..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Фанфы » История о Страхе


История о Страхе

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s2.uploads.ru/t/B6fTo.png
Автор: Agent_207
Фэндом: Хранители Снов
Пэйринг или персонажи: Питч Блэк, Ночные Кошмары, Агата, Алекс, Индоминус Метус и Хранители
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Мистика, Психология, Философия, Ужасы, POV, Hurt/comfort, AU, Songfic, Мифические существа
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, ОМП, ОЖП
Размер: неизвестен
Статус: в процессе
Описание: Мое ведение о жизни Питча Блэка в Темные Века.

Глава 1: Рождение Страха

POV Питч Блэк
Тьма... это первое, что я помню. Она была повсюду. Вокруг ничего не было кроме этой пугающей тьмы. Она тянула меня в бесконечную черную бездну. Но помимо тьмы был ещё и страх... он сковал мое сердце, пронизывая меня леденящим холодом. Мне было темно, холодно и страшно. А потом появилась луна. Тьма и страх отступили, оставив вместо себя интерес. Неведомая сила подняла меня над землей. Мне стало легко и спокойно. В моей голове раздался мягкий голос, назвавший мое имя. Меня зовут Питч Блэк. Серебристо-белый лунный луч бережно опустил меня на землю. Осмотревшись вокруг, я понял, что нахожусь на скалистом утесе, а под ним простирались бескрайние леса. Я совершенно ничего не понимал. Как я здесь оказался? Что происходит? Есть ли у меня дом? Что мне делать? Мне было известно лишь мое имя. И я сильно сомневался, что смогу узнать ответы на все свои вопросы. Вздохнув, я шагнул вперед… и не упал! Мои ноги обволакивал черный песок, который удерживал меня в воздухе. Уверенным движением руки я создал лестницу, ведущую в облака. Я начал идти вперед. Позади меня ступеньки осыпались черным песком. Я поднимался все выше и выше, пока не оказался среди белых пушистых облаков. Это была тихая ночь. Дул тихий ветерок, а надо мной простиралось черное бархатное небо, сверкающее миллиардами звезд.
Вдруг мимо меня пролетела необычная серебристая лошадь. У неё были белые глаза, а гриву и хвост заменяли серебристые ленты со сверкающими звездочками. У пегаса были белоснежные полупрозрачные крылья. И с них сыпались серебристые искорки. Тело крылатой лошадки было покрыто изящными волнистыми узорами. Пегас состоял из лунного песка. Совершив в воздухе круг, крылатая лошадка полетела вниз.
Я взмахнул рукой, и с неё сорвался черный песок. Он закружился в воздухе, принимая какую-то форму. Через несколько секунд передо мной появился великолепный черный конь с янтарными глазами. Он выглядел немного худощавым в отличие от того пегаса. На теле моего коня были проведены резкие линии, но в них было что-то изящное. От головы и вдоль всего хребта шли отростки, напоминающие шипы. У него на мордочке была пара рогов, направленных назад. У него были выпирающие ребра и короткий хвост. От шеи, боков и задних ног коня тянулись черные ленты песка. Это был не простой конь. Это был Ночной Кошмар. Это был самый первый кошмар, созданный мною. Он подошел ко мне вплотную и склонил голову, признавая во мне хозяина.
Оседлав жеребца, я устремился вдаль по ночному небу. С копыт лошади сыпались черные песчинки, которые быстро исчезали. Вдруг я заметил нечто странное.
Вдалеке показались волнистые серебристые песочные линии. Они скользили по воздуху с хрустальным звоном. Песочные ленты полетели вниз к деревянным домикам. Налету они принимали облик пегасов, лебедей и бабочек. От них исходил ярко выраженный нежный аромат. Но мне он почему-то не понравился. Песок приносил хорошие сны!
Вдруг меня что-то тронуло за руку. От неожиданности я прихлопнул об левое плечо лунную нить. Она распалась серебристо-белыми песчинками вперемешку с черными. Интересно, а получиться ли у меня обратить лунный песок в черный? Ну, похоже, есть только один способ это проверить. Я коснулся пальцем одной из песочных лент, из-за чего она сразу изменила цвет, а потом превратилась в коня-кошмара. Совершив круг вокруг меня, он полетел вниз по воздуху и проник в один из домов. И вдруг я ощутил страх. Не знаю почему, но я испытывал умиротворение от него. Страх питал меня энергией. Воодушевившись идеей, я начал размахивать руками, превращая лунный песок в ночных кошмаров. Позади меня теперь стояло девять черных коней.
– Какая замечательная ночь, чтобы добавить немного страха, – прошелестел я.
Подобно черным кометам, ночные кошмары устремились вниз. Проникая в дома к спящим детям, кошмары нарушали их сны. Они плакали, хныкали, вскрикивали и звали родителей. Я зловеще рассмеялся, а мой верный черный конь встал на дабы и заржал.

http://s3.uploads.ru/t/WDYrq.png
С той ночи я стал Королем Кошмаров. Испуганные людишки прозвали меня Бугименом. Ну, или Кромешником. Так мне больше нравилось. Меня ещё так же звали «Шепотом в Темноте» и «Дыханием Мрака». Куда бы я ни приходил, со мной всегда был страх. Они боялись меня. Люди в ужасе разбегались, жгли костры, запирали двери на все замки. Но меня это только смешило. Наивные. Никаких стены не могли стать преградой для меня и моих кошмаров. Подобно тени, я подбирался к детским кроваткам. Страх этих малышей придавал мне сил. Я «питался» страхом. И мне это нравилось. Я заменял лунные сны на кошмары. Я становился все сильнее и могущественнее.

Я посвятил себя созданию новых кошмаров. Поначалу это была мелкая дичь, вроде крыс, летучих мышей, колибри и ворон. Потом пришла очередь пауков, пчел, бабочек, скорпионов, угрей, змеи, кобр и саламандр. Но мне хотелось большего. Потом появились волки, пумы, олени и трэшеры (ходячие цветы). У меня было множество разнообразных кошмаров, но мне чего-то явно не хватало. А затем настал черед двуногих крокодилов, вивернов и адалисков – одних из самых крупных и сильных ночных кошмаров.

Отредактировано Agent_207 (2016-06-30 23:22:22)

0

2

Все потому что он был во тьме один: без бога и без.. ну вообщем один. Это мое видение вашего видения :D Имею право.

Пс. я все еще немного опасаюсь комментировать ваши произведения ибо вы такая чувствительная..(это не наезд, для девушки оно совсем не плохо, мужикам обычно нравится)

0

3

Постепенно мир менялся. Мне больше не встречались волнистые линии лунного песка. И тогда в мир пришли Хранители, которых избрал Луноликий. Их было пятеро. Их лидера звали Северяном. Он был отличным фехтовальщиком и весельчаком с далекого Севера. Взрослые и дети прозвали его Санта Клаусом. На Рождество он приносил детям подарки. Вторым хранителем оказался неугомонный мальчишка Джек Фрост. Он никогда не сидит на месте, его всегда тянет поиграть с детьми в снежки. Третьим хранителем был боевой, но самовлюбленный Пасхальный Кролик родом из Австралии. На Пасху он всегда прячет крашенные пасхальные яйца, чтобы порадовать детей. Четвертым хранителем оказалась юркая Зубная Фея, прилетевшая из гор Юго-Восточной Азии. Вместе с Зубными Крохами она собирала молочные зубки детей, которые они оставляли под подушкой. В награду за зубики Тоуф и её помощницы оставляли малышам монетки. Чуть позже я выяснил, зачем они это делают. Как выяснилось, в молочных зубках хранятся воспоминания детства. И последним хранителем был всегда молчаливый Сэнди. Теперь он приносил добрые сны вместо Луноликого. Вместо лунных нитей появились золотые ленточки с завитушками. С приходом хранителей люди уже дрожали не так сильно. Они больше не вздрагивали от малейшего шороха или дуновения ветра. Хранители приносили в мир надежду, счастье и веселье. Но я был не так глуп, как они думали. Взрослые перестали верить в меня, но не дети. Страх никуда не исчез. Его можно подавить на время, но на самом деле, страх невозможно убить. И я знал это лучше других. Моя сила осталась при мне!

Я проник в небольшой домик. На кровати спала темноволосая девочка в обнимку с розовым плюшевым поросенком. Над головой малышки скакала песочная лошадка с золотистой сияющей гривой. Усмехнувшись, я схватил лошадку за тонкое тельце. От одного прикосновения добрый сон начал чернеть. Девочка перестала улыбаться во сне. Она захныкала, сжимая одеяло. Ночной страх терзал малышку, не давая ей нормально спать. Сон превратился в черного коня-кошмара. Я назвал его Ониксом.

Всего за несколько минут я построил себе дом. Это была огромная пещера с острыми сталагмитами и сталактитами. В моем логове было множество коридоров, переходов и лестниц. На потолке висели металлические клетки, напоминающие фонари. Кое-где в пещере были полуразвалившейся колоны, статуи коней-кошмаров, необычные мозаики, каменные мосты и отвесные стены. В центре логова я соорудил глобус, показывающий золотые огоньки, олицетворяющие детей верящих в хранителей. В некоторых комнатах я расставил полупрозрачные голубые кристаллы, излучающие тусклый свет.

POV Автор
Кромешник продолжал насылать страх на детей, совершенно не страшась перемен. Питч защищал глупых смертных от самих себя, и от коварных существ, что прячутся во мраке ночи. Жизнь шла своим чередом. Ничего не предвещало беды. Пока не появился некий дух Страха. Никто не имел понятия, какую угрозу несет в себе этот дух. Его звали Индоминус Метус.

Арты к первой главе
http://s3.uploads.ru/t/xAyQT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0yU8V.jpg

Отредактировано Agent_207 (2016-03-31 23:35:24)

0

4

Спасибо за продолжение. Посмотрим как будет действовать Блэк в качестве положительного героя.

0

5

Метус выглядел, как высокий молодой мужчина. На вид ему было примерно двадцать пять лет. У него бледная кожа с серым оттенком, короткие черные волосы и насыщенные темно-красные глаза. На руках у него были черные заостренные ногти. Он был облачен в длинный черно-красный балахон. Метуса всегда сопровождали черные существа с белыми глазами. По внешнему виду они напоминали мерзких костлявых существ. Помощников Индоминуса звали Первородными Тенями. Никто точно не знает откуда они прибыли, но эти тени появились с момента рождения Вселенной.

Через некоторое время Индоминус нашел Питча, и предложил ему союз. Кромешник согласился, но только лишь потому, что он хотел изучить Метуса. Ночные Кошмары с неприязнью поглядывали на Индоминуса и Первородные Теней. Разумеется, они им не доверяли. Ведь от теней, как и от хозяина, веяло запахом смерти.

POV Питч Блэк
Я соблюдал крайнюю осторожность... но мне стало любопытно. Мне хотелось побольше о нем узнать. Меня мучили вопросы. Какая у него цель? Какие у него умения? Метус рассказал мне о себе. Как оказалось, он был родом не с Земли. Он родился очень далеко отсюда… задолго до моего появления. На космических просторах он сеял хаос и разрушения. Это продолжалось многие тысячелетия, пока корабль Метуса не рухнул на Землю.

Индоминус пугал детей наяву ради собственного удовольствия, а не для того, чтобы учить их бояться. Но это была лишь мелочь по сравнению с тем, что он совершил потом. Метус создал себе серебристый кулон в виде перевернутой звезды, заключенной в круг. На вид это было обычное украшение, но внешность может быть обманчивой.

Метус появился в одном из домиков. Белокурая девочка не спала. Она вжималась в спинку кровати и дрожала от страха. Метус окутал её черными лентами, не позволяя ей вырваться или позвать на помощь. В глазах темного духа полыхало красное пламя, а зрачки были вертикальными. И тут из кулона Метуса появилась красная призрачная рука с острыми ногтями. Она приблизилась к девочке и проникла в её сердце. Оттуда она извлекла пульсирующий янтарный Огонек Веры. Получив желаемое, рука скрылась в кулоне Метуса. Девочка потеряла сознание от пережитого ужаса. Брюнет убрал ленты тьмы и опустил её на кровать.

Над поселением, где недавно поработал Метус, теперь парил полупрозрачная красный знак. Это была перевернутая пентаграмма, вокруг которой обвились две змеи. Это был символ Метуса. Вот только для кого он его оставил? Для хранителей?

Когда я зашел в очередной дом, чтобы наслать кошмар на ребенка, то меня насторожила одна мелочь. Над головой малыша не кружилась лента из золотого песка. Не было даже намека на то, что здесь побывал Песочник. Что-то здесь не так. Хранитель Снов никогда бы не оставил ребенка без сна. Неужели в этот раз я пришел сюда раньше Песочника? Я создал маленького кошмара-коня и направил его к мальчику. Жеребенок подобрался к спящему малышу и попытался проникнуть в сон, но у него ничего не вышло. Кошмарик повторил попытку. Снова тот же результат. В глазах маленького кошмарика я увидел ужас, смешанный с тревогой и отчаянием. Что это значит? Я заглянул в душу ребенка и увидел там сплошную пустоту. Там не было ничего, кроме этой безжизненной пустоты. Метус забрал Огонек Веры. И в тот момент я осознал, что может случиться, если не остановить Метуса. Он будет и дальше поглощать огоньки веры до тех пор, пока не останется ничего кроме пустоты. Я только сейчас понял насколько ужасен Индоминус. Вот, что бывает, когда темный дух начинает своевольничать. Он разрушает все вокруг себя ради развлечения, а в итоге страдают невинные люди и духи.

Несколько минут спустя...
Я шел лесу, когда вдруг почувствовал, что за мной кто-то следит. Я отпрыгнул в сторону и создал в руках косу. Послышался шелест листьев, а в следующую секунду из-за кустов показалась первородная тень. У неё были тонкие ноги, торчащие ребра, узкая морда с белыми глазами и острые шипы, идущие вдоль хребта. Тень была размером с волка. И тут её со спины ударил копытами Оникс. Мрачная тварь потеряла равновесие и упала мне под ноги. Я возненавидел этих существ. Они полная противоположность моим кошмарам. Первородные Тени пугают детей без причины, чаще всего ради различения, подобно Метусу. Мои Кошмары пугают малышей, чтобы уберечь их от не нужного риска. Оникс презрительно посмотрел на тень и клацнул зубами. Взмахнув косой, я проткнул тень насквозь. Она взвыла от дикой боли, прежде чем исчезнуть. Я не знал сколько теней есть у Индоминуса. Но в одном я уверен. Долго они все равно не проживут. Я приказал Кошмарам найти всех Первородных Теней и убить их... все до единой.
Теперь я пугал детей не только ночью, но и днем тоже. Я должен спасти мир, пока не стало слишком поздно. Но чтобы победить столь могущественного противника, я должен стать сильнее. Я не понимал, почему Песочник не замечает моих черных дел, но мне это было только на руку. Я не упускал ни одного ребенка, поскольку для меня была дорога каждая капля страха.

POV Автор
Метус был встревожен не на шутку. Три дня назад начали исчезать Первородные Тени. Индоминус приказал им передвигаться группами, но это не помогло. Кто-то беспомощно продолжал уничтожать их раз за разом… и это пугало Индоминуса. Раньше он никогда не видел, чтобы его теней уничтожали так просто. Но сейчас Метус думал не об этом. Как оказалось, его делишки привлекли внимание хранителей. Но никто из них не мог сравниться по силе с Индоминусом. Он был невероятно силен! И он был жесток! Метус отобрал деревянный посох у Джека и сломал его об колено. Затем, Индоминус создал в руке черный кинжал, схватил Фею за шею и отрезал ей крылья. Фея закричала от боли. Метус отбросил её в сторону, словно сломанную куклу. В глазах Тоуффины плескался ужас. Это и не удивительно. Когда с хранителями в последний раз сражался настолько беспощадный и жестокий противник? Правильно. Никогда в жизни. Индоминус лентами теней выбил сабли из рук Северянина. Самого Санту он связала черными веревками. То же самое он сделал с Джеком и Фее. Метус опутал черными лентами Кролика, превратив его в милого пушистика (то есть сделал маленьким). Песочник схватил Метуса хлыстом и подбросил его в воздух. Метус зловеще рассмеялся и щелкнул пальцами. Вокруг Сэнди образовалась черная полупрозрачная сфера, которая захлопнулась наподобие капкана. Песочник оказался в ловушке без какой-либо надежды выбраться. Индоминус спокойно опустился на землю, а вокруг него собрались оставшейся тени. 
– И это великие хранители? Как жаль. Я ждал большего. Ах, да, чуть не забыл представиться. Индоминус Метус. Был рад знакомству, – усмехнулся Темный Дух.
Метус создал в руке черный меч и собрался прикончить ослабленных духов, но тут...
– Не так быстро! – раздался холодный голос, пронизывающий душу.
С глухим хлопком луч тьмы врезался в Метуса и отбросил его в сторону. Первородные Тени недовольно зашипели. Хранители обернулись и замерли от шока. И было от чего. Они увидели Кромешника. Его внешний облик изменился. Волосы стали чуть длиннее, зубы заострились, глаза до краев наполнились янтарным светом, а зрачки исчезли. Кожа на руках стала черной, а пальцы превратились в заостренные когти. Вместо мантии у Питча теперь был черный балахон с высоким воротником. Вокруг Бугимена клубилась тьма, а позади него стояли Ночные Кошмары. Но большего всего пугал взгляд Кромешника, не предвещающий ничего хорошего.

Когти Питча
http://s3.uploads.ru/t/z34YP.png

Новый образ Питча
http://s3.uploads.ru/t/fSN1k.png

Первородные Тени
http://sg.uploads.ru/t/TJ23y.png

Внешность Метуса
http://s6.uploads.ru/t/D1qfr.png

Отредактировано Agent_207 (2016-07-24 12:27:01)

0

6

Весьма увлекательное чтение в жанре ужасов.ю Но идея наделить столь мерзкого персонажа внешностью Себастиана мне не по душе. Странный выбор.

Отредактировано LaCie (2016-03-02 11:08:54)

+1

7

Агент, случайно наткнулась сегодня на данную картинку. Вам как кажется оно или нет ? По моему в тему.

https://www.proza.ru/pics/2013/11/06/1783.jpg

Пс если сочтете за оффтоп, потом удалю.

0

8

Прода бы не помешала и кошмариков тожеhttp://mozenrath.3dn.ru/sml/40.gif

0

9

LaCie написал(а):

Вам как кажется оно или нет ? По моему в тему.

Необычный арт. У меня тоже есть кое-что. Я вчера нашла арты на тему второй главы фанфика. Они немного не точные, но все равно подходят.
http://s3.uploads.ru/t/KrUg5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/bTK0w.jpg

LaCie написал(а):

Но идея наделить столь мерзкого персонажа внешностью Себастиана мне не по душе. Странный выбор.

Да, но в этом есть скрытый смысл. Я чуть позже все объясню...

Отредактировано Agent_207 (2016-06-30 23:23:00)

0

10

POV Питч Блэк
– Уничтожьте теней! Все до последней! – приказал я.
Сорвавшись с места, кошмары набросились на теней. Были слышны крики и вопли мерзких существ мрака. Тени пытались убежать, но кошмары быстро настигали их и безжалостно убивали. Это продолжалось до тех пор, пока не осталось ни одной тени. Индоминус едва встал на ноги и злобным взглядом посмотрел на меня.
– Что это значит? Ради чего ты устроил охоту на теней? – грозно спросил Метус.
– Я просто подумал… кто виноват в том, что я больше не могу насылать кошмары на детей? Ты забрал у них огоньки веры. А без воображения нет место страху. И я решил. Раз ты украл то, что по праву принадлежало мне, то я уничтожу твою жизнь, – мрачно произнес я, выпустив черный луч тьмы, от которого легко уклонился Индоминус. 
Я взмыл высоко в небо. Метус поступил также, раскрыв за спиной темно-красные ангельские крылья. В руках я создал огромную черную косу, сотканную из самой Тьмы. Метус создал себе пару клинков и ринулся в атаку.

0

11

Вы как всегда- темны и милыhttp://mozenrath.3dn.ru/sml/38.gif

0

12

Agent_207 написал(а):

Да, но в этом есть скрытый смысл. Я чуть позже все объясню...
Пришло время страху взять верх!

оки. вообще хотелось бы понять его мотивы, пока они для меня не ясны .  но лучше бы выбрали Клода, терпеть его не могу, хуже только его маленькое белобрысое чудовище.http://mozenrath.3dn.ru/sml/101.gif

0

13

оффтоп

Кстати, как вам образ?

0

14

Не путайте Тьму и Страх друг с другом. Это два разных элемента.

Вот так выглядит тьма. Да, она именно такая, только черного цвета
http://se.uploads.ru/t/9fOhc.png

А вот как выглядит страх
http://s6.uploads.ru/t/CW8vZ.png

Парочка артов ко второй главе
http://s0.uploads.ru/t/mw0Qk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zWxMH.jpg

И композиция под битву

0

15

Я блокировал его удар лезвием косы. Метус не использовал свою магию, а полагался только на клинки. Я же размахивал косой и насылал черные потоки тьмы с частичками в виде когтей. Мой противник сражался весьма умело. Раз за разом он разрубал на части потоки тьмы. Один раз он подобрался так близко, что я нанес удар когтями по лицу Метуса. Он вскрикнул от боли и выпустил клинок из левой руки. Через несколько секунд раны на лице противника мгновенно затянулись. У меня невольно возникло подозрение. А можно ли его убить? Но выбора у меня нет. Если я не найду способ от него избавиться, то весь мир погибнет. Я несколько раз ранил Метуса. Но до того, как раны успели затянуться, я поразил их черными осколками льда. Только это не помогло. Раны затянулись, как ни в чем не бывало. Позади противника возникли черные сферы с красным центром. Метус начал насылать сферы. Я уклонялся и крутился вокруг своей оси. Все сферы пролетали мимо меня. Ни одна из них так и не достигла своей цели. Я не тратил силы на щиты, а предпочитал уворачиваться. Мои движения были плавными и грациозными. Я двигался так быстро, что за мной было невозможно уследить. Метус нырнул в облака, но меня невозможно застать врасплох. Мне вовсе не нужно видеть врага, чтобы понять где он находится. Я чувствую малейшие изменения в пространстве. Так, что когда Метус решил атаковать меня со спины, я метнул в него черные льдины. Я начал наносить удары косой. Но толку от этого было ноль. Любые ранения заживали без каких-либо последствий. Такое чувство, что он откуда-то берет подпитку. Ну, конечно! Он получает силы из украденных огоньков веры, которые хранятся у него в кулоне. Я сдавлено ахнул и выпустил из рук косу, которая тут же исчезла. Индоминус начал приближаться ко мне, сжимая в правой руке оставшейся клинок.
– Ты уже выдохся? – издевательским голосом спросил Метус, предвкушая триумф. – Признаться честно, я думал, что ты дольше продержишься, – язвительно сказал он.
Вдруг Метус остановился, почувствовав нечто странное. Он протянул левую руку и провел ею по шеё. На лице Метуса отразилось непонимание и страх.
– Ты что-то потерял? – съязвил я, когда рядом со мной появился Оникс. 
Черный конь открыл пасть, показав в ней кулон-пентаграмму, который он успел незаметно украсть у Индоминуса, когда тот потерял бдительность. 
– Не может этого быть, – не веря в происходящее, произнес Метус.
Оникс подвинул языком кулон к зубам, а затем раскусил его на части. Кошмар выплюнул обломки кулона, которые начали покрываться маленькими трещинками и светиться янтарными светом. В конце концов, кулон полностью разрушился, выпустив на волю огоньки веры.

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Фанфы » История о Страхе