..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Организационные моменты » Алёна Санина


Алёна Санина

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Актёр:Александра Яковлева
Фильм/произведение/игра:двухсерийный фильм "Чародеи"
Год выхода:1982
Первый эпизод:1 серия
Последний эпизод:2 серия

Полное имя:Санина Алёна Игоревна
Псевдоним:Алёнушка
Категория синий - отрицалкой стала поневоле, под воздействием чужих чар.
Принадлежность:Человек
Внешность:молодая, привлекательная девушка, волосы светло-русые с рыжим отливом, заплетённые в великолепную косу. После околдования становятся на тон темнее, короче, более вьющимися, девушка,до того одевавшаяся скромно и накладывающая весьма умеренный макияж, переходит на  более вызывающий мейкап и модные наряды и причёски.
Характер:до наложения заклятия зимнего сердца это милая, добрая, общительная,обаятельная, сострадательная девушка.После - превращается в "ведьму не по должности,а по сути", или ту, кого обычно характеризуют как "ну полнейшая сука" - становится груба, заносчива, хитра,  коварна, язвительна, прагматична, придирчива, мелочна,высокомерна,подла, расчётлива, корыстолюбива,у неё появляются явно барские  и карьеристкие замашки.
Семья:до заклятия была обручена с Иваном Пуховым,после - с Аполлоном Сатанеевым. Избавившись от чар,вышла за Ивана Пухова .Имеется свекровь (имя не указано) и маленькая свояченица Нина.

Статус/должность: зав. Лабораторией абсолютных неожиданностей.
Род занятий: "ведьма по должности" до чар, после околдования ещё и "ведьма по сути".
Способности/навыки: Трансгрессия, заклинания, превращения, изготовление магического инструментария, полёты на метле.
Оружие:зачем оное,когда есть магия?
Цель:выйти за перспективного Сатанеева, подсидеть начальницу, передвинуть Сатанеева на место директора НУИНУ, самой - стать замом по науке, "кышнув" с должности Ивана Киврина. В перспективе - перевестись с Сатанеевым в Москву.

Союзники:Сатанеев.
Противники:Кира Шамаханская(подзуженная Сатанеевым,ревнивая директриса и превратила Алёну в стерву с замороженным сердцем, к тому же - Шамаханская воспринималась как помеха честолюбивым планам заколдованной Алёны), Ковров, Брыль, Олечка(собственно,они спасали Алёну,стремясь вернуть ей горячее сердце - но поначалу,когда околдованная Санина нахамила всем троим, возненавидели её, не зная, что виной чары. Да и честолюбивым планам парочки Сатанеев-заколдованная Санина они навредили)

О себе:"Женщина всегда должна быть такой,какой её хочет видеть мужчина!"
О нем:Собственно,это как бы "Снежная Королева"-гендер свитч - Алёна аналог Герды,превратившейся в Герду с куском льда вместо сердца,Иван же -Кай с горячей душою,стремящийся расколдовать любимую.

История:А.И.Санина - заведующая Лабораторией абсолютных неожиданностей в Научном Универсальном Институте Необыкновенных Услуг(НУИНУ)г.Китежграда-помолвлена с Иваном Пуховым,москвичом,настройщиком музыкальных инструментов(юноша - не маг). Девушка собирается лететь в Москву с целью выйти за Пухова замуж.Но об Алёне мечтает коварный замдиректора Аполлон Митрофаныч Сатанеев. Ему известно о романе директора Шамаханской  с заместителем директора по науке Иваном Степановичем Кивриным . Оклеветав Алёну, которая якобы хочет увести Киврина у директрисы("Жениха Иваном зовут - она лишь фамилию скрывает!"), он провоцирует ревность этой грозной колдуньи. Алёна,зашедшая попросить у директрисы позволения лететь в Москву, околдована Кирой Анатольевной - та накладывает чары зимнего сердца.С этого момента юная чародейка превращается в ведьму в худшем понимании ,в настоящую отрицалку - если ранее сотрудники Лаборатории были ей не столько подчинёнными,сколько друзьями,то теперь девушка начинает себя вести как начальница-самодур, не скупясь на довольно-таки хамские разносы, грубые замечания,  язвительные и колкие подковырки(а секретаршу Олечку Алёна вообще едва не прибивает захлопываемой дверью). Сердечное и тёплое отношение к людям сменяется расчётливо-потребительским(доходит до того,что Санина из своих помощниц, лаборанток Верочки и Катеньки , делает чуть ли не горничных.Да и в случае с Сатанеевым Аполлон для Алёны - лишь инструмент для обогащения и карьеры. Здесь я даже теряюсь, в ком сволочизма оказывается больше -в Сатанеевом, который способен хоть на какое-никакое подобие любви,пусть низменное и эгоцентрическое, или в преобразившейся Саниной,едва ли не открытым текстом говорящей,что Аполлона она в грош не ставит),а  сама юная колдунья - как Кай из андерсоновской "Снежной Королевы" - подмечает в людях только дурные стороны(в Олечке-сование носа не в своё дело,в Верочке и Кате-плаксивость и растрачивание рабочего времени на модные причёски,в Коврове-неуместное фамильярничанье и неумение со вкусом одеваться,в Пухове замечает только физическую молодость,игнорируя то,что он великодушен,заботлив,сообразителен и т.п.). Забыв жениха, она ставит сети уже на перспективного Сатанеева ,обещая тому  выйти за него взамен на ряд её требований. Говоря толком,Алёна  даже провоцирует Аполлона Митрофаныча на несколько должностных преступлений - оный,желая омолодиться ради невесты, крадёт волшебную палочку,подменяя ту простым карандашом, планирует с помощью интриг убрать с должности Шамаханскую и Киврина, чтоб их место заняли он сам и Алёна(даншак малёр шерше ля фам!). А судя по намёкам юной колдуньи,и в браке Сатанеева ждала бы участь рогоносца,ведь карьера карьерой,а Алёну тянет и на "молодость"! Словом,оба - и Шамаханская,и Сатанеев - выковали,сами того  не зная, из Саниной живое оружие на себя же(Сатанеев,старясь  произвести впечатление на высокую комиссию и осрамить Шамаханскую своей магией, спрятав палочку в рукав, по незнанию (палочка выполняет желания буквально)  командует «Хочу, так сказать, оказаться на коне в этом здании» и оказывается верхом на коньке двускатной крыши-то есть,косвенно Алёна едва не послужила причиной его гибели!)-и лишь поцелуй - причём не Иван должен поцеловать Алёну,а она его - вновь превращает девушку из отрицалки в добрую и любящую(Алёна целует Ивана в награду за то,что юноша снимает соперника с крыши,рискуя жизнью и даже почти не надеясь,что расколдует ведьмочку и вернёт её  -чисто из желания, чтобы любимая была счастлива,пусть и с новым женихом)
Цитаты:"Значит,Вы считаете меня ведьмой? Не по должности,а по сути? Что же! Женщина всегда должна стремиться стать такой, какой её хочет видеть мужчина!"

Интересные факты:Требования Саниной к Сатанееву:

    Сафари
    Лицензия на отстрел экзотических животных
    Путешествие в Рим, Париж, Токио
    Перевод на должность зам. директора по науке
    Пятикомнатная квартира
    Загородная дача
    Собственная машина
    Переезд в Москву
    Приобретение 2-й молодости

Ссылки:
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj9j-jE3OHKAhUjG5oKHVJmBdMQFggbMAA&url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B8_(%25D1%2584%25D0%25B8%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BC)&usg=AFQjCNHFlpsRP0lCKjWZuDUGDwFXOQuBcA

Отредактировано Jareth (2016-02-15 17:13:11)

0

2

У вас ссылка в конце некликабельная.

Простите меня темную, но что такое "гендер свитч" о_о? Звучит страшно.

0

3

Гендер свитч-грубо говоря,половой перевёртыш..Скажем,вместо Гарри Поттера была бы Гарриет в очках со шрамом и её врагиня Тёмная Леди,и влюблённый в девушку рыжий Джонни Уизли.Или вместо традиционного"Крабата-ученика колдуна",вместо Мастера и его 12 подмастерий была бы Наставница и её 12 учениц-ведьмочек(собственно,на одной ролевой я  это и отыгрываю с другим человеком-одна из учениц Наставницы влюбляется в Церковного Служку в моём исполнении,который и выкупает у Наставницы девушку накануне Нового Года).Или осколок зеркала тролля попал бы в сердце Герде,а её спасал бы горячий и любящий Кай-собсственно,нечто подобное и вышло в "Чародеях"-чаще всего в сказках оледеневает сердцем юноша,а снимает чары девушка,а здесь-противоположная линия.

Отредактировано Jareth (2016-02-15 17:15:31)

0

4

Нечто подобное я и предполагала, но были небольшие сомнения на счет того, не имеется ли в виду смена персонажами пола непосредственно в рамках произведения.
А так да, тема небезынтересная.

Вообще, учитывая популярность данного фильма у русской аудитории, странно, что до сих пор никто не выпустил его римейк. Хотя я где-то читала, вроде пару лет назад собирались снимать Чародеи- 2, но видимо, если это была не утка, в итоге так и не собрались.

0

5

Наша юная "синяя"отрицалка во всей красе:

https://www.youtube.com/watch?v=PeKGtxoXmsw

Отредактировано Jareth (2021-02-19 13:10:49)

0

6

кстати,что интересно,но печально,заколдованная Алёна буквально за каких-то полчасика растеряла друзей,и не подслушай Олечка разговор Шамаханской с Сатанеевым-была бы беда! Верочку и Катюшу она довела до слёз,Брыля начисто огорошила,Олечку едва не пришибла дверью,а Ковров и вовсе захотел уволиться("-Вы,Ковров,магистр или не магистр?-Ну,магистр.-Без ну,пожалуйста.-Можно и без ну.Но и без  НУИНУ тоже!")

Отредактировано Jareth (2016-02-10 19:45:11)

0

7

та,ведьмы они такие. Не читали "Ведьмин Век"?

Мне честно говоря никогда не нравились гг -что абдулов что яковлева хотя фильм неплхой . мужик был прикольный заблудший в инсте.

0

8

LaCie написал(а):

Мне честно говоря никогда не нравились гг -что абдулов что яковлева хотя фильм неплхой . мужик был прикольный заблудший в инсте.

Зато потом он с удовольствием танцевал и пел в компании Катеньки и Верочки!)Горячая южная кровь!)
А вообще-то,Южный Гость тоже оказался важной персоной-это он рассказал Брылю и Коврову,что Алёна была в кабинете Шамаханской-и оттуда летели странные искры,а потом девушка вышла из кабинета в странном виде,а Шамаханская отчего-то велела Гостю забыть всё,что он видел,и не болтать об этом.Именно это и натолкнуло Коврова и Брыля на мысль,что Алёна не просто белены объелась,а заколдована.Спасибо южной словоохотливости и привычке обращать внимание на прекрасных девушек!

0

9

http://upload.bbfrm.ru/pixel/f6ee2c3032475a823ff9f32c936bf618/1/Гость/алена_игоревна_санина/10528.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/26708403d7c325a111f3697f59f6cd9f/2/Гость/алена_игоревна_санина/10528.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/cb34ea8eb721c5dede9d3482aa55c73c/3/Гость/алена_игоревна_санина/10528.jpg

0

10

Буду и её злостные цитаты выкладывать!

0

11

Злостные цитаты:
-Безобразие!Тут вам не мюзик-холл и не парикмахерская!

0

12

-Я вам не Алёна! Извольте обращаться ко мне по имени-отчеству, как полагается!

Отредактировано Jareth (2021-02-20 16:29:36)

0

13

-Я хочу,чтоб Вы были молоды-или хотя бы казались таковым! Ну,воспользуйтесь рецептом Конька-Горбунка!

0

14

-Будет Вам и ведьма,и ведьмина вода!

0

15

-Отправляйтесь!-Куда?-В парикмахерскую, старый козёл!

0

16

-Теперь я скажу Вам,что я нашла в этом молодом человеке. Его молодость!

0

17

-Мне ужасно надоел Китежград. И наш институт! Какая-то...сфера услуг!

0

18

-Кровью скреплять соглашение не будем-чернила надёжнее! Вот теперь можете припасть к моей руке!

0

19

-Поскольку мой старичок-ПОКА старичок-вёл себя хорошо и не упрямился,завтра мы о нашей помолвке объявим на новогоднем балу!Если,конечно,мы совершим подвиг!

Отредактировано Jareth (2021-02-20 16:43:44)

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Организационные моменты » Алёна Санина