..::Великие Злодеи::..

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » ДРАКУЛА ("Ван Хельсинг")


ДРАКУЛА ("Ван Хельсинг")

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Дракула (Dracula)
http://s015.radikal.ru/i332/1011/b1/aad671285ef6.jpg
Актер: Ричард Роксбург (Richard Roxburgh).
Фильм: "Ван Хельсинг" (Van Helsing).
Год выхода: 2004
Имя: Владислав Дракула (Vladislav Dracula)
Принадлежность: вампир
Титул: граф
Дата рождения: 1422 г.
Место обитания: Трансильвания.
О себе: «Я бесстрастен. Я не чувствую ни любви, ни страха, ни радости, ни жалости и мне хорошо. Я буду жить вечно».
Оппозиция: Габриэл Ван Хелсинг (Gabriel Van Helsing) в исполнении Хью Джекмана (Hugh Jackman), Анна Валериус (Anna Valerious) актриса Кетрин Бэкинсейл (Kathryn Beckinsale)
Категория: красный
Цель: Вполне человеческая – жить и размножаться:)
http://s013.radikal.ru/i325/1011/fb/453167574c19.jpg
О Нем:
Граф Дракула почти идеальный жених для барышень того времени. У него есть титул, что неизменно сказывается на его манерах, он воспитан, обходителен и элегантен, несомненно, умен и харизматичен. Еще одним плюсом графа является его благосостояние, уж чем-чем, а деньгами и жильем он обеспечен. Посудите сами у него как минимум три замка: самый красивый дворец в Будапеште, замок в Трансильвании и еще один где-то на севере. К тому же граф активно вкладывает деньги в научные разработки, а попутно с этим электрификацию области.
И рассматривая все эти достоинства, как-то забываешь, что граф то вампир, да и еще живет в гражданском браке с тремя женщинами. Хотя нельзя ни сказать, что он не заботится о себе и о населении. Он и его семья вынуждены сидеть на диете (2-3 человека в месяц на всех). Но все же, если можно так выразиться, он примерный семьянин и заботливый отец. Кстати, по количеству детей графа и его трех невест уже давно пора занести в книгу рекордов Гинесса. Одна беда, детки не живые, но герой-отец не сдается и делает все возможное, чтобы реанимировать свое потомство. А в этом благом деле всяческими способами ему пытается помешать служба по борьбе с перенаселением на планете в вид Ван Хельсинга и Анны Валериус…
http://s016.radikal.ru/i336/1011/f0/35ec94374473.jpg
Интересности:
1. Имя «Дракула» с румынского переводится как «Сын Дьявола».
2. Самая большая декорация была построена при создании интерьеров замка Дракулы. Коридор, ведущий в замок, вкупе с башнями и подвесным мостом, оказался настолько огромен, что не поместился в павильоне. Установив декорацию на улице, съемочная группа была вынуждена работать по ночам, ведь согласно сценарию, все события в замке происходят после заката.
3. На съемках «Ван Хельсинга» Ричард познакомился со своей будущей женой Сильвией Коллокой, которая играла одну из его невест, Верону.
Интервью с Ричардом:
«Я действительно не предпочел ролей, кроме тех, в которых есть некоторая сложность» размышляет он. "Если вы играете злодея, вы хотели бы иметь обоснование. Почему этот человек ведет себя таким образом? Это не может быть просто: "Я собираюсь убить их всех, я хочу завоевать мир!» Потому что тогда, ваш персонаж становится функционером героя оппозиции и ничего больше. Вы не можете получать никакого удовольствия от этого».
Фразочки:
Влад: «Я веду войну с миром и с каждой живой душой.

Анна: «У меня от тебя мурашки по коже»
Влад: «Я еще не то могу сделать с твоей кожей»

Анна: «Твое сердце не бьется»
Влад: «Может, его нужно снова разжечь?»
http://s015.radikal.ru/i331/1011/96/ffdd3cb26e73.jpg

0

2

Простите пожалуйста. Я заметила несколько неточностей касательно Влада Цепеша, но не знала стоит ли писать это сюда. Просто, т.к. существовал реальный Влад Цепешь Дракула, который потом превратился в мифологического героя, думаю стоит создать тему именно для него и обсуждать там все, что с ним связанно (его появление в книгах, на экране, в хрониках и т.д.).

Так же в информации, которая написанна у Вас, есть несколько ошибок:
1)он был Господарем Валахии, так что его можно называть Князем (и то с большой натяжкой, т.к. его титул скорее равен нашему царь, государь), но . не графом (это сильно принижает его).
2)родился он в 1431 году (в ноябре или декабре), а не в 1422.
3)его имя именно Влад, второй корень "слав" у прикарпатских народов долгое время не использовался.
4)и обитал он в Валахии, а не Трансильвании (это разные области)

Во избежании гневных комментариев, что тема создана только про конкретного Дракулу из фильма и вся информация списанна из фильма, мне бы хотелось заметить, что сайт посвящен злодеям вообще, а не только киношным. так почему можно останавливаться только на одной экранизации Влада, если можно вспомнить их все?

Отредактировано Княгиня Влада Дракула (2010-12-23 02:10:59)

0

3

Княгиня Влада Дракула написал(а):

Во избежании гневных комментариев, что тема создана только про конкретного Дракулу из фильма и вся информация списанна из фильма,

Ну что вы, я не буду ругаться. Да вы правы в основном я писала статью именно по киношному Дракуле:) Еще один киношный в будущем это "Дракула Брэма Стокера" (но скорее он будет в разделе "Книжные")
Я читала информацию по настоящему Дракуле, история его весьма интересна. Но реальные злодеи на самом то деле не слишком привлекательны. Форум создан, как развлекательный, а если брать всех мировых известных злодеев, то это уже станет чем-то историческим, да и информации о них слишком много.
Хотя если у вас есть желание создать что-то подобное, то пожалуйста) А я и Грета подумаем куда лучше статью разместить.

Княгиня Влада Дракула написал(а):

родился он в 1431 году (в ноябре или декабре), а не в 1422.

А вот с датами проблема, я находила по крайней мере три разные.

0

4

Ну насколько я поняла, рассматривая его древо, то 1431 год верен. Ах да, я еще забыла сказать, что его имя с румынского переводиться как сын дракона, лишь полтора века спустя (приблизительно) "дракон" стал равен "дьяволу".

Вы правы, нет смысла посвящать сайт всем реальным злодеям, но есть образы, которые экранизировались или являлись героями книг великое множество раз. Так есть ли смысл раскалывать и х на отдельные кусочки, разбивая по отдельным экранизациям? Я бы предложила создать отдельный блок на сайте (Бессмертные образы - например) где разместить тематические форума (ну там Дьявол, Дракула, Франкинштейн, Оборотни, Вампиры, Призраки и т.д.) А в них уже скидывать все что есть, не мучаясь куда относить (в книгу или в фильм) лишь делать пометки (например: образ взят из книги, или книга +фильм). Мне кажется так будет гораздо проще))

Еще раз простите, что влезла так нагло, просто идея мне кажется классной, но вот очень ручки чешутся, когда некоторые организаторские вещи совсем не таак сделаны..... :blush:  :blush:  :blush:

0

5

Княгиня Влада Дракула написал(а):

что его имя с румынского переводиться как сын дракона, лишь полтора века спустя (приблизительно) "дракон" стал равен "дьяволу".

Я хотела это написать, но все же не рискнула) Румынского не знаю, а перевод гугл не дал мне подтверждения, что имя переведено верно.
Мне как-то легче ориентироваться по уже созданным темам кино, книг и т.д. Ведь именно так многие ищут информацию (я по крайней мере  :whistle: :), к примеру Дракула из фильма "Ван Хельсинг").

А вот создать тему по некоторой нечести это можно:) И туда размещать вампиры, оборотни, призраки, демоны и т.д. Франкинштейн - это литературный образ и в "Книги" - легко, а может кто-то решится написать о нем и по фильмам (и даже не по одному, а многим в одной статье - сборная солянка:))

И по поводу размещения статей в целом: так как предлагаете вы очень правильно, но больше подходит для сайта, а у нас всего лишь форум, особо не разгонишься(

P/S Мне нравится ваша аватарка:))

0

6

Спасибо за аватарку, оюожаю этот кадр... Олдмен тут просто великолепен))

Holly Wood написал(а):

И по поводу размещения статей в целом: так как предлагаете вы очень правильно, но больше подходит для сайта, а у нас всего лишь форум, особо не разгонишься(

А кто мешает вам сделать сайт?)) Как мне вспоминается есть очень простые в обращении и дегкие в использовани.... да и тут можно сделать так как я предлагала. Тем более у вас есть небольшое меню куда можно поставить несколько ссылок на самые популярные темы, плюс мне помниться тут можно нехитро поколдовать и разместить удобный поиск по форуму, что избавит от мороки выдумывать куда что девать. Так же мне кажется есть один фокус, когда идет случайный показ баннеров в целях рекламы, а вы можете заменить их на фото/рисунки/кадры и т.д. наших любимых злыдней с сылкой на тему форума... и разместить такую прелесть на месте (ох занимаюсь я святотатством, да простит меня Он) Алана Рикмана.  случай вещь хорошая да и призентабильности добавит)))

Holly Wood написал(а):

Я хотела это написать, но все же не рискнула) Румынского не знаю, а перевод гугл не дал мне подтверждения, что имя переведено верно.

Имя действительно переводится именно так, хоть я и не знаю румынского но меня спасает некоторое знание молдавского (эти два языка очень схожи) и латыни))

0

7

Княгиня Влада Дракула написал(а):

А кто мешает вам сделать сайт?)) Как мне вспоминается есть очень простые в обращении и дегкие в использовани.... да и тут можно сделать так как я предлагала. Тем более у вас есть небольшое меню куда можно поставить несколько ссылок на самые популярные темы, плюс мне помниться тут можно нехитро поколдовать и разместить удобный поиск по форуму, что избавит от мороки выдумывать куда что девать. Так же мне кажется есть один фокус, когда идет случайный показ баннеров в целях рекламы, а вы можете заменить их на фото/рисунки/кадры и т.д. наших любимых злыдней с сылкой на тему форума... и разместить такую прелесть на месте

Вы в этом так хорошо разбираетесь) А я вот ничего не смыслю( Мне бы только статьи писать и кидать куда скажут) Свяжитесь с Гретой, она у нас здесь главный специалист по дизайну))

0

8

Holly Wood написал(а):

Вы в этом так хорошо разбираетесь)

Я в этом тоже сперва совершенно не разбиралась, но несколько лет назад жизнь заставила, пришлось самой все искать, узнавать, делать... помню свою панику тогда, что ничего не получится)))

Holly Wood написал(а):

Свяжитесь с Гретой, она у нас здесь главный специалист по дизайну))

да мне как-то не удобно лезть со своими предложениями...  :blush:

0

9

Княгиня Влада Дракула написал(а):

да мне как-то не удобно лезть со своими предложениями...

Хм...а для этого между прочем есть отдельная тема:
Жалобы и Предложения
Где я как раз-таки с нетерпением жду ваших предложений. Так что по всем вопросам написанным здесь, я отпишусь там))
З.Ы.

Княгиня Влада Дракула написал(а):

Олдмен тут просто великолепен))

Ах Олдман..он везде великолепен)))

0

10

http://s018.radikal.ru/i519/1201/75/892b538ff51d.png

0

11

Что-то Анна кривоватая какая-то)))
http://s017.radikal.ru/i403/1201/6a/2f802d2d8bf8.jpg

0

12

есть немного. видать художник был не слишком трезв :rofl:

0

13

Ну Дракула то получился вполне)))

0

14

да. восхитительно. здесь он постарался. 8-)

0

15

Княгиня Влада Дракула написал(а):

Простите пожалуйста. Я заметила несколько неточностей касательно Влада Цепеша, но не знала стоит ли писать это сюда. Просто, т.к. существовал реальный Влад Цепешь Дракула, который потом превратился в мифологического героя

Ох, у уймы, уймы!  Сегодняшних поклонников и графа и алукарда не существует представления о Тепеше иль связи между ними и это - Правда! :cool: Дракула смог стать самостоятельным героем, уже собою, рождая идеи, образы, и вдохновляя на новые истории и роли.! Последователей... :-) Эдвард например-ну худшее наверно из рождений)) Вообщем  вполне самостоятельный злодей , давно уже, и ....И не смейте к сказкам прирвнивать людей.  :mad:

Отредактировано The Thing (2012-06-19 21:09:42)

0

16

http://s1.uploads.ru/t/ewV8r.jpghttp://s1.uploads.ru/t/YBKg6.jpghttp://s1.uploads.ru/t/rZ7ER.jpg
Нашла вот в сети фигурки Дракулы. Как вам? О, эти зубы, по моему он больше смахивает на кролика..

0

17

:D О жесть)) Бедный, бедный Дракула... Раньше ты превращался в какую-то летучую зверюгу, а теперь в кролика...

0

18

Holly Wood написал(а):

О жесть)) Бедный, бедный Дракула... Раньше ты превращался в какую-то летучую зверюгу, а теперь в кролика...

Больше похоже на Джоза из фильмов  о Джеймсе Бонде

0

19

Да, его можно узнать только по одежде и упаковке..жесть в общем. Где его фирменный причесон?

0

20

Проиграл.. http://mozenrath.3dn.ru/sml/68.gif

0


Вы здесь » ..::Великие Злодеи::.. » Киношные » ДРАКУЛА ("Ван Хельсинг")