..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Фанфы » Амулет Космоса


Амулет Космоса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Agent_207
Фэндом: Spyro, Аладдин (кроссовер)
Пэйринг или персонажи: Мозенрат, Агата, Зирра и другие
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Фэнтези, Мистика, Экшн (action), Songfic
Размер: Мини
Статус: Закончен
Предупреждения: OOC, ОМП, ОЖП
Содержание: Агата обладает самым могущественным артефактом в мире. Кто бы мог подумать, что в скором времени волшебница и её друзья попадут в самое сердце тьмы – Долину Мрака.

Официальный саундтрек
The Rasmus - In The Shadows
Ruins of Warfang - Theme
The Legend of Spyro: The Eternal Night - Mountain Fortress (Mount Malefor)
The Legend of Spyro: The Eternal Night - Mountain Fortress Battle (Malefor Action)
Rebecca Kneubuhl & Gabriel Mann - Escape from Forge (With Choir)
Rebecca Kneubuhl & Gabriel Mann - Cynder Boss (With Choir)
The Legend Of Spyro A New Beggining OST - Cynder Boss Convexity (With Choir)

Глава 1

Джунгли, 16:30…
Семнадцатилетняя девушка отдыхала на берегу озера, любуясь прекрасным закатом. Небо было насыщено рыжими и золотыми оттенками. Ветерок покачивал раскидистые кроны пальм, за которыми вдали поблескивала река. У девушки были черные прямые волосы до лопаток, а темно-синие глаза придавали загадочность волшебнице. Агата носила короткое черное платье и сандалии такого же цвета. На шее девушки была серебристая цепочка с темно-синим ромбовидным сапфиром, по которому пробегали голубенькие искорки. Девушка встала и пошла по тропинке, которая привела её к заброшенному храму. Вдруг она услышала хруст где-то за ближайшим деревом. Агата насторожилась и прислушалась. Тишина. Краем глаза она заметила какое-то движение справа от себя. Резко повернувшись, она увидела темную фигуру в плаще. Незнакомец вышел из тени, и девушка смогла разглядеть его: бледный юноша в прекрасной тёмной одежде, а на его правой руке была коричневая перчатка.
Вместо «здравствуйте леди», он произнес совершенно другое:
– Не помню, чтобы я видел тебя ранее… как твое имя?
– Агата. Просто Агата, – представилась девушка.
– Что же вы тут делаете, Агата?
В ответ на такой вопрос вполне можно было не отвечать, но девушка не видела в этом смысла. К тому же, правитель Черных Песков казался ей весьма привлекательным, и пообщаться с ним стоило.
– Гуляю, как видите. Вас зовут Мозенрат, не так ли?
Мозенрат сначала удивился, но быстрым шагом направился дальше. Внезапно перед ним разверзлось голубой портал, из которого появилась та самая девушка. Видимо, Агата не так проста, как казалась. И уж тем более является необычной девушкой.
– Ты волшебница? – поинтересовалась вдруг Мозенрат.
– Можно и так сказать, – скромно ответила Агата. – Десять лет назад, я была обычной девушкой, пока не нашла этот амулет. Судя по одежде и акценту вы родом с Востока.
– Что за удивительная проницательность, – наигранно удивился Мозенрат. – Позвольте мне спросить, откуда у вас такие знания?
– За годы странствий по миру я повидала многое, – ответила Агата.
– Надо же! Ну что ж позвольте представиться – да, я Мозенрат, правитель Черных Песков, – поклонился он.
Агата заставила себя улыбнуться в ответ:
– Очень приятно. Я… - разговор прервал рев неизвестных существ.
Из травы показалось три десятка тварей. Это были ходячие скелеты волков, их глаза горели красным пламенем. Девушка переключила свое внимание на существ, и не заметила, как кое-кто пропал из её поле зрения. Агата запустила огненный сгусток, которых превратил существ в пепел. Двое скелетов подкрались сзади, Агата запустила серебристую искру, которая превратилась в небольшой ураган, и тот унес десяток существ подальше. Другие чудища продолжали наступать. Агата взмахнула правой рукой, создав вокруг черный непроглядный туман. Посыпались частички в виде когтей и раздались вопли существ. Черный туман рассеялся. Шокированные невероятной силой, оставшейся существа в страхе, разбежались.
Из-за деревьев появилась темная фигура с желтыми глазами и стала извергать огонь на деревья. После того как огненный круг сомкнулась, заключив Агату в ловушку, таинственная фигура исчезла в рыжей вспышке. Волшебница создала вокруг себя ледяную оболочку, вокруг которой хаотично и быстро двигались обломки льда, снега и мелких частиц. После, оболочка молниеносно разлетелась во все стороны, подобно взрывной волне. Земля покрылась снегом, деревья заледенели, а с неба посыпались белые снежинки. Агата измождено упала на снег и потеряла сознание. Ни прошло и пяти минут, как к бессознательной девушке подошел Мозенрат. У некроманта возникло странное чувство, словно он уже где-то видел эту девушку. Мозенрат разрезал перчаткой пространство, взяв девушки на руки, он шагнул в портал. Фигура с желтыми глазами хмыкнула и ушла вглубь джунглей…

Глава 2

Страна Чёрных Песков, Цитадель Мозенрата, 20:00.
Агата медленно открыла глаза. Осмотревшись, девушка поняла, что лежит в полутемной просторной комнате на большой кровати. Пол был устелен ярко-синим ковром. В шести метрах напротив кровати располагался камин. Недалеко от него стояла пара кресел и небольшой столик для вина.
– Агата, – за спиной прошептал знакомый голос.
– Что… произошло? – произнесла Агата дрожащим голосом.   
– Шшшш, все хорошо. Ты потеряла сознание, – сказал Мозенрат.
Он любезно помог ей встать с кровати, а потом взмахнул перчаткой, и в руке девушки возник флакон, внутри которого жидкость переливалась красно-синими оттенками. Агата соблюдала крайнюю осторожностью, а вдруг это яд.
– Не бойся. Это эликсир исцеления, – улыбнулся некромант. 
Агата смело глотнула немного снадобья, распробовала, а затем все выпила.
– Лучшее? – спросил он.
Агата кивнула. Девушка согласилась поговорить с Мозенратом, только когда она приведет себя в порядок. В комнату влетел угорь и подлетел к Мозенрату.
– Ксеркс, как Агата будет готова, проводи её в тронный зал, – велел он.
– Да, хозяин, – сказал угорь.
Мозенрат вышел из комнаты. Ксеркс познакомился с Агатой. Справа от кровати находился столик с прямоугольным зеркалом, а рядом с ним стоял черный шкаф. Полюбовавшись танцующим огнем в камине, девушка подошла к шкафу. В нем был богатый выбор одежды. Немного подумав, Агата наконец выбрала себе платье.

Через 20 минут…
Агата и Ксеркс прибыли в тронный зал.
– Тебе нравится? – спросила волшебница.
Мозенрат признал, что она выглядит куда лучше, чем он думал. На Агате было темно-синие платье как раз под цвет её туфлей. Раскачивающийся синий свет сапфира завораживал, погружая в транс. Её темно-синие глубокие и пронзительные, словно космос, глаза, проникают в самую глубину души.
– Ты прекрасна, – прошептал Мозенрат.
Девушка улыбнулась. Ксеркс обернулся вокруг плеч своего хозяина.
– Агата, можно я задам тебе вопрос? – спросил Мозенрат.
– Да, конечно.
– Меня впечатлила твоя сегодняшняя битва. Кто научил тебя магии? – поинтересовался он.
– Никто, я сама научилась десять лет назад… – спокойно ответила девушка.
– У тебя удивительный амулет, – задумчиво произнес Мозенрат.
– Да… но с ним связан один секрет.
– Какой секрет? – спросил некромант.
– Мой амулет – плата за могущество. Все случилось семь лет назад...

* * * ВОСПОМИНАНИЕ * * *
Ночью по туманному лесу ехала черная карета. Спокойно путешествие превратилось в кошмар для семьи Агаты. Неожиданно на карету налетела чья-то тень и опрокинула её. Никто не смог оттуда не спасся, кроме Агаты. Мама смогла дочь вытолкнуть через окно. Агата спряталась за деревом и теперь безмолвно наблюдала за происходящим. На секунду в тумане промелькнул темный силуэт дракона. Над его красными глазами сияли желтые полосы. Юная волшебница спряталась за дерево, чтобы не выдать своего присутствия. Неизвестное существо напало на карету, а дальше последовали крики и ужасный рев. Когда все стихло, а туман рассеялся, то Агата увидела, что никого рядом не было. Девочка стала звать маму и папу. Она долго звала их, пока не поняла, что осталась одна посреди леса. Девочка долгое время бродила по лесу, но за это время не встретила, ни одной живой души. Вскоре Агата наткнулась на пещеру. Не имея ничего лучшего, девочка вошла в пещеру. Внутри пещера была покрыта голубыми пятнами, из пола росли святящиеся голубые кристаллы, некоторые из которых в высоту достигали двух метров. На черных шпилях и плитах изображены загадочные изящные голубые символы. Одни каменные опоры пещеры снизу и сверху выглядели нормально, но посередине находились плиты, которые имели толщину до тридцать сантиметров, а другие опоры выглядели обычно. Видимо эту пещеру создал настоящий гений.
– Поразительно, – тихо произнесла Агата.
Девочка с интересом изучала таблички со странными символами.
http://s7.uploads.ru/t/hAQMv.png
Агата смогла с легкостью прочитать их, словно это был её родной язык. Из прочитанного она поняла, что речь идет об Амулете Космоса. Агата зашла в небольшой зал с двумя туннелями. Вот только куда нужно идти? Агата выбрала левый туннель, но потом ей стало как-то не по себе. Её тревожили ровные щели в тоннеле, которые были впереди и располагались на стенах напротив друг друга. Агата медленно подошла к первым двум щелям. Ничего не происходило. Девочка взяла камень и бросила его вперед. Из щелей вылетел лист метала, который разрубил летящий камень, после чего скрылся в щели напротив. Все произошло меньше чем за полсекунды. Девочка просто застыла от ужаса, по телу пробежала мелкая дрожь. Дальше идти по этому тоннелю не было ни желания, ни возможности. Щели были от пола и почти до потолка, и впереди их было пар двадцать. Агата вернулась в зал и выбрала другой туннель. Преодолев несколько поворотов, она оказалась в огромном зале, посреди которого находился постамент с амулетом. Агата подошла к постаменту, взяла амулет и надела на шею.
Услышав шорох, девочка обернулась. Из тени вышел черно-серый дракон. Его внешний вид вызывал трепет. Дракон имел четыре трехпалые лапы с темно-красными полосами, два темно-красных крыла с лезвиями топора, а лицо дракона напоминало узкий треугольник. Темно-красные полосы разделяли две половины окраса, верхняя половина светло-серого цвета, нижняя – черная. Над красными глазами виднелись длинные желтые полоски, которые  тянулись от глаз и почти до кончика носа. На голове, шее и хвосте торчали острые шипы. На шее, лапах и на середине хвоста дракон носил золотые украшения. На самое конце хвоста было три лезвия, причем одно из них напоминало лезвие секиры. Дракон достигал шести метров в высоту. В длину дракон достигал десяти метров, если мерить от кончика носа и до кончика хвоста.
– Кто ты? – с дрожью спросила девочка.
– Я Зирра, – представилась драконесса. – Агата, ты мне очень помогла. А теперь отдай мне амулет! – грозно порычав, Зирра послала красную сферу огня в Агату. Девочка отскочила вправо. Огненный шар попал в стену, оставив на ней отметину.
– Зачем он тебе? – непонимающее спросила Агата.
– Не твое дело! Делай что сказали! – из лапы вылетел кроваво-огненный сгусток. Он попал в девочку и… ничего. Зирра тяжело задышала, и снова направила свою магию на девочку, результат вышел тот же самый.
Агата бросила темно-красную сферу в Зирру.
– Глупая девчонка, у меня нет страха! – ухмыльнулась Зирра.
Агата создала небольшое черное облако. Оно приняло форму когтей, которые рассекли воздух и нанесли сильный по лицу Зирры. Она вскрикнула от боли. Из трех ран потекла кровь. Она не успела опомниться, как почувствовала жгучую боль в правом крыле. До неё быстро дошло, что Агата сожгла её крыло при помощи элемента Огня.
– Сумасшедшая!! Что ты наделала?! – заорала Зирра.
– То, что хотела, Зирра. Это ты убила мою семью! – разозлилась Агата.
Зирра и Агата направили друг на друга лучи. Один был ярко-голубой, а другой красный и яростный. Казалось, что красный луч вот-вот победит, но тут…. ярко-голубой луч пересилил красный и впечатал драконессу прямо в стену. Агата запустила природную молнию в потолок, тем самым вызвав обрушение пещеры. Драконесса оказалась под камнями, а Агата побежала по туннелю. Избегая падающих камней. Агата закрыла глаза, а когда открыла... она оказалась посреди леса.

* * * ВОЗВРАТ В РЕАЛЬНОСТЬ * * *
Ее история звучала фантастически, но Мозенрат верил в ее правдивость, нисколько не сомневаясь. Некромант стянул перчатку, освобождая свою скелетную руку. Это зрелище не вызвало у Агаты ни малейшего отвращения: скорее, жалость. Некромант начал рассказывать о себе, как получил перчатку, сверг Дестана, стал правителем Страны Черных Песков, и какую боль он испытает каждый раз, когда применяет перчатку. Волшебница внимательно его слушала. Когда Мозенрат закончил рассказ, Агата взялась своими руками за его скелетную руку и прошептала:
– Прости меня. Я не знала.
– Не думай об этом. Мы оба прошли через похожие испытания, и теперь… 
– Что случилось? – спросила Агата, когда некромант внезапно замолчал.
– Когда ты прикоснулась, боль исчезла, – удивлено ответил Мозенрат.
Промолчав несколько секунд, Агата отпустила его скелетную руку.
– Теперь можешь использовать перчатку, не чувствуя никакой боли и столько раз, сколько пожелаешь. Также сможешь прожить гораздо дольше, – улыбнулась Агата.
Натянув перчатку, темный маг вызвал искры и чуть не ахнул. Агата не соврала, его правая рука действительно не болит! Некроманта поразил поступок девушки. По какой причине, она сделала это? Из жалости, или она увидела в его глазах нечто особенное?
– Я в вечном долгу, – встал он и поклонился девушке. – Что ты хочешь взамен?
– Я ещё не решила, – задумчиво произнесла Агата.
Вероятно, она не знала, как лучше ответить. Мозенрат щелкнул пальцами, все исчезли и появились в просторном зале, посреди которого стоял стол с угощениями и напитками.
– Думаю, ты не откажешься, – вкрадчиво произнес Мозенрат.
– Спасибо, – поблагодарила она, сев за стол.
Некромант достал какую-то книгу и углубился в нее. Девушка подвинула к себе тарелку с простыми пирожными. Агата немного поколдовала, и сверху на пирожных появились шоколадные полоски.
– Что это? – спросил угорь.
– Это Французский десерт называется «Эклер», – ответила девушка.
Пирожные были очень вкусными, девушка даже угостила угря, и ему очень понравились угощение. Угорь обернулся вокруг её плеч, а девушка погладила его чешуйчатую шкурку.
– Мне нравится эта девушка, – сказал Ксеркс.
– Тебе нравится всякий, кто накормит тебя, – парировал Мозенрат, не отрываясь от книги, – Неблагодарная летучая пиявка.
Девушка взяла бутылку вина с необычным названием «Вино изгнания теней». Открыв бутылку, Агата налила себе в бокал вина. Девушка задумчиво посмотрела на синюю жидкость, а затем выпила её. Все перед её глазами окрасилось в синие тона. Эффект вина продлился четыре минуты, прежде чем к Агате вернулось нормальное зрение. Девушка щелкнула пальцами и зазвучала очаровательная медленная мелодия. Мозенрат оторвался от книги, почувствовав странное чувство. Некромант встал со стула, с низким поклоном и милой улыбкой на губах, тихо произнес:
– Агата, позволь пригласить тебя на этот танец.
Девушка не ожидала этого от Мозенрата, но она не могла отказать такому джентльмену. Встав, она взяла некроманта за руку, затем прошла на середину комнаты вместе с ним. Как только его правая рука легла на ее талию, девушка вздрогнула. Мозенрат только хмыкнул, ощутив ее дрожь, и начал вращаться вокруг с ней в ритме вальса. Девушка заметила, что он неплохо танцует. Мозенрат продолжал смотреть в глаза девушке и улыбался самой очаровательной улыбкой, на которую он был только способен. Агата не чувствовала ни застенчивости, ни смущения, ни страха, она уверено смотрела в эти прекрасные глаза, полыхавшие темным пламенем. Когда музыка перестала играть, Мозенрат и Агата остановились.
– Спасибо за танец, Агата, – тихо произнес он, – Ты прекрасно танцевала.
– Ты тоже, – улыбнулась девушка.
Мозенрат решил ознакомить Агату со своей Цитаделью. Выйдя в коридор, освещенный лишь слабым светом от факелов, темный маг шестом позвал девушку и ей компанию за собой. Агата иногда поглядывала на великолепную архитектуру. Она была мрачной, но в тоже время красивой. Девушка рассказала, какой магией она владеет. Мозенрат даже удивился, как Агата спокойно с ним общается. 
– Агата, в каком городе ты жила? – поинтересовался Мозенрат.
– Я... не знаю. Мне не сказали, – грустно произнесла девушка.
Резко распахнув дверь, Мозенрат быстро пошел вперед. Лаборатория Мозенрата представляла собой помещение больших размеров. В помещении был относительный порядок: на полках стояли колбы с разными жидкостями, каждая из них была подписана на арабском языке. На тумбочках стояли различные сосуды, на столиках лежали книги по алхимии, магические свитки и странные артефакты. Посреди лаборатории находился небольшой постамент. Над ним в воздухе парил черный меч, который время от времени поблескивал. Его перекрестие сделано в виде змеиных голов с раскрытыми пастями. Самое удивительное: на мече нет никаких повреждений, словно его никогда не использовали в бою.
– Что это? – спросила девушка.
– Это Теневик, – ответил Мозенрат.
– Он мрачный, но мне нравится, – Агата провела рукой по перекрестию меча.
– Этот меч сделан из особого сплава и наделен магией тьмы, – сказал Мозенрат.
Показав некоторые особенности своей лаборатории, Мозенрат повел девушку дальше. Вскоре они очутились перед темно-коричневой дверью, а её ручки по форме напоминали нераскрывшейся бутоны роз, которые были сделаны из чистого золота. Мозенрат взял ручку, потянул дверь вперед и прошел вглубь комнаты. Агата и Ксеркс появились следом за ним. В отличие от коридоров, этот зал освещали не факелы, а фиолетовые кристаллы. Бассейн с черной водой из мрамора располагался в самом центре помещения. По периметру зала стояли кувшины с какими-то экзотическими растениями и цветам. Агата не могла налюбоваться прекрасными темные цветами, некоторые из которых имели специфический сладковатый аромат. Оказывается, что даже у некроманта есть свои представления о красоте.
– Всем этим растениям не нужен солнечный свет, – сказала Агата.
– Она весьма проницательна, – сказал Ксеркс, обвившись вокруг плеч хозяина.
– Ум и красота это редкое сочетание, Агата. Я бы даже сказал... волшебное, – произнес Мозенрат. 
Агата улыбнулась, радуясь комплименту Мозенрата. Удовлетворившись беглым взглядом, девушка последовала за некромантом. Дойдя до конца, они остановились перед дверью с магическими символами. Библиотека Мозенрата отличалась от других тем, что здесь были собраны книги по черной магии, зельям, чудищами, мистическим местами и магическим артефактам. Некоторые книги были с руническими знаками и странными символами, но большинство книг были написаны на арабском языке. В стороне стоял стол со стопкой магических книг и папирусными свитками. На стене, рядом со столом висела картина ночного неба, а на её углах были изображены рунические знаки. Агате стало плохо, у нее закружилась голова. Ксеркс с беспокойством взглянул на неё.
– Агате нехорошо? – спросил угорь.
– Все хорошо…. Благодарю, что немного ознакомил меня со своей Цитаделью. Теперь я, пожалуй, пойду… – пошатнувшись, девушка потеряла равновесие, но к счастью Мозенрат подхватил её на руки.
– Нет-нет, дорогая. Сейчас тебе нужно отдохнуть…. – Мозенрат умолк, когда увидел, что Агата неожиданно заснула, вероятно, снова потеряла сознание.

* * * СОН * * *
Окружающая обстановка удивила Агату до глубины души. Стоя на каменном выступе, девушка увидела унылый серый пейзаж, который тянулся до самого горизонта, не думая меняться. Здесь царила вечная ночь. Вокруг полуразрушенных древних храмов витала атмосфера заброшенности, зеленая река казалась призрачной на темном фоне, по земле расстилался черный туман, повсюду находились выжженные деревья, в центре долины возвышался огромный шпиль, без каких-либо знаков и узоров. Амулет начал светиться голубым светом. Осторожно, чтобы не упасть, девушка медленно начала спускаться со склона. Спустившись на землю, Агата осмотрелась, и увидела каменную плиту. На плите не разборчиво написано: «G..ta .. p…..so». По всей видимости, это написано на латыни, но что это значит? Девушка тихо шла, боясь поднять шум. Она не знала, что ищет. А нет, все-таки знала. Она искала белый кристалл. Этот сон не дает ей покоя уже две недели. Поскорей бы найти его и проснуться. Девушка остановилась возле болота, вокруг которого лежали скелеты неизвестных существ. Странно – рядом с болотом, вся тропинка смазана в каких-то пятнах, судя по форме, это были трехпалые следы. Это… кровь. Размытые кровавые следы никуда не сворачивали. В этот момент Агата увидела силуэт. Он нырнул в туман, как в воду. Агата побежала за тенью, оставляя на земле четкие красные отпечатки. Однако погоня продолжалась недолго. Существо метнулось куда-то влево и стало быстро отдаляться. Волшебница продолжала бежать. Шум окончательно стих где-то впереди. Ледяная дрожь волной пробежала по телу, вогнав девушку в оцепенение. Нет, с долиной определенно что-то не так. Здесь что-то определенно случилось… нечто зловещее. Агата вздохнула, пытаясь выровнять сердцебиение. Походка обрела твердость, а жесты – уверенность. Девушка то ли бежала, то ли шла. Но скорее всего, Агата плыла по этим черным волнам. Недолго побродив в тумане, волшебница подошла к полуразрушенному храму, залезала в не действующий фонтан и увидела маленькое голубое пятно. Подойдя к нему, девушка потерла его, затем убрав руку, она увидела голубой символ и нашептала заклинание. Послышался легкий скрежет, и плита с символом расступилась, образовав небольшой тайник с белым кристаллом. Он издавал тихий звон. Девушка уже почти дотронулась до кристалла, как вдруг земля содрогнулась, и пошли глубокие трещины. Туман накрыл глаза, и Агата куда-то провалилась…

* * * ВОЗВРАТ В РЕАЛЬНОСТЬ * * *
Агата проснулась в холодном поту. Несмотря на полумрак, она увидела, что находится в своей комнате. Агата встала с кровати. Амулет заплыл голубым светом, стало немного светлее. Обувшись, девушка вышла из комнаты. Вдоль всего коридора тянулись два ряда толстых округлых колонн, которые были украшены причудливым орнаментом из черных и золотых линий. Никуда не сворачивая, девушка шла прямо, пока не увидела слева спиралевидную лестницу ведущую наверх. Она тихо пошла по ступенькам, прислушиваясь к своим шагам. Через некоторое время девушка оказалась на большой высоте от земли, которая темнела внизу. Она стояла на верху башни Цитадели и смотрела вдаль. Повеяло тихим прохладным ветерком, девушка подставила лицо этой воздушной струе. На вершине отвесной скалы угрожающе возвышалась мрачная Цитадель. В стороне от крепости виднелись полуразрушенные здания. Весь город обволакивал серый туман. Одна половина города находилась на равнине, другая – на холме. По всей территории города находились столбы с острыми шипами, а сверху располагались синие кристаллы. Они как датчики движения, но вместо движения реагируют на чужую магию. Черный песок, лежавший повсюду, словно впитывал свет. Луна скрывалась за черными тучами, а вдали мерцали звезды. Страна Черных Песков не угнетала, а успокаивала девушку, в отличие от той зловещей долины из сна.
– Не спится?
Агата обернулась. На неё задумчиво смотрел Мозенрат.
– Да. Ты давно здесь? – поинтересовалась волшебница.
– Я только пришел, – тихо ответил некромант. – Тебе что-то беспокоит?
– Нет, нечего. Мне просто захотелось подышать свежим воздухом, – спокойно ответила Агата.
Девушка рассказала о том, что её беспокоит сон, который снится уже две недели.
– Это ведение… и оно понятно только тебе, – сказал Мозенрат, глядя в глаза девушки. 
«Таких глаз я еще никогда не видел, они прекрасны, словно космос», – подумал он.
– Я не хочу туда идти. В этой долине слишком много негативной энергии, – заявила Агата.
– Вот оно что, – некромант с пониманием посмотрел на неё. – Понимаешь, милая, иногда мы видят во снах послания, которые предвещают опасность. Особенным волшебникам вроде тебя снятся видения, которые хотят раскрыть глубоко скрытую тайну.
«И что же за тайна может быть у меня?» – подумала Агата.
Теперь её необходимо попасть в долину, найти кристалл и раскрыть тайну.
– Надеюсь, ты ещё составишь мне компанию, – улыбнулась девушка.
– Обязательно, – прошептал Мозенрат, – Спокойной ночи.
– Спокойной ночи, – сладким голосом сказала Агата.
Девушка вернулась в свою комнату и закрыла дверь. Агата уселась в кресло около потухшего камина. По рукам девушки пробежали белые искры, которые затем стали соединиться, образуя форму. В руках Агаты появилась небольшая книжечка синего цвета, а в нижнем левом углу серебристая буква: «F». Девушка наколдовала себя ручку и принялась стала писать в дневнике. Логика подсказывала Агате, что появление Мозенрата в её жизни произошло не случайно. Их что-то связывает, но что именно? Впервые за десять лет она почувствовала себя по-настоящему счастливой. Агата написала всего несколько страниц и положила дневник на комод. Девушка переоделась и сняла туфли. Она надела синюю ночную одежду. Агата без сил упала на кровать и укрылась одеялом. Наконец, впервые, за две недели, уснула глубоким сладким сном.

Глава 3

Аграба, 7:05
Она представляет собой процветающий город, который находится посреди пустыни. Самая главная достопримечательность города – дворец Султана. Золоченые купола дворцовых башен ярко блестели на фоне чистого голубого неба, которые были видны из любой части города. В одной из комнат дворца находились Абу, Яго, Коврик и Джин. Все спали, кроме Джина. Судя по всему, он смотрел фильм ужасов, потому что смотрел его в темноте и все время повторял дрожащим голосом:
– Не открывай дверь. Только открывай дверь.
Дверь в комнату распахнулась, Джинн от неожиданности закричал и все проснулись. В дверном проеме показались силуэт девушки. Агата хмыкнула, а затем рассмеялась.
– Вот уж не думала, что я так похожа на призрака, – ухмыльнулась Агата.
– Агата, здравствуй. Полгода не виделись. Где пропадала? – спросил Джин.
– Как обычно, путешествовала, – спокойно ответила девушка.
Со стороны коридора послышались шаги. В комнату зашли Аладдин и Жасмин. Все они были рады снова увидеть Агату. Она впервые с ними познакомилась полгода назад. Тогда волшебница изучала один древний храм в джунглях Амазонки. По совпадению там оказались Аладдин и КО. Девушка незаметно направилась за ними. Яго разжег несколько костров, чтобы стало светлее, а затем из костров вылезли ящерицы. Это были саламандры, они полыхали огнем и достигали в длину до двух метров. Агата решила вмешаться. Она быстро расправилась с ящерицами, а затем волшебница заморозила костры, чтобы эти саламандры больше не появлялись. Аладдин и КО поблагодарили волшебницу за помощь и предложили посетить Арабу. Девушка согласилась провести пару дней в городе. Волшебница почти все о себе рассказала, но о некоторых тайнах умолчала. На третий день Агата попрощалась с Аладдином и КО. А теперь давайте вернемся к главной истории.
Пройдя в обеденный зал, Джин накрыл стол и сотворил множество праздничных блюд.
– Ой, зачем вы так, – смутилась Агата.
– Как же?! Ты же вернулась, – сказал Яго, сев на левое плечо девушки. – Это надо отметить.
– В лучших традициях – добавил Джин.
Все уселись за стол и принялись есть. Для каждого было приготовлено специальное блюдо. Агата съела пару вкусных булочек и выпила стакан воды. Волшебница погрузилась в свои мысли. Девушку что-то тревожило. Все обратили на это внимание. Собравшись с мыслями, Агата рассказала, что её беспокоит ведение, которое снится ей уже две недели. И добавила, что искала в некоторых библиотеках хоть какую-нибудь информацию о долине, но не смогла ничего найти. Она умолчала о том, как вчера провела время в королевстве Мозенрата. Прошло некоторое время, прежде чем волшебница закончила свой рассказ. Аладдин и КО разошлись по комнатам, оставив волшебницу наедине с своими мыслями. Девушка решила посетить комнату Джафара. На поиск нужной информации обычно уходит много времени. Агата на сей раз решила применить заклинания поиска. Синяя искра облетела всю комнату. Когда нечего не нашлось, искра исчезла, а Агата решила вернуться в Цитадель Мозенрата. 

Страна Черных Песков, Цитадель Мозенрата
Спустя секунду Агата появилась в знакомом коридоре Цитадели. Волшебница очень хотела испытать свои новые заклинания. Она задумалась над вопросом, который волновал её. Мозенрат всегда был врагом для Аладдина и КО, но кем некромант является для Агаты? Другом, или врагом? Ответ неясен… ей это предстояло узнать, но чуть позже. Миновав несколько коридоров, девушка зашла в просторный зал. Его освещал слабый свет от факелов. Посередине комнаты изображен большой круг, который состоял из рунических символов. Внимание девушки привлекла каменная панель, которая стояла вне рунного круга. Подойдя поближе, волшебница увидела на панели руны золотого цвета. Они такие же, как и на круге. Агата нажала на несколько рун, а затем она нажала на змею в самом центре панели. Руны на круге засветились золотыми оттенками. Как только волшебница встала в круг, в полу появилась трещина, и оттуда стали вылезать мамлюки. Они быстро окружили волшебницу, размахивая мечами.
С помощью магии Мозенрат создал портал, который показывал все, что происходит в Цитадели. Он мог видеть и слышать все, но он сам оставался для всех невидимым. На данный момент некромант не особенно смотрел, что происходило в крепости. Заложив руки за спину, он ходил по тронному залу, пока не услышал женский голос. Мозенрат остановился и резко повернулся к порталу.
– Ну, берегитесь мертвецы! – заорала Агата.
В её руке появился фиолетовый электрический бумеранг, лично она называла его «электрической дугой». Девушка запустила его в зомби, тот сбил пару мамелюков с ног, и те рассыпались на части от тока. Взмахом руки девушка создала воздушный поток, который загнал нескольких мамлюков в трещину, из которой они появились. Зеленные искры в виде листков пробежали по только что щелкнувшим пальцам девушки. Сомкнувшись, трещина лишила мамлюков голов. Агата подбросила одного мамелюка вверх и запустила черную молнию, а затем тот разлетелся на части. Волшебница бросила волну страха в зомби. Они застыли, как вкопанные. Рефлексы молниеносно сработали, и Агата поставила стену огня. Зомби ударили по ней саблями, и мечи моментально расплавились от огня. Убрав стену, девушка запустила ледяную комету и превратила зомби в глыбу льда, но тут она вскрикнула, почувствовав боль. Со стороны могло показаться, что Агата сдалась, когда позволила мамелюкам окружить себя. По рукам пробежали светло-синие искры, а тело волшебницы поглотил поток космической магии. Мамелюки били по столбу магии, пока из него не вырвалась взрывная волна, которая прикончила их. Руны на круге погасли, это означало лишь одно – тренировка закончилась. Агата покинула тренировочный зал и направилась в библиотеку. Она намеривалась найти информацию о мрачной долине. Агата зашла в библиотеку. Как только волшебница села за стол, началась головная боль, а перед глазами замельтешили чёрные всполохи. Агата старалась дышать ровно. Как не боролась, сон все же её одолел, и она заснула…

* * * СОН * * *
Вокруг была кромешная тьма, через некоторое время девушка поняла, что её глаза закрыты. Открыв глаза, Агата встала на ноги и огляделась. Девушка находилась на берегу прекрасного озера. Кроны пальм застыли на фоне неба. Звезды сверкали, подобно алмазам. На поверхности озера мелькнули образы мрачной Цитадели. Раздался хруст, девушка обернулась и увидела темную фигуру в плаще. Не успела она и слова вымолвить, как черный песок накрыл её глаза. Спустя мгновение Агата оказалась в небольшом зале, который освещался лишь нескольким факелами. Девушка стояла возле небольшого столика, на котором стояли песочные часы. Внутри виднелся пурпурный песок, который сыпался сверху вниз. Волшебница повернулась и увидела колесо. На нем были изображены символы элементов Агаты, в центре располагался синий ромб, а серебристые прямые полоски отделяли каждый символ друг от друга. Волшебница повернула колесо и останавливает его в другом месте. Её рука легла на символ элемента Тьмы. На стене висело большое зеркало. На раме зеркала были изображены две зеленые змеи, которые смотрели друг на друга. Волшебница подошла к зеркалу и увидела себя в полный рост.
– Агата, – вкрадчиво произнёс вдруг голос.
– Мозенрат? – волшебница обернулась.
– Да-да, именно так… – подтвердил некромант.
Мозенрат стоял в нескольких шагах от волшебницы. 
– Приветствую, – насмешливо сказал он.
– Что ты здесь делаешь? – спросила Агата.
– Исполняю твою мечту. Если помнишь, за спасение моей жизни, я предложил дать тебе кое-что взамен. Итак, ты станешь частью меня.
– Что? – непонимающе спросила Агата.
– Хорошо, скажу просто: ты останешься со мной навсегда.
– Мозенрат, почему ты принимаешь решения за МЕНЯ?!
– Неужели? – произнес сладким тоном Мозенрат и усмехнулся, – Позволь мне показать тебе кое-что.
Некромант взмахнул рукой и в воздухе перед глазами девушки появился раскрытый дневник. Последняя строчка арабского текста засветилась красным сиянием. Некромант тихо смеялся, наблюдая, как выражение ужаса выступило на лице девушки.
– Я не могу... это все твои козни, Мозенрат! – прокричала Агата.
– Нет необходимости обвинять меня во всем, Агата. Это был лишь твой выбор, – объяснил Мозенрат.
Некромант рассмеялся, накинул на волшебницу свой плащ и через секунду они оказались посреди мертвого города. Девушка отбежала подальше от некроманта. Агата призвала звездный меч, а Мозенрат выхватил из ножен Теневик. Когда мечи скрестились, посыпались белые и черные искры. Волшебница вынуждена была отступать назад. Она была хорошей фехтовальщицей, но сейчас уступала Мозенрату в опыте. Некроманту удалось отразить несколько ударов, затем он послал в Агату голубое пламя. Она попыталась отразить магический удар, огонь столкнулся со звездной саблей… и оказался сильнее. Оружие звонко раскололось на части, а сила заклинания сбила Агату с ног. Девушка встала на колени. Здесь явно что-то было не так. Агата не могла понять, что именно. Мозенрат обошёл волшебницу вокруг, и остановился за её спиной.
Он положил свои руки на её плечи и прошептал прямо на ухо:
– Надо быть увереннее, Агата. Ты же ведь сама этого хочешь.
Агата не могла понять, издевается ли над ней Мозенрат или же он серьезен. Он послал небольшое количество своей черно-синей магии через её тело. Агата ожидала ощутить пронзающую боль, но девушка почувствовала легкое покалывание. Перед глазами пролетали фрагменты её жизни. Волшебница поняла, что это за заклинание. Оно позволяет заглянуть в воспоминания через сны. Девушка начала сопротивляться заклинанию, в надежде прервать его. Когда ей это удалось, перед глазами все пропало, а затем возникла следующая картина.
Агата обнаружила, что находится в тронном зале Цитадели Мозенрата. Он сам стоял где-то четырех метрах от нее. Двое мамелюков держали волшебницу за руки. Девушка ловко вырвались из рук мамелюков. Волшебница запустила в одного мамелюка серебристую искру, которая подняла его над землей. Искра превратились в водоворот. Мамелюка немного покрутило в воздухе, а затем заклинание закапало его прямо под пол. А затем волшебница прикончила второго мамелюка черным лучом. Агата рванула к Мозенрату. Тот запустил в нее пламенную голубую молнию. Она попала в девушку и буквально впечатала в стену. Волшебница не почувствовала боли. Она дёрнулась, ничего. Заклинание сковало её движения.
– Тихо, не дёргайся, – прошептал Мозенрат.
Ухмыльнувшись, он щелкнул пальцами, затем перед глазами девушки пространство распалось на тысячу осколков. Заклинание испарилось, девушка встала на туманный пол, а её зрение опять стало размытым. Агата поняла, что Мозенрат не оставит её в покое. Ответ читался в его глазах. Что-то подсказывало волшебнице, что её жизнь уже не будет прежней. Девушка тяжело вдохнула. Так чего же она хочет: той старой жизни или же довольно рискованной новой жизни с Мозенратом. Выбор был сделан в пользу новой жизни. Белый вихрь закружил Агату в воздухе. Зрение прояснилось. Перед глазами появился просторный зал. Мозенрат стоял в двух метрах от девушки.
Агата поднялась на ноги и тихо произнесла:
– Я не хочу причинять тебе боль…
В её правой руке появилась синяя роза. Девушка стояла на месте и молчала. Когда некромант подошел к ней, волшебница вложила розу в его здоровую руку. Мозенрат заключил её в свои объятия, все ещё держа в своей руке цветок. Мозенрат впился в губы Агаты страстным поцелуем. Она сопротивляться не могла (и не хотела вовсе), силы кончились. Волшебница ощутила приятное чувство. Ни отчаяния и ни желания бороться – только равнодушно смирение. В глазах все темнело. Агата ощутила, как тело становится невесомым, а затем девушка потеряла сознание.

* * * ВОЗВРАТ В РЕАЛЬНОСТЬ * * *
Мозенрат несколько минут сидел неподвижно, пытаясь прийти в себя. Он хотел узнать, кто эта волшебница на самом деле. Поэтому решил погрузиться в её воспоминания. Но их словно скрывал плотный туман. Некромант обнаружил в своей левой руке синюю розу, которую получил во сне в качестве подарка. Мозенрат поднес розу к носу и вдохнул ее нежный и тонкий аромат, закрыв глаза. Он находился в полубессознательном состоянии.
– Хозяин, что случилось с вами? Неужели этот цветок отравлен?
Мозенрат нехотя открыл глаза и сжал свободной рукой горло угря.
– Заткнись, Ксеркс! Он не отравлен. Агата не способна на такое коварство, – с раздражением ответил некромант, и бросил угря в стену.
Глядя на красивый цветок, Мозенрат вспоминал свой вальс с Агатой.
– Забудьте ее, хозяин.
– Я никогда не смогу забыть ее….
Он не мог понять, что происходит. Нет, он, конечно, понимал, но боялся в этом признаться. Агата пыталась изменить его, но так или иначе, она преуспела в этом.

Проснувшись, Агата обнаружила, что находится в библиотеки. На столе лежал старинный свиток. Странно, но этого свитка ещё не было, когда волшебница заснула. Девушка развернула свиток и увидела изображение входа пещеры, который напоминал змеиную пасть, а снизу подробно был подробно описан путь к Долине Мрака. Кто принес этот свиток? Да и зачем? Даже если это ловушка, волшебница просто обязана рискнуть.

Агата перенесла себя к пункту назначения. Волшебница оказалась перед входом в пещеру, который зарос лианами. Вокруг пещеры находились древние полуразрушенные постройки. Агата использовала стихию яд, чтобы убрать лианы. Как только волшебница скрылась в пещере, из тени вышел небольшой оранжевый дракон.
Дракон фыркнул и сказал женским голосом:
http://s3.uploads.ru/t/evBYG.png
– Как мне тошно. Эта девушка не может быть избранной. Посмотрим, выживет ли она в Долине Мрака…

Глава 4

В глубине пещеры Агата обнаружила странный портал, украшенный голубыми символами, а крепление портала парило в воздухе. Портал светился голубым свечение. Агата шагнула в портал. Мгновение – волшебница оказалась в другой части пещеры. Она находилась посреди небольшого зала, который освещали кристаллы, свисающие с потолка. Посреди зала стоял каменный гроб. Справа от него был виден проход, но волшебница сначала хотела изучить святилище. Неожиданно перед гробом из вспышки появился оранжевый дракон. Он принял агрессивную позицию и стал извергать огонь в сторону волшебницы. Агата вовремя поставила электрический щит. Стояло дракону прекратить извергать пламя, волшебница тут же наколдовала. Из пола вырвались лианы и связали дракона. Он огрызался, продолжая сопротивляться лианам.
– Я не позволю тебе осквернить святилище! – крикнула драконесса.
– Успокойся, я здесь не для того, чтобы осквернять твое святилище.
Драконесса сожгла лианы и подошла к волшебнице. 
– Меня зовут Мерона, – представилась драконесса.
– Приятно познакомиться, Мерона, – спокойной произнесла она – Меня зовут Агата. Я хочу найти в Долине Мрака одну вещь, которая поможет раскрыть мне тайну.
Мерона рассказала, что сумеречную долину на самом деле раньше носила другое название. Её называли Парадиз, пока в один день долину не поглотила тьма. Долиной правил молодой справедливый волшебник Хайрен. Мерона материализовала из воздуха небольшую коричневую книжечку и дала её волшебнице. Агата раскрыла дневник Хайрена и принялась изучать его содержание. Все произошло десять лет назад.

«Сегодня в древних руинах совершено великое открытие: найдена табличка, не похожая ни на какие другие. Две параллельные колонки с письменами, в первом столбце определенно магические руны, но во втором… они мне не знакомы. Могут ли эти таинственные знаки принадлежать какому-то редкому диалекту неизвестного языка? Если так, табличка даст ключ к его пониманию. Дальнейшие исследования начинает менять мое представление о таинственных символах. Должно быть, мое первое предположение неверно. Эти знаки не имеют отношения к древним рунам. Совершенно другой синтаксис и форма. Нет, это не просто другой диалект, это другой язык. Благодаря Мероне, мы нашли черную каменную табличку, расписанную сияющими знаками. Эти знаки по форме идентичны обнаруженные ранее, но их контуры излучали красный свет.
http://s7.uploads.ru/t/FkyfX.png
Я глупец и за это мне придется заплатить жизнью. У меня мало времени. Я должен быстро все объяснить тебе, друг мой. Наконец, мы с Мероной расшифровали черную каменную табличку. В ней говорится об удивительной расе существ под названием «Адалиск». Легенда гласила, что скоро появится «Изощренное Зло». Мы думали это просто миф, но ошибались. В один прекрасный день, небо затмили тяжелый черные тучи, земля содрогнулась, затем появился Темный Адалиск, который начал сеять хаос и разрушение.
http://s6.uploads.ru/t/OTMX3.png
Я изо всех сил сражался за Мерону. В тот момент, когда она скрылась, Темный Адалиск поразил меня хвостовым лезвием и скрылся. Лежа здесь и ожидая конца, я печалюсь о судьбе всего мира. Я жду решающих действий от тебя, друг мой. Если тебе удастся найти Долину Мрака, значит ты выдающейся личность, либо избранный».

Стоило девушке закрыть дневник, как он тут же исчез. Агата повернула направо и вышла из святилища. Мерона последовала за ней. Волшебница стала спускаться по широкому каменному мосту, стараясь не терять бдительность.
– Даже если ты попадешь в Долину Мрака, я все равно не поверю, что ты избранная, – презрительно произнесла Мерона.
– О чем ты говоришь? – спросила волшебница.
– Легенда гласит, что избранный способен прочитать древний текс и найти Амулет Космоса. В случае утраты силы амулета, избранный сможет восстановить ее, если только поверит в себя, – объяснила Мерона.
– Ах, вот оно что, – Агата начинала понимать, что происходит.
Волшебница задумалась над вопросом – кем является «Изощренное Зло»? Неужели это Зирра? Это невозможно! Зирра погибла под камнями десять лет тому назад. Если она жива, тогда волшебницу ждут серьезные неприятности. Оказавшись на другой стороне моста, Мерона и Агата прошли на главную площадь подземного города. Здесь никого не было, об этом свидетельствовали полуразрушенные здания. Единственное, что было цело, так это трехметровая статуя дракона, которая стоял посреди площади.
– Кто это? – Агата посмотрела на памятник.
– Это моя мама – Цериба. Она величайший солдат в истории.
Агата по глазам поняла, что Мероне причинили много... боли.
http://s7.uploads.ru/t/d3Meq.png
– Цериба, великая воительница в истории Парадиза. Она сделала одно интересное открытие… – пояснила ражая драконесса.
– Какое открытие она сделала? – спросила Агата.
– Ну… – начала Мерона, – Чернокнижники появились ещё до первых некромантов. Они воплощение чистого зла. Они более злые, чем сами некроманты. В те времена существовал очень редкий посох, последний в своем роде. Чернокнижники с помощью древней магии связали себя с ним, сделав себя бессмертными. Единственное, что могло разрушить посох – странное зеленое вещество. Единственная проблемы заключалась в том, что драконы и маги получали страшные ожоги, когда прикасались к веществу. За исключением Церибы. По каким-то причинам вещество не действовало на нее. Цериба была единственной, кто мог разрушить посох. Она собрала вещество и пропитала им свои когти и лезвие на хвосте. Во время бушующего сражения, когда драконы и маги вступили в кровавую схватку с чернокнижниками, Цериба пробралась к посоху и уничтожила его. Но... больше живой ее не видели… – закончила Мерона.
Всего в пяти метрах от статуй дракона, располагалась огромная подземная крепость. Она сделана из черного камня, а каменные двери в высоту достигали десяти метров. По бокам от дверей стояли статуи серых змей, в их глазах угрожающе сверкали черные аметисты. Агата и Мерона подошли поближе к крепости. Волшебница заметила, что в статуе слева не хватает одного аметиста. Агата наклонилась, подобрала с пола аметист, и вставила его в левый глаз статуи змеи. Контуры черных аметистов засветились фиолетовым свечением. Тяжелые двери медленно распахнулись. Как только Агата и Мерона вошла вовнутрь, двери цитадели сами по себе закрылись. Остается лишь гадать, какие тайны может таить эта подземная крепость…

Отредактировано Agent_207 (2016-08-27 12:43:34)

0

2

Внутри крепость была еще более зловещей, чем снаружи. Серые стены и колоны украшены темно-фиолетовыми и черными линиями с помесью синего цвета. Амулет волшебницы начал светиться голубым свечением, из-за чего стало немного светлее. Агата и Мерона старались двигаться бесшумно по мрачному коридору. Всего через несколько минут, они вошли в просторный археологический зал. Внешним видом зал напоминал музей, но только сейчас там был беспорядок. Многие археологические находки были уничтожены, но другие остались нетронутыми. Стены и пол покрыты трещинами, на полу лежали осколки стекал, помятые бумажки и другие вещи, а также несколько люстр.
http://s3.uploads.ru/t/4cbiY.png
На цепях одной из люстр лежала обгоревшая страница из книги. 
– Что здесь произошло? – спросила Агата, оглядев зал.
– То чего я боялась. Изощренное Зло осквернило это место… – прошипела Мерона, а затем обратила внимание на обгоревшую страницу на цепях люстры, – Это наверняка книга «Руны Парадиза», но она страшно обгорела. Сохранилась лишь единственная страница. Я могу тут кое-что разобрать: «Чистое сердце освещает запутанный глаз». Тебе это о чем-нибудь говорит?
– Нет, – ответила Агата.
– Осмотрись вокруг. Наверняка, здесь есть что-то уцелевшее, – сказала Мерона.
Агата кивнула и пошла в другой конец зала. Когда волшебница почти дошла до конца зала, то увидела постамент, на котором лежал необычный камень.
http://s7.uploads.ru/t/prV48.png
Во внутренней голубой светящейся матрице был изображен странный символ. Агата рассматривала камень в течение нескольких минут, пока к ней не подошла Мерона.
– Нашла что-то интересное? – поинтересовалась Мерона.
– Да. Хм…весьма необычно. Поверхностная порода не вулканического происхождения, и определенно не осадочная. Судя по плотности и структуре – это метеорит, но внутренняя порода просто поразительна.
– Как ты узнала, что это метеорит? – спросила Мерона.
– Отличить метеорит от обычного камня нетрудно, – начала волшебница. – Основные признаки: большая плотность и большая концентрация металлов. Также обрати внимание на хорошо выжженную кору плавления. Поверхность оплавляется из-за высокой скорости при вхождении в атмосферу. Я повидала немало метеоритов, но ничего подобного не видела. Похоже, что внутренняя матрица прочно заключена в обычный метеорит. И этот символ, я его видела только во сне. Интересно, что он означает?
– Не знаю, Агата, но я тоже кое-что нашла. На другой стороне страницы мне попался айлейдский текст:
«Айлейды возносили молитвы богине по имени Люминаи, но нет никаких свидетельств существования такого божества. Мы ничего не знаем о Люминаи, кроме ее имени. Была ли она доброй? Была ли могущественной? Существовала ли она вовсе? Люминаи может существовать и сейчас. Возможно, ее святилище давно утеряно и ждет, чтобы его открыли вновь. А, может быть, все это не более чем миф».
– Мерона, если ты чего-то не видела, это не значит, что этого нет, – ответила Агата. – Я никогда не была в Парадизе, но всегда знала, что он существует. Я слышала, что один исследователь Солан проводил раскопки во многих айлейдских руинах, но в особенности он был увлечен легендой о «Потерянном лабиринте Эона IV». Известны лишь фрагменты этой истории. Предположительно, некогда жил великий айлейдский король Эон IV, который повел свой народ против ужасного зла. Айлейды возвели Эона в ранг божества и похоронили в огромном лабиринте, расположенном под его цитаделью. Великий король айлейдов Эон IV, одержал безоговорочную победу на поле брани, неожиданно он заболел и умер. Провозглашенный святыми, Эон был погребен в лабиринтоподобной крипте. Вход в лабиринт охраняет немыслимое чудовище. По крайней мере, такова легенда. Солан жаждал найти этот лабиринт и доказать, что под мифом кроются истинные события. Если моя догадка верна, то лабиринт должен находиться прямо под этой цитаделью, – закончила волшебница.
Агата и Мерона вышли из зала в коридор. Этот коридор выглядел более зловещим, чем предыдущий. В этом коридоре отсутствовали колонны, пол был устелен порванным ковром, на стенах и потолке присутствовали трещины, вместо факелов на стенах располагались темно-синие кристаллы, которые излучали фиолетовый свет, и они что-то шептали. Как такое возможно? Почему от этих кристаллов исходит фиолетовый свет? Они еще и шепчут? Заметив в стене щель, волшебница заглянула туда и увидела ступеньки, ведущие вниз. Агата пролезла через щель и посмотрела на ступеньки. Не хватало только землетрясения… и оно случилось. Все затряслось, с потолка начали сыпаться камни, а по полу пошли глубокие узкие трещины. Мерона поспешила спрятаться. Агата хотела выбраться из найденного прохода, но обратный вход заблокировали только что упавшие камни с потолка. Землетрясение продлилось недолго.
– Агата, ты в порядке? – обеспокоено спросила Мерона.
– Да, сейчас попробуй выбраться.
– Не трать магию попусту.
– Что? – не поняла Агата.
– Если потратишь свои силы, то тогда станешь беззащитной против тварей тьмы, – предупредила Мерона.
– Убедила, – вкрадчиво произнесла Агата, – Мерона, найди другой путь ко мне, а я постараюсь выяснить, куда ведет этот путь. 
– Будь осторожна, – пожелала Мерона.
Агата почти забыла, что после атаки Ярости Арктики и Ярости Космоса, волшебница дважды потеряла сознание. Услышав звук удаляющиеся шагов, волшебница начала спускаться по ступенькам. Тридцать метров вниз и девушка оказалась в просторном зале, голубые камни на стенах освещали помещение, а посреди зала стояла большая статуя скорпиона. Волшебнице здесь не нравилось, вокруг слишком тихо. Услышав треск, Агата насторожилась. Из статуи вырвался гигантский черный скорпион, который достигал в длину двенадцати метров. Скорпион посмотрел зелеными глазами на Агату и стал медленно приближаться, щелкая клешнями. Агата создала в руке огненную цепь. Волшебница ударила цепью по голове скорпиона. В ответ существо взмахнуло клешней, сбив девушку с ног. Используя свой хвост, скорпион хотел пронзить волшебницу своим жалом, но та ловко уклонялась. После пятого раза, хвост скорпиона застрял в каменном полу. Агата быстро встала на ноги и ударила цепью по хвосту скорпиона с такой силы, что она лишила его жала. Скорпион гневно прорычал, а затем пустил в ход клешни. Агата резко отпрыгнула в сторону. Вокруг её тела начали летать зеленые листья, по полу пошли трещины, а затем с потолка начали падать камни на скорпиона. На сей раз волшебница не потеряла сознание. Позади погребенного скорпиона показалась проход.
Девушка пошла по нему и вскоре нашла лабиринт. Увидев на потолку светящиеся камни, которые указывали путь, Агата вспомнила загадку: «Чистое сердце освещает запутанный глаз». Ориентируясь по светящимся камням на потолке, Агата вышла из лабиринта и увидела перед собой ступеньки, ведущие наверх к саркофагу Эона IV.
http://s2.uploads.ru/t/NGSwr.png
На саркофаге лежала плитка, напоминающая щит. Сам саркофаг находился в восьми метрах над водой, каменные столбы с голубыми кристаллами освещали зал, а вверху на конце каменных перил горели вечные белые огни. По всей видимости, тьма не затронула это место, потому что оно священное. Агата поднялась по каменным ступенькам и медленно подошла к саркофагу.
– Невероятно…. Значит, все это время Солан был на верном пути. Наконец-то доказано, что его труды не были пустой тратой времени, – вымолвила Агата, а затем перевела взгляд на плитку.
Эта табличка говорит о великой битве…. На заднем плане вырезано что-то похожее на карту. Эон повел орден воинов Люминаи на борьбу с чернокнижниками. Это случилось тысячу лет назад, ещё до того, как Парадиз поглотила вечная тьма. Похоже, не всех чернокнижников удалось победить, через тысячу лет они нанесли ответный удар по Парадизу. Агата заметила на другой стороне проход с голубыми кристаллами. Периодически она слышала странные механические звуки. Неизвестно откуда доносились эти звуки.

Агата дошла до конца туннеля и увидела впереди каменную стену. Она подошла к ней и опустила рычаг, который находился недалеко от стены. Послышался легкий скрежет, стена со скрипом отошла влево, открыв вход в библиотеку цитадели, где Агату ждала Мерона. В библиотеки все книги и свитки лежали на полу, а по стенам присутствовали трещины.
– Агата, ты жива. Что там произошло? – спросила Мерона.
– На меня напал скорпион, пришлось использовать Гнев Природы, – объяснила Агата.
– Ты что не умеешь слушать?! – разозлилась рыжая драконесса, – Я же говорила тебе не тратить магию попусту? Продолжай в том же духе и в один прекрасный день твоя неосторожность тебя убьет.
Агата не слышала её. Она смотрела на картину с знакомым Адалиском.
http://s6.uploads.ru/t/eVfWS.png
– Изощренно Зло… – прошептала Мерона, проследив за взглядом волшебницы.
– Её зовут Зирра. Она погубила мою семью, когда мне было семь лет, – грустно произнесла Агата.
– Я не знала, – Мерона начала сочувствовать молодой волшебнице. – Прости, что я пыталась убить тебя в джунглях, – в глазах драконессы отразилась печаль.
– Ничего страшного. Ты ведь ничего не знала, – прошептала Агата.
Агата поделилась своими открытия, которые она сделала в лабиринте. Это новость удивила Мерону, она никогда не могла подумать, что под землей действительно был тот самый легендарный лабиринт. С каждой новой находкой постепенно вырисовывается общая картина. Пока вся компания шла по коридору, волшебница все время говорила с Мероной, и за это время они нашли общий язык.
Выйдя из подземной цитадели, Мерона сказала:
– Дальше я не пойду. Этот путь приведет тебя прямо в Долину Мрака.
– Спасибо, ты очень помогла, – поблагодарила Агата.
– Пожалуйста, я рада, что мы познакомились… до свидания, – впервые улыбнулась Мерона. Взмахнув крылом, она бесследно исчезла в рыжей вспышке.
Агата продолжила путь. Всего через полчаса она спустилась на самый нижний уровень пещеры. Волшебница посмотрела по сторонам и поняла, что она находится в каком-то туннеле. Одна сторона была совершенно тёмной, а вот другая была хорошо освещена кристаллами. Волшебница шла у светлой стороны туннеля. Как только волшебница вошла в зал, неожиданно раздался грохот. Все затряслось, хоть и не сильно. С потолка начали падать мелкие кусочки камней. Волшебница уже начала думать, что сейчас все вокруг рухнет. Неожиданно, верх левой стены словно взорвался и оттуда вылез черный бур, который сразу же уткнулся носом в пол и остановился. Бур представлял собой цилиндр с буровой установкой-конусом впереди. В длину бур достигал трех метров и был украшен красными кристалликами. По всей поверхности бура было множество маленьких крюков, которые были весьма подвижны. Через пару секунд, одна из частей поверхности бура открылась, и оттуда выпрыгнул Абу, а вслед за ним вылетел возмущенный Яго.
– Ты глупая невоспитанная мартышка! Кто тебя учил так управлять буром?!
Абу возмещено заверещал в ответ, замахав лапками.
– Вот вы где маленькие вандалы! – раздался возмущенный крик Джина.
Агата обернулась и увидела Джина с Аладдином, Жасмин и Ковриком.
– Эй! Между прочим, мы искали клад! – как бы оправдываясь, ответил Яго.
– Яго, тебя лишь только одни сокровища интересуют?! – возмутились Аладдин и Жасмин.
– И для этого не обязательно было сносить полгорода! Можно было пройти и по тоннелям! – закричал разозлённый Джин.
– Клад стоит дороже, чем эта куча камней под землей! – Яго стоял на своем.
Но тут, лицо всей команды приобрело спокойный и даже немного растерянный вид. Они никак не ожидали здесь увидеть Агату.
– Как вы сюда попали? – спросила волшебница.
– Это было самое странное, – начала Жасмин, – Когда мы собрались в гостиной, внезапно сверкнула красная вспышка, и мы оказались в этой пещере.
– Все ясно с вами, – сказала Агата.
– Ты сюда точно также попала? – спросил Аладдин.
– Когда проснулась, я обнаружила на столе свиток, которого раньше не было. Узнав путь к Долине Мрака, я решила отправиться на её поиски, – рассказала Агата
Путешествие по пещере продлилось недолго, так как волшебница знала дорогу. Впереди показался выход. Агата медленно шла вперед, вся команда старалась не оставаться от нее. Выйдя из пещеры, волшебница встала почти на самый край уступа и посмотрела на унылый пейзаж Долины Мрака. Солнце скрывали темные тучи, из-за чего небо казалось темно-коричневым. К девушке подошли Аладдин и вся его компания.
– Это она… Долина Мрака… – вкрадчиво произнесла Агата.

Глава 5
Долина Мрака – загадочное место, покрытое мраком. Ни один путник не рискует здесь оставаться надолго… если верить слухам, то именно здесь в этой долине творится что-то неладное…. Герои начали медленно спускаться с холма. Спустившись, они подошли к каменной плите, где было сказано: «G..ta .. p…..so».
– Шшш. Вы слышали это? – спросил Аладдин, услышав странный звук.
Все начали прислушиваться к странным звукам. Повисла тишина. Попугай подкрался сзади и напугал мартышку. Когда Абу услышал смех Яго, он тут же накинулся на него.
– Яго, Абу, успокойтесь. Сейчас не время для драк, – остановил их Джин.
– Опять «не время», – проворчал Яго.
– Послушайте меня. Эта долина – сердце тьмы. Я не знаю, что здесь можно встретить, так что лучшее держитесь рядом со мной, – предупредила Агата.
Волшебница пошла вперед, а все остальные последовали за ней. Всего через несколько минут, Агата благополучно привела своих друзей к тому самому болоту, возле которого лежали скелеты существ. Сквозь туман волшебница увидела тропинку, которая была смазана кровью… и она было ещё совсем свежей. Из тумана вышли существа. Это были красноглазые черные волки. Частично их гривы, когти, символы в форме месяца возле глаз, шерсть на спине и уши (внутренняя сторона) были красными. Монстры имели по два хвоста – один обычный, а другой в виде змеи. На шее волки носили красный амулет в виде полумесяца, а рога направленные вперед, находились по бокам морды волка. С внешней стороны пасти были два острых клыка, которые находились в верней челюсти.

Начался бой. Когда Агата победила более двух десяткой волков, то в тумане что-то промелькнуло. Заметив, что волшебница куда-то побежала, её крикнули, чтобы она остановилась. Девушка бежала за силуэтом, который она видела во сне. Агата бежала в течение нескольких минут, пока силуэт не растворился в тумане. Остановившись, волшебница осмотрелась вокруг. С каждым её шагом, туман окутывал Агату все плотнее и плотнее. Минуту спустя, Агата уже толком ничего не видела перед собой, всего лишь ощущала темную энергию, которым сильно веяло вокруг. Волшебница уже начала жалеть, что вообще пришла сюда. Нужно бежать! Спасаться!
«Спасаться от чего? От тумана? Не глупи, Агата… успокойся...».
Агата нечего не видела, кроме многочисленных обгорелых деревьев и черного тумана. Девушка почувствовала, что в воздухе сгущается опасность. Видимость не позволяла составить полной картины окружающей среды, поэтому в памяти оседали лишь несвязные образы – волшебница не знала куда идти. Едва ее взгляд успевал сосредоточиться на одной точке, как боковое зрение сразу фиксировало непонятные тени, возникающие по сторонам. Агата не стала вступать в бессмысленные схватки – это могло плохо закончиться.
Из тумана вышел двухметровый монстр… и необычный. С виду монстр напоминал дракона, но только на передних лапах вместо когтей имел острые серебристые лезвия, которые в некоторые места имели желтый оттенок. На спине монстра торчали острые красные шипы, которые также достигли первого изгиба хвоста, а некоторые из них имели серо-голубые оттенки. На боках и спине у монстра пульсировали голубые линии, которые напоминали молнии. Его святящийся желтые глаза излучали пламя. На спине располагались небольшие крылья, которые излучали белый (левое) и черный (правое) свет, они словно состояли из белой и черной магии. На голове монстра располагались странные темно коричневые рога, которые были изогнуты назад. На каждой передней лапе монстр имел по четыре изогнутых шипа, а с обратной стороны на каждой задней лапе присутствовало по паре крючковидных шипов. Тело монстра серое с темно-синими и фиолетовыми оттенками. На шеи присутствовали цепь, а на ней располагался сине-зеленый кулон в виде щита. Изогнутый голубой хвост монстра напоминал молнию, а также на хвосте располагались две цепи. Сверху и снизу в пасти было по четыре острых зуба, которые стали однородного цвета с телом монстра, а язык монстра был желтого цвета. На ногах среди обычных темно-коричневых когтей, посередине находилось по одному серповидному когтю. Громовой разнокрыл издал дикий рев – наполовину животный, наполовину механический. Раскрыв пасть, разнокрыл запустил желтую шаровую молнию в волшебницу, но та успела отскочить в сторону. Монстр не терял времени зря и атаковал молнией. Агата вовремя поставил звездный щит, который поглотил молнию разнокрыла. Убрав щит, волшебница выстрелила черным лучом и попала прямо в левое плечо монстра. Гневно прорычав, разнокрыл набросился на девушку и прижал её правой лапой к землей. Агата наэлектризовалась и ударила монстра током, из-за чего он был вынужден отпустить её. Убрав напряжение, девушка поднялась на ноги и запустила заклинание ветра в монстра, но никакого эффекта не произошло, тогда она выстрелила природной стрелой, которая излучала зеленые листья. Стрела попала точно в цель – снова никакого эффекта. Агата запустила красную сферу и ледяное лезвие в монстра – результат вышел аналогичным, то есть нулевым. Что же это за монстр такой? Он как будто поглощает магические удары. Монстр пустил в ход острые лезвия на передних лапах. Он взмахнул левой лапой и намеривался задеть волшебницу. Девушка ловко увернулась от удара и лезвия монстра вонзились в дерево. Пользуясь моментом, волшебница сорвала с цепочки некий кулон и разбила его об землю, а затем запустила огненную молнию и лишила монстра лезвий на левой лапе. Гневно прорычав, разнокрыл развернулся и скрылся в тумане. Агата опешила. Монстр отступает? Это более чем странно, это... иррационально!

Волшебница глубоко вздохнула и пошла вперед. Чем-то невыносимо зловещим веяло от этого места. Девушка почувствовала это вполне отчётливо и намного сильнее, чем во всё долине. Волшебница остановилась и посмотрела назад. Темнота... точно такая же, как и впереди, по сторонам и под ногами. Мелькнула мысль, что будет, если... амулет перестанет светиться? Агата вздрогнула и ускорила шаг. Свет амулета заморгал. Девушка с ужасом ждала той минуты, когда амулет перестанет светиться. В глазах потемнело и волшебнице даже показалось, что свет амулета погас. Внезапно девушка поймала себя на том, что её глаза закрыты. Когда она их открыла, амулет уже горел нормально. Туман немного рассеялся, и волшебница увидела что-то... Подойдя поближе, Агата увидела полуразрушенное айлейдское святилище… и не простое… это потерянное святилище Люминаи. Исследователи годами искали следы святилища Люминаи, не будучи даже уверенными, что оно вообще существует. Статуя показалась холодной и покинутой. Это и не удивительно. Это и есть причина, почему Люминаи столь редко упоминается в айлейдских текстах. Возраст других святилищ измеряется столетиями, и совершенно не ясно, что они во все времена служили место поклонения. И с Люминаи было то же самое, если бы ее душа продолжала обитать в статуе. Душа Люминаи исчезла, а некогда обитаемое святилище превратилось в простой монумент. Волшебница могла себе представить, что чувствовали ее последователи, когда Люминаи покинула их, они потеряли веру и обратили свои взоры к другим божествам. Возле потерянного святилища, Агата обнаружила надгробный камень. Он был поставлен айлейдами в святилище после исчезновения Люминаи.

Здесь говорится: «Небесный свет – Люминаи, была уничтожена чернокнижниками тысячу лет назад». В те времена айлейды поклонялись богине Люминаи ещё при короле Эоне IV. В один день богиня исчезла и айлейды обвинили чернокнижников. Началась война, которая, в конце концов, привела к почти полному исчезновению расы чернокнижников. Через тысячу лет они вернулись с желанием отомстить, но жажда власти сгубила их. В настоящее время некоторые маги и волшебницы верят, что часть чернокнижников осталась в живых…

Услышав тихий знакомый звук, девушка повернула голову и заметила рядом со святилищем полуразрушенный храм и фонтан из своего сна. Агата прошептала заклинание. Плита с символом расступилась, образовав небольшой тайник с белым кристаллом. Забрав свою находку, девушка вылезла из недействующего фонтана.
– Здравствуй, Агата. Я давно ждал тебя, – загадочный мужской голос раздался из кристалла.
– Откуда ты знаешь мое имя? – спросила Агата.
– Я многое о тебе знаю, – ответил мужской голос.
– Ты знаешь что-нибудь о моем загадочном прошлом?
– Конечно, знаю. Я могу тебе показать все… – свечение кристалла стало настолько ярким, что Агата закрыла глаза, чтобы не ослепнуть.

* * * АСТРАЛ * * *
Каково же было удивление, когда она открыла глаза. Волшебница находилась в туманном пространстве, перед ней располагался постамент, а на нем находилась каменная чаша с вырезанными на ободке рунами. Агата подошла к постаменту и посмотрела на странное белое вещество в чаше.
«В глазах Мозенрата я заметила что-то знакомое», – подумала Агата.
– Так и должно быть, Агата, – словно прочитав её мысли, ответил голос, – У тебя с Мозенратом больше общего, чем ты думаешь. Пришло время рассказать тебе правду… всю правду.
Девушка окунула лицо в белый туман. Несколько секунд туман выглядел обычно, но потом начали, появляется очертания города. Ночью по городу шла девочка лет семи. Дороги уже почти не было видно из-за сумерек и тумана. Девочка продолжала идти, но остановилась, заметив темную фигуру, которая медленно двигалась в её сторону. Фигура подошла поближе к девочке.
– Ну, здравствуй девочка. Что ты тут делаешь в такое время? – спросил незнакомец.
– Гуляю как видите, – спокойно ответила девочка.
«Она – особенная… Я других таких, как она еще не встречал», – подумал мальчик.
Одним взмахом руки незнакомец создал синею сферу, из-за которой стало чуть светлее. Девочка, наконец, могла разглядеть незнакомца. Это был бледный юноша с красивыми чертами лица и волнистыми черным волосами. Он носил синюю мантию, которую украшали золотые полоски по краям, а на ногах были черные арабские туфли. Девочка носила темно-синее платье и такого же цвета туфли. Ее черные волосы доходили до лопаток, а темно-синие глаза сверкали, отражая лунное сияние.
– Как тебя зовут маленькая волшебница? – спросил юноша.
– Меня зовут Агата, – представилась девочка. – Но как ты узнал, что у меня есть магия?
– Я такой же, как и ты, – вкрадчиво ответил юноша, – Позволь представиться, я Мозенрат, – поклонившись, юноша вежливо представился. 
– Очень приятно. Можно мне пойти с тобой?
– Это слишком опасно, – возразил Мозенрат.
– Ну, пожалуйста. Для меня это первая возможность отправить на поиски приключений с юным волшебником, и я не хочу опускать этот шанс. К рассвету мы уже успеем вернуться.
Мозенрату пришло смириться с таким раскладом событий – Агата умела добиваться своей цели. Луна скрывалась за серыми тучами. Девочка иногда поглядывала на темно-синее ночное небо за горизонтом, усыпанное мириадам звезд. Мозенрат и Агата были уже где-то у границ королевства, черный песок медленно серел и переходил в обычный желтый, зловещий туман понемногу рассеивался. Юноша знал, что их путь должен лежать строго на северо-восток. Всего через полчаса, их взору открылся полуразрушенный храм, заброшенный уже сотню лет. Когда они вошли в храм, маленькая девочка решила (не смотря на предупреждения Мозенрата) осмотреться и зашла в один небольшой зал. В песке она нашла таинственную книгу в белоснежной обложке с золотыми символами. Когда она открыла книгу, девушка посмотрела на страницы, и увидела, что они были покрыты арабским текстом, иллюстрациями и рунами. Агата с любопытством изучала книгу, пока не увидела Мозенрата. Он был напуган!
– Надеюсь, ты не читала эту книгу, – нервно вымолвил Мозенрат.
– Я не понимаю, почему тебя так напугала книга светлой магии? – Агата выглядела немного смущенной.
– Не позволяй внешности обмануть себя. Это Книга Темных Фантазий.
Из страниц белой книги выползла прозрачная змея, словно сделанная изо льда. Она обернулась тугими кольцами вокруг девочки. Агата от неожиданности выронила книгу. Девочка дернулась в отчаянной попытке освободиться. Пара змеиных чешуек распались, но они тут же восстановились. Агата попыталась создать сферу в своей руке. Вылетело всего несколько черных искр, но больше ничего не случилось. Мозенрат запустил синюю молнию в ледяную змею, которая тут же исчезла. Девочка чувствовала себя виноватой, она воспользовалась заклинаниями из неизвестной книги, которые чуть не убили её. После этого инцидента, некромант и волшебница спрятали злокачественную книгу в пустыне, чтобы никто больше не пострадал от ее заклинаний.

Мозенрат решил научить Агату владеть магией. В храме нашелся зал для тренировок. Поначалу все шло из рук плохо – девочка никак не могла контролировать силу. Все что она применяла – моментально исчезало, но вскоре ей удалось подчинить силу. Теперь она могла свободно перемещать предметы, исцелять, а также управлять элементом Тьмы. Всего за неделю волшебница полностью овладела элементом Тьмы – тренировки сделали свое дело.

Через неделю маленькая волшебница уехала вместе со своей семьей. Отец Агаты создал некий кристалл, который спрятал некоторые воспоминания маленькой волшебницы в глубоких закоулках её памяти. А после этого, он спрятал кристалл в Парадизе. Агата забыла о Стране Черных Песков и о времени, проведенным с Мозенратом.

* * * ВОЗВРАТ В РЕАЛЬНОСТЬ * * *
С трудом поднявшись, девушка огляделась и вдохнула влажный воздух с горьким привкусом. Она почувствовала, что скоро должно произойти что-то плохое. Чувство тревоги до сих пор не пропало. В тумане промелькнули силуэты, девушка пока не спешила атаковать. Она хотела посмотреть кто это. Из тумана показался Аладдин, а затем и все его друзья. Увидев Агату, они тут же подошли к ней. Правда, она сама выглядела не очень счастливой. Её пришлось рассказать о своем прошлом, даже о том, как вчера провела время в Цитадели Мозенрата и под конец призналась, что влюбилась в него. Этот рассказ шокировал всех, но как только волшебница объяснила, что Мозенрат нечего плохого ей не сделал, все успокоились.
– Я знаю, вы бы не стали выбирать для меня такой дороги, но я должна идти своим путем, – твердо ответила Агата.
– Ты уверена, что он тебя не обманет? – спросила Жасмин. 
Неожиданно лианы и цветы покрыли весь заброшенный храм.
– Откуда здесь взялись цветы? – спросила волшебница.
– Прочитал заклинание из этой книги, – ответил Джин, держа в руках белоснежную книгу с золотыми магическими иероглифами. 
Волшебница выхватила её из рук Джина и посмотрела на обложку. На её лице отразился искренний ужас. Бросив книгу, она сделала несколько шагов назад. Все впервые увидели такую реакцию, они бы ещё решили, что она сейчас потеряет сознание.
– Вы даже не можете себе представить, что наделали, – прошептала Агата. – Вы просто не можете себе представить…
– Я не понимаю, что тебя так напугало? – Аладдин выглядел смущенным.
– Для вашего сведения, Джин использовал заклинание из самой опасной книги, – ответила Агата.
– Что может быть опасного в цветах? – непонимающе спросила Жасмин.
– Книга Темных Фантазий способна предоставлять пожелания человека, который читает её, а затем меняет их по-своему, и они выходят из-под контроля. В первый и последний раз, когда я использовала заклинание из этой книги десять лет назад, оно чуть было не убило меня, – криво улыбнулась Агата. – Я едва выжила тогда и только благодаря Мозенрату. После этого случая, мы спрятали книгу в пустыни.
Увлекшись чтением лекции, волшебница не заметила, как лиана незаметно подкралась к ней, закрутилась вокруг ноги и начала тянуть её. Девушка закричала от страха и упала на землю. Растение продолжало тянуть её к себе. Лиана резко потянула девушку вверх. Аладдин начал рубить лианы саблей. Девушка парила над землей, опутанная лианами, которые плотно прижали ее руки к телу. Агата попыталась вырваться из лиан, но безрезультатно. Волшебница хотела успокоить лианы с помощью магии природы, но нечего из этого не вышло. Девушка применила замораживание, как вдруг почувствовала, как её руки покрылись тонкой корочкой льда. Джин схватил книгу в белой обложке и стал перелистывать в поисках обратного заклинания. Найдя то, которое он считал целесообразными, он вслух прочитал заклинаний, но вредоносные лианы не исчезли. Вместо этого на них выросли острые шипы и впились в девушку.
– Прости, я не хотел этого! – воскликнул Джин в страхе и бросил в сторону злокачественную книгу.
– Теперь вы поняли, о чем я говорила?! – раздраженно крикнула волшебница.
Шипы входили глубже в её тело, и лианы сжимали грудь еще крепче.
– Уничтожьте эту книгу! – прохрипела Агата, а затем начала кашлять от нехватки воздуха. Её левая рука и плечо начали кровоточить. Чем больше Агата сопротивлялся, тем глубже входили шипы. Из тумана вылетела голубая пламенная молния и попала в книгу. Та вспыхнула и превратилась в пепел. Весь сад и лианы закричали, как живое существо, и начали исчезать. Лианы опустили бессознательную волшебницу на землю. Девушка лежала неподвижно, лицом к верху. Из тумана появился Мозенрат. Некромант подбежал к девушке, опустился на колени рядом с ней и внимательно посмотрел на нее. Она потеряла слишком много крови. Мозенрат положил правую руку на лоб волшебнице и прошептал заклинание. Раны волшебницы стремительно начали затягиваться, охваченные мягким синим светом. Кровь бесследно исчезла, а платье девушки стало, как новое. Через пару минут, волшебница сделала глубокий вдох и открыла глаза.
– Ты спас меня? – спросила она, поднявшись на ноги, глядя на некроманта.
– Я не мог поступить по-другому. Я бы не простил себе, если ты ... умерла, – искреннее произнес Мозенрат, а затем переключил свое внимание на Аладдина и остальных. – Я едва не лишился её из-за вас, глупцы! – он уже собиралась запустить в них какой-нибудь заклинание, но Агата не дала ему сделать это.
– Они здесь не причем…
Волшебнице не пришлось долго объяснять, чтобы некромант все понял. Девушка резко опустила свои веки, дорожки слез защекотали щеки. Мозенрат опомнился. Мгновение – и он прижал ее к себе.
– Я должна была вернуться раньше… я так подвела тебя.
– Ты ни в чем не виновата, Агата. Ведь ты сама не знала, что так будет, – прошептал Мозенрат.
Агата уткнулась лицом ему в грудь и закрыла глаза. Не думая больше ни о чем, волшебница блаженно прислонилась щекой к его груди, слушая стук сердца. Какое-то время тишину нарушал только шепот Мозенрата, произносящий успокоительные фразы. Так они простояли пару минут, пока волшебница не почувствовала знакомую темную магию. Она была вынуждена прервать объятия. Мозенрат не сразу понял ей реакции.
Из тумана донесся презрительный женский голос:
– Пора тебе узнать насколько может быть сложна жизнь…

Глава 6
Из тумана перед волшебницей выросла фигура, в которой она узнала своего заклятого врага – Зирру. Ее правое крыло было как новое, а на морде не было ни одного шрама.
– Здравствуй, Агата… – поздоровалась Зирра.
– Зирра, но это невозможно… – вымолвила волшебница.
– Но как видишь, я еще жива, – со злой усмешкой ответил Адалиск.
И дракон начал свой рассказ…

* * * ВОСПОМИНАНИЕ * * *
Выбравшись из-под камней, Зирра использовала исцеляющее заклинание и залечила тройной порез на правой стороне лица. Адалиск пошел по туннелю, по которому Агата отказалась идти. Ни один из листов металла не сдвинулся с места. Голубое свечение привлекло внимание Адалиска. Зирра медленно шла вперед и вскоре пришла к большому подземному водопаду, а всего в десяти метрах от него, ручьи и каскады низвергались по уступам скал. Рядом с Зиррой что-то блеснуло, используя телекинез, она подняла в воздух голубой кристалл с парой зеленых полосок.
Адалиск злобно засмеялся, когда кристалл начал излучать красное свечение.
– Отныне новые силы навечно будут связаны с моей жизнью. Мы ещё увидимся Агата.
http://s6.uploads.ru/t/6Lxm5.png
Используя телекинез, Адалиск направил кристалл к водопаду. Как только он коснулся воды, Дефсталл (Кристалл Смерти) начал краснеть. 
http://s3.uploads.ru/t/1ZLFl.png
Как только кристалл принял истинный облик, Зирра вопросительно хмыкнула. Адалиск понимал, что это за кристалл и если сделает выбор, назад дороги уже не будет. Зирра решила соединить свою жизнь с новыми способностями. Кристалл превратился в красную искру и проник в тело Адалиска. Правое крыло стремительно зажило. Почувствовав прилив сил, Зирра ухмыльнулась. Пробив черной молнией дыру в потолке, Зирра вылетела из пещеры и отправилась на поиски Агаты. Где-то в сердце пустыни Адалиск нашел белоснежную книгу. Оказавшись в Парадизе, она спрятала книгу в надежное место – рядом с заброшенным храмом. В сердце Адалиска разгорелось желание все разрушить. Всего через несколько минут это прекрасное место превратилось в пристанище тьмы…

* * * ВОЗВРАТ В РЕАЛЬНОСТЬ * * *
– На сей раз твой амулет больше тебе не поможет, – зарычала Зирра.
Волшебница хотела запустить огненную сферу в дракона, но в ладонях образовалось лишь жалкое подобие, причем довольно маленькое. Теперь она посмотрела на довольно ухмыляющееся лицо Адалиска. Агата не смогла не ахнуть. И было отчего… в ее амулете сапфир всегда был темно-синего цвета с голубым отливом, а теперь он стал бездонно-черным. Неожиданно появилась Мерона и рядом с волшебницей. Из черного тумана начали выходить адские волки. Началась настоящая битва. Все друзья Агаты начали упорно отбивались от нападающих. Мозенрат одним выстрелом голубой молнии сбил с лап пятерых. Пострадавшие чуть ли не с воем отходили назад. Гурои уже уложили порядком тридцати, но твари все лезли и лезли.
– Мерона, осторожно! – крикнула Агата.
Обернувшись, оранжевая драконесса запустила огненную сферу и попала в адского волка. Мерона улыбнулась волшебнице. Агата видела, как ее друзья сражаются с адскими волками, а вот Зирра пропала из поля зрения.
– Какая ты наивная, – послышался голос за спиной.
Агата вздрогнула и обернулась – перед ней стояла Зирра. Адалиск поднял лапу и запустил в нее черную молнию. Она попала в волшебницу и отбросила ее назад на пять метров. Агата спиной упала на каменный пол, она уже хотела подняться, но тут же оказалась прижата лапой Зирры. Свободной лапой она создала защитный купол. Зирра и Агата были отрезаны от всех остальных.
– Отпусти её! – закричал Мозенрат.
– Отпущу когда разберусь, – отозвалась Зирра, а затем перевела взгляд на Агату. – Что мне с тобой сделать? Хочется убить тебя медленно и мучительно. Может, сама придумаешь? Это будет твое последнее желание.
– Подавись пылью! – выкрикнула Агата.
Адалиск лишь ухмыльнулся, словно эти слова были для него как родные. Агата вдруг почувствовала, как ее захлестывает волна ужаса. Горячий огонь почти до боли полыхал в глазах Адалиска. Они излучали красный свет. Последнее, что ее глаза позволили увидеть, была вспышка красного света, а за мгновенье после этого испуганное лицо Мозенрата.…потом все… наступила темнота. В голове ни одной мысли. Агата была еще слаба, попытки были бесполезны. Нужно сопротивляться. Убежать из этого темного мира, где нет чувств и мыслей. Тепло…она могла ощутить тепло. Это приятное ощущение, оно вселяет в сердце надежду, а значит, оно еще будет биться. Оно должно биться! Веки еще не слушаются, глаза бояться увидеть нечто ужасное. Знакомый бархатный голос стал звать Агату. Она открыла глаза. Волшебница пролежала некоторое время на каменном полу, пока зрение окончательно не прояснилось. Повернув голову, Агата увидела следующую картину. 
http://s6.uploads.ru/t/KLB9C.png
Широко раскрыв пасть, Адалиск начал выпускать красные пламенные волны. Мозенрат вовремя создал щит, однако волны прошли сквозь щит, и отбросили некроманта спиной к стенке. Адалиск стоял и терпеливо ждал, пока юноша соизволит принять вертикальное положение. Поднявшись, волшебницу охватила паника. Этот Адалиск собрался убить Мозенрата! Нужно было срочно что-то предпринять. Злость перехлестнула через край. Волшебница очень сильно поверила в себя. В ее ладони автоматически начало появляется заклинание. С ладоней Агаты вырвалась черная молния с бешеной мощностью ударила по Адалиску. Пошатнувшись, дракон рухнул на землю, а стая адских волков бесследно исчезла. Сапфир Амулета Космоса принял темно-синий цвет с голубым отливом. Все повернулись к волшебнице. Мозенрат с трудом поднялся на ноги и подошел к Агате.
– Ничего не понимаю… – только и смогла вымолвить Агата.
– Но ты жива, – нежно сказал Мозенрат. – И это главное. 
– Моя сила вернулась… но что с Зиррой? – спросила Агата.
– Ты ее убила? – пролепетала Жасмин.
– Вряд ли… просто вырубила, – ответил Аладдин.
– Но мы ей сейчас покажем – Джин замахнулся кулаком на дракона.
– Не надо. Я сама с ней разберусь, – решительно заявила волшебница.
– Постой. Возьми, он тебе поможет, – Мозенрат достал из ножен Теневик и протянул меч Агате.
– Мозенрат… я рада, что мы снова встретились, – улыбнулась она.
Сжимая в правой руке меч, волшебница повернулась и медленно направилась к Адалиску. Зирра со стоном поднялась на лапы. Аладдин и КО, наблюдавшие за всем этим старались не вмешиваться. Казалось, образовавшуюся наэлектризованную тишину между волшебницей и Адалиском можно пощупать. Зирра уклонилась от сферы огня, затем волшебница запустила пять ледяных стрел, но Адалиск взмыл в воздух. Агата тоже поднялась в воздух. Зирра уклонялась и уводила волшебницу все дальше и дальше. Через несколько минут Зирра остановилась и повернулась к Агате.

Зирра посылала цепочку трех элементов: кровавого огня, тьмы и яда. Агата создала звездный щит, который без остатка поглотил всю цепочку. Волшебница запустила в Адалиска зеленый сгусток яда, но тот вовремя успел увернуться. В Зирру полетела красная волна страха, молния тьмы и фиолетовая электрическая сфера. Адалиск поставил темный щит. Волна и сфера пробили щит, а молния попала в противницу. Волшебница метнула в дракона зеленую молнию, от которой исходили искорки в виде листьев деревьев. Зирра отразила атаку ядовитым лезвием хвоста. Агата запустила изящный огненно-ледяной бумеранг в Алалиска. Противница чувствовала, как её сердце обжигает адский жар и арктический холод. Душа Адалиска еле сдерживалась, чтобы не умереть в ужасной агонии... вместо этого в ней разгоралась ярость и желание мести! Зирра выпустила из пасти кроваво-огненный поток. Агата благополучно заморозила его. Волшебница ускорилась благодаря элементу Ветра. Агата впустила в ход Теневик. Волшебница сделала порез на лице Адалиска. Девушка разозлилась не на шутку! Она продолжала наносить удары… рана за раной. Зирра стала из пасти извергать черный дым, из-за чего стало плохо видно. Но волшебницу это не остановило. Агата вызвала порыв ветра, который разогнал весь дым. Зирра выпустила из пасти ядовитую стрелу. Из-за силы удара теневик разлетелся на сотни осколков. Агата обрушила черную молнию тьмы на Адалиска. Зирра не слышала звука собственного падения, только почувствовала своим телом прохладную поверхность земли. Агата приземлилась в нескольких метрах от противницы.

Отредактировано Agent_207 (2016-09-27 10:37:27)

0

3

Позади Агаты завис светло-синий ковер-самолет с Мозенратом, Аладдином и КО на борту. Мерона грациозно приземлилась рядом с ними. Девушка повернулась и медленно пошла в их сторону. Мозенрат спрыгнул с ковра и побежал к ней, но внезапно остановился. Его взгляд был направлен за спину Агаьы. Она повернулась и увидела, что Зирра уже стояла на ногах, прикрывая глаза.
http://s6.uploads.ru/t/iDHVG.png
Прошипев, Адалиск резко открыл глаза и произнес:
– Ты начинаешь раздражать меня…
Зирра взлетела на пять метров над землей. Адалиск начал излучать красный свет. Она огрызнулась в тот момент, когда на правой стороне лица появились три шрама.
http://s3.uploads.ru/t/dz5Rh.png
Готовое заклинание обжигало тело Зирры, а затем ее поглотил кроваво-огненный поток и тут произошел энергетический взрыв. Агата вовремя поставила земляной щит, избежав магической волны. Убрав щит, волшебница начала двигаться из стороны в сторону, избегая попаданий кроваво-огненных стрел. Агата запустила синюю молнию искрящую белыми звездами. Молния прошла сквозь Зирру, но она ощутила пронзающую боль. Адалиск продолжал атаковать Агату, правда, из-за ее постоянного перемещения, точность оставляла желать лучшего. Одна за другой синие молнии проходили сквозь Адалиска, причиняя невообразимую боль, которая нарастала с каждым попаданием. На лице Адалиска читался панический ужас. Амулет Космоса превратился в искрящую светло-синюю молнию, которая взмыла ввысь. Потом, она преобразилась в полупрозрачного дракона. Глаза белоснежные, красивые прямые рога, а на синих крылья сверкали серебристые звездочки. Дракон с ревом прошел сквозь тело Адалиска и скрылся в облаках. Крик Зирры утонул в раскаленном потоке магии. Через несколько секунд от нее не осталось, ни золотых украшений, ни даже тела – она просто растворилась. Черный туман рассеялся, огромный зловещий шпиль растворился в воздухе, земля покрылась травой, а возле полуразрушенных храмов выросли красивые цветы. Из-за белых облаков выглянуло солнце. Парадиз вернулся в прежнее состояние.

Конец

Меня вдохновил плагин The Lost Spires на создание Амулета Космоса.
http://s2.uploads.ru/t/MR0Lb.jpg

Это дизайн пещеры, в которой Агата нашла амулет:
http://s2.uploads.ru/t/2PI6X.png
http://s3.uploads.ru/t/UON2o.png
http://s2.uploads.ru/t/tuwi3.png
http://s6.uploads.ru/t/jpskt.png

Зирра
http://s2.uploads.ru/t/a0V1b.png
http://s7.uploads.ru/t/oXEVr.png

Мерона
http://s2.uploads.ru/t/kA6pQ.png

Теневик
http://s3.uploads.ru/t/e8X1F.png

Портал
http://s2.uploads.ru/t/vwoez.png

Адский волк
http://s6.uploads.ru/t/WE5mZ.png

Громовой разнокрыл
http://s6.uploads.ru/t/5OdUa.png

Чернокнижник
http://s2.uploads.ru/t/sbQ1v.png

Святилище Люминаи (до того, как Парадиз превратился в Долину Мрака)
http://s2.uploads.ru/t/HBw4g.png

Книга Темных Фантазий
http://s7.uploads.ru/t/s7wdY.png

Посох Бессмертия
http://s7.uploads.ru/t/OUK7G.png

Дефсталл (ненастоящий облик)
http://s6.uploads.ru/t/u0Lgb.png

Дефсталл (истинный облик)
http://s3.uploads.ru/t/v8rL1.png

Свойства: заполучив кристалл, маг овладеет всей его силой. Однако если маг сделает это, он навсегда свяжет свою жизнь с новыми силами. Если отнять магические силы, маг долго не проживет. Каждый раз, переменяя магию, маг будет чувствовать неописуемую боль. Его жизнь будет постепенно сокращаться в зависимости от того, как часто он использует магию. Могущественный кристалл, но довольно опасный для здоровья…

Второе применение: зная заклинание, маг может убить постороннюю душу в своем теле с помощью Дефсталла. 

Побочный эффект: когда душа подходит к этому кристаллу, она становятся видимой для любого глаза, а также способна чувствовать физическую боль.

Кристалл можно использовать только раз и, причем только на одно применение.

Отредактировано Agent_207 (2016-11-27 15:43:18)

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Фанфы » Амулет Космоса