаний, коли-ежели эти мои желания вполне легальны, этичны и допустимы? Я вынужден отклонить ваше любезное предложение "вообще не пользоваться этой системой, раз не нравится".
Дело в том, что именно нравится, мягко говоря. Хочется им пользоваться.
"Не пользоваться" с самого начала не рассматривалось даже как вариант.
Но при этом мне в данной системе не всё понятно. Вот я и переспрашиваю.

Я же внятно и по-русски написал:
...хочется детальнее обсудить и тем самым поискать общие точки восприятия и истолкования...
Какое слово (извиняюсь) непонятно? Когда что-то не нравится в принципе - не возникает стремления детализировать и искать такие "общие точки". У меня же такое стремление как раз возникло.

+1

2

И зачем вы приписываете мне свои мысли? Не стоило бы начинать общение с подобных приемчиков, честно говоря, пропадает желание что-либо отвечать.

Кокетничаете :) Когда действительно пропало желание отвечать - просто не отвечают (чего я никак не предпочёл бы).

И опять же, зачем вы вот так? Как с врагом.
Даже не приёмы, а приёмчики, совсем плохо.
Видно, нет у меня надежды на помилование :)

И это притом, что я в данном случае ни малейшего лукавства не проявлял открыто, как и не имел в виду подспудно; никакие "приёмчики" в ход не пускал. А просто писал то, что думаю, и переспрашивал о том, чего не понял. По своей простой, несколько наивной привычке.

Когда от меня ускользает смысл чьей-то фразы, я имею обыкновение переспрашивать в таком духе (если мне в голову пришла версия истолкования): "Уж не [вставить текст] ли вы хотели сказать?"..

Криминала тут я не вижу: ведь переспрашиваю я без всякой задней мысли. Точно так же, как если бы я услышал слово БАРСУНДУК, я бы в простоте своей переспросил "Чего-чего? Может, бурундук? Или барсук?.."

Во всех таких случаях я неизменно готов выслушивать любые объяснения (их и ищу). И в таких случаях по умолчанию с моей стороны подразумевается фраза "Поправьте меня, если я ошибся". Надеюсь, меня никто не заставит её каждый раз ритуально произносить :)

Не люблю блуждать в ПОЛНЫХ потёмках. Неизбежно попытаюсь поискать истолкования всему, чего с ходу не понял и/или не принял. К такой манере мышления и общения я привык, мне с ней хорошо :)

Когда я пишу "может, вы хотели сказать...", я не приписываю другому МОИ мысли, а всего лишь пытаюсь лучше понять мысли ДРУГОГО, и не ведаю, каким ещё способом за это приняться.
Дурного тут я не вижу. А потому причина вашего протеста мне непонятна.

0

3

если вы, как утверждаете, являетесь философом-любитлем, то вам должно быть известно, что реальность дается нам в ощущения и ваше "на самом деле", на самом - то деле, не более чем искаженное вашим сознанием представление о Самом Деле.

Такой подход мне известен как феномен. Это называется "агностицизм". Но в его буквальном виде разделить и поощрить этот подход я никак не могу.
Я понимаю, почему такой подход может привлекать :( ; но лично меня он не привлекает нисколько.

Я не могу согласиться, будто вполне адекватное (т.е. минимально-достаточно адекватное) представление о Самом Деле прям так уж и недостижимо силами человека.

для начала вам было бы неплохо дать свое определение злу, в контексте собственных рассуждений, что бы люди понимали о чем речь.

С удовольствием (но не здесь). Это с самого начала планировалось.

А то может, быть то, что вы называете злом, для кого-то зовется совсем иначе.

Да, бывает такое )))))))
"Добро? - сказал дикарь миссионеру. - Это когда я беру жен соседа и угоняю его коров. Зло? Это когда сосед делает то же самое с моими женами и моими коровами". (с)

Договоритесь о терминах заранее- мой вам совет.

Это и мой принцип.
Но какие бы ни были термины, я в любом случае никогда не соглашусь признать подлинным злом - нечто вынужденное, и подлинно вынужденным - некое злодеяние.

Соответствующую тему можете открыть в разделе Общих Тем, где уже имеются непонятно зачем и для чего созданные и благополучно заброшенные топики о совести и ревности.  Возможно и найдутся желающие поучаствовать.

Ну, полагаю, мои-то разговоры никто не назовёт "непонятно зачем и для чего ведущимися"?.. :)
Да и в полной бесполезности упомянутых вами топиков я не спешу быть уверен. Впрочем, я их пока не читал.

Человек-ошибка

Не советую так о себе говорить. Серьёзно. Это вредно. Даже если это было бы правдой. Хотя я , честно говоря, не могу себе представить, как такое может быть правдой.

сорри. кончаем оффтоп.

Дальнейшие речи обо всём таком - ясное дело, уже не здесь. Но прошу эти-то мои ответы в данной теме всё-таки оставить - иначе это могло бы так выглядеть, будто я смолчал. Не хотелось бы, чтобы был такой вид.

0

4

Может быть

Pat Vigor написал(а):

aCie, из ващего поста мне чётко видны две вещи:1. некоторое явное желание общаться и обсуждать;2. местами некоторая агрессивность или готовность к оной.Первое могу только горячо одобрять и приветствовать.Второе... ох... лучше бы без этого. Когда кто-то говорил в такой манере - моя покойная бабушка называла это "разговаривают как с врагом народа". Право, лишнее это.

Вот видите, наскольно ограниченны Вы в восприятие реальности, не умея читать мысли)

Если бы за вашим постом который я по случаности прочла чуть ли не в момент его появления,не последовал ответ зла, вы бы не дождались моего комментария, смею вас уверить.
Пока дожидаемся переноса темы в соответствующий раздел, подумайте с каких это пор солепсизм стал синонимом агностицизма.. Слова не столь похожи по смыслу и написанию что бы отнести внезапную замену одного другим на счет очепятки. Хотя к факту ограниченности человеческого восприятия имеют отношение постольку- поскольку, просто в силоу того, что он в них учитывается, равно как ив иных ментальных концепциях, что впрочем естественно, ибо такова природа человеческая.

Отредактировано LaCie (2013-12-19 12:47:54)

0

5

LaCie написал(а):

Пока дожидаемся переноса темы в соответствующий раздел

Нортерн Грета написал(а):

Уточните пожалуйста куда и что мне следует перенести?

LaCie написал(а):

В общие, наверное, куда же еще. А как назвать не знаю, "Философия зла by Педагог" как вариант.

«Принесите мне то, не знаю что»
Располагайтесь!
http://mozenrath.3dn.ru/sml/68.gif

Уточняющий вопрос

Пользователи могут самостоятельно создавать темы в общей категории. У кого-то с этим технические проблемы? Не молчите, будем исправлять.

0

6

Нортерн Грета написал(а):

ользователи могут самостоятельно создавать темы в общей категории. У кого-то с этим технические проблемы? Не молчите, будем исправлять.

Проверила - в моей реальности таких проблем нет. Технически. И смею предположить, что хотя бы в столь малом наши реальности совпадут с педагогической.

0

7

Знаете, всеж, не слишком корректное название я выбрала для темы, в досаде на обман, детскую категоричность(какое странное сочетание) и упоминание  должности. Давайте переназовем в "Кабинет Педагога". Так будет лучше, и может быть Pat решит разобидиться обратно и вернутьс.

0

8

...Дурного тут я не вижу. А потому причина вашего протеста мне непонятна.

Потому что вы врете. У вас уже есть ответ и был на момент вопроса.

Но какие бы ни были термины, я в любом случае никогда не соглашусь признать подлинным злом - нечто вынужденное, и подлинно вынужденным - некое злоде

Так есть ли смысл объяснять то, что вы пока признать не готовы зараее? Зачем вам мои ответы? Пока. Еще будет время и местор поразмышлять над судьбами мира.
Я же четко вижу когда человек хочет что-то узнать ил ипросто провоцирует. Хотя и ведусь порой.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Обо всём » Философия зла by Педагог